1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao warna si high five yg hijau sepertinya bagus ya.. tp kok ngeri klo kotor yak :p

dewi_joshin wah..enakny yg sudah pernah menang kontes manduca.jd pengen ikutan.eh tapinya biasanya pake english kan yak, bukan german, hehehe

mommy of little prince named Azzam

2

mamamiao lg di jepun.... Sampai geleng2 suami
Carrier di rumah ada combi, aprica, cuddle me, boba 3G dan hehehe suami pesenin manduca akhirnya ( terakhir dehhh bilang ke suami)
Anak pertama dan kedua sudah puas dng jarik, wrap, combi dan aprica.. Anak ketiga ini padahal masih 2,5 bulan udahh siap2 ssc terus.
Beneran ini teracuni boba dan manduca gara2 emaknya baca terus postingan ini.. sudah cukupppp.. Btw makasih ya infonya

3

chazska jadi kalo pake 1 tangan doank emang ga bs adjust bucklenya ya? asli seret abis. mau cb d abuse dulu. kali2 jd longgar hahaha

ibunya_musaid kalo petite yah antara beco gemini ato manduca deh. biar bs d silang strap pundaknya. adek saya yg langsing sing sing sinh borderline kurang gizi pake boba ok2 aja sih. ga ad complain dia hehe

dewi joshin hehehe sepertinya daku liat deh potomu d fb manduca. lucu ya rainbownya. itu sebenernya apaan sih? ada gunanya kah? ato cm dekorasi?

EnvyBellapagenya namanya "manduca" doank kok. yg fansnya 4000an deh.

bundaKinjiro aprica punya unik ya bahannya. rada cling2 gt. tp mirip bgt kan sama combi.
ntar balik indo semua carrier d bwa trus d flea d tum aj kalo ud ga kepake wkwkwkw

sh33ta resiko carrier warna cerah hehehe btw... hari ini chinese new year. akhirnya sukses ngaku dosa manduca wkwkwkw dia ga oercaya pas d blg beli second n tukar tambah :/ pdhal nyata2 si beco n sw ud d flea demi manduca wkwkwkwk
kayanya kalo adek2 pd punya anak bakal dpt lungsuran carrier mcm2 deh hahaha pikir pd mau d simpen aj bt d lungsurkan. tp ada daya racun manduca melanda haha
tenang dia ad versi bahasa ingris nya kok. lg nungguin yg versi inggrisnya nih.

4

ibunya_musaid
aku juga kurus cungkring pake boba 3G ga ada keluhan. hehehe,asyik2 aja,nyaman dipake,ga pegel. nyesel deh baru anak kedua gini kenal carrier. dan mulai teracuni manduca,oh noooo,racun racuuuun

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

5

engriberd

Tutup mata mak, sementara jgn ke forum ini dlu. wkwkwk Lg bertebaran racun si mandun soale.
Mandun pinjeman udh diambil yg punya, hiks. Mau beli kok y kesian ama si ergo n boba tersayang. hmmmh *galau

6

sheeta, iya lagi hoki kemaren bisa menang.. :D Biasanya dia bikin dua versi, bahasa Inggris dan Jerman. Jadi bisa lah ikutan.. hehe

Mamamiao, ah jadi maluuu.. iya itu fungsinya dekoratif aja. Kalo ga pake zip in manduca-ku warna dalemnya warna krem doang. Lumayan jadi ada yang gonjreng kalo pake zip-in.

BundaAbe, dah punya boba sama ergo? Dah cukuplah, ga perlu manduca. Emangnya manduca kerasa banget lebih enak ya? Kok aku ngerasanya sama2 enak aja ya dengan Ergo.

7

dewi-joshin

Mbaa aku liat poto dirimuh jg, duuh zip nya serupa ama babylegs ku. Pgn punya juga. heheheh
Iya makanya selama ini maju mundur jg mau beli, pdhl udh ada celengan di ols tp aku msh galau aja ampe skrg. hadeeeh

8

ibunya_musaid masa bobita terlalu melar n kurang lebar? klo di aq sih lebar bgt n tebel menurutku, stauku dy bikin nya berkiblat ke sleepy wrap deh..

babynya bb nya brp emg?

