1

Topic: All About Coffee

mamas, sharing ya tentang kopi, merk maupun penyajiannya, saya wanita penggemar sejak jaman masih SMA he...he... (dikampung mertua wanita minum kopi masih dianggap aneh dan orang minum kopi pasti perokok tapi saya tidak merokok dan benci rokok) kopi sehari saya bisa minum minimal 3 cangkir kopi saya tahu kebayakan minum kopi juga tidak bagus he..he.. sampai saat ini kopi yang saya minum klo di kantor nescafe klo dirumah lebih suka kopi hitam macam macam tapi paling suka dan terjangkau harganya merk kopi mahkota raja :P dan sampai sekarang belum kesampaian minum kopi luwak hee..mihiil
saya tidak begitu tau jenis2 kopi walupun penggemar kopi, taunya cuma kopi lampung, kopi bali, kopi toraja he...he..
mamod klo tidak cocok dan udah dibahas threadnya silakan di close :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

2

kalo gue rasanya bukan penggemar kopi sejati, karena gue minum kopi itu light banget. banyakan susunya daripada kopinya, jadi lebih minum susu pake kopi heheh.. tapi biasanya minum tiap hari sih, walopun gue selalu minum hanya pagi aja, dan kalo bisa hanya sekali sehari.

nah pas lagi hamil gini, kopi sih gak gue stop, tetep gue minum tapi jadi ga tiap hari. paling 3 hari sekali, kadang seminggu sekali. pas lagi pengen aja.

waktu jaman di US, kopi favorit gue itu dari dunkin donuts. buat orang2 di asia, pasti bingung kenapa? padahal kopi dunkin donuts itu enaaakk banget, tapi hanya dunkin yang di US. di asia, rasa kopinya aneh. udah gitu lebih murah dari starbucks, jadi dulu sih gue mendingan ke dunkin daripada ke starbucks.

trus ada juga kopi illy, ini enak bangeeett yah.. gue juga cinta. tentunya gue gak minum gitu aja, mesti campur susu, jadi pesennya yang flat white.

untuk kopi instan, sekarang gue lagi suka banget old town coffee. tapi yang versi with cane sugar. rasanya lebih enak daripada yang original atau hazelnut yang after tastenya lebih terasa pahit. maklum, lagi2, gue bukan pencinta kopi sejati, jadi kalo pait dikit suka males minumnya :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

ngacung ! pecinta kopi pait.tapi bukan yg tanpa gula sama sekali.kopi item suka, ga ada merek khusus.kopi instant ditambah kopi item lagi juga doyan.butuh banget kopi sore2 biar sampe rumah tetep bisa seger main sama asa.

eh iklan kopi apa tuh ya yg keren:hidup itu kayak kopi tubruk,klo lgsg diminum pait,mesti diendapkan dulu. baru dinikmati pelan-pelan
bener juga klo dipikir2 :D

less ego, more heart

4

Bukan pecinta kopi, tapi hampir tiap hari minum kopi segelas saja.
Kopi instan sachet-an tentunyaah.. :)
Sekarang lg suka sama kapal api yang kopi susu.. Ada ampasnya siiihh.. Tapi wanginya enak.. Dulu dulu sukanya cappucino-nya torabika yang pake choco granul.. Enyakkk
Tapi kalo ke sbux malah ga' pernah order kopi.. Paling sering frappucino yang green tea heheh..

Enjoying Motherhood

5

Sidta, iklan apa itu, suka kutipannya...kopi kalau saya kapal api dong. Versi tubruk diseduh sama kula aren. Wih sedap! Ada mesin nespresso dirumah, bisa bikin espresso atau seduh light tapi tetep lebih suka kapal api yang biasa buat sehari hari. Nescafe di saya kerasa asem. Kalau mau selingan biasanya kopi singa yang medan atau kopi robusta sidikalang. Mantaff...Apalagi sama goreng pisang+ketan. :)

hari ini adalah hari baik

6

Wiiih kangen banget ngopi! kmrn pas lg hamil gw berhenti ngopi krn berasa ga enak di perut, pdhl kangen bgt. emg biasanya gw minum kopi item. kopi aceh atw kopi lampung. yg kopi aceh gw diajarin nyeduh a la org aceh gt, enaak! klo lg buat kopi, aromanya nyebar ddlm rumah.

