1

Topic: Aneka Diet

hmm..lalu aku kemarin udah makan nasi anget pake abon dan serundeng :lol:

masih milih2 menu diet lagi nih.. biar ga bosen :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Hai semua... Lagi sedih gara-gara tadi pagi pas buka instagram ada temen yg komen fotoku nanya "lo hamil lagi?" padahal ngga hamil dan anakku umurnya udh setahun lebih huhuhuhu... Sedihnyaaa...

Jadi bener2 bertekad mau mengubah pola makan (dan pola hidup) nih.. So far aku udh mengurangi porsi makan (makan sedikit2 tapi sering) dan ganti nasi pake brown rice, dan jarang makan malem di atas jam 7. Tapi kok nggak ngaruh ya, sekarang masih ada kelebihan 5kg dibanding sebelum hamil kemarin..

Mau guling2 di thread ini dari halaman pertama dulu deh...

3

AnditaVS *kasih pukpuk* hihi
Pola makan udah bagus tuh ma,tinggal diselipin olahraga sedikit aja seminggu 3-4x selama 30-45 menit.
Yuk semangat membakar lemak-lemak diperut ;)

Love my kids

4

Satu tips diet buat mama bekerja, ngebekel alias bawa bekel 4 hari dalam seminggu, ngefek lho buat saya
Jadi kalau bikin sndiri bekal di pagi hari kan jd sekalian nyusun menu sehat, bisa ditakar, sayurannya harus 1/2 dr isi kotak makan, 1/4-nya nasi, 1/4-nya lauk nabati (kalau saya yg FC), buat diet lainnya, silahkan disesuaikan. Berikut cemilan sehatnya juga (bekal buah atau sayur potong)

Dan somehow krn saat mbungkus bekal kondisi perut tdk lg lapar, jd porsinya normal, gak laper mata
Beda kalau beli di kantin di jam maksi, krn perut sedang lapar, jd ini itu di beli dgn porsi aduhai, hahahha (itu kalo saya siiih,.. barangkali ada yg samaan kita... ;))

Tiap jumat, saya gak mbekel, sekalian biar ga bosen sekalian wisata kuliner juga sama temen2.. dicoba deh..

5

mama windy wah tipsnya bagus banget nih,bawa bekal dengan porsi normal dan isinya pasti sehat dong ya.
toss dulu,akupun suka kalap deh kalo makan siang,entah kenapa kok laper banget dan suka ngasal ambil porsinya :(

Love my kids

6

cindy, hihihihi iyaa itu dia yg sulit: olahragaa huahahaha..

mama windy, bagus bgt tipsnya.. aku jg selalu bawa bekal dari rumah, tapi porsinya kegedean kali ya makanya nggak kurus2.. harus bawa buah potong yg banyak nih sbg pengganti porsi nasi ku yg suka kebanyakan

7

ayooo semangat AnditaVS, ganbatte! :D

wahhh bener tuh mama windy, bawa makanan sendiri memang terbukti nurunin BBku sih dulu pas jaman masih kantoran, tapi ya itu, yang susah ya konsistennya, huhuhu...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

hihihi.. betul banget ZataLigouw, apalagi yg rumahnya jauh di matooo dan mbak ART lg ga ada macam saya, tp ya demi kesehatan, harus semangat!

bikinnya malem, pagi tinggal bungkus, siang pas maksi baru diangetin di microwave (jd pas dibawa lauknya emang masih dingin.. hihihi)

9

Halo salam kenal semua. Kayanya paling cocok & nyambung baca forum ini secara awal tahun ini bertekad baja harus bisa membuat perubahan penampilan ke diri sendiri. Lihat foto bertahun tahun dari anak pertama sampe anak kedua tetep ga ada perubahan (total udah 5th kali yah blm sukses2). Hampir sebagian besar dokter gizi atau dokter ngurusin udah pernah dijabanin, kaya dokter Gr***, dokter Ross***, dokter Joko W*****, akupuntur, totok langsing dll teteup blm berhasil. Akhirnya mulai minggu lalu jalanin puasa hehehe sekaligus bayar puasa ramadhan yg bolong krn haid, menyusui & hamil jreng bnyak bgt deh bolongnya. Alhamdulillah puasa tercicil sambil bonusnya seminggu ilang 2Kg. Mudahan makin semangat nih baca perjuangan mama2 semua disini.

