1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ibunya_musaid saya pake boba bt naik motor berdua doank sama si kelinci. dia d gendong d belakang kaya ransel. seneng bgt dia haha
klo boncengan dia d gendong d depan.

2

ibunya_musaid
aku gabisa bawa motor,jd kurang tau juga. Dibawa keliling mall aja gitu berjam jam. *hehe...maap ga nolong*

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

3

Babyku maunya digendong pake tangan. Dr kain batik, pupsik studio, kekhan sampe baby bjorn ga mempan. Babyku baru 2 bln tp berat udh 6 kg lebih.. Udh lumayan gendongnya kalo lama.. Mau coba hotsling tp kok takut ga cocok ke bayinya ya.. Ada yg punya masalah sama ama aku ga ya?

4

Oh, utk sleepy wrap kylnya ga cocok krn anakku kalo nangis maunya cepet digendong, kalo ditunggu2(kelamaan) malah menjerit gila.. Aku kyknya ga suka boba ergo, kyknya bikin ngangkang kyk bjorn ya?

5

dewi_joshin
woven wrap enak abiiiiss... gak sepanas stretchy, gak ada limit berat bayi, dan jauh lebih gentle buat punggung/pinggang dibanding SSC (aku pernah injury, dan pake kambuh2an), tapi tetep sih gak se'cepet'/sepraktis pake SSC. Kalo liburan keluarga aku bawanya SSC aja, trus yg babywearing lebih sering suami kalo gi bareng, kecuali si bos kecil pgn susu ya ibunya lah yg nyusuin sambil di carrier. Tapi kl sehari2 suami kerja ya kl udah tau bakal keluar rumah lama aku mendingan pake woven. Iya emang mahal bgt menurutku juga, sampe begging2 ke suami untuk punya woven. Tapi trus aku les nenun, tanya2 sama hobbyists, tanya2 ibuku ttg koleksi batik dan tenunnya, baru ngerti knp bisa mwehel gt (lgs kepikiran bikin sendiri deh... haha...)
Pgnnnn bgt punya WCMT, sempet nyobain, trus bnr2 jatuh cinta sama WCMT, tp susah bgt dapetinnya. Soalnya pembuatannya terbatas, kudu pake semacam lucky draw untuk bisa mesen, blm lg tambah biaya untuk pembuatannya jg... fffuuhhh... hrs bela2in dulu nabung...
Aku jg liat fotonya btw... lucuu bgt itu zip-in-nya...
Baru tau kl kontesnya internasional. kmaren2 kuabaikan krn berpikir gak mungkin. ^^ (biasanya aku paling gak beruntung jg kl ada kontes2an).

mamamiao
sampe skrg pun masih seret, tp kalo yg ditarik yg paling depan (yg tarik ke arah menjauhi badan) doang sih gpp. yg seret skrg cuma chest strap sama di buckle shoulder strap yg belakang, yg tariknya ke arah badan. pake lilin bisa lebih mulus gak ya...? :p

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

6

mommyboy
wow! 9 kg. harusnya bisa sih, bayiku bisa pake dr dy 5 bln juga koq, tp memang ergo knee-to-knee nya 'mayan lebar jadi lebih 'pas' kalo kakinya dah panjangan aja. akhirnya waktu umur segitu yg paling pas buat bayiku dudukannya manduca atau beco. tp ada trik kl ngerasa bodynya ergo kegedean, bisa diganjel pake blanket bayi tipis digulung2 jadiin dudukan di dalem carrier.

inanguli
waktu bayiku masih merah, iya, semua gendongan apapun yg kucobain, dy pake protes dulu, tp kemudian dy lama2 justru ketiduran. pernah baca saran, sebelum masukin bayi ke gendongan, bagusnya dy tidak dalam keadaan sedang nangis2/jerit/marah/lapar. tp bisa jadi itu jg akunya yg emang masih kurang latian wkt itu, krn begitu dimasukin k jarik sama tanteku dy anteng2 aja, begitu aku yg coba, ngamuk. tp skrg dah gk prnah ngamuk2 lg dimasukin k gendongan apapun. kalaupun dy protes2, biasanya krn dah terlalu ngantuk, aku masukin k gendongan tetep, trus aku jalan2 aja, guncangan dari aku jalan2 itu bantu dy tidur.
boba atau ergo itu strukturnya beda dengan bjorn. boba dan ergo lebar dudukannya karena memikirkan posisi ergonomis untuk duduk yg lebih baik untuk pertumbuhan panggul si bayi. banyak memang yg gak sreg krn 'ngangkang' krn di budaya kita 'ngangkang' itu kynya buruk bgt deh. padahal posisi duduk ini yg paling nyaman dan aman untuk si bayi.

