1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ayh ayh ayh.///
pernah coba si boba ini pas kemarin sobat gw balik dari netherland..
uennnakkkkkkkkkkkkkkkk
*dan lagi nunggu dia "bosen" kyahahahaha

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

2

@ vicky & audrey: Warna2nya ada yg standard (mass product) dan ada jg yg limited edition. Yg pakai motif juga ada. Cantik deh. Tp dulu saya ngga pake milih2. Si mbak-nya jajalin yg ini, ya udah deh, tarik mangg... hehehe...

@ nyanya: Zipper-nya buat manjangin gendongan. Kl kantongnya ngga pake zip. Kantung biasa gitu. Iya bener, enakan gendong di depan. Cuma kadang2 perlu gendong di belakang, terutama pas nyuci piring gitu.. wkwkwk... ^_^

*Sorry telat reply, busy week euy... double birthday >_<

3

setuju deh, manduca emang enak bangetttt... :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

please info dunk...lagi butuh banged yang namanya baby carrier..jadi mupeng bgt setelah baca review child carrier ti TUM bbrp waktu lalu. ada rekomendasi pake ELITE,cuma di yogya gak ada tu yang jual ELITE.trus klo dibandingkan ma brand-brand lain,exp:infantino,efenflo,etc..butuh revienya dunk,soalnya kan gak bisa langsung coba di tempat. di yogya yg ada cuma Chicco. ada refernsi OS mana yang jual baby carrier yg ok? ato ada yang mau jual baby carriernya yg masih layak pakai? second no problemo loo... soalnya buat wira wiri naek motor menjelajah kota yogya (lagi penelitian ngrampungin tesis ceritanya..:p)

5

dear all..
waiting for the answer nie..:D

6

ienx - sori, gue ga bisa bantu, soalnya ga pernah pake brands2 yang elo sebut itu. dulu cuma makenya sling pouch ama babybjorn, soalnya... tapi kalo baca dipost2 sebelumnya, kan ada banyak review2 ttg produk2 lain.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

ienx ~ kalo selain brand yg lo sebutin td gmn? kalo menurut gue sih kalo naik motor, enak pake hanamugiri, gak ribet makenya, dan si papapun bisa ikutan pake! harganya? murah meriah aja... :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

meralda wrote:
ienx ~ kalo selain brand yg lo sebutin td gmn? kalo menurut gue sih kalo naik motor, enak pake hanamugiri, gak ribet makenya, dan si papapun bisa ikutan pake! harganya? murah meriah aja... :)

iya kah??? trus OS yang jual di mana ya? ad referensi? thanx before ya..

9

ienx
anaknya umur brp? Kl mau dibawa naik motor sih imo mungkin yg bisa gendong blk/depan kali ya. Tp gendongan itu sbnrnya ada faktor cocok2annya jg sih, ada yg sreg ada yg engga. Udah gt tergantung budget jg.

gw punya yg merk esprit gt murah meriah bisa gendong blk jg tapi berat bgt dipakenya, di anaknya jg cmn nyaman pas masih < 1thn. Ada jg manduca, yg ini emang enak bgt makenya dari baby ampe toddler cmn harganya lumayan. Kl kaya sleepywrap gt kynya gak bisa deh dipake naek motor, takut keinjek kainnya

10

taqi sekarang dah 16bulan..penginnya yang bisa di pake till 2 tahunan gitu.. kaya ransel di belakang, temen ada yang punya kek gitu, tapi belinya di autralia..:(

11

ienx ~ gue PM yaa link-nya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

nyanya wrote:
Ikutan sharing ah! Suamiku ga bisa dibujuk beli moby atau sleepywrap nih ternyata.Td dia cek di youtube..eh katanya.. 'gini doang..bikin aja,pake bahan kaos sisa tu banyak.Terserah mo warna apa nanti kalo mo disablon jg bisa'..Aiiih..
Thalia : waktu bikin sling buat Aina itu brp meter si panjangnya?Kalo pengen dipake kaya mobywrap itu 3meter ada kali ya?
Fyi,mamas..suami saya tukang kaos..jadi..ya gitu deh.Gendongannya disuruh bikin aja.Nasib.Hehehe.

