1

Topic: Pap Smear

dadriani, aqpun akhirnya sabtu kemarin ambil tes papsmear,, en bener gak sakit! cuma agak2 gimanaaa gitu karna posisi qta sewaktu tesnya,, *padahal obsgynku cewek :P
kemaren papsmear di hermina depok abis sekitar 169.300 ( jasa tindakan papsmear 25rb, labnya 135rb, sm cyto brush 9.300). mahal gak tuh ya segitu?

2

akhirnya aku jgua papsmear... di siloam promo 100ribu... sampe akhir maret... ayo mama mama yang belum papsmear, buruan pap smear mumpung ada promo menarik... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

blm pernh papsmear ,,,ada thread ini jd ngingetin buat sayang sm kesehatan kita...mksh TUM,,,mo d jadwalkan buat papsmear nih ,,mdh2n minggu ini bisa

4

Arrghhhh,,, minggu lalu gw papsmear sakit banget :( huhuhuhu.. padahal obgynnya udah pelan dan telaten banget. Gw baru tau ternyata papsmear itu pake cocor bebek yang kayak dipake IUD yah? Cocor bebek itu yang bikin sakit. Kalo pas ambil cairannya sih ga sakit. Mana 2 taun lagi mesti diulang yaa, bayangin aja udah ngilu.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

5

kemaren jadi jg papsmer di hermina pasteur bdg,,g sakit ko moms, ,tp mayan mahal ya, papsmearx 250rb, alat kesehatan poli ibu 18.500

6

bbrp hari lalu ikutan papsmear di salah satu Lab. Gak sakit karena ternyata gak pake cocor bebek. Tapi pake semacam corong bening gitu. jadi gak terlalu lebar kayak cocor bebek. heuheu... cepet pula prosesnya. masih nunggu hasilnya. Eh murah juga sih, gak sampe 100rb :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

Akhirnya tahun lalu bulan oktober gw pap smear juga hahah setelah mengumpulkan keberanian.

gw pap smear di YKI (yayasan kanker indonesia) karena deket sama kantor dan tentunya murah meriah hihi. cuman 50rb, soalnya gw nanya di bogor pada mahal semua, minimal 250rb, eh busyet jauh banget bedanya.

Pemeriksaan di YKi ini dari jam 9-2. jam istirahat dia istirahat ya, gw kesana waktu itu jam 1 an abis makan siang, sepi deh ga antri sama sekali. jadi pas dateng, daftar terus dipanngil masuk. sempet tegang sih tapi akhirnya rileks juga dan GA SAKIT sama sekali, biasa aja malah gw ngerasa kayak ga diapa-apain eh dah selesai. cuman pas waktu diperiksa ternyata vagina gw berdarah, difikir dokternya gw lagi haid ternyata itu sariawan katanya. penyebabnya krena pola makan sama kurang sayuran sih, jadi disuruh banyak makan sayur dan buah supaya ga sariawan. sariawan ini ga berbahaya cuman kan ga asyik ya kalo sariawan gitu sama kayak sariawan di bibir hihi.

Oh ya karena harganya murah, hasil pap smear nya ga bisa cepet, sekitar 2 mingguan baru keluar hasilnya, dan alhamdulillah hasilnya baik aja

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

8

untuk pertama kalinya kmrn papsmear deh sekalian medical check up di kantor daaan tnyt entah knapa sakit yah ampe linu semaleman,pas diperiksa jg agak kurang nyaman grasak grusuk gtu hiks..hiks..

9

Pengen papsmear...tapi kok belom berani yak..tny dunk mamas, 3 bulan setelah melahirkan (anak pertama) dan belum mens, bole papsmear ga? Thanks....

10

sintayank

kalo yg aku baca sih, kalo kita nahan gitu pas sorry ngangkang nya, mmg bakalan sakit..jd dsuruh relax aja. katanya proses nya kurang lbh sama sprti USG vaginal..malah USG vaginal lbh lama, klo pap smear cm utk ambil cairan nya aja.

mamadaniel

napa mom kok belum berani?
saya pernah baca sekilas di forum2 gitu sih katanya 40 hari setelah melahirkan sudah boleh papsmear

11

Iya ne..lg mao diberaniin haha..soalnya ada yg blg skt..tp baca2 thread ini, kynya byk mom yg blg ngga skt..
Jadi 3 bulan hbs lahiran da bole yak..ok nanti omongin ke suami d..thanksssss

12

wah, udah hampir setahun blm pap smear lagi. selalu pap smear setahun sekali, di bulan desember atau januari. biar inget aja sih, kalo gak akhir tahun ya awal tahun. lagi pula kalo desember, ada peringatan hari ibu, biasanya RS2 pada banyak diskon untuk papsmear, kan lumayan banget ya :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

