1

Topic: Recommended / Favorite Books

Mommies, adakah yang tahu buku-buku berbahasa indonesia yang teksnya satu-dua baris saja setiap halaman? Seperti Emilie (bagus deh, tapi saya belum menemukannya...) Kemarin saya menemukan buku berjudul Impian Aneh Si Kucing (Erlangga Kids), Nala. 28m) suka sekali karena mudah diulang-ulang. Seri yang lain kebanyakan bilingual, saya kurang suka buku bilingual.

Terima kasih yaaa...

2

binartia saya juga mencari2 buku2 berbahasa Indonesia yg simpel... sekaligus bisa dipakai nantinya buat belajar membaca. Sayangnya susahhhh... Emilie juga adanya biasanya kalau Gramedia lagi book fair, itupun gak banyak variasi yg tersedia :(
Kalau buku English banyak sekali yg simpel2 dan buat emergent-readers, tapi kok ya dalam bahasa sendiri susah banget, hikz...

3

arumchan

mom kalo saya malah nyari nya buku English, tapi di Gramedia kota saya malah banyakan buku bhs Indonesia. itu serial disney story aja di sana buku nya hanya ada versi bahasa Indonesia nya.

o ya btw mommies yg uda pnya buku "The Very Hungry Caterpillar", kalo boleh tau range harganya berapa ya? saya ada lihat di OS jual kok mahal bgt ya, 350rb..apa mmg sgitu kah harganya?

4

Mom sugar, kenapa gak coba beli di bookdepositary saja? Free ongkir ke seluruh dunia termasuk Indonesia. Aku sudah sering beli dari sana, walau memang bukan buku anak-anak.

Terakhir aku lihat, buku 'The Very Hungry Caterpillar' di situ harganya hanya sekitar USD 9-10, itu hanya sekitar Rp. 90-100rb :)

Setuju sama para mommies di sini, kenapa susah banget yah cari buku cerita anak-anak di bawah 1 th. yg dalam bahasa Indonesia? Aku kepinginnya sampai anak-ku lancar bicara, belum terlalu memperkenalkan bahasa Inggris dulu, supaya gak bingung. Cari di Gramedia varian-nya sedikit banget :(

5

meggy

bookdepositary itu website ya mom? ok mom nanti aku coba cek. makasih byk info nya ya mo :D

di Gramedia kota ku malah banyak bgt loh mom buku cerita yg bahasa Indonesia. sampe2 buku2 cerita keluaran Disney yg ada yg terjemahan Indonesia, yg bahasa Inggris nya malah ga ada.

6

sugar

iya, bookdepositary itu tokbuk online seperti Amazon gitu. Bedanya sama si Amazon, ongkir-nya FREE! :D Di Amazon tuh ongkirnya mihil bener.

Wah, beda Gramedia kyknya beda stok yah :( Aku juga kyknya musti lihat2 di bbrp Gramed yg berbeda nih..

edited by mod

7

mohon utk tidak memberikan link langsung ya mama.. info detail link bisa di google atau japri.

oh iya, saya malah dapat beberapa buku bahasa indonesia yg bergambar dg sedikit tulisan di togamas. bagus2 bahkan dapat buku toilet training juga.. semoga sempat foto2 dan masukin review nya...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

hehe... disemprit mamods, maaf mom kira kara :)

Yg mengenai toilet training itu judulnya apa yah, mom, kalau boleh tahu? Mau coba cari. Kok kayaknya buku2 anak berbahasa Indonesia dgn banyak gambar & sedikit tulisan malah lebih banyak di Gramed luar Jkt hiks.. apa di Jkt bhs Indonesia sudah dianggap gak laku yaah... olalala.. :p

9

Meggy,
Mengapa tidak banyak buku berbahasa Indonesia yang kalimatnya sedikit, untuk anak batita, dsb... Sebagai mantan orang penerbitan saya coba jawab ya... karena biaya produksinya cukup tinggi (biasanya boardbook), lalu bilingual penjualannya lebih bagus daripada hanya bahasa Indonesia saja (walaupun saya pribadi tidak terlalu suka bilingual), dan beda harga dengan buku impor sangat tipis, sehingga jarang penerbitan mau ambil risiko.
Salah satu yang dulu pernah saya garap ya Emilie itu, tapi ya hanya stop sampai lima judul, karena tidak terserap oleh pasar, ini juga melibatkan banyak sekali faktor.
Untuk toko buku luar kota biasanya memang jarang buku berbahasa Inggris, lebih banyak buku2 berbahasa Indonesia, sementara ada batasan harga minimal untuk yang di Jakarta, sehingga buku2 yang terlalu sederhana tidak masuk ke situ.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

Iya ya, mom Ella. Memang bisa dimengerti kalau pertimbangan penerbit adalah selera pasar, karena bagaimanapun mereka harus bisa mendapat laba. Tapi mungkin bisa sedikit ditarik kesimpulan juga bahwa pasar, dalam hal ini sebagian besar orang tua di kota-kota besar masih lebih suka memperkenalkan buku berbahasa Inggris (atau yg ada bhs Inggrisnya), ketimbang yang murni bahasa Indonesia.

