1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao

Kenapah mataku selalu berbinar2 kl ngeliat postingan dirimuh y
hahahhaa

2

beneran nih racunnya... setelah teracuni boba sekarang manduca, sampai pesen klo pulang ke INA bawa manduca ya
Btw manduca ga ada yang KW kan??? saya pesen ke suami belanja via r**uten.co.jp ada yg harganya, ga nyampe 600rb rupiah

3

mamamiao dulu pas pake beco gemini enak gak buat jalan lama2...? aku kayanya cuma punya opsi beli gemini secara baby lagi seneng2nya digendong hadap ke depan..

pengen beli manduca sih sebenernya secara lebih irit krn dpt vocer di depstore yg jual manduca.. tapi kalo gak bisa front facing takutnya malah useless.. tergoda banget tapi sama desain dan materialnya... apakah keinginan front facing itu nanti makin berkurang yaa setelah gedean (skrg 3 mos)... takutnya udah beli mihil2 eh babynya gak doyan.. manyun deh emaknyah... hehhehe..

4

bundaAbe wkwkw karena racunnya semua racun pilihan tingkat tinggi hahaha :P oh ya mom stuff sacknya sudah nyampe yak xixixi kok jd kuatir kalo ninggalin stuff sack d mobil, soalnya terlalu kece. takut d colong org hahaha (pernah sih ad yg ninggalin tas yg isinya popok dkk doank, eh d kira barang penting sama si maling, kaca mobilnya d pecahin n tas popoknya d ambil huahua isinya ga seberapa duit, tapi ganti kaca mobilnya 500dolar bok....)

bundaKinjiro wah... yg saya tau tuh yg banyak Kw si ergo. eh ga beli secara offline aja? kadang ad yg beli ol gt murmer abis tp barangnya ga d kirim. bukan nakut2in loh ya. soalnya d sg ad mom yg kena. mau beli stroller baby jogger d toko ol. nah itu toko ol lebih murah bbrp ratus dolaran sama d toko offline dan ol shop lainnya. ud dy trf eh barangnya ga d kirim2 n penjualnya ga tau kemana.
so dia bikin thread d forum dan ngasi tau ati2 kalo offernya too good to be true. akhirnya dia rugi 500 sg dolaran tuh.
tapi yah semoga aj bener2 yg ini barangnya ada ya. soalnya uda ganti tahun biasanya model lama emang bs disc sih... ato yg manduca jahitannya kurang rapih d sg bs disc sampe 50% loh...

5

little5 anak saya juga demen lah sampe skrg kalo gendong hadap depan. cm pertimbangan badannya ud berat takut kenapa2 pinggulnya. tapi kan kalo bs gendong samping dia ttp bs liat depan juga kan. manduca bs gendong samping kaya si beco.
beco enak kok meskipun gendong lama. seperti juga manduca n boba.
emang klo manduca bakal tahan lama secara dudukannya lebar. tapi kalo penasaran ya beli beco, trus klo ud kekecilan ya d flea xixixi selama kondisi mulus mestinya harganya ga jatuh2 amat lah ya...

6

mamamio... hahaha,, iya yaahhh.. masih cinta beco nih,,, n racun gw ke tmn2 ttg beco makin menguat...

emmm ntr klo beli manduca,, yg lain pengen,, adohh bisa di pentung suami2 mereka..

manduca di LN lbh murah apa gak ya? suami rencana ada dinas ke US,, klo disono lbh murah, boleh tuh jd opsi sogokan ditinggal 2 bulan,, hahhahaa

7

Ehh jadi agak serem jg ya, sayang kayaknya suami ga kenal medan dimana toko perlngkapan baby...
Klo begini jangan sering2 dulu deh emaknya mampir k postingan ini dulu, ampun kebayang2 terus sambil liat2 terus tuh manduca

8

mamamiao wrote:
little5 anak saya juga demen lah sampe skrg kalo gendong hadap depan. cm pertimbangan badannya ud berat takut kenapa2 pinggulnya. tapi kan kalo bs gendong samping dia ttp bs liat depan juga kan. manduca bs gendong samping kaya si beco.
beco enak kok meskipun gendong lama. seperti juga manduca n boba.
emang klo manduca bakal tahan lama secara dudukannya lebar. tapi kalo penasaran ya beli beco, trus klo ud kekecilan ya d flea xixixi selama kondisi mulus mestinya harganya ga jatuh2 amat lah ya...

hihihihii gitu ya mamamiao ? iya kayanya sementara beli beco dulu kali ya trus kalo tergoda beli manduca bisa di flea.. hehhehe... *meluncur ke OL shop :D