Dr kmrn nyari2 info ttg papsmear,stlh bc thread ini jd pgn bgt meriksa,dan kyknya mau ketmpt dietahadi aja deh,murah dan pas bgt deket rumah lokasinya itu :D thx ya infonya

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

14

moms, aku jg udah papsmear sekali di pramita pas barengan ama medcheck dari kantor. Emang ga nyaman sih moms, gara2 si cocor bebek ato spekulum itu. Tapi kata dokter kandungan aku katanya spekulum itu ada ukurannya, cuma ga tau kalo di pramita itu apa cuma satu ukuran apa gimana, emang jd krasa sakit kalo spekulumnya gede.

mother wannabe

15

Kira Kara Wiii di mana ituuu papsmear ga pake cocor bebek (I hate it so much!), murah pake banget pulak.

Aku papsmear pertengahan tahun lalu dan masih pikir2 nanti setelah lahiran anak kedua (insya Allah pertengahan tahun ini) bakal papsmear lagi atau ga habis pengalaman pertama agak traumatis :p

Mamas ada yang udah pernah coba thin prep?
Eh maaf oot. Kalo udah ada bahasan tentang ini tolong diarahkan ya mamod :p

16

Hallooo.. Kmrn aku abis papsmear dgn metode thin prep di prod** ga sakit sama sekali.. cocor bebeknya dr plastik dan disposable. Beda bgt rasanya sama cocor bebek yg besi.. Thin prep di prodia harganya 380rb hasilnya 7hr kerja, lumayan murah kl dibandingin di RS. Yuukk papsmear!

17

wah ternyata byk jg ya pengalaman papsmear ada yg sakit ada yg nggak, gw malah anak pertama udh 5 taun blm papsmear krn parnooo gw dengerin ada yg sakit ada yg ngga...skrg gw nya lg ngisi jd harus nunggu lahiran lagi deh. iya katanya ada metode baru ya thin prep itu lebih akurat ktnya. kalo di jakarta papsmear centre udh ada yg coba ga?brpan ya disana katanya ada vaginal ozon jg

18

Sama kaya mommy-mommy di sini, papsmear sebenernya ga sakit sih, cuma cocor bebeknya itu loo, duuh males bayanginnya lagi. Padahal sama bidan lo trus dah serileks mungkin. Mungkin tar kalo mo papsmear lagi pake metode thin prep itu aja ya biar ga sakit-sakit amat. Eh tapi sepaket MCU dari kantor ini huhu

19

Hi semua salam kenal... Aku ngejalanin pap smear pertama kali awal tahun ini. Nah yang aku bingung kok disini blg pada pake "cocor bebek" yg rasanya suka bkn sakit. Aku sama sekali gak pake begituan, cuma kyk alat corong bening kecil, cuma gak nyaman doang bukan sakit rasanya. Dan cm sebentar prosesnya.
Pap smear itu wajib setiap tahun ato gimana ya? Soalnya aku baca dr surat hasil pap smear ku tesnya suruh 2thn sekali aja, tp byk yg blg mesti test setiap tahun. Jd bingung hehehee

20

moms,,

kalo belum punya anak, belum perlu pap smear dong ya?
hehe

21

pap smear cukup 2 tahun sekali. Dokter saya juga bilang gitu dan 6 minggu habis melahirkan harus balik dokter untuk test pap smear.

Dan ga harus udah punya anak baru pap smear. Kalo uda menikah dan ehm sorry berhubungan mesti rutin pap smear jg.

22

oooo sipp thanks mba w2

pap smear deh... mumpung dibebankan ke asuransi... hehe

#memberanikandiri

23

Baru tau kalo 2 tau sekali, kirain setaun sekali trus klo dah 3 kali dan ga ganti pasangan trus boleh agak jarang... Tp saya tau infonya masih setengah2 deng

Btw pertama papsmear di rs, pake speculum dispo, ga sakit, ga berasa malahan :) padahal udh takut... Ada temen yg pake spekulum stainless ampe berdarah dikit katanya :(

24

Pengeeennn banget pap smear.. tapi dari dulu ga kelakon-kelakon juga.. hehe..
Barusan aja browsing2, ternyata biayanya cukup murah ya. Apalagi klo di puskesmas, katanya cuma sekitar 50rb saja. Jadi pengen pap smear secepatnya. Hehehe..
Sudah menikah 4 th nih.. anak berumur 2th 8 bln, tapi baru mau pap smear... semoga aja lancar dan bagus hasilnya. Amin :)

25

arka udah 6 bulan dan emaknya blm pap smear sama sekali...beneran sakit ya moms??? *hirrr*