1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mbak dee, dulu aku ga beli sleepiwrap juga karena berasa itu terlalu panas. jadinya bikin sling sendiri, karena baby bjorn bikin akunya keringetan...

menurut aku sih, kalo mau wrap atau sling yang pas ama kita, mending bikin aja sendiri... jadi bisa pilih bahan yang cocok. dua2nya simple banget bikinnya, apa lagi wrap... cuma lurus doang... dulu ampir mo bikin wrap, tapi udah keburu suka pake sling.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Bicara masalah merk dan apakah itu membuat kita menjadi orang tua yang konsumtif atau tidak, setidaknya di Singapur tempat kita tinggal, kebetualn banget ada ebay. Di sana ada ribuan produk bayi second yang dijual 40% harga toko karena anak-anak mereka sudah gede. Jadinya jujur aja, kualitas oke. harga? Tanah Abang juga kalah.

Nah itu baru ngemat huehehe.

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

3

Aduh, jadi sirik sama yang pada tinggal di Singapur! ;p

Btw, cuma mau nambahin info aja, dan sori kalo ternyata udah ketinggalan jaman... hehe... ternyata Sleeping Wrap udh ada outlet online resminya di Indonesia: http://sleepywrapindonesia.com/

~ D ~

|momma of two cuties, lucky wife of a fine man, slave of her own thoughts|

4

teh dee,
iya betul teh... :)

kalo di sana brp ya harganya (liat di web ga tercantum :()... pernah tau sih ada yg jual di indo 750ribu... lumayan mahal. di spore, ninit beli sgd 68, udah dianter ke rumah :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

nit,
gue titip dong! hahaha... becanda.

iya nih ada sepupu gue yang lagi hamil, bentar lagi mau ngelahirin. mungkin gue mau ngasih hadiah ini aja buat dia. secara dia sering baca forum ini dan udah ngeces-ngeces pengen sleepy wrap.

[a mama who loves POCOYO]

6

ninit,
waaa.. mahal banget tuh 750ribu. gue beli di www.sleepywrapindonesia.com itu 510ribu (3 bulan yang lalu)..

mba dee,
kalo kelamaan pake sleepywrap (kalo gue) kadang kegerahan, apalagi kalo di ruangan yg ga pake ac. cuma enak sihy ga pegel dan bisa "handsfree".. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

7

mau ngeliatin sleepywrap dipake suami:

http://cdn.cloudfiles.mosso.com/c54102/x2_67fba4

@ninityunita

8

wah sayang punyaku fuschia hihi, kayaknya misua ga mau disuruh pake si moby wrap.. maunya carrier aja..

btw tangannya susah gerak ga teh? secara itu kainnya kan diturunin mpe ke lengan? klo aku batas mpe pundak turun dikitt aja, itu klo mas adhit kan mpe turun bgt, 1/2 lengan gitu? bingung ga teh hehe... :)

9

hi windi...
ahhaha ngga kok win, adit gampang2 aja geraknya... ninit juga kalo pake sampe ke bawah gitu kok win :).

tapi kemaren sempet gatel di belakang, minta digarukin hahaha... baru pertama pake sih jadi blm tau tekniknya. blm biasa.

@ninityunita

10

Aku juga pakai Baby Bjorn Active, dan bener-bener dipekerjakan buat menggendong Zua, scara apa2 biasa dikerjain sendiri, juga pergi-pergi sendiri waktu Zua masih belum terlalu suka didalam stroller, pergi pake taksi juga amat sangat pede saja hehe..
Berhenti dipakai ketika tingginya Zua udah gak pantes lagi didalam bjorn walo beratnya baru 9,5 kilo hahaha..