nah skrg mulai ngopi lg, jarang2 sih & gw skrg minum yg light coffee. suka sm brown coffee merk apa ya gw lupa, sm ABC mocca :)

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

7

Aku waktu SMA suka banget sama nescafe dan good day.. Pecinta kopi instant.. Ga suka kopi hitam yg ditambah creamer, confession nih aku suka gadoin creamer, hihihi... jaman kuliah sambil kerja lebih sering ke starbucks, definetly mesen frapuccino hazelnut latte..

Waktu hamil ga minum kopi sama sekali karena parno takut ga supply kalsium ke bayi. Setelah melahirkan keluar kopi baru : kopi luwak white coffee rasanya enak banget dan sangat light than others instant coffee. Kopi ini susah-susah gampang dicari. Bulan lalu malah stock nya kosong dimana-mana.

Aku itu penderita maag, jadi kopi cuma sekali sehari. Side effect kopi tuh bukan bikin mata melek, tapi bikin mules dan jadi pencahar-ku hehehe

8

tari,
Sama kayak shinta, gw setiap hari ngopi. Tapi bukan kopi betulan. Hanya suka aromanya. Kalo alm.ibu & ibu mertua gw, minumnya kopi item. Nah gw paling suka bikinin, krn seneng ngehirup aromanya :)
Err..tapi nyoklat jg suka.
Krn dari kecil suka ngehirup aroma kopi ibu, & sering minta, jadinya kayak shinta, gw dibuatin susu yg dicampur sedikit kopi. Sampe sekarangpun kalo ke sbux, mintanya frappucino.
Dan kalo ke dunkin donnuts, pesennya bukan kopi, tapi hot milk coklat :)

Kalo di rumah, kopi itemnya merk Kapal Api, Excelso & Aroma Kofie Farbriek.
Sedangkan kopi instannya favorite gw Good Day Vanilla, Chillin' & choco granulle.
Kalo nescafe & torabika gw gak kuat, jd malah sakit perut krn asem kali ya..
Jadi lebih suka yg ringan2 aja, malah kerasa manis & susunya. Kopinya hanya suka aromanya aja :)

Meizadhania,
white coffee Luwak itu gw udah nyoba, tapi ga cocok krn di lidah gw kerasa pahit & asem. Hihihi..emang bukan penyuka 'rasa' kopi sih ya :)

Sidta
Iya bener suami gw jg bilang gitu, kopinya diendapin dulu trus dinikmati dikit2. Soalnya kalo gw kan hanya minum 'kopi2an' yg frappucino itu yah, jd ya langsung telen aja..langsung diabisin..hihihi..makanya gak cukup 1 cangkir kecil, harus cup yg tinggi :D

Adyn
Bikin kopi khas aceh itu gimana?

Waktu hamil gw tetep ngopi sehari secangkir. Tapi kopinya yg Good Day Choco Granulle itu, krn yg tersedia di kantin kantor ya itu yg paling ringan. Soalnya gak tahan ngantuk sih kalo jam 10 pagi. Itupun krn ngiler sama ibu2 kubikel sebelah yg pada asyik ngopi item jam segitu :p aroma-nya itu bikin ngiler.
Jadi di rumah gw pasti ngiler krn alm.ibu gw, nah di kantor gw ngilernya krn ibu2 tmn kerja gw, sekarang udah jadi ibu RT juga tetep ngiler karena ibu mertua gw ngopi jg..hhihihii.. Jd judulnya hidup gw selalu dibayang2i oleh aroma kopi :p

