1

Topic: Surabaya & Sidoarjo - Biaya Persalinan

mommy sya

Wahhh thank youu nih mommy sya udah update harga di NH.. sy jg rencana dsana tapi blm sempet tanya2 harga buat lahiran.. cuma tanya harga kamar aja.. hehehe.. btw kita sama mom pake dr. Hendera juga.. hihihihii

2

bulan maret kemarin aku lahiran normal sama dr.amang di lombok 22 yang baru, di jalan flores, ambil VVIP selama 2 hari 1 malam aja,, kena biaya total 16jutaan..
so far, bagus juga kok pelayanannya, apa mungkin karena kelasnya jg ya...

3

minta update harga terakhir di rsia kendangsari dong mama ..

4

moms,

ada yang pernah melahirkan sc di rs national hospital sby? sharing donk services dan susternya.

thx

5

Mama elle pkai dokter siapa di NH? sy juga dI NH rencana nya.. hehehehe

6

alicee,

saya rencananya pake dr amang. kamu pake dokter sapa?

7

elle88 wrote:
alicee,

saya rencananya pake dr amang. kamu pake dokter sapa?

Elleee, sy rencana pakai dr hendera henderi ini.. soalnya saudara nya suami nih.. hehehe.. amang sdh bs kah d NH? Soalnya trakir ksana ktnya blm ada.. btw udh brp bln km? Hehehehe

8

alicee,

dr amang sudah bisa di NH. saya 6 bulan sekitar 26 weeks. kamu sudah berapa bulan? saya cuman takut suster NH aja, kan rs baru apa sudah pengalaman menangani bayi baru lahir.

9

Elleee.... sy ada kirim pm ke kmu yaaaa.. :)

10

Info untuk klinik anak dan kandungan TLC (Total Life Clinic)

Saya saat ini kebetulan sedang hamil usia 4 bulan, dari awal kehamilan, saya memang sudah berencana untuk periksa kehamilan dengan dr. Amang Surya, karena saya banyak membaca testie tentang dr. amang, kebanyakan mereka yg melahirkan dengan beliau, rata rata normal semua dan tidak terlalu sakit saat persalinan, makanya saya merasa yakin dan nyaman untuk control dengan beliau, yaaa..., meskipun biaya nya agak sedikit menguras kantong, tapi demi kehamilan pertamaku, aku pengen yg terbaik. semoga bisa lancar hingga persalinan dan pastinya normal dan tanpa rasa sakit, hehe.., Aamin..

info dari saya tentang biaya TLC pada dr. Amang Surya :
biaya administrasi : 50.000 (tiap periksa)
jasa dokter : 250.000
print USG : 150.000
obat / vitamin : mulai dari 300.000 - 850.000 (tergantung kondisi pasien masing-masing)

nah, itu sedikit info dari saya buat para bunda yg pengen tau tentang TLC dan dr. Amang Surya, semoga info dari saya bermanfaat.

11

Antara RSI jurasari dan mitra keluarga bagus mana ya??

12

wow mahal juga ya biaya kontrol di dr.amang ...
di dr.rudi harsono cuman 100 kayaknya. ngga tau lagi skrg brp

Stallion's mommy

13

ngacung....saya juga pake dr amang pas nglahirkan & kontrol kehamilan. totally puas. memang mehong dan antri. kudu book M-1 (sebulan sebelum) biar dapet antrian awal. alhamdulillah nglahirkan minim sakit. sempat diajarin hypnobirthing pas hamil dan baca2 buku ttg hypnobirthing. sayangnya dia sudah g di Husada Utama lagi :(

14

Moms, ada yang punya info biaya dan pengalaman lahiran di RS.Adi Husada Undaan Surabaya? :)

15

Wahh ternyata disini ada forum biaya persalinan Surabaya & Sidoarjo ya, telat bacanya.

Anakku lahir normal di RSIA Mitra Husada Gedangan Sidoarjo, menurutku tanpa penyulit apapun, kamar VIP, bayi dipisah (gak tau ya klo boleh request bisa sekamar sama bayi, secara baru anak pertama, dan kurang pengetahuan). Totally biaya persalinan 7 juta-an (padahal awal diinfo sekitar 5,5jt). Sebenernya mau pilih kelas 1 tapi full akhirnya upgrade ke VIP saja.

