1

Topic: Recommended / Favorite Books

kalo buku favorit Martyr Juz'amma bergambar sama ensiklopedia disney yg keluar dua minggu sekali. Seneng sama bukunya karena banyak gambar hewan...

Kayaknya seru juga tuh buku ttg sikat gigi secara Martyr suka susah disuruh sikat gigi

2

Kalo buku anak2 yg muslim dr Gema Insani Press juga bagus2.. Ada ensiklopedinya jg..

lovely mommy with 2 lovely kids

3

thelilsoldier - kayaknya judul yg aku suka gosok gigi udah ga ada deh, udah nyari di beberapa toko online ngga ada, ihix

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

bundadiba: wah nanti aku cariin mau? ntar kalo udah ketemu aku kabarin yah..

And thelilsolder is back. Fire!

5

thelilsoldier, mauuu dongg infonya klo ada..meski di jkt kok kayaknya blm pernah nemu sendiri yg ada gambarnya sikat gigi...

thalia, mau donggg titip beliin, kirimnya gimana yakk..buka preorder aja deh hehee..mau mau..pe er bgt soalnya chise msh blm 'fun' sikat giginya walau mau tp dia ngerasa elmo hanya urusan ke toilet aja, ga sikat gigi..huhu elmo baru ngeluarin elmo potty time aja sih, blm ada yg sikat gigi :( atau udah ada kah?? elmo tuh favorit chise bgt, gampang bgt nyuruh klo emang ada contoh elmo begitu :D

6

sip.. sebenernya Raka punya sih, tapi bukunya itu ngga tau deh keangkut / ngga

7

thelilsoldier - sippp....kabari ya...tengkiu lho

thalia - hayo buka preorder...banyak yg mau tuh....sekalian ama my very first encyclopedia with winnie the pooh yg seri animal and nature ya, bagus bgt ternyata.....di jkt cuma nemu yg earth. ternyata di bukunya itu buatan spore, sapa tau ada di sana.

weendee - kmrn aku nitip sepupu di jakarta, dapat buku ttg sikat gigi karangan Arleen Amidjaja, lucu juga...seri I have good habit, judulnya "Brush your teeth, Shawn"...ada 6 seri gitu ttg good habits. Yg sikat gigi ini tokonya si ikan hiu Shawn, lucu, soalnya Diba suka ikan hiu, mnrt dia ikan hiu itu hewan yg cute.......hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

Bunda diba...beli dimana? klo udah ke gramedia suka nyasar2 ke buku utk mamanya hihi agak kalap :P adakah di gramedia?

9

weendee - kmrn sempat nyari di beberapa online bookstore, tapi pada ngga ada. terus nekat aja email ke pengarangnya, si mba Arleen, terus disaranin ke gramedia karena itu terbitan anak perusahaannya gramedia. kebetulan ada sepupu yg kantornya samping PIM, jadi nitip dia deh. belinya di gramedia PIM, harganya kalau ga salah 21.500. kmrn jadinya kalap, beli 1 seri lengkap semua 6 buah, hehehe

@annsjamsu

10

bundadiba akhirnya nemu hehe tapi semuanya seri ke dokter gigi. mulai dari barney, dora, sampe seri mio tapi lumayan yg seri barney ada barney pegang sikat gigi geda banget hihi jadi sambil sikat gigi chise bilang baney gigi baney gigi :) trus lumayan mulai diceritain ke dokter gigi itu gpp, baik nanti giginya sehat bla bla..walau blm dpraktekin, last visit nangis gerung2 :(

11

weendee - nemu di mana? mau juga donggggg

@annsjamsu

12

weendee: banyak bener? mudah2an lancar ke dokter gigi ya :)

13

thelilsoldier hehe, tipis2 sih ga mahal under 20rb smua, jd ya udahlah sekalian. Skrg sih sukanya yg barney doang..oh elmo kok blm bikin sihhh, klo ada elmo pegang sikat gigi kyknya dampaknya lebih lagi, chise liat elmo bisa lonjak2 hehe

14

thalia,
itu lucu banget yah seri Peppa the Pig. untungnya kinar masih 1 bulan hehehh jadi mungkin nanti gue bakal beli deh. cute!

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

15

karena danesha baru 7 bulan, baru dibeliinnya buku kain
cuma tiap malam sebelum tidur saya bacain 365 Hari Bersama Nabi Muhammad SAW
karena dari kertas belum saya bolehin pegang sendiri, takut dirobek-robek
paling covernya aja yg dipegang2
klo yg diliat sendiri, majalah bulanan saya. cover robek, halaman lecek, tak apalah. itung2 ngelatih motorik dia juga

16

Karena penasaran ama cerita little bee's encyclopedianya bunda jingga, akhirnya nyoba browsing sendiri...nemu deh websitenya, bagi yg penasaran silahkan liat www.pustaka-lebah.com. Langsung deh telpon nanya2, customer servicenya helpful banget, prosesnya juga ga berbelit2, setelah ngobrol ama mba pepy si CS, trus deal mau langganan, langsung transfer dan dikirim besoknya deh. Tadi siang udah nyampe paket pertamanya (langganannya harus 1 tahun ya)....wah seneng banget, yang emak2 aja seneng liatnya, apalagi si DIba heheheh.....Majalah Bee Junior, My FIrst Animals Story, My First Cartoonal EncyclopeBee, My First VocaBeelary....bagus2 semua.....menurut saya sih Rp.175ribu per bulan is well worth it deh, dan lebih senangnya lagi, ini hasil karya negeri sendiri lho. Tadi kebetulan kan dikirimnya ke kantor, wah, beberapa teman yg punya batita jadi tertarik dan pada mau langganan juga :)

thelilsoldier - ensiklopedi Disney yg dari Gramedia itu gimana, harus langganan juga kah atau beli satuan? bahannya gimana? kalau si Pustaka Lebah ini bahannya tebal, trus ada salah satu yg bahannya malah bisa dipake buat nulis, trus dihapus dan ditulisin lagi....

