1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Mau ikutan....
krn aku tuh bisa dibilang miskin bgt deh data base DSA..makanya wkt Radit demam pertama kali umur 3 bulan..gamau nenen,demam tinggi gak turun2 selama 2 hari aku lgsg bawa ke Prof.dr.Oma (waduh nama lkp nya malah lupa) beliau prkatek di Rumah Sakit khusus Kebidanan KARtini yg di Jl.Pahlawan..ornya sabar,cara ngomong nya bikin kita tenang...baik,n meriksanya cepet...ngasih diagnosanya jg mantap bgt..wkt itu ngasih obatnya jg gak pake AB..cuma vitamin n penurun panas..eh malamnya Radit dah mau nenen n demamnya lgsg turun..terus wkt Radit alergi jg..aku bawa ke sana..cuman disenter2 dikit..dikasi obat 2 macem n murah bgt lagi obatnya...sembuh deh..Alhamdulillah:)
cuma sayang prakteknya malem gt sekitar jam 19.00.Tp skrg RAdit dah gak pernah lg bulak balik kesana coz RAdit jarang sakit n imunisasinya dah lkp:)

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

2

mau ikutan nge-share..
berhubung kemarin lahiran di hermina pasteur.. jadi DSA-nya jg sampe sekarang masih di sana juga.. dari awal lahiran udah ditentuin DSA-nya sama pihak RS.. namanya Dr. Yoke .. Tadinya maunya sih milih DSA sendiri (atas rekomendasi dari kakak ipar) tapi akhirnya tetep sama dr.Yoke aja.. ternyata orangnya ramah dan informatif sekali. beliau pro ASI banget dan sangat RUD/RUM juga. Waktu itu Raka sempet batuk/pilek, dan dia malah nyaranin untuk banyakin minum ASI (tanpa ngasih resep sama sekali) karena katanya ASI aja udah cukup buat imun bayi. Alhamdulillah banget jawabannya menenangkan. :)
So far puas sama dr. Yoke.. setiap ditanya, pasti menjawab dengan bahasa orang awam (buat kita yang gak ngerti istilah kedokteran)

Ada lagi atas rekomendasi kakak iparku, dr. Dadang di hermina pasteur juga. Orangnya pro ASI dan RUM/RUD juga.

-dOd-

3

dr. med. Sandjaja Soetadji

beliau praktek pagi&sore d rmhny
apotek padjajaran jl.dr rajiman 9

klo siang d Borromeus

baru pndh juga seh k dktr ini, baru kr2 3 kali dech Rakha berobat ma dia... cool bgt, tapi sabar&mau dgrn&ngelayanin pertanyaan qta...

klo imunisasi, dr baby, rakha selalu d dr Nurrachim d jl Purwakarta antapani... murah soalnya... xixixi...

4

dr. Erman .SpA
Praktek di RSIA Hermina Pasteur (Senin-Sabtu)
1. Ramah, baik dan sabar;
2. Komunikatif, klo kita nanya-nanya jelasinnya detail;
3. Bersedia klo dihub via tlp;
4. Bijaksana klo kasi resep;
5. Bisa nenangin ibu yg panikan kaya saya..hehe.

5

berhubung belom lahirannya tapi kebanyakan temen nyaranin ke dr. ina rosalina.. prakteknya di melinda hospital sama santosa.. katanya sih baik banget.. let see nanti :D

love. misskimos. baby

6

sama kayak mia, gw juga sama dr.iva. Selain di sentosa, dia jg praktek di klinik kebidanan kartini di jl.pahlawan. Orangnya masih muda, cantik, ramah, sabar, dan detail. Baru sekali sih kesana pas imunisasi, tp kesan pertama udah ok.

7

bubusultan wrote:
dr. Erman .SpA
Praktek di RSIA Hermina Pasteur (Senin-Sabtu)
1. Ramah, baik dan sabar;
2. Komunikatif, klo kita nanya-nanya jelasinnya detail;
3. Bersedia klo dihub via tlp;
4. Bijaksana klo kasi resep;
5. Bisa nenangin ibu yg panikan kaya saya..hehe.

sama mom.. aku juga ke dokter Erman, komunikatif banget dokternya dan cocok sama anak aku,

pernah waktu itu cila (3Y) sariawan, sama dia dikasih obat china gitu, disuruh belinya di apotik pandu

8

bundashafa wrote:
prof.dr. Abdurahman SpAk
jl. buah batu no.67
praktek sore jam 16-selesai
pagi di Melinda Hospital

1. baik
2. ngasih obatnya nggak macem-macem, nggak langsung antibiotik
3. new born expert
4. mayan antri, tapi cepet

Krn skrg aku dan anak-anak stay di Bandung, akhirnya balik lagi ke Prof dr. Abdurrachman Sukadi SpAk. Tadi sore malah baru nganter anak kesana krn batuk.

Tempat prakteknya yg di Buah Batu 67 itu yang bersebelahan dengan apotek Fadya. Sekarang prakteknya mulai pukul 17.00 . Skrg selain di Buah batu, beliau praktek di RS Tedja, dan bukan di Melinda Hospital lagi.