Malah waktu hamil gede & deket2 melahirkan itu kan gw sengaja mengurangi ngopi, jadinya pas abis melahirkan gw langsung pesen frappucino Sbux sama tmn gw yg mau dateng nengok :)
Teman gw itu kan nanya pengen dibawain apa, dan yg kepikiran pertama kali ya frappu nya Sbux..dan langsung abis aja gitu kayanya gw selain kehausan & kecapean abis melahirkan gw juga udah kangen banget aroma kopi yaa.. :p
Dan setelah melahirkan itu, setelah ngopi gw langsung lancar BAB dan ga ada masalah dengan 'ke belakang'. yay! Syenang! Hihihi..mungkin tersugesti krn kopi dan krn hati syenang udah kangen2an nyium aroma kopi yaa :p

Oh iya, saking sukanya sama aroma kopi gw jg pernah naburin kopi ke rak sepatu, ke dalem sepatu sampe gw dimarahin nyokap..hihihi..
Trus gw pernah coba hair spa & lulur kopi. Trus selama 2 minggu kepala gw wangi kopi, dan suami gw bawaannya pengen nyeruput kepala gw aja gitu. Jadi pas tidur dia jauh2an sama gw soalnya berasa aneh krn rambut gw bau kopi.
Dan itu hanya sekali aja, jd sampe sekarang gw ga pernah hair spa & lulur kopi lagi..krn suami gw trauma..hihihi..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

Eka itu lho yg pke ditarik2 dr gelas satu ke gelas yg laen. tp gw pling sering (ga ribet) nyeduh kopi nya ga lgsg di gelas/cangkir nya, tapi dimasukin ke panci pas lg didihin airnya, jd aroma kopi bs menyebar. kopi aceh yg gw minum, wlpn encer tp rasanya ttp mantap. kta tmn gw yg pnggila kopi sih, kalo bwt kopi nya pke cara itu, rasa kopi asli nya bkln keluar & kerasa bgt!

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

10

Aku suka kopiiiii...tapi apa daya perut gk kuat...jadi gk pernah minum black coffee...kalau bikin kopi creamer nya harus banyak...kalo nggak perih banget perutnya. Sehari2 minum Indocafe Original Blend plus creamer nya...Goodday yg vanilla juga sukaaa...apalagi kalo dibikin dingin...yummyyyy....hummm, udah beli White Coffee Luwak itu...tapi blm sempet2 bikin...beneran enak yah???

coffee is one of my best friend...

11

Tari,
gw juga penggemar kopi :) tapi masih kopi yg campur susu ya hehe... latte tepatnya.

dulu pas di afrika, tiap hari ngopi nespresso, gaya banget. soalnya di warung deket apt kita itu jualannya itu. hwaaa, kalo liat di spore atau di jkt, eksklusif bgt gitu yaa nespresso ini. enak, serasa ngopi sama george clooney :D

trus beralih ke illy... trus di spore jadi suka banget sama spinelli (sekarang udah ada di jkt) jd suka beli dan ngopi2 di rumah. males sengaja ngopi2 ke cafe krn kebetulan punya espresso machine. jadi lebih murah banget kalo ngopi.
trus suka aroma koffiee fabriek. enak banget :)

yg jelas kalo robusta gw ga terlalu suka krn rasanya terlalu kuat. lebih suka arabica yg wangi n soft.

pagi2 masih wajib ngopi. sore kadang2. maksimal sehari 2 kali ngopi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

ada yang pernah nyobain kopi vietnam? itu enaakk banget loh. tapi dia rada manis karena dibikinnya pake condensed milk. tapi kalo yang item aja, gak pake condensed milk juga bisa.. (tentunya gue mah suka yang pake condensed milk), dan bikinnya mesti di saring dulu pake filternya, dibawah gelas udah disiapin condensed milk. enaknya diminum dingin2 pake es. yummy!