semoga membantu... :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

7

inanguli ngangkang itu genetik deh. soalnya posisi baby dlm perut sendiri kan emang aslinya ngangkang kaya kodok gt. so far anak saya sejak masih kecil bgt (kayanya 3 blnan) ud pke wrap and combi yg mirip bjorn (waktu itu blm kenal boba dkk). sekarang ud bs jalan ga ngangkang kok. selain itu dia juga hampir ga pernah d bedong krn klo d bedong dia ngamuk. jadi kalo tidur d biarin deh kakinya kemana2.

chazska pas d sg kan nyobain manducanya si yg punya toko. nah itu gampang2 aja dia nyetting bucklenya. makanya heran rasanya.
klo d kasi lilin jadi putih2 gt ga ya strapnya. lagian si kelinci suka nangkepin strap sisa yg gelantungan trus d gigit2 :/
mesti sering2 d adjust2 ya hahaha

8

chazska abis ngintip WCMT. kok ya lucuuu bangeeeet sih..

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

9

ditta
Kalau sama hubby, ya penumpang. Tapi kalau sama ART, pengemudi. Ceritanya ni hubby siap2 mau layar lagi, ART sering aku kasih libur untuk nengok anaknya. Aku cuma jaga2 saja misalnya harus pergi berdua saja dengan Musa. Kalau pakai jarik atau baby wrap, nggak mantep gitu rasanya.

10

Dear mommies,
Maaf sebelumnya kalau pernah dibahas, aq tertarik sama Neo CMC or Bobita Carrier. Ada yang bisa kasih suggestion or review mana yang lebih baik gak?

Thanks a bunch moms...

11

dedee, ak lbh cocok ama neo CMC, lbh nyaman aja gtu, ga kerasa pegel wkt gendong ankku yg 14kg. Wkt coba bobita carrier, kerasanya buckle nusuk ke pinggang, jd sakit selama ngegendong, jadi kurang nyaman.

12

dedee aku jg lebih cocok ke cmc sih,, gendong marsha 17m 14.5kg masih nyaman aja,,

13

UmanyaAtha Hooo lebih enak Neo CMC ya, tapi Neo CMC cuma bisa 2 posisi depan & belakang kayak gini aja ya?

https://lh5.googleusercontent.com/-l1j2yb7uIwI/URtcvdUwHrI/AAAAAAAAAQo/UfWRKiofo3Y/s298/Neo%2520CMC.jpg

Kalau Bobita kan bisa 4 posisi seperti ini

https://lh6.googleusercontent.com/-O_wuCvO2Bnk/URtcu7MDHtI/AAAAAAAAAQg/48MQSyLYTV0/s300/577333_483250105027322_1224547933_n-300x225.jpg

Ngaruh gak sih lebih banyak posisi gendong :D

14

hihi kalo aku suka nya baby sling mamaway.
bunda...
Ada yang pernah denger sblmnya ga merk ini?
pertama aku dikasih tau sm tmn ku bun.. kebetulan anakku kembar, jadinya beli 2 deh..

Selain itu kainnya bs dijadiin penutup jg kalo saya lagi menyusui.. Boleh dicoba deh bun ^^

--
edited:
we strongly forbid to put a link or phone numbers of the shops. Just share the names, no link. Read the rules thx -mod-

15

dedee klo utk posisi gendong siy memang lebih fungsional si bobita carrier krn bisa hip carry, fungsi banget buat nyuapin anak klo anaknya gag mau di high chair. tp pernah ada yg nge-review di page sebelum2nya klo dari segi bahan lebih enakan si neo cmc. inih pendapat pribadi loh ya, krn saya skrg gag pake dua2nya. pernah pake sebentar si cmc siy dulu tp trus di-fleakan krn kurang cocok dgn model nya,lebih sreg dgn yg bisa disilang.

mommy of little prince named Azzam

16

dedee, berhubung ak ga gtu pinter ngapalin posisi hip carry di SSC dan ga gtu gape jg utk praktekin posisi silAng. Selama ini selalu make semua ssc, dgn model ransel gtu, krn tinggal ceklek 2 buckle, buckle pinggang dan bahu. Jd si 4 posisi bobita carrier, ga gtu ngaruh. Dan ak udh keburu nyerah dgn buckle yg nusuk ke pinggang, jd rada ilfil utk nyoba hip carry.