@annsjamsu

17

Bundadiba, waaaaaakkks..maaf.. aku lupa follow up lagi ya??:p iya bener, web sitenya tuh www.pustaka-lebah.com. Keren-keren kan ya bukunya??:D oh iya, paketnya ada 2 lho.. jadi klo udah selesai paket yang pertama bisa nerusin lagi paket yang kedua. (Sekarang Jingga langganan paket kedua) Hmmm, oh iya, di dalam paket ini yang aku paling senengin adalah bikin prakarya nya! hehehehe... bulan lalu paketnya adalah alat-alat sulap lho (iya!, sulap beneran) ada kartu buat sulap, kotak sulap, cermin sulap,dll... asyik buat main sulap bareng anak2... seru juga buat mengadakan pertunjukan sulap kecil-kecilan pas Ulang tahun Jingga:)

18

Bunda Jingga - kalau prakarya masih kecepetan kayaknya dikasi ke Diba, bisa2 dirobekin semua, hehhee, disimpan dulu buat ntar..skrg aja dia udah heboh sendiri baca buku2nya. Pake keduanya yg mana sih bun? Btw, Jingga umur berapa skrg? Udah ngerti sulap ya...undang2 dong pas ultahnya hehehhe

@annsjamsu

19

Jinga baru 3 tahun bun, Oktober besok baru 4 tahun:) lha itu yang seneng bikin prakaryanya malah bundanya:) heheheh..klo ga salah paket yang pertama dapet maianan bianglala gitu bukan c?? hahahah..aku sampe semaleman itu bikinnya.. pagi-pagi dimainin sama Jingga, ga sampai 1 jam udah sukses dicopot2 lagi...heheheheh, trus klo ga salah nanti juga ada paket miniatur puri-puri kerajaan gitu d, nah klo yang itu msh awet sampai skr buat mainan putri-putriannya:) (tapi tetep yang bikin bundanya, Jingga cuma bantuin ambil lem, selotip, sama ngeliatin doang). Oh iya, paket kedua itu sama isinya kayak paket pertama, cuma temanya aja lebih kompleks, klo yang pertama itu kan temanya sebatas pengenalan nah paket yang kedua ini temanya udah mulai masuk ke fungsi dan prosesnya dikehidupan sehari-hari. Misalnya yang tema tentang our body, klo yang di paket pertama itu kan cerita tentang ini jantung, ini hati, ini paru-paru.. nah yang kedua itu cerita tentang proses jalannya makanan didalam perut itu kemana aja, trus udara waktu kita bernafas itu lewatnya mana aja..gitu:) tapi tetep dengan bahasa anak-anak.
*Kok aku jadi kayak jualan yaa...hehehe*

20

bunda jingga - Jingga ama Diba beda setahun dong ya, Oktober nanti Diba 3 tahun. ooo yg semangat emaknya ya, hehehe....ntar deh kalo wiken dan ga banyak PR dari kantor aku coba rakit juga tuh mainnannya. trus ntar kalo udah abis paket yg ini, mau nyambung paket kedua deh...namanya apa? Iya nih, lama2 kita disangka marketingnya pustaka lebah nih, secara di kantor juga aku udah promosi, udah 2 org kayaknya yg ikutan langganan juga heheh

@annsjamsu

21

kemarin liat-liat buku BrainQuest, ada juga yang versi card seperti flash card. tadinya ngga pernah tertarik. eh pas Raka juga ikut ke toko buku dan buka-buka, sepertinya dia tertarik. Isinya seperti fun games di majalah-majalah balita (playhouse dan buncil ayahbunda) gitu.
- ABCs
- 123s
- Vocabs, Shapes, Colors
- Sorting, Matching, Science
- Fun games

Ada yang punya? Review-nya bagaimana?

22

eh, lucu juga nih Brain Quest.... blum pernah liat disini. Raka jadi beli? apa nunggu review dulu? *nunggu review*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

belum Thalia. masih menunggu review, mungkin mau coba yang card dulu aja. Tapi kayaknya lumayan nih jadi busy book (daripada ngerjain yang lain).

Raka juga lagi tergila-gila Dr. Seuss karena dalam reading log-nya sering nemuin buku Dr. Seuss. Berhubung jail, Raka sukanya buku board yang rima-nya silly. Eh, nemu di youtube, buku Dr. Seuss yang udah dinarasikan, lumayan nih daripada beli :p

Favoritnya: There's a Wocket in My Pocket dan Mr. Brown Can Moo, can you?

24

wah asik nih rekomendasi buku2 dari inga :) ayo nga... apa lagi? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

pas ada book fair kemaren, beli ini buat alde... lucu juga.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51CRlI2863L._SL500_AA240_.jpg

buat nambah perbendaharaan kata & berhitung... dari scholastic.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita