1

Topic: Recommended / Favorite Books

Mama Toto, Bundadiba, gue lagi nyari bukunya Where The Wild Things Are niiii..belum nemu2. Kemaren padahal ke Periplus..tapi lupa nyari. Btw, waktu itu liat DVDnya (pirated) mo beli tapi kualitasnya masih jelek. Huhuhuhu. Tar cari lagi ah bukunya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Toto, sama... aku juga penggemar Eric Carle...
Bukunya yang The Very Hungry Caterpillar itu jadi favorit...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

nyanya - suamiku beli di aksara citos, itu juga pesan, pas datang ditelp kok...coba aja ya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

bundadiba, nyanya, kayaknya mesti beli online, sulit cari di Indo, kapan hari sempet browsing sana sini, masih nihil :(

nya, emang udah beredar ya movie nya? ah saya terakhir liat film di bioskop tahun berapa nih, kayaknya 1.5 tahun lalu huaaa :(

gabriella, grandpa eric carle emang T.O.P yah! The Grouchy Ladybug juga cuutee..

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

5

Liz Buku aku cinta Indonesia-nya, aku suka sekali. Aku jg lagi nyari buku2 bahasa Indonesia dan CD cerita hikayat indonesia. Kalo dapat tolong kasih tau yah..

Toto Anakku jg suka 'hungry caterpilar' Buku2 bhs inggris yang aku recommend, dr seuss' book bagus utk belajar membaca, karena banyak diulang dan tiap halaman ditambah sedikit2, banyak rhythm and rhyme. Anakku minggu lalu baru trip dari sekolahnya ke literacy fair ketemu dgn author Julia Donaldson, yg nulis buku, the Gruffallo, very famous here. Anak suka sama buku2nya Julia Donaldson, hampir udah baca semua bukunya, dia paling suka ma 'room on the broom'. Untungnya di sini perpus-nya bagus, kita jarang beli buku anak2, kebanyakan tinggal pinjem dari perpus.

6

toto, nyanya gue uda nonton filmnya where the wild things are (pirated) gambar+teksnya udah bagus buat pirated stuff :p
sebelumnya malah gatau ada bukunya, papadino yang bilang ceritanya bagus. trus pas nonton, emang bener-bener bagus! cuma ada beberapa yang beda dengan versi buku. hanif malah seneng banget sama filmnya, apalagi soundtracknya. nanti kalo udah release di bioskop mau nonton lagi :)

eh maap jadi OOT ^^'

jadi inget dulu pernah punya seri buku dongeng populer (cinderella, snow white, pemusik dari bremen, dll) keluarannya Tira Pustaka. Dulu waktu kecil seneng banget bacanya. cuma memang gambarnya irit bangeeet. sebenernya enakan beli buku satuan atau yang udah sepaket gitu ya? sayang juga sih soalnya kan ga murah ya...

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

7

Nambah lagi daftar bukunya:

2 tahun lalu saya liat buku ini di rumah temen yang punya anak kecil. waktu itu saya heboh: WHOOOAAA!! belum pernah liat buku yang kayak gini!! (a scanimation picture book). Keren keren keren! saya kuduuuu beli, tapi suami mengingatkan mau punya anak kapan aja belum jelas, tidak bisakah beli2 ditunda sedikit? Ohhh :( nggak jadi beli.

Tapi ha ha, emang sudah jodoh meski ini sudah 2010, kemaren saya nemu Gallop! di TGA, bagai ketemu anak yang hilang, langsung lari ke kasir, terus eh di Periplus ada yang Waddle! hore hore!! =D

(apa buku2 ini udah beredar lama ya di Indo, saya aja yang jarang keluar2 hehe sorry kalo infonya outdated)

result: udah pamer dan bacain Gallop! buat toto, yaah buat ukuran 8 bulan, bertahan 2 menitan saya sudah puas hehe…

8

mamadino, wah cepetnya udah beredar movienya... nggak sabar pingin liat! :)

9

toto aiiih, buku apa ituu. menarik bangeet. mau cari juga ah *exited*

iya pasar pirate disini cepet tanggap sekali hehe...itung2 penjajakan dulu sebelum nonton yg resmi :D

10

toto Langsung pengen beredar nyari Gallop n Waddle nih. Targetnya juga ga muluk2, Nara bisa bertahan 2 menit kayak toto juga gpp :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Otty, di TGA 159rb, di Periplus 155 rb, tapi di Periplus GM kemaren nggak ada Gallop! di display, coba tanya aja, saya udah kadung heboh langsung samber di TGA nggak pake ceki2 hehehe...

