1

Topic: Sepatu untuk Belajar Berjalan

adhya
bener jeng..beli sepatu yang agak "mahal" ntar2 aja klo almira dah mulai jalan. Arza juga dibeliin sepatu beneran pas udah jalan..hehhehe.

nanad
skidders enak mbak..Tapi,,saya beli skidders pertama kali sekitar 8bulan yang lalu, waktu itu masih belum banayk yang jualan skidders ini. Dan yang saya beli perama kali ini enaaaakkk banget.
Selanjutnya beli yang kedua kali dan ketiga kalinya udah beda banget baik dari karet bawah maupun kualitas kaoskakinya padahal kemasan sama.
Klo skidders karakter kurang tertarik akrena "terlalu bayi" dan saya yakin pasti bonekanya itu akan diemplok sama anak saya.

Ummubebek
thanks mbak..meluncurrr

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

Frasya bs jalan pas umur setahun
Sepatu andalannya Skidder shoes, punya ampe 3 pasang, motif marry jane, ho-ho-ho red (xmas edition) & pink heart (kembaran sm motif kaos kaki bundanya)
Suka skidder krn karet sol-nya mantap & pakem, motifnya jg lucu2, semi boot gitu pula, hehehe...

3

ummubebek,ih iyaaa loh, si maoo lucu2. apalgi bootsnya. untung Kira udah gede. kalo enggak bisa2 emaknya kalap :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

4

ummubebek wrote:
[quote=Tickzie]ada prewalker baruuuuu!
tapi blum produksi yang buat cowoo..hikkss.
Namanya MAOO, dr bandung klo ga salah.. bagusss..
ada yg pernah liat?

Eh iya lucu yang boots-nya, kalo yang lainnya sih biasa ya.. Barusan googling ketemu foto2nya disini: http: //lockerz. com/gallery/10499274 (karena ngga boleh pasang link jadi kalo mau buka hilangkan dulu spasi yang ada di setelah http: dan lockerz. ya moms)[/quote]

ahahha..ummubebek juaraaa.. iyaah..lucu ya bootsnya.. walopun raka cowok tulen, aku mupeng dan langsung beli yang ijo :P. Abisnya mreka blum bikin yg khusus cowo hehehhe.
Barang sedang dikirim. Nanti kalo uda nyampe aku fotoin penampakan aslinya yaaaaaaaaaaak

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

5

eits, mandeg aja nih topiknya.
Tickzie, gimana Maoonya? bagoos? liat penampakan Raka pake boots ijonya dooong :)

6

poyaya
oiyaaa..lupa update..ntar fotonya diubek2 duluw dan di aplot
bagusss..lucuukk.. tapi 2 kali pake. ahhahah.
Secara kalo jalan2 cuman wiken doang.. trus.. pas mau dipake lagi.. kaki raka uda gendatzzzzz...
mo di lempar ke flea market atawa disimpen nih kayaknya buat adiknya ( halaaahhh!)

Bibunya Raka dan Rayyi

7

hahaha, disimpen ajaaaaaa. kan ada box and stickernya tuh. bisa dijadiin memento box. yg ijo itu limited edition loh :)

ditunggu foto2nya yaaah :)

8

poyaya
boxnya prenyeeeeeeekk.. mikanya penyok pas dateng. huuuuuuuuuuuuuuuuuuuu.

Bibunya Raka dan Rayyi

9

weks! itu mah kesalahan dari ekspedisi pastinya yah. oh well, ntar disampein deh, biar mbungkusnya rada tebelan :D. gak bisa jadi memento boxnya Raka dong yah :(

10

mamas mamas yg baik hati..
SaQeen audah 14m nih, udah pengen nya kabur aja keluar rumah.. tapi sepatu yg dia punya hampir nsemua nya prewalker shoes, suka kasia gt liat nya cuma pake sepatu yg 1 itu itu aja, merk nya aku lupa, tp yg ncit ncit gt.. aku beli di baby shop.. dan yg paling nyaman dia pake cuman itu, yg prewalker kalo dia pake kabur ke jalan, ntr lama lama pasti di angkat gt kaki nya dan minta di ganti..
mamas punya saran ga sepatu sepatu walker yg nyaman,tp ga skidder...

