1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

moms.......adakah yg pernah pake Chicco Go Baby Carrier? mohon review ya moms....
thanks

2

kika, makasih info nya yah.. wahh2 muahall bgt manduca itu .. 2jt..;( tarikk nafas ngelus dada .. hiksss jauh dr budget euy..
keknya kembali ke pilihan awal : beco gemini..

3

Mamimiao...mau juga di pm nama toko n alamatnya..thanks

4

Moms ... Aku mau share berbagai gendongan yg aku punya

1. Gendongan sling biasa yg coraknya kayak sprei anak2, gbr2 kartun gitu. Dipake dari bayi sampe skrg (5.5 bulan) tp aku ngga pernah pake sih pas baby masih bayi. Babysitter yg pake.

2. Pas babysitter pulang kampung, aku coba beli yg carrier merk dialogue, iseng2 aja mau nyoba gendongan model gitu. Pertama kali dipake pas babyku masih 1.5 bulan, dada baby bersentuhan sama badan aku. Org2 pada kaget, emang umur segitu udah boleh digendong gitu ? Ya aku jawab aja gpp, lha baby enak tidur kok kalo digendong gitu, dibawa jalan ke mall pake tuh gendongan, enak banget. Tanganku bebas hahahaha ... Kekurangannya bahannya tebel jd agak panas. Plus lubang kakinya kecil, pas baby ku 3 bulanan, udah sempit di bagian kaki (babyku agak gemuk)

3. Trus browsing2 di fb, eh nemu yg namanya pupsik pouch ... Keliatannya simpel n gampang. Beli deh ... Emang lumayan sih modelnya tp bahannya kalo aku bilang agak kasar n panas

4. Browsing2 lagi, nemu baby k'tan ... Hampir mirip ma sleepywrap, tp makenya kayaknya ga seribet sleepywrap. Aku beli yg breeze alias separuh bagian berupa jala separuhnya lagi bahan kaos. Pas dtg, lgsg nyoba, babyku kuposisikan hadap depan, wah seneng banget dia ... Krn bebas kaki dan tangannya mau gerak2 kesana kesini. Jatuhnya di badan juga enak. Bisa berbagai model juga ... Bisa difungsikan seperti gendongan sling juga. So far puas deh ma gendongan yg terakhir ini.

Stallion's mommy

5

nanya donk mamas,,ada yg bs ngasih perbandingan neo cmc sm bobita carrier ga? bingung mau pilih yg mana,,

6

Waahh baru tau tuh ada baby k'tan.. Aku pengguna setia sleepywrap, suami yg suka make n anakku jg selalu suka di sleepywrap cuma yah itu malenya ribet..
Piouslady itu bahannya strech juga? Bisa kuat ampe brp kg yah? soalnya kalo sleepywrap bisa ampe anak 2 tahun jg kuat..

7

vieni

Kalo yg bahan kaos stretch ... Kayak kaos. Enak dingin. Tapi kalau yg bahan jala engga stretch. Di brosurnya sih ditulis sampe 35lbs ... Brp kg yah itu, saya juga ga tau hehehehe ...

Stallion's mommy

8

tanya dunx, baby bisa digendong belakang pake carrier mulai kpn yak? kok saia msh agak2 serem buat nyoba, takut kejengklang.

mommy of little prince named Azzam

9

piouslady yaaah baru baca reviewnya si baby k'tan.. udh keburu beli boba wrap. ngiri abis liat cara pake baby k'tan, gampang ya buka-pasang nya? Kalo si wrap ini kan lumayan ribet, tapi enaknya bisa ngecover smua badan, kaya baju aja. Trus biar gampang makenya, cara pake baby k'tan diaplikasiin ke baby wrap heheheh

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

10

vieni piouslady 35 lbs itu 15kiloan

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

11

sh33ta babyku waktu berat sekitar 7.5kg digendong belakang pake Boba, settingnya dibikin agak turun sih supaya nahan lehernya & kepalanya nyender lebih enak di punggung.. pas dia tidur ditutup hood jadi kepalanya gak jengkang ke blakang..

12

Vibe, boba bukannya buat gendong belakang batas bb nya minimal 9kg ya? Apa gak kelelep babynya masi 7,5kg dah digendong belakang?

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

13

QueenRei hmm settingan Bobanya sih malah aku turunin supaya badan & lehernya masuk, kepalanya bs nyender.. Oh ya babynya juga udah tegak/bisa duduk ya.. Rasanya gak kelelep amat deh, malah baru tau kalo min 9kg, skrg jg babynya blum sgitu beratnyaa >_<

Biasanya ayahnyaa yg suka gendong blakang, ibunya msh takut2 hihihiii

14

Vibe, iyaaa coba dibaca dulu mak di safety guide nya petunjuknya utk back carry minimal 9kg loh, demi safety sih mendingan jangan dulu kalo belom 9kg.. Soalnya gendong dibelakang kan ga kepantau sama mata kita, takutnya kalo beratnya belum cukup sesuai standar ntar takutnya babynya molos lewat lobang yg kaki itu loh >,< amit amit...