Lanjutnya pakai sling mummy hugs yang masih dipakai sampai hari ini!!
Beli di MP, waktu Zua sakit, masuk RS dan rewel gak mau ditaroh :( bahkan mbak sellernya dengan amat baik mengirimkan mummyhugs ini walo aku belum bayar, sejak hari ini mummyhugs menjadi sahabat setia!!

amat ingin beli sleepywrap kaya teh ninit dan mbak ilzie tapiii.. aku mau gendong siapaaaaa :p
Nunggu program anak ke 2 sukses saja lah hehehe

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

11

dhira gendong bapaknya aja gimanaaa? hihihi... mo trial sleepywrapku dulu boleh kok bund. biar makin mupeng jadi makin sukses program anak keduanya. hihihi... :p

btw kalo aku kemaren dapet sleepywrap harga 490 (3 bln yang lalu). trus setahuku terakhir kemaren di toko tempat aku beli malah turun jadi 420 karena ada diskon dari sleepywrapnya. tapi sistemnya pre order sih. kl ready stok gak tau harganya sama apa nggak.

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

12

dhira rahman,
wah lucu bangettt zua! suka deh sama warna baby bjorn-nya :)

ps, ayooo! buat yang kedua pake sleepywrap ajaaa ;) (lirik ilzie buat nyemangatin dhira). ngga kecewa deh.

@ninityunita

13

gara2 obrolin soal wrap wrap jadi semangat nambah adiknya chise hehe...kemaren punya dah telat chise dah gede..penasaran tuh gendong kyk teh ninit :)

14

sejak liat sleepywarp di blognya Ninit emang jadi pengen banget he he he ... sejauh ini sudah pake moms in mind dan pupsik (yang gak ada jahitannya hanya kain saja muter), pupsik juga enak banget sih, gak ada ringnya jadi gak sakit dan gak bikin pegel : www.pupsikstudio.com

sleepywrap masih enak gak ya dipake anak satu setengah tahun ?, soalnya anakku seneng banget digendong dan pada saat yang bersamaan udah mulai aktif ... gak sabar nyoba sleepywarp untuk nungguin bayiku yang masih di kandungan ini lahir hi hi hi hi ....

15

pipit
kayaknya sih masih enak aja klo mau jalan agak jauh, misal jalan pagi gitu atau kemana yg agak lama...begitu sampe kan baru anak diturunin atau klo kecapean gendongnya enak ga cepet capek/pegel. soalnya anakku aku cobain usia dia udah 20m kemaren hihi..pengen cobain ntar buat adiknya hehe...oia aku pakenya yg moby bukan sleepywrap tp modelnya sama aja..HTH

16

halooo smua...haduh ini baru pertama kali ikutan forum, karena baru punya baby dan jauh dari keluarga jadi ngurus semua sendiri, berangkat dari baca2 dan browsing sana sini hehe ternyata pelan pelan belajar ngurus anak mudah2an lancar2 aja...jadinya perlu banget info2 dari forum, and so far urban mama rooocks heheheee..
abis liat postingan mba ninit soal sleepywrap langsung pesen deh, pas udah dateng..haduhh makenya rada bingung..pas dicoba si baby ku lagi nangis tambah nangis *kayaknya sebel jadi bahan eksperimen hihi* mudah2an kalo dicoba terus bisa deh make sleepy wrapnya, thanks mba ninit buat infonya

17

Anak gw juga gw awal2 tuh paling ogah ditaro di stroller...kalo orang2 bisa jalan2 ngeliat bayi bisa tertidur di stroller dia mah uda bete duluan pas baru ditaro, ya gapapalah sekalian jalanin attachment parenting dr.sears :p ..alhasil nyoba pake sling dikasih hadiah, yang bahannya dakron, beh panas, pake jarit batik kok gw ga pinter2 ya makenya; trus nyoba beli sling ring dari Tarafaslings alhamdulillah walo ga gampil tapi bisa juga dan malah sampai anak gw 6 bulan (dan tidak ringan lagi..uhm) masih bisa gw pake :D Jadi kalo jalan2 walo sekarang da mau di stroller hampir pasti selalu bawa ini untuk cadangan..

sempet tertarik banget sama mobywrap..tapi mihil ya huhuhu

18

weendee ... thank you ya ... ini langsung mau pesen sleepywrap he he he he

19

sejak pilar 6 bulan, suami dan gue pakenya carrier merk ergo. puas sampe sekarang..asliii hampir ga kerasa ada beban (pilar is 10.8 kilos as per yesterday). pilar juga nyaman gue rasa, sering bgt dia ketiduran sambil digendong (ada hoodnya kalo dia ketiduran). masanginnya, once udah set di badan, ga ribet.
oya, dia tested sampe 44lbs, jadi untuk bayi yg aga bongsor, cocok dah.

minusnya bayi ga bisa ngadep depan (kaya bjorn), jadi kalo mau ngadep depan dia harus gendong belakang (which gue blom nyoba juga karena takut dia blom bisa ngontol gerakannya).
trus materialnya aga tebel. most of the time bagian depan badannya keringetan habis digendong.

