1

Topic: Makeup and Cosmetics

Aahhh mama toto suka merendah deh *ga kemakan*
Ayoo ayooo kamu bisa *lho* kan sekalian ngajarin diriku yg buta samsek sama perdandanan..
Ato ngga, foto sebagian2 jg boleh.. Area mata cara pake gel eye liner trus seluruh muka deh *teteup*

Iya ama slesta juga dong pasang, chika juga tuh, ama mamas2 lain yg gape di dunia ini yah hehehe :p

Reborn since El was born
@inicrey

2

eh setuju ama fanny and crey..ayo dong mama toto pajang foto dandannya. Bikin artikel kalo perlu...(dukung mama toto mejeng..yay)..

@medyratri

3

sukie - sekarangpun dirimu masih tetap terlihat ayu mempesona kok dear..
btw itu sertifikatnya dipakein frame n dipajang di ruang tamu dooong yaaa? ahaha..

thalia - yg paling menakutkan kalo pake eye liner, sampe keluar2 aer mata gitu..
waktu nikahan pake bulu mata palsu juga, jadi pengen kedip2 terus bawaannya, berasa jadi betty boop (alisnya lentik2 n tebel).. tapi kata suami gw bulu mata palsunya mengingatkannya pada aming wati ;p
dan yg mengerikan waktu alis dicabut or dikerok2 sama perias penganten, beberapa hari setelah nikahan, gw honeymoon dengan beralis sepotong dong, soalnya gak bisa pake pensil alis ;(

cika - selain sama SPG, gw juga minder sama mbak2 pegawai bank! koq bisa yaa itu bedaknya pada nempel gitu.. kulit mukanya tuh koq kayaknya haluus banget..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

menyimak thread ini,hehe,,aku gak pernah make up-an kecuali ke kawinan,di make up-in org make atau mmmm,,suami saya sendiri yg make up-in,,hehehe,, aku gak punya alat make up tp kalo suamiku pakenya
foundation-kryolan 5w
bedak-MAC
udah gitu aja,kalo blush on dll biasa pake punya mama,merknya chanel kalo gak salah,so far sih ke kulitku yg sawo matang alias item cocok2 aja,gak terlalu keliatan ber make up

5

toto wrote:
wah fanny si provokator! crey, ntar kalo saya udah pinter dandan dan dandanannya agak bermutu baru saya mikir2 berani pasang foto nggak hehehehe... sLesTa lho pinter banget dandannya, dan udah ngetes berbagai macam merek tuh! dia jagonya! =D

buang body deehh,... kan dirimu yang bikin thread! hayo coba pasang fotonya duluuu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Minggu lalu abis mantengin thread ini & terbengong2 baca perlengkapan lenong orang2, gue ke bank. Dan langsung ngerasa kucel :D Jadi inget curhatnya temen yang kerja di bank, mereka suka di"sidak" gitu untuk dicek dandanannya gimana, kalo dirasa kurang bakal dikasih "catatan" :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

otty yang bener ty? buset deh.. di kantor gue mah ga sampe segitunya deehhhh.... tapi makes sense kalo untuk orang front office atau customer reps gitu sih.. karena emang kerja mereka itu untuk ketemu clients, jadi harus rapi & cantik.

8

slesta Beneran kok, sekitar 1x dalam sebulan pasti ada sidak. Dia juga kerjanya di back office (bener ga sih istilah gue) jadi agak jarang ketemu customer, tapi ya tetep jadi objek sidak juga hehe... Setuju sama elo, kalo customer service gitu sih harus ya dandan rapi, cukup customernya aja yang kucel :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

boleh nimbrung ya para mommies..^_^
kebetulan aku jadi customer service di salah satu provider seluler dan salah satu yg musti dipatuhi adalah "wajib dandan" dan ada standardnya apa aja yg musti ditempelin di muka jadi alhasil setiap page musti ngelenong dulu sebelon ngantor ( kdang suka malu ma ibu2 tetangga yg ketemuan di depan rumah klo mo berangkat kyanya tu medok banget nie muka hehehe..)makanya klo weekend tlah tiba adalah time to kucel abis alias gw ga mo muka gw dipakein apapun juga pokoknya weekend is kucel time hahaha..

