1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

Yuhu mamas,,,sedang bingung milih2 dompet.
Adakah mamas punya review macam2 dompet yg cantik, bantu jelasin juga iaaa misal mamas pake dompet A karena bla bla bla, harga berapa n beli dmana :D
aku nyiapin budgetnya sih 500rbuan atau dibawah 1 juta.
Silahkan yg mau review dompet branded atau unbranded :) dengan sukaria diterima :D

Share juga tas or handbag favorit urban mamas yaa
sekali lagi bisa branded or unbranded.
Go ahead!

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

2

bundanegara,
kalo dompet, sukanya yg bahannya awet.
dompet favorite MANGGO, bahan kulit, warna coklat, tempatnya gede, kayak dompet dora emon; muat kartu2, bisa dimasukin tissue, kertas minyak, HP. suka karena modelnya biasa dan masuk ke mana aja :)
kalo dompet yg modelnya disukain sih Anna Sui, suka karena bentuknya imut dan motifnya girly gitu; bunga2 pinky..tapi malah jarang dipake karena gak bisa menampung segala macam barang bawaan hehehe..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

hmm..kalo tas gw ga terlalu branded minded,asal sreg ya dipake aja.

Kalo dompet dari dulu sampai skrg selalu pakai braun buffel,udh ganti2 model tp merknya tetap. Alasannya merk ini awet dan model dompetnya sesuai lah ama kebutuhan gw.Hrgnya emg lumayan tp gw tipe org yg ga hobi2 ganti2 dompet sih.

@medyratri

4

Ahh..i heart FOSSIL wallets! Authentic leather, bener2 awet banget & tahan lama, punya dari tahun 2004 sampe sekarang bau kulitnya masih kecium *duh sukaaaa banget cium bau bahan kulit* dan masih lentur, kerusakannya minim banget cuma ada sedikit jahitan yang lepas di bagian dalam maklum namanya juga udah 6th dipake tanpa pernah ganti 1x-pun, setiaaaa banget deh! :)

Waktu itu belinya di jerman, pas nyari di jakarta ternyata ada di PIM 2 Lt.1. Harganya bervariasi sekitar 500rb-1jt untuk dompet. Selain dompet, tas2nya juga keren, seleraku banget: bahan kulit asli, model sederhana, dan sudah terbukti tahan lama jadi worth the money..bisa sampe bosen ngga rusak2 :p

www.fossil.com

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

5

bundanegara, wah thread for mama merambah shopping area semakin dalam =D

handbags,
nggak suka yang monograms
nggak suka yang terlalu kaku (yaahhh kecuali Hermes, tapi saya bisa jadi subyektif gara2 tas ini tas paling heboh, dan percuma, toh cuma bisa nonton koleksinya Victoria Beckham aja)

suka Marc by Marc Jacobs or Marc Jacobs karena stylenya muda (harga tidak suka kalo tidak sale)
suka FURLA (lagi2 kalo lagi sale) karena model simpel dan kulitnya bau enaaak
suka Porter (karena bisa dicuci, dan saya paling suka kalau apa aja bisa dicuci hehe)

saya kagum ama adik saya yang cuma punya ..paling 3 tas, dan sudah mencukupi "kebutuhan" dia. meski saya tidak separah a true shopaholic, saya sungguh ingin bertobat! thread ini kayaknya bakal makin meracuni pikiran dan merasuki kantong...sigh :(.

ummubebek, FOSSIL kayaknya cute2 ya...*lagi liat2*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

6

kalau gue, tas dan dompet harus banyak 'kantong'nya.

gue suka dompet model panjang, dan harus banyak tempat buat kartu2, min. 2 saku buat duit (buat misahin duit pribadi dan joint), ada tempat buat duit koinnya. senengnya dompet yang bisa muat banyak tapi gak tebel kalau diisi banyak (impossible banget)
intinya, makin banyak compartments-nya makin bagus.
saat ini gue pakai esprit. udah 3 tahunan kali gak jebol2. padahal murah meriah. cuma 25euro.

