1

Topic: Cubes and Wooden Blocks

I think kiddos would be happy to play with wooden blocks :)
what do u think, parents?

baru abis browsing di kidonyc

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

yup, mainan kayu buatan indonesia sudah banyak yg ok dan keren! cuma harus sedikit hati2. vanya waktu umur 2 tahun senang main mainan kayu, tapi senang juga melempar. jadi harus ekstra hati2 kalau tiba si kecil ada mood melempar :D

masalah yg lain adalah saingannya kalau di indonesia masih banyak tergeserkan dengan lego atau semacamnya. mainan plastik murah meriah dari cina terlalu banyak mendominasi pasar kita. karena takut anaknya cepet bosen dan sekali belanja bisa dapat banyak, akhirnya para ortu lebih pilih plastik dibandingkan kayu.

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

3

Setuju ama Yudhis (hi Dhis! apa kabar?)...mainan kayu buatan Indonesia banyak yg ok kok...cuma ya itu dia, Diba kelakuannya sama kayak Vanya dulu, lagi hobi lempar ke sana sini, tinggal bundanya yg harus hati2 menyelamatkan diri kalau mood lemparnya kumat......

Kualitasnya juga banyak kok yg udah kualitas export....tapi ya itu dia, kadang kakek neneknya suka beliin buatan Cina yang kurang jelas safetynya ya, ujung2nya tajam dan berhubung kulitnya Diba sensitif banget, ujung2nya bisa baret dan luka sana sini deh

Kayaknya perlu ada kampanye cintai produk mainan lokal kali ya? ;)

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

iya setuju! cinta produk lokal...

pernah jalan-jalan di tanglin trus ada toko yang banyak jual mainan kayu. lupa, apa nama mainan kayu-nya tapi yg jaga toko bilang... itu buatan thailand dan sangat terkenal di eropa.

trus mikir, oh kayak gini. masa sih indonesia ga bisa bikin. mungkin ada ya tapi kurang dikenal di pasar? atau mungkin saya yang kurang mengenal?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

ada kok!

blocks2 kayu aina semuanya buatan indo. yang kotak2, beli di jogja hasil buatan orang2 cacat. rapiiiiii sekali.

yang mainan kayu berupa burung, anjing (kaki, tangan, sayapnya bisa dicopot2 dan dipasang lagi - a la mr. potatohead) juga buatan indo... ntar gue cari info belinya dimana. soalnya, setau gue, yang ini buat export ke luar negri...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thalia...mau dong infonya beli di mana...both yg di jogja dan yg bentuk binatang ya.....

thx before ya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

7

bundadiba wrote:
Setuju ama Yudhis (hi Dhis! apa kabar?)...

eh ketemu disini sama bundadiba, kabar baik bu. oiya mengenai mainan kayu sekarang banyak yg jual via online, google saja mainan kayu, kebetulan yayasan kita juga beberapa kali pengadaan bantuan utk TK menggunakan mainan2 kayu

kita tunggu kalian lagi loh di nenen :D

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

8

thx infonya Dhis! ntarg gw coba deh......

ke nenen-nya nanti ya kalo ke jakarta lagi, pasti mampir!

@annsjamsu

9

@thalia: kalo udah nemu, link nya dishare yaa..
waktu jalan2 ke YK jg nemu maenan dr kayu, sejenis mobil2an yg buat pajangan gt.
pernah beli jg maenan kayu yg puzzle2an gt, tp kadang motongnya gak halus, jd takut ngelukain tangan gt yaa..

aku kalo beli maenan di bandung di 'lavie' dan di 'dunia mainan'. gak tau deh itu produk lokal ato bukan. paling browsing2 n nyari produk serupa di 2 toko itu.
yg penting milihnya - kalo yg kayu yg potongannya halus dan gak bau cat, dan kalo yg plastik/karet yg gak tajem n bau plastik.
juga yg harganya reasonable.
soalnya enzo bosenan sih, dan bener kata yudhis, lagi masanya lempar2 n gigit2..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

hai ibu2 dan bapak2,
hari ini aku akhirnya nemu mainan kayu yg bagus.
aku dapet dari Rumah Bagus di Setrasari Mall di Bandung..
seneng deh..kayunya jg ringan, lucu2 juga. sekalian beli pernak pernik buat di rumah :-)

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

pake foto dong Eka.. *harap-harap cemas pengen beli juga*
mainan kayu yg aku tau cuma puzzle dan mainan elc..

And thelilsolder is back. Fire!