10

Slesta,
Iyah tmen gw juga gt dan katanya malah ada tunjangan buat make up ckckck..
Btw, jgn buang bodii, abis mama toto nanti pasang foto dandannya yaa, setuju mama yg lain *menarik massa* ahahah..

Oia, soal bedak sampe kuliah gw masih pake bedak baby di muka ahahah, ama marcks juga :)

Reborn since El was born
@inicrey

11

*mendukung Crey*

ayo! ayo! mama toto ayo pasang foto 'before' and 'after'
kalo perlu sekalian step-stepnya gimana cara apply eyeliner yg baik dan benar..

ayo! ayo! :D

12

Hadir disini mendukung untuk pemunculan mama Toto ;)

Eka - Foundie (foundation) emang bikin efek kulit muka punya warna yang rata.. trus baru deh pake bedak.
Ngomong2 soal foundation, ada yang udah pernah coba Bobbi Brown Mini foundie kah mamas?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

Wiii...canggihnyaaaa *terkagum-kagum*

aku ga begitu bermake up ria sih,,,sehari2 kalo suami lagi dirumah pakenya :
-pelembab (kalo sempet)
-bedak -> la tulipe ato wardah (kalo lg males pakenya bedak bayi my baby,tinggal diusap2 dimuka pake telapak tangan :p *janganditiruibuibu*)
-pensil alis -> viva, muraah
-eyeliner pencil -> wardah

aaah simple bgt ya ternyata diriku??

kalo suami ga dirumah ya seringnya ga pake make up,udah beribet sama baby.hehe

lain jaman sekolah, dulu suka dibeliin make up Kanebo sm mamaku,seneng deh uji coba ngelenong,apalagi Kanebo bagus dipakenya :>
sekarang suka malesss :p

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

14

Bundanegara, sama.. aku juga pertama kali dibeliin make up sama mamaku, dibeliin Kanebo.

Aku jarang make up-an lengkap kecuali kalo ada acara. Sehari2, biasanya pake
- moisturiser
- foundie (foundie biasanya pake Nvey (natural kosmetik) tapi sekrg lg coba pake tinted moisturiser-nya Laura Mercier)
- Bedak pake smashbox, ini juga gak abis2
- Blush on jg dari smashbox
- lip tint biasanya pake burtbees tapi lg habis, sekrg mau ngabisin yg dari mac

Kalo ada acara paling tambah eye shadow, mascara, ma lipstick.

15

mams,
what is yyr fave lipstick?
yang awet tapi gak kering banget..
lipstrick gue cepet banget ilang deh. sebel ..

mama toto
kok menghilang.. hehehe :)

16

fanny ini pertanyaan susah nih. heheh.. soalnya kalo yang bisa lama nangkring di bibir, biasanya dia kering. dan kalo mau biar ga kering, biasanya cepet ilang.

berhubung gue ga pemakai lipstick jadi ga tau jawabannya. tapiiii.. gue pernah iseng nyoba2 di MAC .. jadi ada lipstick tapi kayaknya lebih jadi lip pencil, tapi bentuknya bukan pencil tapi kayak highlighter gitu loh. nah pas dipake pun kayak lagi pake highlighter di bibir. tapiii warnanya tahan lama! tinggal dipakein lip balm atasnya kalo emang bibirnya kering, tapi kalo lipbalmnya ilang, masih tetep ada samar2. gue lupa namanya apa. barusan cari2 di mac website nya juga ga nemu.

17

ah nemu lewat om gugel!! namanya mac lip stain marker bentuknya kayak gini...

http://www.makeupbag.net/wp-content/uploads/mac-lip-stain-marker.jpg

*image from www.makeupbag.net

mirip kan kayak highlighter/marker gitu? :P

18

hahaha iya slesta mirip spidol. keren!
tapi warnanya pekat apa transparan say? maksudnya cuma kayak tinted gitu dah? soalnya bibir gue item, jadi kalau pake harus yang warnanya beenr2 nempel gak cuma berbayang..