9

mamamiao
Aseeek, mmg cute abiiis si boba yayank itu mom.
Tiap hari kl nyore selalu dikomentarin "So cuteee. . ." ama bule2 disni, berasa gimanaaa gituuuh. Hahahahha

10

hohoho akhirnya si tetuah ssc Mamamiao muncul dgn racun nya yg tingkat tinggi :p Aq jg sudah neggak racunmu Mom. Mommy Ditta ga ikutan neggak racun juga, xixixi.. dirimu badannya mungil kayak akuh kan yak. Nanti akuh laporkan klo punyaku sudah sampai yak, soale nitip temen yg lg di negara tempat produksinya. Lumayan euy bedanya,hehehe...

mommy of little prince named Azzam

11

Whew.. Balik ke thread ini,tyt racun manduca makin menguat x_x
Tp kok ga tega ya beli baby carrier ampe hampir 2 digit? Hehehehe..
Jd tergiur pengen beli dr luar.. *tetepKenaRacun*

Btw,aku udh mesen beco gemini akibat racun2 mommy dsini.harusnya hari ini sampe.. Ga sabaar deh :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

12

ditta dengan disc multiply aih manduca lebih murah dr d sg ya. ga tau kalo kaya d us ato jermannya sendiri. coba liat aj d webnya kali ya.
hihihi ntar bs d ban ga bole ngomongin gendongan wkwkwk

bundaKinjiro emanh suaminya dmana? gmn kalo mom baca2 forum para ibu2 d negara itu. pasti ada 1 ato 2 info tentang toko baby yg lengkap n murah.

little5 nambah korban racun 1 orang... wkwkwkwk

bundaAbe iya boba yg kangguru itu emang rada pasaran wkwkwk ud bbrp kali ketemu org pake boba pasti yg kangguru haha

sh33ta insomnia dunk nungguin xixixi tapi herannya kok dia ga bikin klip bt cantolan diaper bag ya... ato parkiran kaki gitu...

mommycarenza hihihi daku nge flea si sleepy wrap sama beco. duitnya bt manduca hahaha jd itung2 tukar tambah deh :p lagian kebetulan ad yg warna merah limited edition dambaan sejak pertama kali liat manduca hehehe
kalo ud ga kepake ntar ya d flea semua kali yah... wkwkwk

13

mamamiao dirimu emang suhu racun gendongan x_x
aku jadi ga bisa tidur gara2 kepengen manduca :(
padahal Beco ku baru dateng tadi sore setelah nenggak racun dari dirimu juga.

sedikit review tentang beco gemini sierra overall :

pertama kali buka kerdusnya,kereeeeeen motipnya sukaaaak banget nget nget.pas dipegang,bahannya tipis. dibanding boba kok takutnya gak kokoh gitu.

pas dipake di anakku yg blm full 5 bulan,BB 6kg,akunya ngerasa nyaman n adem krn ga setebal boba.tapiii.. seperti boba 3G yg udah di reject anakku,di beco pun dia ga betah.. langsung nangis2 dan gelisah :(

rencananya besok mau dicoba lagi.

pas dicobain ke kakaknya yg sekarang 2,5tahun, BB 14 kg, masih nyaman2 aja.

sekian dan besok di review lagi. :)

@Thesusanos

14

Mamamiao, ooo I see, jadi si manduca dudukannya lebar ya? Baby R 3 mos 7,5 kg kira-kira kengangkangan ga ya di manduca? Terus2, diskon berapa di multiply? Masih ada ga? Aaah jadi ngileeer.. *ngumpulin receh*

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

15

mommycarenza dudukannya uda d coba d kecilin ga? ato gendong hadap depan? or... bisa jd anaknya tipe yg lebih suka d gendong rebahan kaya d sling gitu. kalo si kelinci sukanya tegak. kepala masi blm stabil aj dia ngotot mau d gendong tegak. kalo d senderin ato rada rebahan ngamuk. makanya d gendonh pake ssc apapun dia suka.
btw... ud pernah d cobain pake wrap ga?
ato masang beconya terlalu ketat kah?
bukannya beco gemini lebih tebel karena berpadding ya?
wkwkwkw tahan2in aj sampe akhir taon. kali2 ntar silver lily limited editionnya disc hehehe

ellenellen kalo masi kelebaran dudukannya ya pake posisi nb aja. soal disc ga tau masi ada apa ga. kalo ga salah jadi 1.7an deh. soalnya manduca saya beli second (batu 1 kali test anaknya ga mau) hehehe pas anaknya ga mau d pakein ssc ntah napa jd d flea deh tuh manducanya :p
or... kalo posisi d jkt coba2 aj intip2 d clodiaddict fx. disana dia memang ga ad manduca. tp bs test si ergo dan boba. jd biar ada ancer2 aja kira2 si baby uda comfy ga kalo posisi biasa dlm ssc. dudukannya manduca mungkin beda 1 ato 2 cm lebih lebar dr boba. belom sempet d ukur hehe udah dmasukin koper bt berangkat bsok wkwkwk

16

mamamiao dia di rmh biasa digendong berdiri pke babywrap nyaman2 aja.tp emang ga pernah di kangkangin.malah pake sling jg maunya digendong berdiri.emaknya yg pegeel :(
Mungkin karena ga terbiasa di kangkangin duduknya.