Flashback, menurut dokter sebelumnya (pernah cek ke dr. Nanang - dekat rumah dan tempat kontrolnya bersih, meski ramai banget, pindah ke dr. Rahmat Poedyo - karena bisa pake rujukan Inhealth di RS Mitra Keluarga Waru (gratis tanpa kluar uang), trz coba cek USG 4D di Undaan (lupa nama dokternya - USG 4D termurah hasil googling). Semua dokter yang dikunjungi bilang bahwa HPL di bulan November.

Nah, berhubung rencana mau lahiran di RSIA Mitra Husada, bulan Oktober survey dan coba kontrol kesana. Hari ini datang, tanya-tanya harga, plus bikin appointment, berhubung mau antrian di awal, dapat lah antrian no.2 (klo ga salah) tapi baru bisa minggu depan (pas waktunya kontrol pula di RS Mitra Keluarga). Kami pun memutuskan utk kontrol di RS Mitra Husada saja.

Waktu kontrol pun tiba, karna baru pertama kali kontrol di RS ini, ditanya kembali kapan mens terakhir, dokter pun shock dan bilang bahwa besok due date lahiran. Saya pun ikut kaget dan bilang bahwa dokter-dokter sebelumnya pun bilang klo masih bulan depan, dokter klarifikasi ke bidan-bidan asistennya dan benar perhitungan bahwa besok lahiran. Akhirnya cek bagian bawah dan dibilang bahwa sudah bukaan 3, ditanya mau ngamar dimana (saya jawab rencana disini), lalu tidak diperbolehkan pulang dan saya manut saja. Diinfo kamar-kamarnya, saya pun bertanya apakah disini Pro ASI (dijawab iya, nanti kami akan minta persetujuan Ibu kalau anaknya mau dikasi sufor), jadi semakin semangat.

Singkat cerita, kontrol jam8 malam, lahir 9 malam hari berikutnya, cukup lama, namanya juga anak pertama, sudah ditawarkan mau induksi atau tidak, saya menolak. Yang membuat saya kecewa, jam6 malam detik-detik mau lahiran, dokter tidak kunjung datang, saya disuruh sabar, hingga lahiran pun ditolong oleh bidan-bidan yang ada, dan dokter jaga (tidak tau dokter khusus persalinan atau dokter umum). Dokter baru datang sekitar kurang lebih jam01.00, disaat rasa sakit persalinan sudah hilang, bagian bawah saya harus dijahit, saya menjerit, malah dimarahin dokternya. Padahal orang lain bilang kalau setelah melahirkan langsung dijahit + IMD tidak akan terasa sakit saat dijahit. Anak saya pun langsung dikasi sufor tanpa ada persetujuan dari saya, suami saya pun tidak ingat dia diminta untuk memberi persetujuan atau tidak.

Senang rasanya bertemu dengan buah hati, sehat, tanpa kekurangan apapun. Namun pengalaman saya lahir di RS ini mungkin tidak akan bisa saya ulangi untuk yang kedua kalinya.

Sekian review + curahan hati saya. Smoga yang lain bisa berhati-hati untuk pilih dokter dan RS. Trims.

16

vinna wrote:

Senang rasanya bertemu dengan buah hati, sehat, tanpa kekurangan apapun. Namun pengalaman saya lahir di RS ini mungkin tidak akan bisa saya ulangi untuk yang kedua kalinya.

Sekian review + curahan hati saya. Smoga yang lain bisa berhati-hati untuk pilih dokter dan RS. Trims.

Kalo boleh tau dengan dsog siapa ya, mom?
karena sy juga kontrol di rsia ini, so far sih masih memuaskan pelayanannya tp takut juga abis baca review mom vinna

17

Bunda vinna lahiran dengan dr siapa?

Ak baru pindah ke sidoarjo, rencana mau survey ke mitra husada gedangan. Bingung d sidoarjo ini mau lahiran kok rumah sakitnya g recomended buatku y....