*SaQeena is my most Beautiful Godzila in the world*
.........Tia is SaQeena's Mother & Tia is TiyuL............

11

buat belajar jalan yah pake skidder aja.. manteepp di kaki, n ga mudah copot.
soale anak gw ga betah dipakein sepatu pre walker, pasti dilepas sendiri. alhasil, kemana2 pake kaos kaki doank, pdhl emaknya dah beliin prewalker booties yg keren2..

12

Edo baru officially bisa jalan sendiri tanpa dipegangin pas 16 bulan, waktu belajar jalan seringnya malah nggak pake apa2 alias nyeker, katanya sich biar saraf2 kakinya terlatih. kecuali kalo jalan di mall baru aku pakein sepatu. itupun sepatu bubble gummers punya bata aja. nah pas sdh lancar jalan sekarang dia pake sepatu sol karet yang enteng dari maderker...

God sent an Angel which is call Mother

13

moms...
si kelinci baru bs jalan sejak sebulan yg lalu. sebelumnya pake prewalker see kai run. sekarang solnya udah hancur karena d pake jalan sama dia huahua
udah search sana sini karena kakinya gendut dan lebar tp pendek, ga ad yg cocok. bahkan striderite yg katanya untuk kaki lebar juga sempit. itu sepatu umurnya baru 1 bln... eh uda susah bgt d tutup velcronya. ga bisa pake kaos kaki. klo ad kaos kakinya ga bs d tutup velcronya huhuhu berasa rugi bgt... mana mahal lg...
gimana ya... merk apa yg cocok.
sekarang pake size 7. padhal d bagian depan sepatunya itu masi kosong alias kepanjangan sepatunya. tapi bagian lebarnya udah kesempitan bgt.
udah pake skidder juga. tapi kok malah jatuh2 mulu...
help... huhuhu

14

@mamamiao....nathan jg kaki ny lebar alias model goreng pisang, hihihi, akhir ny ada sodara yg ngasih prewalker merk pediped..lumayan lebar dan nathan suka..eh pas dibelikan yg walker pediped malah ga suka, lbh suka polliwalks ato crocs :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

15

mamamiao ,bener tuh kata m@m@n@th@n,pake crocs ajah,kan depannya lebar tuh..

Klo anakku siy dr mulai jalan ampe skg tiap x beli sepatu beli-nya airwalk yg di payless ituh.nyaman di kaki-nya dia. Duluuu wkt blom lancar jalannya,aku pernah beliin striderite,nyaman siy,tp kepake nya bentar jd sayang beli mahal2 kek gtu.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

16

Kalau aku lagi ngiler punya sepatu Zooligans... brand dari Singapore.
Menurut review dari Our Everyday Things, sepatu ini bagus dan desainnya lucu2 bgt. Ini kukopas ya.

- The shoebox can be turned into a 'carrier', like a 'pet carrier'. And for 17 mths old Brie who is into putting things into boxes and carrying them, it's one of her 'toys' nowadays =)

- The wide opening and easy on-off strap means Brie can take her shoes off all by herself whenever we reach home (yes, she's been doing this for a while, and the wide opening and strap of this shoes make the 'job' easier for her little hands and feet =)

- I like the roomy front of the shoes! Even with socks on, her toes are not 'squeezed' together (and apparently this is a good thing, because such a feature allows the toes to grip, grow and flex, an important feature for healthy foot development)

- Some toddler shoes we've seen (and had!) have thin sole padding, BUT not these Zooligans shoes. I love how it really is like a good and proper shoes. The padded lining, the flexible soles, the sturdy bottom part of the shoes

Dan bu-ibu ada giveawaynya loh (cek FB fanpage-nya), berakhir besok 23 nov. Sapa tahu salah satu dari kita beruntung. Happy trying :)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

17

m@m@n@th@n mommycarenzaklo crocs kurang cocok deh. nih anak kakinya gampang keringetan. jd licin kll pake yg karet2 gt. lagian pasti d buka trus d lempar2 sama dia krn gampang copotinnya hahaha
pake skidder aj kepleset krn kaki basah kayanya.
and... not a fans of crocs mengingat banyaknya kejadian sandal crocs nyangkut d elevator... hiyyy...

gracenat hyaaa... mahal bgt yah harganya... kayanya 20dolar lbh mahal dr stride.
eh itu quiz yg sg uda lewat. yg 1 lg itu US only katanya.

apa pake bublegummers nya bata aja ya... sepatu sandalnya kayanya lebar. tp ga tau enak d pakai ga...