Aku malah naksir manduca yg toska polos.cuakep *ngences*

@Thesusanos

17

Mamamiao, okeee, thanks ya mom pencerahannya ;)

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

18

Moms, barusan beli Bobita Wrap. Coba wrap dulu ceritanya. Tapi kok kainnya menurutku terlalu melar dan kurang lebar. Lihat demo Boba wrap di you tube, sepertinya lebih lebar dan lebih kokoh Boba. Moms ada yang punya dua2nya, g? Tolong direview dong

19

ibunya_musaid saya pernah punya bobita wrap sama sleepy wrap (nama brand lamanya boba wrap) ukuran lebarnya kurang lebih sama kok. kalo panjangnya memang panjangan sleepy/boba wrap. berdasar pengalaman kalo kita iket terlalu kencang jadi ga bs melar lebarnya.
anaknya brp kg? anak saya sampe 9 10 kg masi ok kok.
apa pernah ke setrika? ato ngejemur kelamaan pas panas banget mataharinya? ato pas d cuci d masukin mesin cuci ngeringinnya? itu bisa bikin molor.
bobita ipar saya molor gara2 ke setrika sama pembantu.
kalo sleepy wrap a.k.a boba wrap emang lebih tebel sih, jd mungkin ga gampang molor. tp panas loh mom kalo d pake outdoor di negara tropis.
semua brand wrap jgn di setrika, kepanasan n masuk mesin cuci ngeringinnya...

mommycarenza kalo yg bukan limited lebih murah donk ya harganya. btw limited edition baru namanya high five uda mau keluar. besok ad quiz katanya. semoga yg d luar eropa bisa ikut ya....

20

mamamiao ihiy ada bocoran quiz si manduca. dimana tuh diadain quiznya?hehehe

mommy of little prince named Azzam

21

sh33ta liat aj d fb nya. tp biasanya khusus eropa. yah berharap kali ini internasional hehehe soalnya blm keluar term n conditionnya.

22

Mamamiao, aku jg ngerasa manduca agak lebih seret dibanding Beco. Dan ini pdhl manducanya dah lama dipakenya. Tp krn tipis akhirnya skrg paling sering pake manduca.

Sekedar sharing buat yg takut gak kepake krn gk bs madep depan, di awal2 bayiku jg protes2 kl masuk ssc. Sbnrnya carrier apapun sih, sling, wrap, woven wrap, smuanya dy pake protes dulu pertama kali nyoba. Lama2 dy betah sampe ketidur2an. Aku kasih hadap depan waktu umurnya 2 bulanan krn begitu hadap aku dy langsung cari2 susu terus. Tp ternyata itu juga krn posisi aku blm ok waktu itu. Bayi terlalu rendah, harusnya kan posisi kepala terjangkau untuk dicium ibu. Aku gk kasih lama2 hadap depan sih, soalnya kalo ketiduran posisinya kurang nyaman. Sekarang bayiku dah berat aku gak pernah kasih hadap depan lg, udah dari sejak 5 atau 6 bulan. Kerasanya makin berat begitu hadap depan, extra lengkung deh punggungku... Tp waktu masih 2 bulanan itu sih ringan2 aja gpp.

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

23

wah, ternyata di Indo ada yang pake woven wrap. Chazska, enak ga pake woven wrap? Selalu ngiler liat woven wrap, mei tai, wcmt, dll yang mihil2 itu.

Biasanya sih kontesnya manduca open internationally. Kontes yang waktu natal kemaren aku dapet rainbow zip-in, manduca fumbee (drool pad-nya manduca), baby legs, sama tragecover (mantel yang dipake waktu lagi pake gendongan). Kontes sebelumnya yang hadiahnya Manduca LE Silver Lily juga open internationally ko :)

24

Fbnya manduca apa ya? Gw nemunya yg oz punya..

25

mamamiao Kayaknya karena ikatnya terlalu kencang. Soalnya masih baru ru, mom. Belum saya cuci he2...(malez). Anak saya 8 kg. MGkn g enaknya karena belum biasa. Anyway thank you review-nya. Jadi tidak tergoda boba wrap, deh.

Tapi tergoda Boba Carrier he2, sama saja. Tapi saya mau beli Boba Carrier takut g cocok. Karena saya Petite