So far sih yang paling bikin puas berobat kesana adalah diagnosisnya yg sering tepat, jadi anak juga lekas sehat lagi dan juga obat-obatan yang ga perlu bisa dihindari. Kalau kita ngajak diskusi beliau juga bersedia.

9

baaack..

ternyata aku tidak cocok dengan dr.ina, dese ngasih AB dan obaaat melulu padahal ga liat langsung si bayi..grrr.. jadi cuman sempet buat 2x vaksin aja..udah gitu babaaaayyy...

lalu pas bayi panas dan muntah nyembur hebat, aku ke rs terdekat yaitu hermina pasteur dengan dr seadanya.. hahaha.. adanya dr Tamara, beliau sabar dan baik banget, ga kasih obat apapun kecuali anti mual, yang itu pun katanya gausah dikasih kalo bayi ga muntah atau ga rewel.. sipp

trus pas mau vaksin ke santosa, taunya yang praktek adanya dr erman, yaudah ke dia, baik dan komunikatif. rekomended juga..

tapiii.. paling cocok sama dr anggie alias dr anggraini alam, dbeliau praktek di rshs, apotek jaya sentosa jln sunda sama di advent.. nah yang ini paling rekomended.. sekarang kalo balik ke bandung pasti ke dia...

love. misskimos. baby

10

dr. Wedi Iskandar
Apotek Jaya Abadi
Buah Batu Bandung/
RS Al Islam
Jl. Soekarno Hatta Bandung

+ dokternya ramah, ngebiasain salaman, ngobrol sama anak2. Kalo nyuntik, cepet, sambil ngobrol gt jd ga sempet drama2. Nangis bentar lah palingan. Kalo diskusi gak bikin panik, tapi kalo si dokter udah bilang sebaiknya cek ke lab, berarti memang hrs dan mungkin penyakitnya serius. Dokter senior, tp bersedia diskusi via telpon. maunya ditelpon, kalo sms gak mau, katanya sering lupa/ga sempet bales.

- pasiennya banyak banget, ngantri lama.

Jd gw kalo bawa anak2 berobat biasanya ke apotek jaya abadi, ngantrinya ga selama di RS, dan tempatnya bersih, anak2 bisa main2 krn di tempat nunggunya ada perosotan, ayunan, mandi bola, buku2, puzzles, bola, dan mainan2 lain jd ga bosen nunggunya. ruangan praktiknya jg dibikin 'fun', desainnya kyk kamar anak gt, di atas tempat tidur ada bantal2 gede, ada boneka2, ada rak mainan, ruangannya terang, tempat duduk buat pasien/pengantar pasien jg sofa, jd nyaman lah, kayak bertamu gitu :)

Selain dr. Wedi, dr. Tamara juga praktik di sini. Dokternya cantik & ramah. Enzo suka :D
Tp wkt itu cuma imunisasi, jd memang gak ngasih obat apa2 :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

eka, dr tamara nya sama ma yang aku temuin di hermina pasteur bukan ya? yang berjilbab?

love. misskimos. baby

12

Moms, DSA itu cocok2an yah, belum tentu DSA di ibu A cocok di ibu B.

Sebelumnya saya ke dr.Erman Sp.A (K), beliau sebetulnya ramah dan baik tapi saya kurang sreg karena waktu Aisha (3m) pertambahan bb nya ga sebesar bulan sebelumnya, dr Erman memberi Aisha suplemen zat besi dan menyarankan saya minum Sangobion. Aisha slalu muntah klo di beri zat besi itu jadi ga di minumin lagi.

Akhirnya saya cari dokter lain dan dapat dr Emelia Suroto Sp.A (K). Saya baru pertama kali nya ke dokter ini karena saya dengar beliau juga konsultan laktasi jadi pasti pro ASI. Beliau bilang ASI saya cukup (Alhamdulillah), saya diberi wejangan banyak makan sayur yang hijau tua, protein hewani dan nabati, frekuensi menyusui sering, dan saya di kasih suplemen kalsium, vitamin dan mineral. Jadi bukan bayinya yang diberi suplemen, tapi ibunya.

:: mamanya Aishafty ::
blog : ournewpage.wordpress.com
Twitter : pompongdeh

13

dr.nancy ervanny
rsia hermina pasteur
rs hermina arcamanik

ketemunya ga sengaja, pas hafidz dehidrasi, dibawa ke ugd hermina arcamanik, dokter anak jadwal jaga dr.nancy. waktu itu hafidz dikasih penanganannya : infus, oralit, zinc, dan dialac. obat anti muntah dan AB dr dokter sebelum distop (infeksi virus padahal, jd ga perlu obat2 itu). langsung sreg ama dr.nancy jadinya. di hermina arcamanik praktek tiap hari, termasuk sabtu-minggu. tapi kalau weekdays siang, antara jam 12-14

bunda cacha dan hafidz

14

wah mba ade, makasih info dr nancy nya :) next mau coba kesana deh apalagi sabtu-minggu prakteknya :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Moms, Bisa bantu ada yg punya no HP dr stanza uga? Perlu banget nih, urgent.. mau konsul soal anak. kemarin habis imunisasi kok efek nya beda dengan biasanya.
mana baru pertama coba dr stanza pula.. panik..

