1

Topic: Armbands & Earphones

koeliz di thread sebelah nanyain tentang armband. karena takut OOT disono, jadi aku bikin thread baru aja ya...

ini armband aku yang lama. lupa mereknya, tapi setelah dipake sekitar 1 1/2 tahunan, mulai ngeletek... dan BAU! oh no! udah dicuci pake pewangi, tetep bau tikus mati. malu deh makenya... jadilah dipensiunkan.

bentuknya kayak gini (difotoin slesta)... standar sih, sebagian besar armband bentuknya emang kayak gini kok :)

sebulan yang lalu ganti jadi punyanya adidas. ga bau dan rajin dicuci, hihihi. tapi blum ada fotonya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

eh ada thal.. yang gue fotoin juga ada yang sama adidas kan.. tapi pake yang punya gue. kan sama aja kayak punya lo juga..

*ngubek2 iphone* ah ternyata fotonya udah di delete! :(

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Thalia,
gw pengen beli ahh soalnya klo lari celana lari gw suka ga ada kantongnya, trus gw pegang2 iphone (demi dengerin lagu sambil lari) dan ribeeett jadinya.
tapi mau nanya dong, itu kok kayanya earphonenya pendek ya...diapain sih? atau ada alatnya yang bikin kabel earphonenya ga belibet *dooh pertanyaan gw terdengar dudul banget deh*

metariza.com | mother of two |@metariza

4

slesta, thalia - gue bantu posting yah si armband adidas inih...

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/armbandadidas.jpg
sorry harga dollarnya masih nempel ga sempet edit
secara ini photo juga dari lo :p

Meta - iya met, penting ko armband, selain buat denger music kan ada beberapa aplikasi yg bisa ngitung jarak kita lari/jalan/sepdahan udah berapa KM, waktu dan kalori yg terbakar *paket lengkap* :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

metariza - earphones gue khusus buat lari... hahaha, ada2 aja ya? gara2nya, 2 earphones gue rusak gara2 kebanjiran keringet pas long run... langsung ga ada suaranya dan rusak permanen. akhirnya gue beli earphone mahal deh. mereknya jaber, harganya $99 *gasp*. tapi kalo ga punya issue ama keringet, ga worth it kali ya?

kalo pake baju nike, di bagian leher belakang suka ada loop kecil untuk masukin kabel earphone, biar ga kebelit2 met. itu rada nolong lho.

waktu gue sebelum pindah ke earphones yang ini, trick-nya, gue gulung sisa kabelnya di armband. trus, pasang earphonenya ga di depan, tapi lewat belakang. kebayang ga?

earphones OOT ya? gue tambahin di judul deh ya... (haha, mods curang menghindari OOT).

6

meta,
kalo gw pake armband yang murmer... dari capdase. warnanya berry :) suka sama warnanya yg gonjreng tapi sayangnya kwalitas plastiknya kurang oke. bekas2 lipetan itu langsung keliatan dan malah punya dian plastiknya udah robek.

http://fjb.co/attachments/aksesoris-spareparts/5673d1326346537-capdase-sport-armband-zonc-black-fuchisia-01.jpg

pengen punya armband adidas... hihi. tapi langsung inget apa kata shinta... needs vs wants. berhubung udah punya jadi yaa wants. jadi meta kl blm punya, boleh tuh pake adidas :D soalnya emang tahan lama.

adidas sayangnya cuma 1 warna... item. maskulin sekali.

earphone pake dari iphone met?
kalo gw pakenya kayak thalia... ke belakang. lumayan ga ganggu kok. trus iphone pake armband. jadi ringkes.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

itu armband fittingnya persis untuk merk smartphone tertentu ya? atau bisa buat semua merk? Kalau misalnya beli yang buat iphone (ukurannya berapa sih?) bisa ga buat nokia e71 yang sleek itu? #belum niat ganti hape..

eh nokia jualan accessories kaya gini ngga sih ? (buat para pengguna nokia..)

Mother of Universe

8

koeliz ada macem2. kebetulan yang gue dan thalia pake itu khusus yang untuk iphone. tapi banyak kok yang dijual untuk smart phone lain atau khusus sebagai armband aja yang bisa dipake buat naro barang2 lain (kayak duit, kunci, etc.)

9

Chika,
iyaa betuul penting...dengerin musiknya biar semangat. Makanya nih pengen punya armband biar tambah semangat lari, hehe.

Thalia & Ninit
,
gw belum berani beli earphone mahal2, larinya aja baru mulai lagi...hihi nanti klo udah terbukti rajin dan konsisten lari baru pede minta beliin earphone keren, haha. Ohh baru tau klo kaosnya Nike ada bolongannya, fungsional banget ya...bagus. Selama ini lari cuma pake kaos tangan panjang biasa aja sama training pants dan pake jilbab langsungan.

Iya Nit, sekarang pake yang dari iphone. Sekalian mau nanya juga apa pada punya masalah yang sama ga sih? earphone gw yang kiri suka mendem gitu...dulu pake earphonenya ipod juga sama. Apa gara-gara kena keringet ya? huhuu...jadi sambil lari suka ribet utak-atik earphone karena klo posisinya bener, suaranya bisa keluar sih.

Oya, armband capdase warnanya lucu ya Nit *suka ga konsisten gini sih kadang pake 'teh', kadang pake 'nit', haha*harganya berapa dan apakah ada warna lain selain berry...lucu juga klo gonjreng2 :D

Shinta, armband yang lo pake itu bisa dipake naro iphone DAN barang2 lainkah? atau musti pilih satu, taro iphone atau barang lain (kunci, uang dll)?

