1

Topic: Makeup and Cosmetics

toto Oh begitu maksudnya :p Eh kapan2 mau dong diajarin dandan ;) *nodong orang yang satu kota*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty, LET'S!! bapak2 suruh jaga anak2 yaa...:)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

3

crey - kayaknya bukan coklat kemerahan deh, gimana ya jelasin warnanya, jadi bingung gitu. tp emang si lip shimmer ini beda2 jatuhnya tiap orang, kalo slesta yg putih kayak snow white gitu kayaknya apa aja cocok deh

toto - inget2 dong MAC apa namanya yg mirip almost lipstick, gw mau nyoba nih....kalo lipsticknya MAC gw suka banget warna "touch", warnanya netral gitu

ade - lip shimmer emang masih ada stock kah?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

bundadiba Kalo lipstick MAC suka banget sama Cosmo :)

5

ini pilihan warna lip shimmer Burt's Bees

http://lh4.ggpht.com/_Rjm87SK1eWg/TFkzX32jLRI/AAAAAAAAABo/yyTP2U7K_fQ/s800/lipshimmercolor.jpg

seperti yang udah dibilang mama yang lain, hasil akhirnya bisa beda tiap orang. supaya guava-ku ga mubazir mungkin nanti bisa dicampur ma warna lain ya *ngarep* :D

bundadiba ga ready stock, eh, maaf jawab di sini, kalo ga boleh silakan diremove ibu2 mods, hehe

btw, mamas yang cantik2, kalo pengen tampil dandan-nya pas ada acara tertentu aja, baiknya beli makeup yang kaya gimana ya, karena even beli yang kemasan kecil pun berakhir di tempat sampah sebelum abis separo. beli yang tester aja kah ? please info-nya ya, thanks

bunda cacha dan hafidz

6

Uum..kalo yg berbibir tebal seperti saya kayanya ga cocok pake lip shimmer ya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

ehem, gue sebenernya gak putih2 amat kayak thalia bilang kok.. itu lebay banget deh thalia.. heheh..

gue share nih fotonya kalo gue pake watermelon lip shimmer. maafkan tampang tidak mendukung kucel nih (hari ini, difoto abis boboin naia dan mau balik ke kantor.. hihi)

ini before:

ini after:

sepertinya ga ada bedanya bukan? heheh.. mungkin dari lighting juga, tapi emang ga se-pink yang lo kira kok.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

katanya lipstick chanel bagus ya? ada yg pernah nyoba?

9

fanny *unjuk jari* udaahh!! bagus sih emang di bibir, gak bagus di kantong cuman fan! :P

10

fanny - stuju ama shinta... bagus banget. gue suka banget, tapi berhubung sekarang udah bukan working mom, udah ga mampu beli lagi... hu hu hu.

slesta - hihihi, lebay ya? tapi emang putih kok... :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

fanny - dulu pernah nyoba, oleh2 dari nyokap....keren banget dan enak...tapi ya itu, ga enak di kantong heheh

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

12

widih, mahal yah? gue sok teu banget nanya2...
cuma liat review-nya tapi gak liat harganya! huahaha

13

lipstick chanel saya dapet harga asik dari temen saya yang staff, beli waktu staff sale lagi, 1 cuma 25 rb an hihihi,.... tapi sebelnya nyoba 3 biji nggak gitu suka sih, packagingnya aja yang keren :(. setelah mborong macem2, dapat dipastikan saya nggak cocok ama chanel. untunglaaah...

bundadiba, ntar kalo MAC nya ketemu saya info lagi. nyelip di tas mana, modelnya kayak lip shimmer gendut dikit.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

Mamas, I think I need new blush on. Yang sekarang gue pake kok kurang oke warnanya (TBS) padahal dulu tampak baik2 aja, apa warna kulit gue berubah?

Anyway... Dulu gue suka sama Oriflame yang butiran2 itu, tapi lama2 justru bikin bete gara2 kalo gue bukanya buru2 butirannya suka jatuh. Pensiun dini deh tuh blush on. So, ada rekomendasi merk apa yang bagus? Preferably yang ada counternya di Surabaya supaya bisa gue coba2 dulu. Thanks :)

15

Duh,..
Jadi minder deh ngeliat peralatan perang make upnya para mamas..

Klo aku buat sehari2 hanya pake loose powdernya Clinique sama lipbalm TBS..klo mau ketemu orang baru pake lipstick..
Klo pake eye shadow,mascara,eyeliner,blush on,dkk hanya pas ada cara kawinan aja.makanya seserahan perlengkapan make up masi aweeeetttt bgt..hehehe :p

Mama Otty
aku pakenya blush on TBS yg mineral.btknya bubuk gitu.jadi ngga terlalu 'berat'..enak kok..

Moms,need help nii..
Muka aku cenderung berminyak.enaknya pake foundation yg mana ya?tinted,stick apa powder?
Pernah pake Clinique yg tinted,muka jadi tambah berminyak..nyobain yg powder dari TBS kok kyanya kurang 'nampol' yah?hehehe..bahasanya..
ada rekomendasi merk?thx yaaa..

