1

Topic: Bahaya hp buat bayi

"Hindari penggunaan handphone dari anak-anak, karena otak anak-anak dapat menyerap bahaya radiasi hanphone lebih cepat dan lebih banyak dari pada orang dewasa (dapat mencapai 2 x lipat)."

awal menyusui emang lengket bgt sama HP.. tapi dipikir2..setelah nenenin dd pasti bobo,,masih byk waktu koq buat maen2 sama HP.. daripada ilang momen romantis sama si kecil,,

ahirnya HP disingkirkan,,sampe ada SMS pun baru kebuka sehari setelahnya hiii...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

tau juga sih bundaliffa , kalo' HP radiasinya ada dampak buruknya buat manusia, tapi kamil paling doyan ngempong hp, apalagi yang ada karetnya tuh, udah disingkirin kadang masih suka nyari, scara HP ku g bisa ditaruh jauh-jauh coz sambil nyambil dagangan pulsa.. hehe..

tapi aku tetep berusaha sebisa mungkin menjauhkan kamil dari HP, dan sebaliknya, selain karena radiasiny yg gak baek buat kamil, ilernya kamil juga g baik buat HP-nya.. jadi sama-sama ga mengntungkan .. :d

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

3

iya nih, ini jg udah menjadi pertanyaan ku, nyari di mba gugel tp lom nemu artikel yg terpercaya ngebahas ini..
apalagi katanya blackberry tuh termasuk hand phone yang tinggi radiasinya..walopun bbrapa online shop banyak yang jual stiker anti-radiasi, tp blom jelas jg sih seberapa efektifnya tuh sticker..

menurut gw, secara hape tuh boomingnya 5-10thn belakangan ini, jd blom ada penilitian sahih yg ngejelasin bahaya pastinya hape ini..

kalo liat di dari artikel ini sih.. hape hanya menyebabkan "damaged cell" tp keknya mereka blom berani meng-claim klo damaged cell itu bisa nyebabin kanker..

tapi kalo baca disini sih serem banget bahasannya, anak2 dibawah 10thn bisa menyerap radiasi 2x orang dewasa.. bener tuh kata bunda bundaliffa

hikss... :(

? ???..happy new mom..??? ?

4

just to confirm ya.. gue kutip langsung dari sumbernya- Advisory Note Kantor Gue
This summarizes our current awareness of potential health risks to mobile phone users. Very recently, the International Agency for Research on Cancer (IARC) released their classification for mobile phones and cancer. Their findings were that limited evidence exists that may possibly indicate a link between mobile phone use and a particular type of brain cancer (called glioma), but that a lot more research is needed before a definitive link between cancer and mobile phone use can be established. The IARC classification is 2B, which is the same given to coffee, pickled vegetables and talc-based body powder. Many independent scientific agencies have been, and continue to, perform research and investigate possible health effects. Key references are provided, and as an option, some suggestions for reducing exposure are included.

Intinya, sebisa mungkin HP gak dipake lama2, kl perlu daipake lama, gunakanlah handsfree tools. lebih baik mencegah daripada mengobati :D
eh btw, semua bayi emg suka hape, kan ada bunyinya dan warna-warni. my principle sih, hape itu alat komunikasi, bukan mainan dan bukan teether:p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

mummyhilya...thanks for the info,what a relief jd ga tlalu mrasa brsalah bgt dch.soalnya psti stiap nyusu slalu pegang hp (susah bwt ditinggalin tu hp) tp skrg sebisa mngkin mnhindari yg namanya hp dket2 sm ank dch

working mom who's trying hard to also give her best quality time with her baby K

6

evi pane wrote:
tapi aku tetep berusaha sebisa mungkin menjauhkan kamil dari HP, dan sebaliknya, selain karena radiasiny yg gak baek buat kamil, ilernya kamil juga g baik buat HP-nya.. jadi sama-sama ga mengntungkan .. :d

Ha3x, ketawa2x gw bacanya. Aku jg susah jauh dr HP, krn dagang jg bergantung ama tu HP. Mencoba utk lbh jauh lagi deh di kala sedang mangku si Atha..

7

wahh aku jg jd nyesell slalu megang2 bb kl lagi nyusuin..oiya selain itu kalo aku pikir2 dulu aku sempet pusing ga ilang2 gara2 suka taro hp di bawah bantal sambil tidur.., dan ternyata bukan cm aku sepupuku dan bbrp temenku jg ngerasain hal yg sama..skrg kl tidur tuh hp di jauh2in deh..tp kalo nyusuin masih suka nemenin..duh..jd makin mrasa bersalah.. gak lagi2 deh megang hp sambil nyusuin :(

i love you keyoo :* :*

8

sama Mom ;( ga bakal lagi mimiin baby-ku sambil BB-an

9

tfs mummyhilya.. :)

walopun bb udah dipasangin stiker anti radiasi tapi tetep aja ma suami ga boleh dideketin ke baby.. :p

10

Jadi enaknya berapa jauh ya minimal jarak hape ke anak??

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

11

kalo aku sama sperti bundaliffa, sejak cuti bersalin selesai dan udah ngantor lg, ga smpet lg megang hp di rumah, even buat bls sms (kalo lg perlu nelpon si iya, tp sbntar aja, dan ga sambil momong bayi).
jd seringnya tu hape terakhir dipegang pas di kantor, br dipegang lg besoknya pas di kantor. dan pas balesin sms (misal ajakan dinner) udah basi gitu kadang. hihihi :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

12

masih sering juga nih ngasih HP ke Kafka (10m) untuk dibuat mainan. ga lagi2 deh :(