1

Topic: Makeup and Cosmetics

walopun ga jago dandan, tapi alat lenong yg wajib:

Muka:
-pelembab dokter, loose powder Ristra
-blush on Etude/PAC yg ga abis-abis dari pertama beli.

Bibir:
-vaseline petroleum jelly --> wajib hukumnya sebelum pake lipstik n seblum bobo
-lipstick clinique soft shine no 03 (creamy nude)
-abis itu ditimpa Clinique glosswear SPf 15 no 13

Mata:
-Mascara Maybelline
-Alis: TBS yg packingnya kyk eyeshadow ada sikatnya bisa buat eyeliner juga.
-eyeshadow Maybelinne -->make tergantung mood
-Eyeliner: ga pernah make-pernah didandanin wholaa muka langsung antagonis

2

. o C i . wrote:
sLesTa:
mascara: majolica majorca (the best!)
wrote:

Kayanya gw brani nantangin dgn mascara: Lancome yg L'extreme ;) bikin bulu mata makin panjang dan super lentik! Very recommended.

gue pake yang lancome ini sempet hampir 3 tahun trus ketemulah si majolica majorca.. gue pikir.. ah, masak sih lebih keren? ternyata iya!! jd gue sih tetep prefer MM, dan harganya juga jauh lebih murah hehe.. belinya aja disini di watson's kok.

thalia hihi gue kan pake pensil alis yang pake kuas itu hanya untuk nambahin shader nya doang, bentuknya sih udah ga perlu karena emang udah begitu adanya. justru kalo gue pake pensil alis, jadi serem liat alis gue..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

waah topiknya menarikk..hi9..jadi tau rahasia kecantikan mama disini. :p

btw, maybeline itu katanya banyak mercuri nya? bener ga sih?

Slesta MM tu bentuknya kayak gimana? itu brand mana sih Shin? jadi tertarik, soalnya aku pake maybeline menggumpal euy..

4

sukie bentuknya gini nih:

http://2.bp.blogspot.com/_2PFtAoDiztA/SubwCtgPmjI/AAAAAAAAAIA/X0ShvndMTKQ/s400/mascara+wand.jpg

itu merk dari jepang. yang bikin dia bagus itu sebenernya wand nya. jadi bentuknya kayak sisir kecil gitu. awalnya gue juga raguu.. ah ribet bener deh!! tapi pas gue cobain.. ternyata mantep! karena bentuknya kayak sisir itu, jadi dia bener2 misahin eyelash kita jadi keliatan panjang dan tambah lentik. tapi di awal2 mesti belajar sih makenya..

temen gue ada yang bingung cari mascara karena katanya semua mascara udah dicobain dan selalu smudgy. gue rekomen ini, trus gue bawain pas ke jakarta (dan satu lagi di US, gue kirim deh kesana) .. langsung happy banget!!

5

ehiya jadi inget kisah dulu waktu mahasiswa...gue emang jaranggg dandan. sebenrenya bagus juga sih, soalnya begitu dandan sekali langsung pada pangling, dan katanya keliatan cantik banget (padahal sih ya ga cantik, cuman karena jarang liat daku berdandan aja..haha).

sama kayak mama Toto, sial banget deh pekerjaanku tidak menuntut untuk ber make up lengkap.

naaah, tapi dulu pas mahasiswa, gue ikutan Paduan Suara Mahasiswa, dimana kami sering banget ditanggap mulai dari wisuda, seminar, sampe konser artis. walaupun kami tampil layaknya seorang artis, tapi kami ga punya make-up artis. hi9..

semua wajib dandan sendiri. untung, dulu pengurus PSM gue memang rutin ngadain beauty class. jadilah gue pernah ikut sekali (daripada jadi beda sendiri pas pentas, ntar bikin malu PSM gue..hehe).

Daaannnn, sertifikat yang berjudul : Kursus Tampil Cantik Ayu Mempesona (dari Mustika Ratu), masih gue simpen sampe sekarang.

(seriusss, judul kursusnya begitu!)