12

toto Mamanya toto udah kalap hahaha... Sip ntar bakal ngecek di Periplus dulu deh :)

13

mamadino, bukunya pokoknya asik gambarnya bisa gerak kalo kita buka bukunya, kecepatan buka buku diikutin kecepatan gambar (saya jadi asik mainan sendiri). waktu kecil kayaknya kita pernah liat ginian ya, tapi nggak pernah ada yang gawe bukunya. oh ada seri satu lagi, Swing! tapi saya nggak beli, kurang menarik sih (buat saya). ok, urus anak dulu, ntar nyambung lagi :)

otty, :( begitulah saya...

14

toto hwoo, jd kaya animasi gt ya? inget jaman sd dulu disuruh buat yang begitu. mauu banget, siap meluncur deh. tfs yaa :)

15

toto:
Raka juga punya Gallop. Sampe segede sekarang 4 thn juga masih suka. Anak gue nih kadang2 seleranya ngga berubah dari bayi.

And thelilsolder is back. Fire!

16

mamadino & otty - nitip dong buat Diba boleh ngga? dulu pernah liat buku itu, tapi lupa di mana, jadi batal mulu belinya, ihix

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

17

thelilsolider, hahahhaa... it's ok mom, bukunya awet! :)

18

bundadiba Sip hunting buku akan dimulai wknd ini, eh kalo sempet sih mo dimulai ntar malem ke periplus deket rumah (tapi kurang yakin sama koleksinya). Tampak lebih menjanjikan yang wknd, mo langsung ke tempat toto beli.

19

bundadiba siaap, rencananya mau nyari minggu depan. tp gatau juga di bdg ada apa ngga nih ^^'

20

otty & mamadino - makasih banyak ya.....

@annsjamsu

21

eh eh tu bukunya cocok gak ya jad first book for my son? ceritanya tntng apa ya?? trus belinya dimana?

22

ienx, belinya bisa di Periplus ato di TGA, harga juga sudah saya cantumin di atas, 155-159 rb :). kalo dari isinya, kayaknya yang paling bisa enjoy anak umur kurleb 2 tahun ke atas karena isinya "mengajak" anak untuk do some actions, misal: gallop, flap, waddle...disertai "animasi" yang dinamai scanimation. HTH ! (anak saya umur 8 bulan, masih jauuuh... tapi sudah enjoy flipping the pages =D)

23

Kemaren udah ke Periplus nyari Waddle n Gallop, sayangnya ga ada :( Udah minta dicekin juga ke toko lain, katanya kosong semua (masih ga percaya sampe ngeliat sendiri di toko lain beneran ga ada). Pindah ke Trimedia, lebih ga ada lagi karena bahkan judul/pengarangnya ga muncul di database. Perburuan akan dilanjutkan wknd ini, ke Galaxy Mall tempat toto beli (kemaren blom sempet ke sana).

24

otty ~ kemaren gue ke Gramedia Bintaro Plaza, ketemu dong Waddle. tapi nggak beli, soalnya masih takut digigitin sm gilby..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

25

Akhirnya nemu juga Gallop, sekalian beli Swing mumpung ada :) Trus beli On The Go, buku tentang alat transportasi n ada kapal/pesawat, dsb yang bisa ditaro, jadi dicocokin gitu sama cerita di tiap halaman. Nara sih keliatan heboh banget sama buku2nya, heboh mainin maksudnya. Jadi dia tengkurep, ngedorong bukunya. Telentang, nendang bukunya. Yah, begitulah... :)