Soalnya lahiran anak pertama di husada utama surabaya, pake dr. Didi, dokternya enak. Kasih info juga blak-blakan. Dan waktu itu ak lahiran jam 3 pagi, pas jam 4 subuh udah bukaan 7, dokter didi s telpon dan g lama langsung datang. Krn rumahnya juga dekat dengan HU.

Makanya ini aku tanya ke bunda vinna,di mitra husada kamarnya bersih g? Tempat bersalinnya private atau bareng pasien lain? Dan perawatnya cekatan dan disiplin g?

18

Wahh syukur ada forum ini, ada yang tau biaya persalinan rsb kendangsari merr ? Ato husada utama, baik biaya normal ato sc nya ? Skaligus juga sama dokter yg di rekomendasi yahh.. Thx alot buns

19

Halo moms...
Mau tanya,pernah tau info melahitkan di National Hospital? Sekarang gimana ya kualitasnya?ada rumor blg karena baru,suster2nya kurang pengalaman. Trus ada yg pernah kontrol dg dr.hendera henderi? Beliau pro normal atau lbh byk sesar ya? Thx a lot moms...

20

Halo Sani, kebetulan saya juga lahiran di National Hospital. Untuk Rumah Sakit nya, saya puas dengan kebersihan dan fasilitas bersalin di RS ini. RS nya bersih, lebih mirip hotel sepertinya. Bidan nya ramah dan telaten, tidak seperti yang saya dengar sebelumnya dimana dibilang bidannya baru dan kurang pinter. Kamar bersalin di lantai 5, dan kamar bersalin nya sangat bagus, lapang dan bersih. Bahkan mereka memiliki kursi bersalin yang di klaim satu satunya di Indonesia. Untuk dokternya, saya lahiran dengan dr. Robert Hunan, SpOG. Beliau masih cukup muda, baik dan cekatan. Beliau bela belain ga pulang, nginep di RS hanya demi monitor kemajuan persalinan saya lho.. Pemeriksaan yang dilakukan saat kontrol juga bisa terbilang detail, karena tidak seperti dokter lain yang hanya bilang ini sudah cukup, ini belum bla bla, beliau menjelaskan dengan beberapa metode pengukuran baik USG maupun rekam denyut jantung bayi sehingga saya jadi lebih yakin tentang keadaan bayi saya. Overall, saya sangat puas dengan pelayanan Rumah Sakit National Hospital dan dr. Robert Hunan, SpOG. Good luck moms....

21

Halo moms,

sedikit share tentang pengalaman melahirkan di RSIA Kendangsari MERR, kalau aja ada yg butuh, karena saya waktu cari2 review ttg RSIA ini cukup terbatas dan kurang update :)

Sedikit background story, saya melahirkan putri pertama tgl 9 September kemarin, by SC dengan dr. Iwan Djuanda, SpOG (beliau dokter tamu di RS ini), dan menempati kamar Violet (kelas 1) selama 4 hari 3 malam (Selasa malam masuk, Rabu pagi operasi, Jumat pulang). Total biaya kena 22,7jt.

Review kamar: saya suka dg kamarnya, karena kelas 1 jadi saya sendirian dg 1 bed penunggu. Kamar agak kecil, tp oke dg fasilitas kamar mandi dalam, air panas, kulkas, dan kasurnya nyaman banget utk istirahat, hehe.
Kurangnya satu sih.. Ga ada tempat jemur handuk :)

Makanan: Makanannya enak, utk pasien dan penunggu menunya beda2, dan utk penunggu lebih enak kayaknya, haha. Menu variatif dan kalau pagi diberi teh hangat dan snack, sore ada minuman kacang hijau.
Kekurangannya, menunya universal, jadi walaupun pasien stlh operasi tetap diberi menu biasa, ada ayam, ikan (padahal katanya bikin bekas operasi gatal) dan tdk dicek apakah bayi & mamanya ada alergi. kebetulan baby saya ada alergi, dan karena asi eksklusif, ikut kena alergi dari makanan saya selama di RS :(

Pelayanan: Menurut saya oke, suster baik dan helpful, setelah operasi baby diantar ke kamar, dan diajari cara menyusui sambil tiduran (karena wkt itu masih blm bisa duduk). Juga diajari cara mandikan bayi, posisi menyusui, dll yg buat saya berguna sekali :) suster jg selalu ready dipanggil sewaktu-waktu.
Kelebihan utamanya RS ini buat saya adalah Pro-ASI bener2, sama sekali ga ada kata sufor disini, walaupun hari pertama asi saya belum keluar, tetap diajari dan dipantau sampai asi keluar. Dan bisa rooming in kapanpun kita mau.