kalau tas, gue nggak gitu suka yang kulit. habis berat.
dan gue nggak suka yang bermerk, habis mahal.
pokoknya yang enteng, tapi seperti dompet, banyak sakunya. terutama di bagian depan, buat naro kunci2.
gue bukan tipe yang tiap hari ganti tas, jadi tas harus netral warnanya. kalau gak item, coklat, beige, atau abu2.

saat ini gue lagi pake tas kipling. enak banyak risletingnya. ini juga gak sengaja belinya, ke counter kipling buat beli tas sekolah alyssa eh yang belanja malah emaknya :)) http://twitpic.com/244z0y

7

ummubebek
tooosss dulu ah sama mba Ifah..

Aku juga suka banget sama Fossil..dari tasnya sampe dompetnya..bener kata mba Ifah,biarpun uda dipake lama tapi bau kulitnya masi kecium..
Modelnya yg ngga 'macem2' lagi..

Pokoknya Fossil is the best lah..ngga akan pindah2 ke lain hati..oops,lain merk maksudnya..hehehe :p

'love to watch Amira sleep'

8

eka, wahaha tipe apa-apa masuk yaaa.emang enak,gag usah ngubek2 tas klo nyari barang2 yang kecil :)
iyaa Anna Sui is soooooo girly,,,naksir deh!

medy, wow braun buffel kesannya macho asik gitu.Biasanya beli dimana med?

ummubebek, tiwtiw, Fossil cute banget! setuju ama mama toto.
fiuuhhh udah bingung jadi semakin bingung liat review disini!

mama toto, hahaha yang penting kuatkan iman saat membuka trhead for mama
btw fav nya mama toto keren keren deh modelnya :D

fanny,,,yippy, dompet memang harus banyak kantongnya ya! samaan deh kita!

oooh lanjut nanti bos kecil ku memanggil :P

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

fanny, sempet musim organizer bag made in china di sini, kayaknya contekan dari merek mana, nggak jelas, tapi yang penting asik murah meriah 15-40 rb an. di eropa beredar nggak yang model gini?

saya belum merasa perlu sih, tapi saya liat sepupu saya seneng banget waktu nemu ini di pasar atom. dia sih bawaannya banyak, catatan ini itu, kunci, hp 2 biji dll.

mestinya pake organizer bag ini praktis juga ya kalo sering gonta ganti tas, tinggal di insert in.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

Toto
iya aku pernah liat tuh..
tapi di sini gak ada dan pas ke jakarta lupa mo nyari..hehe
jadi akhirnya tetep dengan tas ber-resleting banyak.

eh, ayo sok pasang foto-mu..
*haha tetep mengejar nggak peduli thread-nya beda.. bagai fans setia pantang menyerah!!!*

11

ah fanny, aku juga suka kipling....
Aku bukan orang yang suka gonta-ganti tas, jadi ya tasnya itu2 aja. Males sama tas kulit, sukanya sama tas bahan2 kayak kipling gitu... jadilah saya kipling mania...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

hai Bundanegara,
klo dompet gw belum ganti sejak 6 taun lalu, pake braun buffel. Belinya pake gaji pertama, dengan pertimbangan walau mahal buat kantong fresh graduate waktu itu) tapi braun buffel terbukti kuat (punya orang tua udah lebih sepuluh taunan masih bagus), modelnya simple dan ngga akan basi sampe kapanpun...

untungnya belum tergoda buat ganti dompet...so it was a good investment :D

metariza.com | mother of two |@metariza

13

Hai bundanegara, untuk dompet, gw jarang banget ganti", jadi sekali beli pengen yang awet. Sama kaya fanny, dompet terakhir itu Esprit, tahan sekitar 4 tahun sebelum akhirnya kulitnya ngelotok-ngelotok dan lepas-lepas, hehe...
Sekarang pake Bonia, sturdy banget, panjang dan banyak kantong. Hepi =)