19

fanny believe or not, rasanya kayak pake spidol gitu deh. warnanya pekat.. macem2 kok itu warnanya. gue waktu itu cuma nyoba2 doang di counternya. trus iseng pake satu tapi saking ngejrengnya gue timpa deh pake lip shimmer burt's bees gue. trus gue jalan2.. taunya lamaa ga ilang2 loh.

20

sLesTa - hehehe.. ga kebayang rasanya bibir dispidol-in

btw mamas.. believe or not this is why i love (tapi ga jago) Makeup so much..
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/eye1-horz.jpg
Befor - After ;)

@siskaknoch

21

chika,
yeaayyy akhirnya ada yg pasang!!! :)
ihhh bagusss!! jadi lbh tajem dan cantik matanya...
ajrin dong chik huhuhuu
ayo mama toto, slesta, dan yg lain hihihih...

Reborn since El was born
@inicrey

22

eka wrote:

waktu nikahan pake bulu mata palsu juga, jadi pengen kedip2 terus bawaannya, berasa jadi betty boop (alisnya lentik2 n tebel).. tapi kata suami gw bulu mata palsunya mengingatkannya pada aming wati ;p
dan yg mengerikan waktu alis dicabut or dikerok2 sama perias penganten, beberapa hari setelah nikahan, gw honeymoon dengan beralis sepotong dong, soalnya gak bisa pake pensil alis ;(

hihihihi mba eka samaaa... dl wkt merit alis dikerok sisa tinggal ujungnya doang, beginilah kl sok2an mau pake riasan *payes ageng*. sebulan lebih alisnya ga tumbuh2, bener2 kyk pemain kungfu tipis bgt :( untungnya wkt selesai dimake up sama perias gw dikasih pensil alis merk viva :lol: *ampun ampun deh, pensil alis aja saya tdk punya*

dr kemaren cuma baca2 thread ini aja soalnya ga suka pake make up, apalagi lingkungan di kantor yg mayoritas cowo semua jd bikin tambah males :P gw malah lebih seringan pake make up wkt jaman kuliah, maklum lg genit2nya n lebih sering pergi2 (pergi malam dini hari terutama :D). jd kl ga pake make up berasa dekil aja.

siska,
horeeee...akhirnya suhu2 make up berani pasang foto jg dsini. mana nih yg lainnya? kl slesta sih terlihat dr foto2 yg selalu dipasang ga perlu ditanyakan lg jago make up nya, selalu terlihat okeh bgitu :)
mgkn mama toto yg udah bikin thread? or sukie yg udah punya sertifikat Kursus Tampil Cantik Ayu Mempesona? :D

bab ? atha ? kae ? nda

23

crey wrote:
chika,
yeaayyy akhirnya ada yg pasang!!! :)
ihhh bagusss!! jadi lbh tajem dan cantik matanya...
ajrin dong chik huhuhuu
ayo mama toto, slesta, dan yg lain hihihih...

Crey - thengkiyuuu Crey :-* waduuhh kalo nanti pake pic step-stepnya jg ketau-an cetek dong ilmu lenongan gue hehee.. basic bgt soalna. ajarin ama Slesta aja tuh.. *buang body* alat cosmeticnya kan lebih sophisticated ;) *lirik2 Slesta* =D

ayo mama Toto.. hihiy tunjukan dirimuw :)

@siskaknoch

24

ndatha - soalna kalo ga dandan, specially dandan mata (eyebrow, e/l + mascara) mata panda gue kliatan bgt! Miguel kan masi bangun 1-2 kali kalo malem buat breastfeed! liat aja lipetan matanya jelas bgt gituh :'(

ayoo Sukie-Ayu :p Slesta dan Mama Toto.. mulai berbagi tips :)

@siskaknoch

25

siska.knoch cihuuyy.. ada yang pasang foto! beda banget ya kalo ditaro before & after walopun sebenernya gak banyak yang dipake kayaknya... *kayaknyaaa* hehe.. cantik deehhh.. walopun mata nya doang yang terlihat.

duh, gue gak usah pasang foto deh yaaa.. ga pernah bikin before after soalnya. :P