1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Haloo smuaa..sy newbie nih di tum...byk banget yg pengen didiskusiin..mau tanya nih sy pengen beli ergo kw..secara ergo ori mahal banget...ada review nya ga ergo kw? Plisss mom

2

hai mom cheryll, lebih baik beli ssc lokal daripada kw..lebih safety juga

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

3

cheryll19 halo ma,dulu aku pernah pake ergo kw,minjem sama temen karna emang urgent,hmm menurut aku sih ga begitu nyaman dan agak gak pas pengaturan belt2nya di aku,susah ngepasin.
Setuju sama mamanathan mendingan beli ssc merk lokal,soalnya jelas kalo ada kerusakan kita bisa service dimana. Yaa sebenernya balik lagi sih ke mama cheryll maunya yg kayak gimana.
Cuma mau kasih tau aja kaloerk lokal udah banyak yg oke kok.
Atau kalo mau yg macem ergo/boba bisa beli yg edisi travel,ga mahal juga. HTH mam

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Sy pk boba. Suka bgt & nyaman bgt. Sampe punya 2, hehe.

Type yg 3g klo dilipat, bulky bgt. Tp nyaman krn ada pad nya.
Type boba air kurang nyaman, tp lipatnya ringkeesss bgt.

Sy pk 3g klo utk di rmh & utk belanja ke freshmrkt. Jd 2tangan bs bebas melakukan kerjaan & bawa barang belanjaan (maklum tanpa ART, hiks)
Klo yg air, jarang dipakai. Buat standby aja di dlm tas kalo2 pas lg pergi si adek ga betah di stroller & minta gendong.

Overall, ga nyesel punya boba :)

5

Nunky aku juga pengguna boba 3g,dan puas!
Memang kalo dilipet jadinya bulky banget,dan aku juga ga bisa cara lipetnya :lol: jadi stuff sack ga pernah dipake.
aku suka padingnya terkesan tebel,jadi bahu pundak juga ngga pegel.
Kalo pergi juga boba masuk ke LC bag aja dengan lipetan biasa,masuk dan ga berat juga kok.

Love my kids

6

Cheryl, gak pernah pakai ergo kw, jadi gak bisa ngasih review.
Kalau aku pakai boba air untuk pergi-pergi/travelling krn praktis dan simple, cuma kalau mesti gendong lama masih agak pegal krn padnya kurang tebal, tapi sofar puas sih sama boba air.

Sama satu lagi, aku pakai i-angel, ini agak bulky krn ada hipseatnya, tapi pakai ini enak banget, gak berasa pegal. Masih sering pakai ini kalau gendong Yoona.

7

mo tanya ni..para mamas ada pernah belanja di zekkel babywearing kah? dia domisili bandung, jual madame googoo sama lenny lamb..pengen test drive ni, gimana sih rasa nya madame googoo sama lenny lamb hehehe..
saat ini masih setia dengan boba 4g, cuma belakangan ini agak aneh kalo pake boba 4g, padding atas nya seperti kendur gitu, padahal strap paling atas udah dikencangkan, ada yg ngalamin kah mom?

8

kak ipeh baru tau kalo kak ipeh pake i-angel,enak yaa itu ada hipseatnya juga. dulu banget pernah punya hipseat,enak pakenya.

mamanathan eh aku pernah tuh ngerasain kayak gitu pas pake boba 3g. dulu gara2nya ganti settingan depan belakang,jadi dibenerin ulang semuanya.
pernah juga ngalamin gitu pas minjem ergo kw punya temen,langsung ga jadi make dan kebetulan dapet hibahan ergo beneran :p

Love my kids

9

oo gitu ya mom cindy, tar ku ulang lagi stelan strap nya, tks ya mom

10

mamanathan mudah2an berhasil ya ma..

Love my kids

11

Huhuu.. setujuuu.. i angel kl ud pas settingannya jd enakeun bingits. Skrg uda 14m 13kg/78cm, masi enak buat gendong. Less backpain lah, compare kalo pake neo cmc ya..

12

deenasantoso waa..jadi penasaran pengen nyobain i-angel nih.. Soalnya beberapa temen pada pake juga

Love my kids

13

Haloo mamas semuanya. Aku newbie mau minta sarannya. Kira- kira gendongan i-angel itu 4 bulan udh bisa pake carriernya blm yah? Aku udah beli dari baby umur 2 bulan baru bisa dipake hipseatnya aja. sekarang udah 4 bulan. Masih bingung apa udah bisa belum ya? Mamaku bilangnya udh bisa tapi mertua bilangnya jangan dulu. Oiya babyku ini 4bln beratnya 8.7kg. Udah lumayan bisa negakin kepalanya tp blm bisa tengkurep. Khawatir belum bisa kalo digendong gitu. Hehehe

14

Setelah wira wiri baca review an, bingung bengong mikirin carrier sampe ga bisa tidur, nyari tempat penyewaan carrier, sampe akhirnya nyewa ergo 360, tula, sama i angel, akhirnya semediku selesai yayy!!! Akhirnya pilihan jatuh pada tula. Semoga pilihanku ga salah. Wish me luck ya mama semuaaa semoga anakku betahhhh sampai lama pake ni tula. Kalo ngga bisa nangis bombay emaknya hahahhaha...