13

waktu hamil aku juga bener2 stop kopi sampe krn ingin minum kopi,aku bikin kopi tapi tdk aku minum cuma aku cium2 aja :P padahal kata DSOG ku tidak apa2 minum kopi klo cuma 1cangkir aja
klo kopi hitam klo dikasih cream tidak enak enaknya dikasih susu kental manis, klo kopi instant cocok ama cream tapi klo dingin tidak enak mending bener2 dingin dikasih es, kopi hitam walupun dingin ( Tdk dikasih es ) masih enak, bahkan dulu aku suka minum kopi bikin malam pagi di minum he..he..
aku juga suka segala macam cake klo ada rasa kopi halah, mungkin krn dulu sewaktu balita kata ibu ku aku sering kasih minum kopi ama si mbah katanya biar tidak step hiii...
slesta kopi vietnam belum pernah minum he..he.. klo kopi brazil juga enak lo

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

14

Kopi yang tersedia di rumah, Kopi Kapal Api, Arabica-nya Kopi Aroma (Bandung) sama ABC Mocca.
Klo daku yang minum cuma ABC Mocca :) Klo pak suami, minum semuanya. Klo yang kopi aroma, dia paling suka dibikin kopi tubruk.
Kopi tuh buat gw diuretik banget. Maksudnya minumnya segelas kecil aja, bilak-balik kamar mandi berkali2...pe-er bener dah -_-
makanya, gw ga pernah minum black coffe.... terlalu kuat.
Klo ABC mocca tuh, pas banget selera gw. Dulu suka Indocafe Coffemix, tapi sekarang setia sama ABC Mocca deh....

still learning....day by day....

15

aku suka ngopi juga tapi gak tiap hari si minumnya sepengennya aja...
Yang sering dibikin ya kopi instan sachetan gitu,segala macem merk deh pernah dicoba..sekarang lagi suka abc mocca aromanya enaakk bgt..
Klo bwt dingin emang good day juaranya...

Gak pernah ampe beli2 di coffe shop siy secara disini mana adaaaa begituaan --''
paling klo pas main k jogja aja suka mmpir ke jco or dunkin..
Dulu awal2 starbuck ada di jgj,masih jadi anak kuliahan jadi sayang banget ama uangnya,secara anak kos,mending ngopi2 ke angkringan deh,hahaha... :D

samaan kaya eka,bwt gw kopi juga sebagai pencahar alami,walopun kadang gak ngaruh juga..hihihi... *labil*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

16

ninit, afrika kan negara penghasil kopi juga ya?
wah ternyata banyak mamas yang suka kopi ya, suami dan mertua dulu sempat kaget liat wanita ngopi krn identik dengan perokok hiii akhirnya klo saya pulkam mertua selalu sedia kopi dan suami sekarang juga suka kopi hee.
eka, slesta tetep minum kopi ya waktu hamil :)
sidtha, ya ku juga lebih mantaf kopi hitam tidak begitu manis minumnya saat hangat :)

17

hmmm baca thread ini pagi2, langsung kebayang torabika yg choco granul didiemin dulu biar berasa gress*,,langsung melipir ke kantin:D

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

18

Bukan pecandu kopi, tp agak cinta sama kopi. Setiap pagi harus ngopi, either black atau pake creamer, cuma secangkir sehari. Kalo blom ngopi, bisa mulai pusing dikit ampe migren berhari2. Sebetulnya lebih suka yang kopi aja gak pake gula atau creamer. Yang paling berkesan pas kebetulan lagi tugas ke Banda Aceh, diajakin oleh bapak bos sana untuk ngopi di warung kopi terkenal di Ulee Kareng, tapi beliau berpesan hati2 ya mba kalo minum kopi aceh soalnya keras jd mba harus coba dikit2 dulu, saya pun mencoba dikit2 dulu tp langsung minum aja glek2, enak banget. Di warung itu dia giling kopi sendiri, terus caranya seperti yang adyn kasi tau, jd rasa dan aroma alaminya masih ada. Trus bawain kopi itu buat oleh2 bapakku sebenernya tp beliau gak kuat jdnya kukasi ke kakekku yang memang doyan ngopi, doyan banget sampe dipesenin kalo ke Aceh lagi pengen dikasi kopi itu aja lagi. Pernah cobain kopi vietnam juga, tp kencengnya lebih juara kopi Aceh. Untuk di rumah adanya kopi Toraja JJ Royal, kalo di kantor cuma ada nescafe ngeracik sendiri aja dgn rumus 123 (1 sendok teh munjung kopi, 2 sendok teh gula, 3 sendok teh munjung creamer) yang kalo kata bos besar dulu, enak banget ampe sekretarisnya diminta belajar dan ngeliatin aku bikin kopi :D