Sayangnya jadi tidak banyak pilihan utk para orang tua yg lebih ingin memperkenalkan bahasa ibu terlebih dulu di usia dini, dan baru nanti memperkenalkan bhs asing :( Hehe..tapi ini udah OOT deh kayaknya :p :D

11

moms, aku baru nemuin OS yg jual buku cerita utk anak2, ada yg bahasa Indonesia saja, ada jg yg bilingual. kalo ada yg mau tau, PM ya nanti aku bisikin nama OS nya :)

12

mom sugar, aku dah PM yaah.. :)

13

wah ketemu mom sugar lagi.. hihihi. halo mom semuanya..

iya, baby Damar (9 mo) sekarang dibacain buku seri binatang peliharaan erlangga kids, belinya di online storenya erlangga. per halaman cuma 1 kalimat. tapi kalau nanti sudah besar, ada yang bisa dibuka di tiap halamannya. jadi lebih banyak kalimatnya. mudah2an ngerti ya..

kemarin kita juga ketemu emilie di online storenya gramedia. ada yang arthur dan emilie belum mau tidur. yang lainnya habis stocknya.

14

Ma, ada yang tau buku ini..? Judulnya "Detektif Ben". Buku ini baru aja keluar beberapa hari lalu di Gramedia katanya. Aku penasaran tapi di sini gak ada Gramedia, kayanya sih bagus. Mama-mama ada yang udah pernah beli buku ini? Bagus gak ya Ma?

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/65644_10151386160916947_1350454918_n.jpg

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

15

Akhirnya buku hunger caterpillar yang happening itu dateng juga...ga sabar untuk buka bareng sama Thaariq, makasih buat infonya Meggy..

Rencananya wiken ini kita akan ke gramed, mau cari2 bukunya emilie, kira2 di gramed mana ya yang masih lengkap? depok atau PIM yaaa?mohon infonya...

Ibunya Thaariq & Shafiyah

16

Mom Mocit,

Sama2, mom :)

Kalo buku Emilie itu susah nyari-nya, mom. Karena udah out of print kayaknya. Kalaupun masih ada yg punya hanya tinggal sisa2 stok. Terakhir kayaknya aku cek di Gramediaonline masih ada 1 judul. Aku-pun waktu itu hanya berhasil dapat 4 judul dari total 5, dari penjual di FB.

Mungkin perlu usul ke BIP nih untuk cetak ulang.. hehe.. ;)

Sekadar info, 5 judul seri Emilie yg pernah diterbitkan BIP itu:
1. Emilie
2. Emilie dan Arthur
3. Emilie dan Empat Sepupu
4. Emilie Sedang Kesal
5. Emilie Belum Mau Tidur

17

Hi mom, buku favorit James dan Ben :
- the giving tree by shel silverstein
- very hungry catterpillar by Eric carle
- the incredible worm by daniel postgate

belinya di bookdepository juga..murah =)

18

mau dibisikin juga dong sugar..
atau kira-kira meggy bisa bantu kah?!

thx b4 yaa

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

19

prastawa

PM sent yaah.. :)

20

macysa wrote:
Hi mom, buku favorit James dan Ben :
- the giving tree by shel silverstein
- very hungry catterpillar by Eric carle
- the incredible worm by daniel postgate

belinya di bookdepository juga..murah =)

buku favorit baby damar sekarang the crunching munching caterpillar, ceritanya kayaknya agak mirip sm very hungry caterpillar, tapi nggak ada angka2annya sih. cuma si ulat yang kepingin terbang, disamperin sama lebah, burung gereja, dan kupu2.

belinya di pameran buku taun lalu cuma 20 ribu saja. terbitan erlangga for kids.

21

mam,

ada yg pernah punya buku halo balita dari mizan ga yah?
buku ini siy katanya bagus, ada boneka2 nya juga.
aku mau beli tp berhubung harganya agak mahal jadi pengen tanya2 dulu..

22

Hii mom sugar aku mau dong dibisikan osnya utknbuku cerita anak...thq

23

Moms, mau share info... utk para mommies yg punya akun twitter kemungkinan besar sudah tahu, tapi beberapa waktu yg lalu penulis Clara Ng bagi2 informasi mengenai 'Reading Milestone' atau tahapan2 baca pada anak, mulai dari baby umur 0-12 bln, 1-3 th., 4-7 th., dst. s/d usia remaja 18 th. Informasi-nya berguna sekali untuk tahu buku2 spt apa yg tepat untuk masing2 kelompok usia anak.

Kalau yg mau baca lebih detail bisa baca di time-line-nya langsung, atau ada juga rangkuman-nya di blog ini.

Mudah2an berguna yah, moms :)

24

Mom Mocit, beli buku Hungry Caterpillar nya offline or online?

25

Meggy, blognya malah muncul begini: viahomeblogger.wordpress.com doesn’t exist