Untuk tas, belum pernah punya yang bermerk kelas satu, karna emang nggak rela ngeluarin uang puluhan juta cuman buat satu tas, sementara mau beli yang KW-KW an juga males, apalagi harganya juga udah termasuk mahal. Akhirnya beli yang lucu"an aja, yang penting GEDE, bisa menampung segala macem, soalnya gw termasuk jenis yang suka menyiksa tas sih, haha...sekarang lagi pake tas super comfy dan gede, bahannya bagus, harga murah, merk ciciero, made in indonesia, beli di salah satu toko online khusus tas yang ternyata so far so good =)

metarizabraun buffel, seperti juga tag hauer kalo untuk jam, adalah impian gw yg blom kesampean sampe sekarang. duh, kalo inget dulu sebelum kawin n punya anak, gaji pertama bisa buat sendiri doang, hahaha...sekarang mah boro" euyyy =p

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

14

superpippo,
hehe untung dulu gw beli braun buffelnya pas belum nikah...bebas uangnya mau buat apa aja, ga pake mikir. Ya walopun abis beli sempet bengong juga, "sok tau banget gw...abis ini mau makan apa ya sampe gajian lagi?" haha..

ehtapi klo tag hauer, gw belum berani mimpi tid...hehe lagi ada sale di GI kemaren gw ngga berani (even mikir buat) beli, abisan setelah di sale-pun masih di atas 10jeti :P

samaaa, belum punya designer bag karena ngerasa belum pantes dan 'pelit' buat ngeluarin uangnya, hehe. Buat beli KW juga gengsi, haha (seperti mottonya Lupus, "biar miskin yang penting sombong") mending beli yang brandnya biasa aja tapi asli...hehe...eh tapi serius ni, waktu itu pernah baca artikel (lupa dimana) mengenai apa yang terjadi di balik proses pembuatan tas KW/palsu di Cina, tenaga kerja yang dipake adalah anak-anak underage dan perlakuan ke tenaga kerja minor itu ngga berperikemanusiaan banget, hiks...jadi gw pikir klo gw ikutan beli barang KW berarti gw turut berperan serta menyiksa anak-anak underage itu...but that's just my two cents.

Sekarang lagi nabung dari uang lunch karena mulai eye-ing satu monogram 'itu' dengan argumen 'good investment' seperti si dompet braun buffel. Udah ngajuin 'proposal' buat dapet ijin suami, jawabannya "boleh aja, itu kan uang kamu...tapi klo nanti kamu jadi beli, jangan bilang aku itu asli ya...bilang aja kamu beli KW supaya aku beranggapan harganya ngga segitu" haha...

15

Hampir sama kaya Ella, aku nggak seneng ganti-ganti tas. Kalo bisa dibilang, aku nih bukan ibu-ibu banget deh.

Dulu make wallet Guess, sebenarnya modelnya kurang suka karena blink blink blink gitu. Tapi karena hadiah ultah .. ya udah dipake sampe butut. Trus jatuh hati ama Braun Buffel.

Handbag sehari-hari masih make Ellese, tapi kalo mau meeting ama klien ganti handbag yang aku nggak tau mereknya karena dikado ama temen-temen waktu pindah kantor cabang.

kadang-kadang kalo lagi banyak kerjaan aku pake backpack Elle. Yang ini ditaksir ama anak sulungku juga. Jadi suka rebutan deh.

Sekarang Ellese-ku udah rada bulukan ... Lagi mikir, mau beli Elle atau Braun Buffel ya?