'love to watch Amira sleep'

16

siska haduuuhhh gak usah deh nunjukin make-up case. ga banyak kok peralatan perang gue.

otty gue sih suka pake yang mac atau nars. nars ini paling oke, tapi di sby pasti ga ada deh. atau shu uemura juga boleh dicoba loh. bagus2 warnanya.

tiwtiw hmm foundation atau sunblock atau apa nih? rada bingung soalnya foundation pastinya tinted dong? yang penting cari yang bisa contain kulit berminyak, which means sebaiknya hindari yang berbentuk liquid/cream-based.

17

slesta Bahkan MAC aja kan ga ada di Surabaya :( Oke, akan bertahan sama yang sekarang dulu deh, pas lebaran baru hunting MAC di Jakarta. Thanks ya :)

18

otty - gue juga pake mac... yang shadenya "peaches" (eh, kita warna kulitnya sama ga ya? gue item lho!).

btw, kalo mo cari yang gampang, sebelum beli mac, gue sempet nyobain L'oreal yang off-the-shelf, di guardian. yg warna rosewood lumayan lho. masuk ke olive skintone, tapi tetep keluar pinkish. tapi ga bener2 matte warnanya... contoh warnanya di kulit ada di avatar gue, hihihi.

19

thalia L'Oreal itu gue pengen nyoba (tapi lupa warna apa) tapi 3x nyari di tempat yang beda kosong semua. Jadilah gue bete hehe... Ntar gue coba lagi deh. MAC tetep bikin penasaran gara2 harus nunggu ke Jakarta dulu baru bisa nyoba.

20

otty - hehe, emang akhirnya gue ga pake lagi yang L'oreal, soalnya lebih suka yang Mac. emang nyari yang bener2 matte sih. tapi kalo akhirnya bisa nemu yg L'oreal, kan lumayan juga. murah dan sembari nunggu ke jakarta lagi :)

21

tiwtiw:
nyari foundation yang matte ya? gue dari dulu suka Make Up Forever.
Jenis kulit gue: normal to oily, acne prone.
gue pernah nyoba:
- MUFE Face & Body. Coverage-nya full, maksudnya noda-noda ngga kliatan, cukup nahan minyak.
- MUFE Mat Velvet +. Coverage full, nahan minyak banget nget nget.
- MUFE HD. Saat ini yang paling gue suka (cuma make kalo acara resmi aja sih krn lagi perawatan, ga boleh make up-an). Ngga se-matte MUFE Mat Velvet, tapi justru after a few hours penampakannya jadi lebih bagus di kulit hihihi..

semuanya sih ngga bikin jerawatan, asal bersihinnya bener. gue pernah pake revlon dan mac jadinya jerawatan. yah cucok-cucokan :)

kalo berminyak, bagusan pake liquid foundie.

And thelilsolder is back. Fire!

22

thelilsoldier wrote:

kalo berminyak, bagusan pake liquid foundie.

nah loh sementara menurut gue kalo berminyak, mendingan jangan pake liquid foundie. mendingan yang powder & matte. tapi kalo mau pake liquid bisa2 aja just make sure it's oil-free.

23

Slesta iya,pernah baca that make up is an art, the result depends on the technique and the canvas itself. Wih, pke loose powder aja oke ya.

Otty kalo mau nyuba yg drugstore line, revlon oke juga kok. Atau mungkin PAC, saya puasss pke PAC,shadenya cucok bgt. Tp better nunggu lebaran aja jd bisa puas hunting MAC.

tiwtiw mgkn maksudnya tinted moisturizer ya? Same with u, saya jg pny muka yg oily. And i loveee mineral make up. Finishingnya emg ga matte tp glowy2 gt. So far udah coba lumiere, everyday mineral, ciel,revlon mineral, loreal true match mineral. Skrg msi stick to loreal mineral. Pgn nyoba punya body shop, tp budgetny blm ada :D

" Motherhood : the days are long, the years are short "

24

Ngakak baca Otty bingung pilih lip shimmer.. Semoga cocok deh sama pilihan rhubarb-nya! Nanti kasih tau ya.. Gimana jatohnya di bibir! ;)

Btw, gw pake blush on mac yg melba matte, agak oranye pink gitu. Masuklah buat kulit gw yg coklat (baca:gak putih)
Lipstick palette make up forever bagus deh! Warnanya bagus2, 1 palette isinya 5 warna. Trus bibir gw kan agak suka ngelupas2 gitu ya kalo kelamaan pake lipstick. Tp pake make up forever sih so far gpp.

Kalo foundation apa ya bagusnya? Atau langsung yg two way cake gt?? Gw belum nemu yg cocok bgt, selama ini sih pake mac atau ultima. Ada rekomendasi?

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

25

imo, so far sih menurut gue foundie yang paling bagus in terms of coverage & teksturnya itu, yang merk chanel. dulu gue selalu pake itu, tapi sejak kulit gue udah membaik, udah ga pernah pake foundie lagi. udah nyobain yang lain2 (even mac, bb, etc.) menurut gue chanel tetep paling oke. sayang seperti lipsticknya, gak oke nya cuma satu... gak oke di kantong.. mahal bener! heheh..