6

slesta wuih cepet banget langsung ada gambarnya. barusan dipotret? hohoho. TFS Shin..iya ya, kayaknya di wand nya itu..hmhmhm...gue baru bisa beli tahun depan bulan Maret doooonnnnkkk..ho9..berapa SGD Shin?

7

sukie hahah.. buset, enggak.. itu dari gugel kok! :) itu harganya sekitar SGD$25 kalo ga salah. lupa soalnya.. terakhir beli malah pas gue ke jepang kemaren, ada versi baru yang di singapore ga ada. wand nya ada 2 sisir.. hihi..

8

thalia wrote:
wah, bulu mata palsu! dulu pernah nyoba pake, kok mata jadi berat ya? trus cepet ngantuk deh... hu hu hu...

problem gue juga nih. nggak usah pake bulu mata palsu, pake maskara dan eye shadow aja rasanya berat dan emang iya, lama2 jadi kayak ngantuk gitu yah Thal? kayaknya matanya mo nutuuuup terus..sebel deh!

dulu pernah baca, katanya buat yang ingin efek mata lebih besar, pakai eyeliner putih.. emang bener yah? ada yang pernah coba?

9

terbengong bengong baca thread ini.

Dulu pas ngantor sempet ada beauty class lancome but somehow gw lolos ga disuruh ikut. Sebenernya pengen bisa dandan sampe punya buku ttg make up! Tapi yah dibaca doang ga pernah di praktekin..ho..ho

Jadilah dari kuliah,ngantor sampe skrg jd ftm cuman pake bedak,lipstik ama pensil alis doang. Kalo keliatan ngantuk baru pake maskara.

Kalo ke pesta baru deh nambah foundation,eyeshadow,ama blush on..

Gw ga pernah bisa pake eyeliner deh. Apa ya kira2 merk yg oke buat pemula?

@medyratri

10

sukie - ROFLOL @ sertifikat kursus... pantesan pada pangling kalo pas dandan. lha langsung Tampil Cantik Ayu Mempesona (pake huruf besar!).

fanny - iya, sama... pake eye shadow juga bikin mata sepet. rasanya kayak bubuk2 eyeshadownya masuk ke mata, trus jadi sepet dan merah gitu matanya. apa ga biasa aja ya? hihihi.

gue juga ga gitu bisa pake foundation... kok berasanya kalo ketawa, foundationnya crack, trus mukanya jadi retak2... hihihi. serem.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

thread yg keren nih...hehehe...

dulu waktu masih kerja di hotel, lenongannya mesti lengkap..secara guest contact bgt..segala moisturizer, foundation, eyeliner, eyeshadow, mascara & temen2nya itu hrs dipake setiap hari..apalagi di hotel ada standard grooming-nya pula..

sekarang setelah jadi SAHM, dandan sih tetep..tapi gak seheboh wkt kerja.
mosturizer: Olay TE
sunblock: l'oreal UV perfect SPF 50
foundation: lancom (tp biasanya aku campur lg pake moistirizer, jd hmpr sama spt tinted moisturizer, jd hasilnya sheer gitu)
bedak: revlon loose powder
alis: viva (favorit bgt deh..)
blush on: lg pake sari ayu yg trend warna 2010-nya, pake nias & toba. dua2nya keren, murmer lagi..
eyeliner: ganti2 antara e/l cair-nya kanebo, atau yg pencil-nya pixy, trus kadang2 yg gel-nya BB
mascara: maybeline yg botolnya gendut..ngiler nih sama MM-nya mbak Slesta, yg mnrt review emang oke punya..
lipstick: jarang pake, palingan pake lip balm atau lip shine aja

baru dandan lengkap kalo ada acara khusus, sama kalo lg nge-date berdua aja sama suami.. :)

12

sLesTa:
gue pake yang lancome ini sempet hampir 3 tahun trus ketemulah si majolica majorca.. gue pikir.. ah, masak sih lebih keren? ternyata iya!! jd gue sih tetep prefer MM, dan harganya juga jauh lebih murah hehe.. belinya aja disini di watson's kok.
wrote:

Hihi dah pake lancome jg ya. Lebih keren dan lebih murah? Kayanya hrs nitip bli si MM ni :D

13

Thalia - pake bulmat palsu emang rada tricky siy.. pasang lemnya diatas bulmatnya, trus pas nempelin si bulmat pake feeling juga *sound so ribed* :p tapi betulan practice make perfect, kayaknya sekarang grade pasang bulmat palsu gue juga udah turun level =D secara udah lama bgt ga pake bulmat tempelan.