10

Share diet agak ketat, judulnya Military diet. Habis ini saya share menu custom made ala dr Jo*k*. Anyway Awal2 nyoba si military diet ini bisa sehari 1Kg tapi kynya keseringan dipraktekin plus banyak ga sama cara/menunya jadi lama2 ga efektif di badan. Nemu di internet sekitar 4th lalu, nge klaimnya bisa turun 5Kg dalam 3hari tapi suer disaya ga sampe segitunya hahahha. Mgkin kalau metabolismenya bagus dan disiplin bisa dapetin hasil yg maksimal. Pastiin kondisi badan lagi fit & jangan maksain yah kl seandainya tubuh jadi lemas dan berkunang-kunang. Ini dia menunya: utk lebih rinci bisa lihat di http://themilitarydiet.com/military-diet-plan/

Menu 3 days Military diet

Hari ke 1
Breakfast
1/2 Grapefruit
1 Slice of Toast
2 Tablespoons of Peanut Butter
1 cup Coffee or Tea (with caffeine)
Lunch
1/2 Cup of Tuna
1 Slice of Toast
1 cup Coffee or Tea (with caffeine)
Dinner
3 ounces of any type of meat
1 cup of green beans
1/2 banana
1 small apple
1 cup of vanilla ice cream

Hari ke 2
Breakfast
1 egg
1 slice of toast
1/2 banana
Lunch
1 cup of cottage cheese
1 hard boiled egg
5 saltine crackers
Dinner
2 hot dogs (without bun)
1 cup of broccoli
1/2 cup of carrots
1/2 banana
1/2 cup of vanilla ice cream

Hari ke 3
Breakfast
5 saltine crackers
1 slice of cheddar cheese
1 small apple
Lunch
1 hard boiled egg (or cooked however you like)
1 slice of toast
Dinner
1 cup of tuna
1/2 banana
1 cup of vanilla ice cream

11

ini penting! *langsungambilbukucatatan*

makasih yaaa menunya ddembul, pengen nyobain ah si military diet ini, semoga kuat hehehe...

12

Haiii grup dieet.... gimana, masih semangat kan ya? Semangat makan nasi + serundeng (mom cindy gw jd laper nih hahahaha)

Btw mo laporan, gw dah turun 2kg lg. Tp setelah itu udah brenti diet makan nasi nya dari awal januari. Udah dimarahin suami krn kekurusan (pdhal baru 58kg... blom 55kg seperti impian)
Sejauh ini porsi makan tetep, gak banyak. Nasi pun tetep pilih yg dingin. Olahraga yg dibanyakin. Supaya gak jadi lemak hehehehe.
Alhamdulillah berat badan stabil.dan semoga seterusnya stabil. Aamiiin. :D

Bussy life...happy life...

13

Kemarin buka2 fb ada yg sharing diet GM
Keliatannya sih ga ribet ya...dan cuma 7 hari ajah. Baru nyoba hari pertama nih.... Semangaaat.... :D

14

dewiamel Wiiiiih,kayaknya sih kalo olahraga ga perlu sampai kecil BBnya,yang penting body nya udah kelihatan kecil.
Kan bisa aja lemak yang beberapa kilo itu udah berubah jadi otot :)

mommy altair ah iyaa,kemarin juga liat tuh yang diet GM,mau save ga jadi.
Kalo udah selesai update di sini ya mama ;)

Love my kids

15

Cindy, iya nih... mudah2an jadi otot ya... soalnya kok naik lg 2kg hahahaha. Tp baju2 tetep pada longgar sih. Kmrn emang sempet sakit. Banyakin makan biar cepet sembuh. Mana bisa emak rempong skit lama2... :(

Mommy altair
, jgn lupa update ya... kl berhasil pgn nyobain ke suami...

Bussy life...happy life...

16

cindy, dewiamel

Akhirnya selesai sudah seminggu jalanin diet GM
Yang aku rasain sih di badan lebih enteng, pencernaan lancar, bonus turun 2 kilo...

17

mommy altair wah lumayan banget 2kg dan badan lebih enteng!
boleh dong ma di share menu makannya ;)

Love my kids

18

Cindy,
Ini menu aku seminggu kemarin

Hari Pertama: Buah-buahan, kecuali pisang.

Di hari pertama ini hanya dibolehkan makan buah-buahan. Buah apa saja kecuali pisang. Boleh makan hingga kenyang. Sangat disarankan untuk mengonsumsi lebih banyak buah melon dan semangka.

Hari Kedua: Sayur-sayuran

Hari kedua hanya dibolehkan makan sayur-sayuran. Apa saja baik mentah maupun matang. Bisa dimasak tumis, sup ataupun rebus. Dibuat pecal juga boleh asal bumbu kacangnya terbatas.
Tidak ada batasan jumlah ataupun tipe sayuran dan boleh makan hingga kenyang.

Hari Ketiga: Sayur dan Buah

Di hari ketiga bisa mencampur menu sayuran dan buah-buahan. Tidak ada batasan jumlah dan boleh sebanyak yang diinginkan. Tetapi tetap tidak boleh mengonsumsi buah pisang.