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

15

Narsis dikiiiit yak ini posisi baby digendong belakang waktu ke batam, beratnya kurleb 8kg:
http://1.bp.blogspot.com/-MAYVGX3fmGo/UQbQPY7IJ5I/AAAAAAAAC6I/Rlq0UQ8Hfaw/s640/IMG_1789-edit.jpg

iyaa kmarin2 juga cuma berani gendong belakang kalo jalan berdua, jadi ada yg liat terus posisi si bayi.. kalo sendrian sih di depan ajaalaaah..

16

makasiy ya Vibe & QueenRei, kebetulan baru menembus 9 kg si baby. tapi susah gag siy utk pake nya, msh agak2 takut utk memulai tp butuh utk masak, hihihi.. ituh posisi tangan si baby tetep di dlm carrier yak? soale klo gendong dpn si baby udah bisa keluarin tangan nya. oh iya, aq siy ga pake boba melainkan beco, tetep bisa posisi ini kan yak.

17

Posisi tangan di dlm carrier sengaja supaya lebih meluk, gak kejengkang..

Kalo utk masak berarti harus pasang sendiri yah? Huhuuu si suami jg gak pernah pasang sendiri, selalu kubantuin.. kalo di video tutorial gt kayaknya enak tinggal diputer & dipengangin anaknya.. mungkin moms yg lain bisa bantuuu..

18

Itu ceced ya...eh yasser maksudnya. *salahfokus.
Wah dr brt 9kg ya? Tampak enak ituh.

19

sheeta, halo apa kabar?
Beco untuk gendong belakang bisa banget
aku sih belum pernah coba ya.. tapi baca blog bule ato lihat youtube
caranya bayi digendong hip carry, kedua strap punggung kita pegang, geser carrier pelan sampe back carry, terus dengan sedikit membungkuk pake kedua strap punggung n ceklekin buckle kecil di depan dada
berhubung Beco full padding, kita lebih berasa mantep pas geser dari hip carry ke back carry

aku biasa gendong cara begini pake CMC versi lama, gampang juga..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

20

Mau share stlh pulang liburan,anakku BB nya masih 6 kg dan sukses enggak mau digendong pke boba,baik settingan newborn maupun todller.asli jerit2.akhirnya pundak pun gempor pke sling picobella selama liburan.judulnya tak gendong kemanamana x_x even di stroller jg gak mau.hiks..

Kayanya settingan newborn boba emang gak nyaman buat bayi ya.karena kakinya gak mau nekuk.malah jd tegak n ky mo lompat keluar gendongan :(

Skg di rmh aku pakein easywrap malah nyaman ampe ketiduran.nyeseeel deh kemaren liburan gak bw easywrap.

Pengen flea-in boba n ngincer beco gemini,tapi kynya msh nunggu anakku 7kg,kali aja udah mau dipakein boba. *ngarep* :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

21

vibe sebenernya gampang kok. emang pertama liatnya serem. tp pas d coba ga susah kok. yg penting sambil muter sambil ngebungkuk biar anaknya nyender d punggung kita, bukannya duduk. kalo duduk ya bs kejengkang. si kelinci 7 blnan ud gendonh belakang saya pasang sendiri abis nntn tutorialnya. sukses dan anaknya cekikikan karena bingung kok muka saya ga keliatan hahaha
trus yg penting anaknya jgn d ajakin becandaan. kalo lg excited kan suka gelunjak2. malah bahaya. jd cari tempat tenang and kalo bisa kita sambil membelakangi kasur aja. so kalo sseandainya napa2 kan masi ad kasur jadi aman.

22

annoth thx ya infonya buat konversi brp kg nya hehehe supaya ntar kalo anakku udah 15kg artinya tuh baby k'tan hrs dipensiunkan.
Lha skrg 6mo aja udah 9 kg hix ...

Aku dulu juga hampir mau beli sleepywrap, tp mikir ribet amat makenya ... Untung ga jd n nemu baby k'tan ini ... Mahal juga hrganya :( tp worth it lah sampe gampangnya & bahannya

Stallion's mommy

23

hi serene, kabar baik ^^
tadi pertama nyoba gendong belakang abis lihat video di youtube. ngelihat nya sih terlihat gampang, tapi pas praktek rada2 susah juga yak, apa karena baru pertama juga. seperti saran mamamiao juga, agak membungku dan membelakangi tempat tidur. so far nyaman2 ajah, baik si baby dan emaknya, malah seperti kayak bawa ransel,hihihi.. harus lebih sering praktek niy supaya lancar,hehehe

24

Halo buibu, berkat review eh racunnya tentang carrier, akhirnya says memutuskan beli si boba 3G bulan kmrn, mo beli manduca kemihilan, hihihi, saya pun beli yg motif tweet, soalnya biar bapaknya bisa ikutan gendong, kan rada2 mirip kyk loreng2 nya tentara
Sebulan pake boba puasssss bangettt, gendong ke mana aja n berapa lama kagak pegel lo buibu, bapaknya pun sekarang demen gendong si baby, mau ngerjain kerjaan rumah jg bisa, pokoknya top lah si boba ni

? My milk junkie

25

Mesam mesem jd silent reader thread ini. Nenggak racun tiap hari.
Alhasil punya boba berbagai motif hasil kado, kmrn ngeflea boba sebijik bt beli yg safari. wkwkwkk

Lg bertapa cari wangsit mo ngeflea satu boba lg bt beli manduca, tapi blm ada budget bt tambahannya. hiks.