15

Mom, umur brp sih bayi baru boleh digendong gaya kangguru gitu? Aku msh pake CMC lungsuran anak pertama. Tp sampe skrg umur bayiku 5bln blm dipake. Tp belakangan anaknya ga mau digendong bobo dan emakny jg makin pegel klo gendong jarik.

16

mommy.tobi
Kaitlynn udah mulai pake gendongan itu umur 4 bulan kemarin, tapi masih hadep ke mama nya ya, jadi bukan menghadap ke depan, dan pake penyangga leher nya, aku sih pake baby bjorn.. :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

17

mommy.tobi,
gendong kangguru menghadap kita atau menghadap dunia (depan)? :D

kalo aku prefer anak menghadap kita. aku pernah review di sini http://theurbanmama.com/articles/sleepy-wrap.html ttg sleepy wrap.

dari lahir aku udah gendong kid #2 dengan gaya sama kayak difoto. aman2 aja.

btw,
untuk yang facing out itu ada beberapa yg tidak menyarankan karena diantaranya menyebabkan tekanan pada spine bayi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

cindy
Ayo dicobain mom. Awal2nya emang ga pewe, tapi kalo diotak atik nemu settingn yg pas enak bgt. Mumpung anaknya masi suka digendong.. haha
Teh ninit
Wow.. cyantik sx btw potonya. Huuh
Setuju ama teh nit. Tp mulai 12m aku mulai facing out sesekali pake i angel. Disarankan ampe umur brp ya masi parent facing teh?
nonieszpraya
Kalo dr petunjuk iangel mulai 3mos uda bisa ya. Aku sih mulai gendong kaya di foto teh ninit sekitar 3mos juga, krn uda ga kuat pake sling

19

deenasantoso wrote:
nonieszpraya
Kalo dr petunjuk iangel mulai 3mos uda bisa ya. Aku sih mulai gendong kaya di foto teh ninit sekitar 3mos juga, krn uda ga kuat pake sling

deenasantoso
Makasih mom infonya. Kemarin sempet sekali dicobain tapi masih deg-degan.

Btw teh ninit aku baru tau kalo menghadap keluar ga begitu disarankan. Makasih infonya berharga banget *hug

20

deenasantoso,
ahaha itu foto masa muda deenaaaa *tutup muka*
deena, aku pernah sih nyoba facing out gitu pake baby bjorn. tapi berasa ngga pas sih karena ngga bisa liat anak sendiri :) dan kalo menghadap kita rasanya lebih aman aja dan bisa mendekapnya itu loh... priceless :) bikin anak nyaman.

Nonieszoraya,
awww... sama2 non, hugs. :)

@ninityunita

21

toss sama teh Ninit, aku lebih suka anak menghadap ke ibunya.

Ternyata aku pake jarik juga bisa gendong Dre menghadap aku.

Palingan sih sekarang pake sling aja, mau beli yg wrap koq takut melar ya....

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

Mamas.
Maaf aku mau tanya.
Ada yg mengganjal di hati (tsahhh) hehe
kalo umur 4 bulan lebih digendong hadap mamanya pake i-angel, kaki anak kebuka lebar gitu gapapa ya?
Orangtua bilang belum boleh digituin sampe umur 9 bulan katanya.
Nanti anaknya jalannya ngangkang. Haha
Itu bener ga sih mamas?
Aku sih mikirnya gapapa ya. Cumaaa khawatir aja.

23

Nonieszoraya mama bisa baca artikel tentang kegunaan carrier di link ini http://theurbanmama.com/articles/bebas-stres-saat-berlibur-dengan-si-kecil.html

Justru gendong menghadap ibu dengan kaki terbuka men-support panggul dengan lebih baik.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

24

Makasih mom Honey Joseph infonya berguna sekali hehe.

25

Nonieszoraya,
aku bukti nyata (tsaaah) kid #2 dari newborn udah posisi ngangkang kok pake sleepy wrap. sekarang udah kelas 1 normal2 aja. :D
sooo worry not! :)

@ninityunita