Moms.. saya baru pindah ke bdg, setahun ini deh, sdh coba ke dr alex, dr abdurrahman, dr ina, dan skg dr stanza.. gak ada yg sreg..
gak ada yg se-oke dr idham amir (Hermina Jatinegara dan Bekasi). How i missed him.. duh... kalo sama dr idham, bisa tenang, anak cepet sehat, gak pake antibiotik, pro asi, dan tokcer.. walaaaaahhh..

keep hunting dsa oke di Bandung nih..

*sekalian curcol*

16

dr stanza itu di RS mana mom? coba aja hub ke RS nya dulu untuk minta contact nya.
atau kalo prakteknya di rumah, hapal kan nama jalannya? coba telp ke 108
HTH

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

17

bundaliffa wrote:
dr stanza itu di RS mana mom? coba aja hub ke RS nya dulu untuk minta contact nya.
atau kalo prakteknya di rumah, hapal kan nama jalannya? coba telp ke 108
HTH

sudah telpon RS Sentosa, dan Medika Antapani. Suster mana mau kasih HP, secara dokternya gak datang ke RS today. Makanya saya minta tolong di sini, siapa tau ada yg punya..
Rumah gak tau juga.. namanya juga baru pertama ke dr ini.

eniwei, thanks

18

bundaliffa maaf lupa nambahin, kalo hari sabtu-minggu prakteknya pagi, jam 8-10

arie_kyuti kuPM ya, semoga cepat membaik :)

oya, soal no hp ini penting tp aku sering kelupaan buat nanyain juga. kalo nanya ke rs atau klinik emang ga semuanya mau ngasih. waktu aku tny ke hermina utk nomer dr.nancy, prosedurnya dikonfirm dulu ke dokternya boleh ngga, syukurlah dokternya ngijinin buat dikasih tahu

bunda cacha dan hafidz

19

dr Frecillia Regina
Praktek di Limijati dan Lala Medical Centre (jalan astana anyar)

dokternya masih muda, pro asix, suka ngasih training laktasi gituu, ngerti tentang BLW juga lhoo, ga dikit2 ngasih obat juga. Terus orangnya baik, selalu ngebales SMS atau BBM, enak diajak ngomong juga. Baby C cocok banget sama dr Frecil :)

20

dr. Aris Primadi, Sp.A (K)
Praktik di RS. Hermina Arcamanik, Santo Yusuf, dan RSHS

beliau konsultan perinatologi (spesialis bayi baru lahir)
dokter NICU di Hermina Arcamanik

+ Teliti
+ Sabar
+ Lemah lembut
+ RUM (Rational Use of Medicine)
+ pro ASI

- Pendiam / Kurang informatif. Tidak banyak menjelaskan jika tidak ditanya. Jika ada yg 'salah' aja yg disampaikan. Jika tdk ada apa-apa ya udah.
- Tidak mau memberikan nomer HP
- Jam praktiknya malam

21

melz wrote:
dr. Yuhana Putra Muklis, SpA.
Jl. Mars Selatan no 33, Metro-Margahayu Raya

melz, dr yuhana ini, DSA ku waktu kecil hihihi...
jaman kecil happy kalo ke sakit dan dibawa ke dr yuhana soalnya ga pernah disuntik :)

nay, anakku, juga beberapa kali imunisasinya sama dr.yuhana. sekarang penampakan si dokter kaya kolonel sanders, lucuuu....

22

Dokter anak rekomendasi saya di Bandung jelas dokter anak semasa saya kecil, idola saya sampe jdi motivasi jdi dokter, dan waktu akhirnya punya anak ya dbawa ke sana jga. Yaituu... dr Cissy B Kartasasmita, SpA. Konsulennya sih Paru2, tp nerima yang lain2 jga.
Bener2 gk RUM, kalo mmg gk perlu obat gk akan dikasih. Terus menjelaskan dan mau ditanya2 apa pun, bersedia dihubungi via HP.
Beliau jg mantan dirut RSHS.

Prakteknya di Jl Karawitan (Buah Batu), deket rumah. Pasien lumayan rame tp waitable...

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

23

moms...rekomendasi dsa di hermina arcamanik dong..

24

nirmala_oke bisa scroll up ke atas udah banyak banget loh yg nyebut Hermina arcamanik :) *ngebantuin mods*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

25

DSA anakku, Prof.Dadang di limijati. Diagnosisnya selalu tepat tiap bawa anakku kesana. Pasiennya banyak banget tapi,jd harus cepet2 daftar kalo ga mau nunggu kelamaan. Yang paling aku seneng,dokternya ada jadwal praktek hari minggu juga,jd ga panik nyari dokter kalo pas sakit hari minggu. Tiap kali kesana,pasti dicek seluruhnya,dr ujung kepala sampe ujung kaki.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568