Hari Keempat: Pisang dan Susu

Di hari keempat konsumsi pisang sejumlah 8 buah pisang serta 3 gelas susu. Tidak mengonsumsi jenis makanan lain.
Bila anda allergi terhadap susu sapi (Lactose intolerance), bias diganti dengan susu kedele.

Bila anda tidak suka makan pisang, bisa diganti dengan jambu klutuk mateng, buah Kiwi, atau melon.

Hari Kelima: Daging atau File Ikan dan Tomat

500 gr daging sapi dan 6 buah tomat menjadi menu utama di hari kelima. Daging Hamburger atau Meal Ball dibolehkan. Tingkatkan konsumsi air putih untuk membersihkan sistem pencernaan. Daging sapi bisa diganti dengan daging ayam tanpa kulit atau tempe bagi yang vegetarian.

Bila anda tidak suka tomat, ganti dengan belimbing manis.

Hari Keenam: Daging atau File Ikan dan Sayuran

Di hari keenam boleh memakan kombinasi sayuran dan daging atau Ikan (file) dalam jumlah yang tidak dibatasi.

Hari Ketujuh: Beras Merah, Jus buah, dan Sayuran

Di hari terakhir diet mulai kembali ke pola makan yang biasa dengan menu beras merah, jus buah serta sayuran.

19

hai moms, ikutan sharing yah. aku juga abis diet GM. Hari ini sudah hari ke 7 aku jalani.
Hari pertama seneng banget karena turunnya cepet sekitar 1 kiloan, tapi setelah hari ke 4 sampe ke 7 lebih lambat penurunannya. Agak heran dengan hasil yang bisa 5 kilo dalam seminggu. Hmm mungkin metabolisme tubuh ku yang agak terganggu. Tapi berasa sih perut lebih kempes dikit, BB total turun 2,3 kilo. T.T
Kelebihannya sih ngga bosen dengan menu diet krn selama 7 hari itu berubah2 terus, tapi kekurangannya siap2 ngiler kalo lagi nyuapin anak dengan menu yang enak, apalagi pas hari pertama yang cuma makan buah. Hihihi... Bulan depan aku coba diet GM lagi karena masih kurang 2 kilo lagi penurunannya. Semangat ya buat yang mo mulai...

20

Hay mom...
untuk diet GM boleh nggak yah dijalanin buat busui ? Idealnya anak umur berapa ? Baby ku masih umur 3,5 bulan tapi BB belum turun banyak setelah melahirkan, udah putus asa :'((

21

mommy altair whoaa,ternyata sudah di share disini ya menunya.
Menunya enak ya tiap hari beda dan hanya 7 hari. Thanks resepnya mama :)

riskaglenn diet GM ini boleh dilakuin tiap bulan ya?

cholifah Hmm,kalo masih 3,5bln sih santai aja dulu ma,apalagi masih menyusui kan. Coba perbanyak sayur dan buah aja. Terus kalo mau makan nasi bisa sedikit aja atau diganti nasi merah. Karena masih menyusui,jadi jangan sampai deh ASI berkurang karena diet-diet. Sabar dulu yaa mama :)
Biar afdol,tambahin olahraga deh 30 menit sehari bisa dilakuin seminggu 3-4x.

Love my kids

22

Cindy,
Yup, dianjurkan dilakukan sebulan sekali untuk diet GM ini, sampai berat badan yang ditargetkan tercapai. Oya aku mo update lg, pas hari ke 8 Bb turun ke 54, jadi turun 2,9 kilo selama 7 hari diet. Untuk menu ikutin rule nya ya.
Cholifah ,
Wah tunggu aja ntar abis anak lepas asi. Klo menurutku mentusui itu diet akami, krn skrg aku baru kelar wwl ma anakku yg 2,5 tahun hihi rada telat pisahnya, baru deh berani diet. Itupun jg krn merasa bb cpt bgt naik setelah ngga nyusui. Klo masih nyusui dulu mo mkn bnyk timbangan agak lambat gesernya. Hihi. Nikmati dulu aja masa nyusui nya

23

riskaglenn wiihh berarti 5kg dong jadinya,ihiyy :D selamaat..
Hmm jadi ada yang merasakan kayak aku nih,setelah stop asi BB malah makin ke kanan terus :P

Love my kids

24

riskaglenn wuihhh kerenn, jadi ikutan semangat nihh..

cindy, yuk yuk mulai lagi usaha kita nurunin BB, gw juga stuck lagi nih :(

25

Zata iya nih harus deh aku pokoknya. celana baju udah ngga ada yang muat! *nangis dipojokan*
paling nggak kayak waktu we run 2013 lah :P

Love my kids