18

mamamiao iya siy,aku jg gak pernah suka crocs.. Hehehe.. Udh coba coogee? Kemaren di gancy lg promo buy one get one ^^

@Thesusanos

19

coogee? wah ga pernah liat. punya outlet sendiri gt ya? ntar klo balik indo br bs cek nih huahaha heran tuh sepatu yg bs dpake sebulan doank mahalnya kebangetan hukz...

20

mamamio,
Yang di SG emang udah lewat, yg skg khusus utk Indonesia (via our everyday things fb fan page), hari ini berakhir... Yah semoga aja dapet ehehe.. Katanya sih harganya SGD 79, muahal..
:)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

21

mamamiao iya,temenku yg stay di banjarmasin sampe bela2in nyuruh aku beliin coogee di jkt buat anaknya.
Harganya sebelas duabelas ama striderite,tp klo lg buy one get one kan lumejen banjet :D
Bahannya lembut deh buat kaki anak br belajar jalan.

@Thesusanos

22

akhirnya beli bubblegummersnya bata wkwkwkw jauh2 ke sg belinya produk indo juga huehue beli sepatu sandalnya. lumayan lah velcro atas bawah. nah ini nomer 6 tp ukurannya lebih gede dr si stride rite yg nomer 7. apa coba..... :/
malah bs d bilang hampir kegedean lg. tp krn pertimbangan kakinya yg tumbuhnya cpt jd ambil nomer 6.
beli yg bisa bunyi cit2. awal2 dia takut denger vunyinya. jalan selangkah trus membeku sekitar 5 menitan. jalan lg. beku lg hahahaha
eh lama2 cuek dia. kelayapan sana sini.
sebenernya stride rite juga ga lentur2 amat ya solnya. masi bs d bilang lenturan si bubblegummers. soalnya si kelinci uda pake yg step 2. klo step 1 bs jebol d pake dia jalan2.

kpn2 ngintip coogee ah... wkwkwk

23

wah nemu trit ini, lagi nyari sepatu buat diandra (17m), selama ini pke freddie n the frog. Puas bgt.. sepatunya empuk,ringan,modelnya simpel n harganya masuk budget utk sepatu bayi.hehehe..
Nah skrg sepatunya dah hampir gak muat,kaki anak sy emg trmasuk kecil,pke freddie uk.5 masi muat cm dah mau sesek.sedangkan freddie mentok di uk.5
Kemaren pesen spatu old navy. smoga aja cocok n pas di kaki diandra. tapi emaknya penasaran sm pediped.tapi kok mehong ya cyint... harga segitu emaknya bs bli spatu 2-3psg.heuheu

24

kuciwa berat sama si bubblegummers... masa bru 2 mingguan d pake ud sobek bagian velcro nya. pensiun deh...
pdhal masih gress banget kondisinya.
tadi ud mau nyobain bubblegummers yg model lain (ga kapok) krn ud liat yg type yg kita beli displaynya jg ud maj sobek bagian situnya...
eh ternyata model2 lainnya bagian atasnya kasar. kaki si kelinci merah2 kegesek2 velcronya.

akhirnya beli merk nike. model sepatu sandal juga.
sangat ringan n lentur.
harganya sih emang hampir 3 kali lipat si bubble. tp mumpung ad disc 30%... ok lah... huahua

ad nyobain oshkosh juga. tp krn masih lenturan n ringanan si nike ga jd ambil deh.
lain kali kalo ud gedean mau coba oshkosh ah. kayanya banyak yg pake enak juga.

25

Kalo aku suka banget sama Stride Ride waktu itu beli di Forum di Sg. Selain solnya empuk ukuranya juga ada yg wide buat si kaki lebar kaya Ollie. Koleksi buat cowonya juga lucu2 deh.