10

meta armband yang gue pake sekarang itu hanya bisa untuk naro iphone, soalnya tipiiis banget. jadi hanya untuk naro iphone, sama ada satu compartment kecil untuk naro kunci. tapi kunci doang. pernah gue lari ngiterin reservoir yang di depan rumah, tapi sekalian jemput naia (sekolah naia ada on the other side of the reservoir) berarti kan mesti balik naik bus. nah itu gue selipin kartu ez-link aja sih. ama duit selembar, just in case naia minta beli apa2 di jalan (padhal mah deket banget dari rumah, cuma 1km)

11

lagi nyimak nih, pengen punya juga, hehehe

armbandnya Teh Ninit lucuu..

Andy's wife, Edgar's Mom, and Banker

12

Slesta - bu shinta, maksud lo kunci doang itu tanpa gantungan kunci or lain2nya kan.. bener2 kunci tho! bodynya doang.

btw ini yah yg buat naro barang2 sekalian.. kunci dan kartu 2-3 biji juga bisa sepertinya, trio ktp-sim-atm, kelihatan rada tebel soalna.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/armbandstuff.jpg
photo dari.. slesta hhahaha...

btw hari ini seneng banget dapet armband harga promosi :D
*thanks thal* tambah semangat deh nih larinya.
(walopun cuma bisa malem krn blm ada maid, jd mesti nunggu hubby pul ngantor dulu) *curcol* *abaikan*

salam olah ragaa kakaaa!!! *apasih?!*

@siskaknoch

13

ogitu ya Shin...jadi dilema deh. Capdase itu warnanya gonjreng dan murce, tapi kata Ninit gampang rusak. Ada harga ada rupa ya...Tapi klo adidas warnanya cuma satu item aja ya? *dasar centil*

Klo weekend ini ngemol pengen liat-liat ah di toko olahraga. thanks yaa infonya

14

chika iya kunci doang as in, kunci tanpa gantungan apa2. tempatnya kecil banget pulak.. karena ya itu dia tipis tapi lentur. gimana ya jelasinnya? tar lo liat sendiri lah.. kan udah beli.. ciyeeee..

meta yang capdase itu gampang rusak karena dia bahannya yang nyerap keringet banget. jadi gampang bau dan karena lembab basah jadi gampang rusak.

15

Chika,
itu merknya apaan? hehe beli dimana dan berapaan? *borongan nanyanya*

Slesta,
sip, itung-itung investasi ya beli barang bagus...

16

shinta,
tapi kalo pake lengan panjang... pake capdase ga masalah kok shin. yg gw ga bau tapi komplennya ya itu di plastik.

meta,
so far yg paling oke sih adidas yaaa...

eh nike ngeluarin armband buat iphone ga sih?

@ninityunita

17

Ninit,
jadi ngegugel dan nemuin armbandnya Nike. Ada ternyata...keren lagi:
http://cdn.activecommerce.net/content/r4i/products/266x266/14213.jpg

tapi abis baca reviewnya kok katanya kurang oke ya? makanya jarang yang pake. Katanya suka merosot iphonenya.

18

meta,
waaah keren! langsung jatuh cinta pada pandangan pertama...

tapi kalo keren reviewnya kurang oke, sayang juga yaa... dan warnanya cuma item aja yah met?

yg adidas sih reviewnya bagus2... di iBox ada juga cuma gw ga ngecek harganya brp.

@ninityunita

19

ninit oh iyaa elo pakenya pasti pake tangan panjang yaa hihihi.. lupa!

meta ih iya yang nike keren, tapi ga pernah liat met. di toko nikenya juga ga ada. aneh juga kalo iphonenya melorot ya? tapi bentuknya mirip banget sama yang adidas tuh.

20

yuhuu.. akhirnya kemaren seteelah sempet disayang2 pake armband baru, dibuka dan pake juga setelah hubby bilang, ya udah, kalo ga mau pake, biar dia aja yg pake katamya... hahaha no way!! *enak aja* hihihi
akhirnya udah dipake dan bener ya shin, dia slim tapi mantep gitu.. dan plastiknya lentur jd ga kuatir gampang getas!

oia liat tempat kuncinya juga.. hihi benar2 cuma kuncinya aja.

meta - itu gue beli nitip thal, pas ada sepupunya yg mu kesingapore minggu lalu. dapt harga dis 49sin dollar.

kalo yg sekalian rada gede lupa hargana, berapa ya shin? hehe * malah nanya balik*

@siskaknoch

21

Thalia - baru nyadar kaos lari yg elo bilang ada tempat lewatnya earphone cable, ini yah? belum nyobain pdahal punya kaosnya udah mayan lama hihihi
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/photonikeloop.jpg

@siskaknoch

22

apa, Meta lari pake kaos biasa? bukan kaos lari???
ohhhh nooo.. pake yg dri-fit dong biar gak basah kemringet..

*racun abis*
*oot*
*langsung kabur*
*eh tapi push up dulu*

23

chika - iyaaa, itu kaosnya sama persis ama gue punya! gue ada 2 warna, si ijo ini ama biru muda. kalo kabelnya panjang, enak banget pake loopnya itu.

24

fanny,
dasar kamuh penyebar racun :D hahaha...

chika,
gw baru nyadar itu buat earphone setelah thalia ngasih tau... tapi ya tetep di gw sih ga ngaruh krn susah lilitnya krn pake jilbab hihi...

@ninityunita

25

Beberapa hari lalu nemu armband buat galaxy note,ga ada merknya sih tapi lumayan biat dipake. walaupun kalau dipake itu gampang kendornya,pernah pas dipake lari armbandnya copot aja gitu dan hp nya hampir jatoh!
kayaknya kalo buat lari beralih ke iTouch aja kali ya,lebih ringan sama ada apps nike+ nya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/