12

xixixi..gak sempet photo2 di sana. pengen sich, tapi maluu..tar disangka turis :-P
tar aku photo pas enzo lg maen aja ya, berhubung enzo udah bete banget tiap ngapa2in ada mamarazzi yg photo2in terus.. xixixi..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

thelilsoldier dan ibu2...
aku hari ini beli mainan kayu jugaaa...
senangnya dapet yg murah meriah...

dapet dari malvakayla :)

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

Aku pernah beli di: http://www.puzzleku.com/
cukup memuaskan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

15

Hi all..
Utk mainan kayu , Bia itu suka bgt sm yg tipe kotak susun warna warni n puzzle. Dia akan lama mainin nya smp semua lengkap lg.
Saya suka belinya di pameran2, ini sgt membantu buat mengenal warna n angka.

Lady Mama from curly Bia and having a great jOb on promotion

16

eka wrote:
thelilsoldier dan ibu2...
aku hari ini beli mainan kayu jugaaa...
senangnya dapet yg murah meriah...

www.malvakayla.com

Aq juga beli dsitu..lg nunggu barang sampai niy..katanya hari ini..bener2 murmer bgt..

lovely mommy with 2 lovely kids

17

mamas ~ mau nanya deh, kalo wooden toys gitu, atau wooden puzzle yg cocok buat anak 1 tahun yg kayak gmn yaa?

kalo bisa, tolong ditunjukkin gambarnya yah :D many thanks!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

18

meralda,

mungkin kalo buat gilby mainan kayu yg kayak counting ring, hammer balls dan bowling yaa..

yg bisa dipegang, gak terlalu kecil (takutnya tertelan), dan berwarna-warni..
buat ngenalin konsep bermain sambil belajar. jadi gilby bisa belajar warna, bentuk, berhitung dan melatih motoriknya juga ..
coba deh browsing ke malvakayla atau puzzleku, lumayan murah meriah dan bahannya halus..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

Browsing2 babycenter.com katanya bayi seumur Bumi udah boleh diperkenalkan wooden block yg kayak disini. Kemarin cari2 di ITC Kuningan adanya yg kecil2, udah muter2 nyari yg besar kayak punyaku jaman kecil dulu tp ga nemu. Akhirnya beli yg kecil2 yg bisa disusun jd bangunan2 (rumah, gedung, mobil, dll). Murah, 40rb/ set. Tp Bumi lg teething, jdnya cenderung diemut2, kl ga dilempar2. (-_-")
Oya, yg aku beli bau catnya ganggu deh, jd aku rendam dan cuci dl sebelumnya. Ternyata buatan China, jd curiga, jgn2 bahan catnya ga aman? Blm aku kasih main lg niy, jd dimainin sm suamiku. Hihihi
Di fb ada jg yg jual "Rumah Edukatif" buatan lokal. Kayaknya bagus deh.

~Life is good~

20

eka ~ TIA ya bu, nambah lagi pertanyaannya, kalo wooden puzzle yg sederhana. misalnya hanya 4 pieces gt belom ya?

btw, mungkin udah basi, tapi baru ngeh, itu foto avatarnya mirip sissy priscilla! ;)

*peace*

21

shinod,
iya tuh harus hati2 sama yg buatan china. murah sih, tapi kadang bau cat/plastik dan potongannya gak halus (tajem0 gak aman buat anak-anak.

meralda,
bisa aja mer, tapi ukurannya tetep harus besar ya, consider that baby seumuran gilby masih suka masukin barang ke mulut.
yg tentang sissy itu ya,duh pasti liat pipi dan idungku yaaa... (gak mengempis lagi semenjak hamil hihihi)

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

eka ~ nah iya itu dia, dia masih suka masukkin benda ke mulut dan takkut part2nya ilang juga kalo dilemparin.. well, akan kucari di malvakayla atau puzzleku. :) dan di avatarnya enzo & dante miriiiip.

*peace*

23

sama aku jg beli online di malvakayla , aufa seneng bgt dpt mainan ini ,,anteng bgt :)

24

wah.. ini aku lagi cari balok kayu susun buat KI-KA.. pas banget deehh.. setelah dari malvakayla, ternyata harganya gak mahal banget yaa.. di wooden puzzle ada yg besar2 sih, tapi mahal sekalii..
Meluncur ke lokasi segera setelah gajian.. hehe..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

Boleh tu yah beli di malvakayla... lg nyari balok susun buat bayiku (6 bulan..) nemu blog ini .. senengnya