9

engriberd

Wah, review boba di sini kok positif semua untuk yg berbadan kecil. Aku ragu krn di Flea bulan lalu ada yang jual BOba-nya karena badannya kecil dan katanya tidak cocok. Tapi nunggu dana terkumpul dulu he2. Sepertinya mau beli langsung saja. Cari waktu luang untuk ke JOGJA. karena di Magelang g ada. Kalau beli online, takut menyesal.
Anyway, thanks review-nya

ditta
Iya, pinggir2nya jadi bergelombang gitu, walaupun sedikit. Aku jarang pakai, sih. Itu kubeli karena nggak bisa gendong pakai jarik, padahal kalau ART mudik, ya kan tetap harus gendong, karena Musaid kalau ditinggal sendirian nangis.
Musaid 8,1 kg

10

ibunya_musaid klo saranku siy daripada ragu mending cari toko yg offline ajah biar bisa dicobain. aq termasuk emak yg berbadan kecil dan kurang cocok dgn model boba, prefer model carrier yg bisa disilangin seperti beco or manduca. klo ergo meski bisa disilang tp kurang cocok karen ban pinggang nya besar.

mommy of little prince named Azzam

11

Iya sh33ta. Aku tahunya toko yang jual carrier itu di Joga dan Semarang. Yang lebih penting, cari waktunya he2. Aku di kota kecil Magelang, paling dekat tokonya di Semarang dan Jogja. Anak masih 9 bulan, nggak mungkin ditinggal, belum tega dibawa jalan jauh juga. Katanya baby carrier gitu lebih enak dipakai kalau anak sudah 1 tahun. Tunggu 3 bulan lagi mungkin. Pas anak sudah agak besar bisa diajak, pas libur sekolah krn aku guru, semoga pas suami pulang berlayarnya, jadi ada dana :)

12

BundaAbe
ehehehe,masalahnya forum ini tuh "nagih" banget buat dibaca. ga dibaca,jadi penasaran. dibaca,kena racun. walaupun udah mulai teracuni manduca,tapi bapaknya anak anak,masih bilang "nggak". hmpfhhh....

ibunya_musaid
iya nih,tadinya aku juga ragu,badan mini begini takut ga cucok. tapi setelah dipake,ga ngeluh sama sekali. baby ku umur 4 bulan,tiap kali masuk boba,pasti langsung tidur. yah tipe badanku mungkin kayak yg dideskripsiin mamamiao. ahaha,borderline kurang gizi,wong aku bmi aja di bawah garis normal. *tutup muka,malu*

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

13

ibunya_musaid
aq jg berbadan kecil n lahir di magelang lho.,, hahaha
aq sih pake beco,, pas bgt.. aq pake beco dr khay umur 5mo...
klo 1y bukanya udh pengennya jalan trs ya?

emm,,, bobita emg agak kriting ujungnya, soalnya kan bahannya knitted spandek ya,, jd emg klo dipotong dy akan ngruntil, ga kyk katun yg lurus. aq pake bobita pas babyku 2 mo- 4 mo, abis itu udh ogah dy

14

engriberd babynya 4bulan beratnya brp mom? anakku juga baru 4bulan kmrn, pas dicoba pake boba, nyungsep, hihii.. apa kurang bener makenya yah..

ibunya_musaid aku pernah sewa bobita wrap, trus akirnya beli yg boba karna ada yg flea-in. menurutku sih bahannya lebih adem yg boba yah, dan perasaan yg bobita lebih tebel dan lebih berat.

serene wrote:

mothercare dan chicco sepertinya gendongan yang tipenya bayi digantung di selangkangan, bukan duduk
selain jangka waktu yang pendek (kalo bayinya berat yang gendong cepet encok), ga baik juga untuk posisi bayi (bisa hip dysplasia)
jadi kalo mau pake gendongan tersebut ga bisa terlalu lama
baruuuu tauuu deh ini hip dysplasia.. thanks infonya yaa :)