16

metariza Beli Braun Buffel jangan di sini met, nitip thalia aja harganya nyaris setengahnya. Ato kalo bisa nitip Aini, lebih murah lagi :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

Otty,
masa sih bisa setengahnya? huuuu...dulu belinya di counter di Jakarta, ngga sale pulak...tapi cukup puas sih, udah 6 taun masih awet, sengaja beli kulit warna coklat tua biar ga kliatan belel.

er klo beli LV? nitip sama yang di Paris mungkin? *wink wink to Liz* hahaha...abis browsing website yang Perancis sama yang UK ternyata klo dikurs-in ke rupiah, harganya lebih murah di Paris *maaf norak, baru tau soalnya*

18

eka oh manggo ya, pengen dompet yg muat diisi hp, dan masuk kemana aja
kalo dompet yg sekarang bikin hp lecet2 karena dipaksain masuk :(

Untuk tas seneeeeng banget yang sekarang, ehmm
kulit, beli di tanggulangin, yes cinta dalam negeri dong (padahal ngga punya duit buat beli yang branded :P)

19

metariza Hooh bener, gue beli di Sg jatohnya nyaris setengahnya. Malah gue beliin nyokap di Sg udah sale di Jakarta new arrival. Di KL lebih murah lagi daripada di Sg, makanya temen gue yang sering ke KL udah jadi kurir Braun Buffel. Tapi gpp lah beli di Jakarta kalo 6 taun masih awet kan :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

mama toto kenapa mesti beli bag organizer buatan china? buatan indonesia banyak loohh.. malah ada yang dengan motif batik. lebih murah banget lagiii.. lucu2!

meta hahah.. ya tentunya kalo mau LV pasti murahan kalo belinya langsung di paris dong. walopun semurah2nya LV, tetep mahal dehh..

gue ga ikutan share ah disini.. maluuu!! tas gue banyak banget soalnya.. hahah.. tas ama sepatu adalah kelemahan gue. walopun urusan tas udah rada insap dikit sih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

Slesta...
ahaha...ayo dong, intip dikit koleksi tasnyaaa...buat menghibur mata di hari senin. Etapi kan sin, tas itu investasi *teteuup nyari dukungan*

22

meta hahaha iya.. kalo tas nya branded. seperti kata fitri QM kan? apalagi LV yang harganya ga pernah turun dan ga pernah diskon dehh.. 2nd nya aja masih laku berat.

23

kalau gue nih, tas harus muat kamera, lensa dan laptop dan harus muat botol minum 1L plus bisa dijadiin sandaran kalo harus motret sambil tiduran :D semua itu ada di backpack Crumpler

ini penampakan tasnya waktu motret pre-wed temen:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/photos-ak-sf2p/v645/167/108/558126151/n558126151_1602343_6583.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/photos-ak-ash1/v645/167/108/558126151/n558126151_1602339_5278.jpg

soal handbag, dulu mah waktu masih di Indo punya lumayan banyak, mostly Esprit, tapi sejak tinggal di Jerman dan kuliah, cuma punya satu mereknya Mango; trus punya satu tas model tukang pos juga dari Mango, selebihnya banyakan backpack, gue punya 2 kipling dan satu adidas, satu eastpack plus crumpler yang diatas itu.

kalo dompet, punya satu model panjang hadiah dari bapaknya temen, unbranded tapi awet banget, udah dari tahun 2005 dan dompet koin (penting) yg bisa muat ATM dan semester ticket, mereknya Esprit belinya udah dari tahun 1998, udah bluwek :D
gue tipe yg awet kalo pake barang dan gak terlalu bela-beli, kecuali kalo liat jaket.. apalagi jaket warna coklat atau hijau.. pasti langsung meriang pengen beli *push up 1 jari krn OOT*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

24

wah sefa dirimu photographer yaa?? *barutau* keren banget itu tasnya (dan gaya fotonya)..

25

metariza, superpippo: tossss.. samaan, gue juga bukan penggemar designer bag, makanya suami bersyukur banget, secara kami masih student aja gitu :D
tapi ya, kalopun punya uang banyak juga, sptnya yg bakalan gue beli adalah lensa seri L dari Canon.. skg mah baru bisa mimpi, secara harganya ribuan euro :(

ummubebek: fossil memang keren, di Jerman banyak banget outletnya dan kalo lagi summer atau winter sale, lumayan menghemat uang :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)