Slesta - Sungguh teracuni dirimu dan akhirnya pesen si MM mascara yg Lash Enamel Glamour Volume deh ama salah satu urbanmama yg lagi jalan2 ke s'pore ;)
bener harganya sekitar SGD 25

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

Sukie - kocak bgt cerita dan nama kursusnya =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

fanny wrote:
dulu pernah baca, katanya buat yang ingin efek mata lebih besar, pakai eyeliner putih.. emang bener yah? ada yang pernah coba?

emang bener, fan. tapi sampe sekarang saya masih merasa nggak pede kalo pake eyeliner putih (mata bawah khan maksudnya), lagian biarin mata saya keliatan sesuai size nya aja lah hehe...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

16

Medy wrote:
Gw ga pernah bisa pake eyeliner deh. Apa ya kira2 merk yg oke buat pemula?

eh masak ada merek yang lebih pro ke pemula? hehehe... cobain aja langsung gel eyeliner, merek ada bbrp macam udah disebutin di atas ya, terus minta diajarin ama SPG nya :)

17

thalia wrote:

gue juga ga gitu bisa pake foundation... kok berasanya kalo ketawa, foundationnya crack, trus mukanya jadi retak2... hihihi. serem.

LOL... nggak lah thal, malahan pake foundation bikin kulit lebih hydrated, tergantung pake yang buat kulit apa n kandungannya apa ... mineral foundation ama HD foundation yang paling hot bbrp tahun ini sih. ayo ayo hunting foundation yang ok.... eh tapi kalo complexion udah sip, ngapain juga pake foundation :) (tapi gimana2 warna kulit lebih rata dengan foundation lhoooo)

18

Sukie, ini lagi ngakak baca "Tampil Cantik Ayu Mempesona"! heheheheh... emang nggak ada judul lain buat sertifikatnya? :P

Saya pake Define-A-Lash mascara punya Maybelline. dari mascara2 yang saya coba, yang ini wand nya paling ok. kalo liat dari foto wandnya MM, ada miripnya lho tapi saya belum coba MM nya sLesTa sih. tapi masalahnya Define-A-Lash nggak masuk di Maybelline indo! *aneh*

19

btw, buat yang pengen belajar dandan, coba di browse di youtube deh. temen gue ada yang belajar bikin smokey eyes gitu dari you tube + dandan kumplit, lumayan juga hasilnya.

20

cyndewi wrote:

-Eyeliner: ga pernah make-pernah didandanin wholaa muka langsung antagonis

hahahahahh... sama, dulu saya juga paling anti ama eyeliner, apalagi kalo hasil makeup an salon. ngeri liat tampang sendiri *selalu diam2 ambil tissue hapus alis + ambil cottonbud hapus eyeliner*

tapi setelah coba2 pake eyeliner di pangkal akar bulu mata, beda lho jadinya ;)

21

fanny, iya fan... malah siapa tuh bintang makeup tutorial nya youtube udah nerbitin buku segala ya... keren2 asal internet connection mendukung, enggak sebel belajar dari youtube! :)

22

mama toto, pasang fotomu dong penasaran *senyumsenyum*

23

hah??? kok OOT berat? *kaburrrrrrrr*

24

Iya mama toto, pasang dong foto dandannya, jd penasaran :)

Reborn since El was born
@inicrey

25

wah fanny si provokator! crey, ntar kalo saya udah pinter dandan dan dandanannya agak bermutu baru saya mikir2 berani pasang foto nggak hehehehe... sLesTa lho pinter banget dandannya, dan udah ngetes berbagai macam merek tuh! dia jagonya! =D