17

Chazska, iyaaaa.. sekarang obimama malah pake auction ya.. gila bgt tuh, bisa sampe 700usd demi sebuah carrier. TMD juga bagus2.. aku ikutan grup babywearing swap,tp cuma liat2.. keren2 bgt bgt!
Anyway, woven wrap beli di mana? Di indo sini blm ada kan.. ga kebayang kalo beli di luar, kena ongkir+cukai jadi tambah mahal..

Kalo kontes2 atau giveaway gitu, biasanya meskipun US only aku tetep ikut :p kalo menang dan sponsornya ga mau kirim ke sini, biasanya minta kirim ke temen, trus temen yang bantuin kirim ke sini. Kalo boba taun lalu banyak giveaway yg open internationally. Tp ergo atau beco biasanya US only dan ga mau kirim ke sini.

18

annoth
lucu2 dan ENAK abis pakenya. Tapi untuk dapetinnya itu lo syusyeeee...

dewi_joshin
obimama dah gak sanggup deh.... yg skrg kuincer Ocah. Tp, ya itu, harus beruntung untuk dapet slot-nya... hix... kynya ujung2nya gak bakal...
Di Indo blm ada, tp kl mau bela2in, bbrp brand woven ada2 aja yg masih terjangkau ky Vatanai, Hoppediz, Easycare, hmmm apa lagi ya... oya Wrapsody jg denger2 ok. Wkt itu aku pesen Vatanai untuk kirim ke Bangkok, dan ongkirnya mayan reasonable tp aku lupa. Pas aku itung2 kluar sekitar hampir 1,5 untuk yg ukuran 5m.
Biasanya aku juga nitip sih :D hehehe... kmaren sempet ada pre-order Girasol lho lewat Little Monkey Shoppe. Skrg PO-nya dah slesai tp.
Swapnya yg apa? Aku suka liat2 TBW dulu tp skrg dah jarang... soalnya bikin stash-envy bgt sih... huhuwh...

lolipoo_cw4
lucu jg. barusan akhirnya liat2. gampang gak pakenya? aku pernah ada ring sling lokal, Tarafa, tapi koq agak susah adjustnya ya. Bahan ring-nya apa nih bun?

19

mama miao , awalnya saya pakai combi carrier lebih gede dari aprica, selalu tidur pules newborn kakaknya yg pertama.. Terus saya simpen di gudang, pas punya anak kedua mau pakai eeehhh digigit tikus ternyata :(.
Akhirnya suami beliin Aprica dan wrap
Awalnya ga begitu care dengan carrier, tp terakhir dironteng pas kakaknya yg pertama baru lepas ASI pas 2 th, diliat dari rekam medisku bahuku tulangnya jadi agak miring sebelah kebanyakan pakai jarik di salah satu bahu.. Jadi perlu banget ya namanya carrier yg bebannya bisa di kedua bahu dan yg praktis...

20

ibunya_musaid aq pernah bawa anak 2 tahun yg lalu double malah naik motor, adiknya(1 th) pakai wrap diposisi depan, kakaknya (3,5th) pakai cmc dibelakang dilonggarin semua talinya sampai posisi dia duduk di jok, sesuatu banget, udahnya kena semprit suami.. Masa jajan ke warung pakai mobil..
Lama kelamaan kakaknya ga pakai carrier lg pas pakai motor, hanya pas bawa adiknya aja digendong didepan pakai cmc atau aprica sambil bonceng kakaknya, aman sih sejauh pengalaman saya, daripada pakai jarik, dikampung suami masa bawa motor sambil bawa anak pakai jarik dan ada belanjaan penuh didepan...

21

UmanyaAtha, coffee_mix, sh33ta... Thank you for the advice yah...
So far pada vote untuk si Neo CMC, semedi dulu deh mau pilih yang mana skalian kasih proposal ke suami :D

UmanyaAtha... nusuk ke pinggang nya irritating banget ya? Itu kira2 kejadian ke semua orang atau postur tubuh tertentu aja? TFS... :)

22

Makasih utk sarannya.. :) Jd mantap pengen beli boba..

23

bundaKinjiro
Di perumahanku juga biasanya begitu. Gendong anak naik motor pakainya jarik. Kagum-kagum ngeri gitu. Aku pakai jarik gendong biasa saja, takut mlorot anakku. Maishmenimbang-nimbang mau beli Boba atau merk lainnya

24

Pakai Boba anak ketiga usia 3mo, sukses tidur nyenyak...
Nunggu manduca tgl 20 Feb ini, katanya klo bucklenya klo kebuka nyangkut dulu ke karet pengaman jadi safety gitu, mencega kebuka ga sengaja langsung lepas, tp kan bucklenya pasti kuat ya..

25

chazska makasih ya info nya..ntar tak coba...btw wcmt apaaa? hihiii maaapp

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom