1

Topic: Makeup and Cosmetics

andariy belom pernah coba pakai BB tapi udah pernah coba CC cream-nya W*rd*h, gak cocok di aku padahal pake yang natural karena lebih gelap dari kulit aku yang warnanya nanggung gini.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Honey mba hon,kalo wardah itu ada berapa tingkat warna sih?
kupikir dia ini hanya ada bb cream. ternyata cc cream ada juga ya?

Sempat di komporin sama mbak spg di c4 katanya bb cream wardah murmer oke,tapi aku belum coba sih :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

mrs doyi Cindy hehe iya emangg panjang bener kebayang kan pas bilang papah gita mau beli ini dia sampe bengong itu judul cerpen apa merek kosmetik. Hihi. Weekend coba deh mampir ke counternya (kena deh racunnya)

Honey Josep aduh iya mba sama aku juga ngerasain punya kulit tanggung, tepatnya kekuningan, kalo pake putih yang basednya pink jadi pucet kalo pake natural terlalu gelap. Makanya biasanya pake foundie atau bb yg medium coveraged jadi warna kulitny masih masuk

4

andariy hahaha,kebayang banget tuh muka bingungnya para suami waktu dititipin make-up :lol:

mba honey & andariy hmm,kayaknya warna kulit wajah kita rada sama ni,tanggung gitu.
Tapi aku pake beda warna sama leher sih :P

Love my kids

5

cindy ooops sorry ternyata DD cream deh, warnanya cuma ada 2, beige sama natural

6

honey wah malah DD cream ya mba hon.
Aku belum pernah nyobain cc dan dd cream nih. Mau liat-liat dulu aah..

Love my kids

7

Walah aku baru tau selain bb dan cc cream ternyata ada dd cream yahh.. Nanti lama2 mungkin ada zz cream saking berkembangnya dunia per make up-an hehe
Btw mba honey kalo dd cream bedanya apa ya sama pendahulunya itu?

8

DD cream wardah aku udh coba.. murceee, cuma 30rebeng ajah.. tapi kok ya ngerasanya biasa aja sama kaya BB creamnya. Atau aku aja deh yg ndablek :D soalnya ya jarang makeupan juga :D

9

honey
aku juga udah nyoba si dd creamnya wardah, so far sih baik2 aja, baru pake 2 kali sih pas ada acara. soalnya sehari-hari juga ngga make-up kecuali lipstick dan bedak kalo inget, sunblock yg wajib

cindy
aku masih penasaran ama si purbasari, buka PO donggggg.....ngga kasian ama yg tinggal di pedalaman terpencil gini kah hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

10

bundadiba,
ann... purbasari belum nyampe ke sorowako yaa. ahahaha pasti penasaran banget ya ann pengen nyoba si putri raja yang hits ini.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

ninit
blm nih nit, hixxxxx

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

12

bundadiba hahaha,purbasari juaraaak lho mba ann :P *kompooorr*

eh iya,kalau lipstik Polka dan Botanica Mineral ada yang udah pernah coba? another lipstik lokal oke katanya :D

Love my kids

13

cindy
buka PO dong pleaseeee.....
mineral botanica udah denger katanya bagus, kalo polka belum denger
selain wardah, si makeover juga bagus lipstick dan blush onnya
pengen nyobain juga nih merek lokal namanya emina, liat di ig-nya salah satu beauty blogger kondang

@annsjamsu

14

bundadiba aku ga cocok sama warna DD cream wardah, akhirnya skrg pake foundie borjouis dan mau nyoba bedak transparant-nya rimmel.

Emina kemasannya lucu tapi aku stick sama Kimasako aja kalau lipstick :)

15

bundadiba Kalau mau titip,bisa PM aja yaa mba ann. Aku takut disemprit kalo buka PO :P

Aku sekarang malah lagi jarang pake lipstik nih,karena emang dirumah aja. Jadi kadang cuma pake balm ;)

Love my kids

16

honey
aku pake yg warna light kalo ga salah, baru 2x pake heheh, sehari-hari ke kantor males dandan

cindy
aku juga kalo sehari-hari ke kantor jarang bener pake lipstick serius, favorit skrg sih si YSL RVS yg kayak balm tp berwarna dan melembabkan

@annsjamsu

17

disini ada yg pernah denger ato coba liquid lipstick yg judulnya nabi ga?

18

MJs Mommy
baru denger lipstick itu.

mama mama kece, ada rekomen untuk eyeliner tak...??
barusan kena bintitan nih... ternyata karena ngga cocok sama eyelinernya... huhuhu....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

mrs doyi
Yaampun kok bisa bintitan gara2 eyeliner tuh gimana mom? Aku sebenernya bukan pengguna eyeliner on daily basis ya, karena aku paling males make up, sehari-hari paling cuma pake lipstick warna gonjreng, syudah deh..hihi. Tapi klo emg harus pke eyeliner misal ada meeting atau pesta andalanku benefit they're real. Itu sebenernya saran dari temenku yg pencinta eyeliner, awal pake sih lumayan agak tricky yah soalnya bentuk pena depannya itu miring tapi lama kelamaan jadi gampang bnget dan pas dipulas itu smooth langsung pigmented

20

pagi all... nyemplung disini juga ya..

gada abisnya kalo bahas kosmetik niih.. apalagi pergincuan *dance

mrs doyi
ini sama casenya kayak aku. pake eyeliner, kalo ga bikin iritasi mata, ya bintitan deh. bbrp eyeliner uda perna cobain mulai revlon, nyx, silly, dan wardah sekalipun. smua iritasi. pernah pake bodyshop, sekali wudhu langsung beleberan ga asik banget. akhirnya sekarang cuman pake model pencil aja, ribet sih kudu ngraut, cuman gpp lah kalo cocok mah. alhamdulillah cocoknya sekarang bourjois sama essence. peaceful banget uda nemu eyeliner yg pas. tinggal mascara niih. blm dpt yg pas secara pasti bikin iritasi mata :(
uda nyoba pake bodyshop, cuman ga waterproof, nasibnya sama kek eyelinernya, beleberan kalo abis wudhu.

MJs Mommy
aku akuu.... uda nyobain nabi liquid. baru yg plum sik, secara muraah jd penasaran. reviewnya, 11-12 lah sama la girl, cuman texture lebih creamy, and ga se"ketat" la girl pas uda jd matte dibibir kita. so far lumayan puas dg quality dan harga segitu, malah pgn nambah nyobain yg warna Mocha buat hari2...

dan baru baru ini lagi suka suka banget pake lipstick longlasting nya essence, creamy banget... brasa lembab bgt dipakenya. :) (mungkin karena keseringan pake yg matte matte an kali ya, berasa lembab bener pake yg creamy) :D

happy mommy, happy wivey @rarsyini

21

bunkie
iya nih soalnya harganya murah bener dan warnanya juga cukup ok.. pengen beli tapi lagi nyari2 review-nya.. ketahanannya gimana mom?
mom beli essence longlastingnya dimana ya? nyari olshop yg jualan ini susah bener kayaknya..

22

MJs Mommy

Nabi Plum kmrn smpet pake dr jam 11 siang sampe jam 4 sore warna still on ya agak pudar pudar dikit esp. bagian dalem bibir krn dipake makan macem2 juga mom. makan mie ayam sih yg bikin pudarnya rada keliatan. yamin pula mienya, oily beneer
:P

essence kmrn nitip temen sih. aku japri aja nomernya ya

happy mommy, happy wivey @rarsyini

23

bunkie
hihihi.. jadi mantep nih beli si murah meriah nabi.. yaa lumayan la untuk nambah2 koleksi warna..hehehe..
siip.. tq ya mom infonya..

24

mrs.doyi cobain eyeliner kiss me, ad di drugstore.

Lipstick merek nabi baru denger *kemudian googling*

25

bunkie

mau dong dijapri tempat pesan essence, favoritku banget tuhhhh, murah meriah dan keren hehehe
jadi ikutan penasaran juga ama si nabi hehe

@annsjamsu