19

tari iya, kan sebenarnya gak papa minum kopi. tapi atas kesadaran sendiri, gue tetep ngurangin, walopun sebenernya gue minum kopi itu ga banyak. ya itu, dari yang segelas sehari, jadi segelas in every 3 days atau seminggu sekali. biasanya karena jadi jarang gue beli dari starbucks atau coffee bean aja. favorite gue itu, vanilla latte.

20

lagi demen white coffee Luwak.
Rasanya soft banget n low acid.
Kalo kopi instan yg lain, pasti lambung gw perih padahal uda sarapan duluan

@lina_moi

21

tari,
Iya masih ttp ngopi soalnya ngiler sama wanginya. Di kantor ibu2 pada ngopi, jd gw jg ttp ikutan ngopi deh walopun cuma choco granulle dari Good Day :)
Tapi mmg porsinya dikurangi. Dan gw pun biasanya ngopi cm secangkir sehari.
Kalo ngopi ke cafe gt jarang2 banget, itupun frappucinno di Sbux doang, pake promo BCA card yg beli 1 dpt 1 itu loh :p
Yg banyak caramel & creamnya :)
Etapi yg hamil jgn jd ikutan ya, perut org kan beda2, kali aja gw mmg perutnya seneng kalo ngopi :)
Yg lain mungkin malah jd mules2 :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

gue juga bukan pecinta kopi tapi tiap pagi (kadang sore juga) di kantor pasti ngopi sih, biar cantik. eh biar melek.
gak tau ngaruh beneran apa cuma sugesti..
soalnya dulu2 buat gue nggak ngefek tuh kalau minum kopi, malah habis minum justru ngantuk. haha aneh. tapi sekarang, kyknya udah jadi rutinitas. kalau dilewatin, ada yg kurang.

gue sih gak cerewet soal kopi, apa aja yg dikasih gue minum. tapi tetep mesti pake creamer/milk with sugar.

waktu hamil juga minum kopi sesekali, tapi yg decaf. persediaan di rumah emang biasa decaf krn dulu suami gue gak boleh konsumsi kafein.

tapi kalau di rumah gue jaraaaaaaaang banget ngupi. coffee maker di rumah pun berselimut debu :)

23

suka ngupi-ngupi.. tapi banci ngupinya :D

di rumah pake nescafe gold yang decaf campur susu kental manis tanpa gula lagi. maunya sih punya espresso machine kayak teh ninit, tapi yaaa apadaya :)

lebih suka pake susu kental manis dibanding creamer.

kalo ngupi2 di cafe juga suka tapi sesekali kalo lagi pengen pdhl sih fave gue kalo di setarbak adalah green tea latte.

And thelilsolder is back. Fire!

24

pas banget lagi ngopi pagi dikantor baca thread ini. slruuuppp....
sekarang ngopi maksimal 2 kali sehari. klo dulu sebelum hamil dan melahirkan bisa 3 kali sehari.
biasanya kopi campur creamer. fav indocafe coffemix, torabika cappucino, dan sekarang lagi suka sama white coffee luwak. enaaaakk....

klo udah ngopi tuh berasa semangat lagi....slruuuuppp....

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

25

gue bukan pecinta kopi, tapi bukannya gak suka juga. minumnya occasionaly banget soalnya maag gue kumatnya esp gara2 kopi. Ga gitu suka kopi sachet, tp lumayan suka sama vanilla lattenya starbucks. the coffee bean IMHO terlalu manis. tp ya itu, belinya once in a blue moon bgt. pas hamil pun cuman sekali minum yg berujung menci2 semaleman, hehehe

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)