Semua baju dan perlengkapan mama & baby juga disediakan, jadi saya ga perlu bawa banyak baju ganti dari rmh. Cuma perlu bawa baju utk pulang :)

Perlakuan selama sebelum dan saat operasi menurut saya bagus dan cukup "manusiawi", privasi saya tetap dijaga, waktu pindah dari kasur juga ditutup selimut, dan sebagian besar tim juga wanita jadi rasanya lbh nyaman.

Overall dari pelayanan, fasilitas dan harga worth it :) next mungkin mau di sini lagi :D

Little Princess Claire's Mom

22

hakumata,
terima kasih reviewnya. so far beberapa kali pernah ke RSIA Kendang Sari ini tapi hanya jenguk teman ato saudara. Nyaman memang RSIAnya. Setuju, kamarnya kecil. Kalau di kelas paling rendah (kelas 2 ato 3 ya? lupa) Agak legaan sih, ada tempat jemur handuk di dalam. Atau mungkin kerasa lega karena pas jenguk saudara, di kamar hanya sendirian. Gak ada pasien lagi. Jadi berasa lega. Hanya dulu kita sering bingung cari tempat parkir, apalagi kalo pas lagi ramai. Semoga RSIA terus ada peningkatan yaa.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

23

@hakumata
Tadi saya barusan survey ke merr sono, trus katanga biaya yg di dicantumkan itu hanya estimasi aja, krn tergantung dsog dan tindakan nya juga. Bisa tau yah bisa naek sampe brp yah hrga nya ? Apa jauh dari estimasi yg di berikan ? Oh yah pake dsog sapa dsna ? Maklum saya baru pindah sby jadi bener2 msh hunting. Thx sebelumnya yah

24

sani88 wrote:
Halo moms...
Mau tanya,pernah tau info melahitkan di National Hospital? Sekarang gimana ya kualitasnya?ada rumor blg karena baru,suster2nya kurang pengalaman. Trus ada yg pernah kontrol dg dr.hendera henderi? Beliau pro normal atau lbh byk sesar ya? Thx a lot moms...

Aku kemarin lahiran di national hospital sama dr Hendera henderi (kebetulan beliau keluarga suami sy)dia sih nyaranin sy normal tpi kbetulan sy minus tinggi banget jdi ya udin operasi deh hehehe.. hmm utk suster nya sih nggak kyk review kbyakan org yg katanya kurang telaten dll2 ya.. waktu aku kemarin suster nya baik banget apalg aku kan masih gk ngerti apa2 soal baby di panggilin jam brp aja stand by, masuk selalu nyapa dan senyum. Trs bersih ya sehari bisa bbrp kali petugas kebersihan masuk kmr sy buat bersih2.. makanan nya juga bisa milih lo western or indonesian (jdi yg gak doyan masakan rmh sakit yg gtu2 aja bisa pilih menu western.. hahahaha)

25

Hai moms, ada yg pernah ke rsb adi guna surabaya ngak ? Alamatnya di jln alun2 rangkah no.1 tepatnya di blakang pom bensin krampung.
Tadi barusan survei ksna, dan ini yg paling murah dari semua rs dan rsia yg udah aku survey di sby

Normal :
Kelas 3 non ac : 3.975-4.250
Kelas 3 ac : 4.080-4.330

Kelas 2 : 5.100-5.350
Kelas 1/vip : 6.050-6.300

Sectio
Kelas 3 non ac : 8.300-8.550
Kelas 3 ac : 8.400-8.700
Kelas 2: 10.950-11.200
Kelas 1/vip : 13.400-13.650

Untuk operasi cito di tambah 1jtaan dari paket persalinan operasi krn ada indikasi.

Ada yg pernah kesitu ngak ? Minta review nya dong