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

15

annoth
Beratnya 7 kg mom. Nyungsep gimana ya? hehe. babyku langsung anteng aja di dlm boba,tp mukanya emang ga keliatan,diintip dari samping,baru keliatan.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

16

engriberd ooh, iya sama, aqila sih anteng di dalemnya, tapi ga keliatan mukanya, pas diintip dari samping, baru deh keliatan, dia juga lagi ngintip ke samping hihii.. tapi anakku baru 5,5kg sih, emg mesti sabar sampe beratnya 7kg biar lebih pas kali yah..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

17

mamas

baru tau ada ssc yang KW, bedanya signifikankah sama yang ori?

18

annoth
waktu masih 5kgan aku masih pake baby k'tan. Tangannya bisa gerak2 heboh,takut jatuh anaknya,pdhal gpp sebenernya. Hehe. makanya pindah ke ssc,biar lbh mantep. Plus aku harus kejar2an sama anakku yg umur 2,5 thn. Lagi seneng lari2.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

19

BundaAbe, iya lucu ya rainbow-nya.. kayanya zip-in belum masuk Indo ya..

Lide
, anakku selama setaun pake Ergo KW. Enak2 aja. Menurutku sih lebih nyaman ergo KW daripada boba, menurut saya loh yaaa... anakku sekarang (11 kg), kalo digendong pake boba langsung kerasa berat dan pegel di pundak, tapi pake ergo kw nggak pegel. Tapi belum bisa bandingin ergo yang KW sama yg ORI nih ;).

20

lide secara bahan sih kalo KW ergo katanya mirip abis. tapi bucklenya kadang bs beda. and menurut bbrp forum2 ssc luar ad bbrp kasus yg buckle ssc KW ini kebuka sendiri alias longgar dan bbrp kasus bucklenya patah pas d pake. and bt bahan wrap ad yg bs sobek sendiri. trus yg jenis2 meitai jahitannya brudul pas d weight test.
so saran saya sih kalo bs beli yg ori aja.
d page2 belakang saya ad kasi link ke web yg ngasi hint gimana ngebedain ergo KW n asli. (kalo beli d amazon dkk gt banyak ergo kw tp ngaku ori)
mungkin kalo misalnya ngebet bgt beli yg KW, bucklenya d ganti dengan buckle yg kualitas bagus kali ya. denger2 d toko yg jual perlengkapan military ato mendaki gunung ada tuh.

21

hai mama2... newbii neh...mau tanya donk, aku pny ergo tp ampe skg blm pernah dipake, ktnya ego baru bs dipake pas babynya 6 bulan yah? bener ndak? anakku baru 5 bln, bb nya 9 kiloan lah..uda bs dipakeblm yah?
btw iseng ngeview lat manduca jg pengeenn hihihiii

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

22

Hihihi, ngintip thread ini lg. Mamas disini lg pd keracunan manduca yah. Ak malah lg komat kamit buat ngilangin keinginan beli beco gemini lg, krn berhubung ank yg ke-2 slim gituh, pk manduca, boba, ergo msh trlalu bulky buat dia,jd aja kepikiran py beco lg, yuu

23

lide, untuk ssc kW mayan signifikan juga ya kualitasnya.
yg pasti kualitas bahan dan jahitan jauh yaa

klo ga salah byk kasus kecelakaan gara2 ergo KW deh,,,
mamamio dlu pernah cerita

24

ditta & engriberd
Kalau Boba dan Beco gitu bisa untuk bawa anak naik motor, g? Tujuanku beli setelah 1 tahun untuk bawa anak naik motor, kalau keadaan mendesak gitu. Jadi bukan untk sehari-hari. aku jarang gendong juga sejak Musa merangkak. Cuma keadaan tertentu saja, misalnya pas ART mudik

25

ibunya_musaid ,, bisa banget malah lebih aman,, tmn2 ku jg biasa pake beco buat naik motor,, tp penumpang sih..
klo dirimu penumpang apa pengemudi?