Ga jadi beli ga jadi juga bikin..soalnya dapet kado sleepy wrap dari bundanyalana. Horeeee...makasi Kakak Lana! Itu gambarnya persis yang ada di avatar :D Emang beneran enak yaaa. Bener kata Teh Ninit cuma cocok dipake ke tempat yang dingin atau ber-AC..kalo engga bisa pingsan kegerahan. Hehehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

Nyanya ,haloo ibu baru!!! avatarnya udah ganti ,ih lucunya baby melon...tampak nyaman sekali bobo di SW.Beruntungnya dirimu dikadoin SW...
kalo aku masih usaha membujuk hubby untuk beli SW,doakan berhasil ya?
oiya mo tanya,itu yg kegerahan ibunya doang apa bayinya juga?

love zahra,berumon and books

14

nyanya di surabaya juga panas, tapi kayla sering pake SW kok
jadinya kalo pake SW ga dipakein baju yang tebel2 karena didalem SW kan hangat gitu..dan bisa ketiduran loohh di mall yang lagi ada konser musik yg berisik banget ;)

15

mamas, kira2 pertanyaanku sesuai dg judul thread g ya??jadi kan ortu2 jaman dulu pernah bilang kalo bayi nya jangan digendong ngangkang dulu before 6 mos biar kakinya ga menyamping, padahal kan carrier2 sekarang (hanamuguri, mothercare,ergo,chicco n many more) itu kan rata2 bisa dipake dari baby under 6mos sepanjang lehernya dah kuat. nah..gimana tuh, apakah kaki bayi akan ngangkang saat gede ato gimana?soalnya diriku selama ini oke2 aja pake gendongan depan, baby Icha malah kurang betah pake gendongan samping, berasa panas kali ya...

16

nies - hmm, gue dan suami dulu termasuk ortu yang intensif banget pake gendongan ngangkang (babybjorn); mulai dari aina umur 3 bulan ampe 1 taun, kira2... sekarang aina ampir 3 tahun, dan kakinya keliatan normal2 aja sih... emang kaki keliatan ngangkang kalo udah umur berapa sih?

btw, waktu jalannya masih toddling, emang keliatan ngangkang. tapi kayaknya semua toddler gitu deh. semakin mantep jalannya, semakin normal bentuk kakinya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

mba thalia diriku jg barusan gugling n ternyata posisi menggendong ga ngaruh ke pertumbuhan kaki anak..fyuuhh...lega...soalnya aku lebih nyaman pake gendongan carrier drpd sling yg samping itu...jadi apakah hanya mitos orang dulu aja yah ttg kaki ngangkang..oia,tp klo hip position itu emang katanya mesti >6 bln ya?

18

Nyanya, horee langsung dicobain. Padahal waktu beli stocknya tinggal satu loh, si Black ini. Mudah2an suka & bermanfaat buat Rie :)

19

mb nies huuaaa mksih yah pertanyaanku slama ini dah d tnyain hehe..
thalia aina dah dr 3bln yak pake gendongan gangkang

duh jd pengen nyoba gendong pake hanamuguri

20

ngiler boba carrier euy, kemaren sempet nanya sama yg ngelola sleepywrap indonesia, masih musti PO ga ya? dah butuh banget euy, soalnya kemana2 naek motor sama si bhumy. gendongan yg ada sudah sangat tidak memadai.

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

21

ikutaann.. :)
udah make sleepywrap sejak Dzana pulang dari RS. Sejak umur <1bln udah pake cara tummy-to-tummy *ngangkang* soalnya imo itu yg plg nyaman. Sejauh ini kayaknya gpp y (masih 3 bln jg sih :p) baca2 testimoni org2 jg gk ada yg masalahin ini sih..
astridreza, naik motor? gpp y pake SW? bukan apa2, soalnya kan ada 'ekor'nya gtu, takutnya nyangkut kmana2 ato malah jadi kotor. gak mending yang kayak ergo/baby bjorn gtu y?

22

astridreza
kalo mau bisa cari ke sini, ada toko baby carrier yg jual online dan punya toko, dia punya stok boba ini. Aku pernah nyobain make soalnya. Googling aja boba carrier singapore tar bisa dpt nama tokonya. Cuman ga tau harganya jadi segimana kalo udah pake ongkir sg-indo.

23

Baru nyobain hanamuguri nih... Ternyata enak ya, nggak ribet, mana harganya bersahabat sama kantong :)
Udah punya gendongan yg model sling gitu, gw sih bisa makenya tapi nggak tau kenapa Karina gak mau anteng kalo gw gendong pake itu, boro2 tidur, betah 5 menit aja udah bagus. Bawaannya nyruduk2 ke gw minta ngempeng :P Padahal kalo mbaknya yg gendong pake gendongan sling anteng2 aja. Punya carrier mothercare lungsuran kakaknya, Karina seneng tp makenya rada ribet, nggak bisa sendiri. Akhirnya coba deh beli si hanamuguri ini. So far Karina dan mamanya happy... Papanya jg sih krn mursida... :D

24

astridreza: memang bhumi umurnya berapa? minggu lalu gue juga rencana mau beli, trus telpon toko yg jual Boba disini, pas tau Kareem masih dibawah 10bulan, sama mereka gak disaranin utk beli

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

25

sefa1208
kl gasalah boba itu utk toddler deh, makanya ga gt disaranin buat kareem. soalnya boba itu kan bisa gendong punggung ya, takut 10bln masih terlalu kecil kynya.