20

arymia wrote:

minusnya bayi ga bisa ngadep depan (kaya bjorn), jadi kalo mau ngadep depan dia harus gendong belakang (which gue blom nyoba juga karena takut dia blom bisa ngontol gerakannya).
trus materialnya aga tebel. most of the time bagian depan badannya keringetan habis digendong.

dan minusnya harganya menurut gw :( padahal napsir

21

bener si nis, but it's a good investment ko if you have the budget. Sejak pilar menunjukan trend pertumbuhan pesat, gue mantep buat beli ni ergo dan ga nyesel mpe skarang. Semua sling udah lewat bok, ga tahan pegelnya. Skarang kalo jalan mostly pake ini, dan mostly bapaknya yg gendong (nagih hehe). Pake stroller males ribetnya dan harus naik liftnya itu lho...

22

Salam kenal semua, mau nanya nih buat yg udah pake sleepywrap.ideal ga sih beli sleepywrap ketika anak dah 1 thn 5 bln?anakku bhumy,ga terlalu berat, langsing n memanjang,trakhir nimbang 9,5 kg.aku tgl di yogya,n bw motor matic kmana2 sambil bw anak krn single parent.selama ini gendong bhumy pake kain batik n sling yg ring.smpt beli hotsling tp rasanya anak gw dah kegedean apa hotslingnya yg slh ukuran?(ada yg mau?nyaris ga kepake neh,warna item size 2).rada masalah sama safety.kaen batik ok seh,tp eike ga ahli.pake kangguru yg mothercare jg ribet n pegel di pundak.dia sering ketiduran klo kena angin,jd gw sering hrs waspada.ato kadang pecicilan liat sesuatu di jalan.btw setebel apa ya sleepywrap?kupikir klo pas dia naek motor mlh jd ga msk angin.ada yg mau jual seken ga?:p thx all b4.

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

23

mba ninit aku udah coba sleepywrap nya, karena babyku udah 2 bulan jadi bingung nih posisi yang mana yang cocok,untuk posisi infant udah ga bisa karena kakinya udah kepanjangan, nah aku pengen nyoba yang classic love itu yang bayinya menghadap kita tapi blom berani karena anakku kan kepalanya blom kuat, dan blom bisa duduk gitu *kata orang sini ga bole dikangkangin dulu kakinya* kalo mba ninit pas arza umur 2 bulan pake posisi apa mba?? sementara aku pake posisi hammock dulu deh..
kemaren minggu ke mall untuk pertama kalinya ama papanya kayla, dan kebetulan papanya tertarik banget ama sleepywrap, diliat dari sisi keamanan dan kenyamanan emang oke banget...jadilah papanya yang gendong kayla, dan hari itu mereka jadi star of da day lah di mall galaxy surabaya...
hampir sama dengan pengalaman mba ninit, diliatin semua orang yang lewat, disamperin, ditanya2in, *tapi blom sampe ada yang moto sih hihiihihii*

24

eryka,
dari arza umur 7 hari, udah pake sleepywrap dengan posisi klasik (dia menghadap ke kita)... jadi emang ngangkang posisinya... alhamdulillah ga apa2 kok :)... dan kepalanya kan terlindung. jadi dari 7 hari sampai sekarang tetep pake posisi klasik.

@ninityunita

25

walah...walah....berbagai macam type baby carrier.
selama ini sih pake ring sling en cukin batik, lama-lama kok berasa pegel
mo coba pounch sling dulu deh, walopun kyknya dari banyak sharing mostly lebih seneng ke sleepywrap.

kain pounch sling enaknya dari bahan apa sih mom?