1

Topic: Cruising with Kids

Aku cari-cari kayaknya belum ada threadnya nih.
Ada yang pernah naik kapal pesiar bawa anak-anak ga ya?
Rencananya mau ikut kapal pesiar Costa Atlantica dari Singapore-phuket-langkawi-singapore.
Siapa tahu ada yang bisa sharing tips and trick-nya.
Makasih :)

2

momAA iyaa threadnya belom ada nih. gue udah sejak belom punya anak, anak masih satu, sampe anak udah 2, tiap tahun pasti pengen cruise. udah sampe liat2 harga, tapiiii ujung2nya gagal karena mentok di urusan jadwal hihi..

pas banget baruu aja semalem suami ngajak lagi. again gue oke2 aja, tapi abis itu mikir.. kapan ya bisa perginya? april udah mau cuti 2 minggu liburan keluarga, agustus mau liburan lebaran 2 minggu juga.. udah abis dong cutinya nih??

anyway.. tapi seharusnya mau travel biasa atau cruise, harusnya sih preparationnya kalo bawa anak sih sama aja ya. karena biasanya makanannya kan buffet gitu, jadi macem2 ada. trus di dalem juga banyak kegiatan kayak berenang, even all the indoor activities. jadi harusnya ga bakal bosen deh.. for me mungkin bakal relaxing.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Ih.. Pengen juga nih gue dari dulu sama hubby.
Tapi kita malah cita2 nya kalau ntar udah tua liburan berduaan ahahaha.
Kalau ikut cruise nya disney bawa anak seru kali ya..

Eh tapi, anak gue tuh suka car sick, bakal sea sick gak yah dia?

4

Aku dan suami bercita-cita pengen cruise bareng Nendra. Biasanya liburan cruise itu identik dengan liburan mewah dan mahal. Kalo mau cruise murah dari Eropa ke USA atau sebaliknya, ini ada tips menarik yang kubaca dari website nya Dua Ransel.

Liburan cruise marak di Eropa di musim panas belahan bumi utara (Juni-September). Untuk perjalanan cruise selama 14 hari, biayanya sekitar $600 USD/person (udah all in), hanya di waktu terbaik saat pergantian musim, seperti :

* From the Europe to USA : Ketika cuaca di Eropa mendingin (Oktober-November), kapal-kapal pesiar ini pindah ke Laut Karibia (Amerika) dan sekitarnya, yang lebih hangat karena lebih dekat ke khatulistiwa. Untuk itu, kosong atau penuh penumpang, kapal-kapal ini harus relokasi, sehingga harga dibanting murah!

* From the USA to Europe : Ketika Eropa mulai menghangat (Maret-April), kapal-kapal ini kembali ke Eropa. Lagi-lagi mereka harus berangkat penuh atau kosong, sehingga harga menjadi cantik untuk para budget traveler!.

Bayangkan, harga paket cruise lebih murah dari terbang. Plus kabin mewah, makanan all you can eat sepanjang waktu, hiburan, semua sudah termasuk. Dan yang paling penting: Beberapa perhentian di pulau-pulau eksotik! Yang kalau harus pergi sendiri ke sananya, jatuhnya sangat mahal.

Pengennya nunggu Nendra udah agak gedhean, soalnya ngeri euy ngajak balita pecicilan naik kapal, kuatir meleng dikit si anak nyemplung ke laut pas maen di pinggiran kapal *Emak lebay*.. :p

Atau cita-cita kami ngikut kayak fanny aja deh, liburan cruise berduaan pas udah kakek-nenek :lol:

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

5

rosalia.. thankss.. tipsnya juara!
haduhhh .. jadi pengen. tapi kalau ke amrik mesti bikin visa dulu. duhh pe er banget.
moga2 suatu hari bisa.. :)

6

fanny eh iya bener juga ya.. ada anak yang kemungkinan bisa sea sick kalo ikutan cruise ya? gue suka lupa karena anak2 gue rasanya sih ga sea sick karena mereka udah sering naik ferry gitu dari kecil. a good point to consider kalo mau ngajak anak2 cruising ya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

maaf habis bikin thread dan baca balasannya malah ga nongol-nongol lagi... makasih masukannya semua.. Alhamdulillah udah selesai dan lancar cruisingnya, nanti insya Allah submit article buat sharing deh.. Berhubung ga terbiasa nulis jadi masih belepotan ngetik-ngetik artikelnya nih, moga aja lolos :D

8

momAA - yay! ditunggu artikelnyaaa! penasaran pengen baca cerita waktu cruising :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Seru yah cruising, kalo boleh tau harganya kena berapa yah? Thx...

10

Hi Mba Rossie,

Seru cruising nya ya :)
Anyway kmrn cruising nya paka jasa travel kah? kena brp mba?

11

ikut menanti sharing cruisingnya.... :D

12

Kayaknya kapan hari udah ada artikel ttg cruising with kids

Stallion's mommy

13

piouslady Artikel Cruising with kids ada disini :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

momAA
berapa ya biaya cruise nya? pesennya lewat apa?

klo quicksilver cruise yg di jakarta udah ada yg pernah coba belum?

15

udah lama nih pengen cruising with kids jugaaa... sekarang anak2 udah gede dan mereka beberapa kali liat di nat geo channel ttg ini.
direncanakan dulu deh... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

Seru ya cruising with kids. kalo dijakarta ada ngga sih?
penasaran :D

Love my kids

17

cindy,
temen ada yang pernah cruising. seru deh kalo baca media sosialnya pas dia cruising. yuk cin, kalo ada info2... share di sini yaaa...

@ninityunita

18

Saya pernah cruising sin-penang-phuket-sin pas baby 6bln didalam perut (pas hamil maksdnya..:p). Banyak ko yg bawa anak. Di cruising tiap hari ada jadwal show. Macam2.. dr sulap yg utk smua usia sampai yg khusus dewasa. Dan disana ada playground dan kegiatan buat anak2nya. Ada semacam daycare nya jg kl g salah kl ortunya mo beduaan aja (tp bayar hitungan perjam, dan lupa brapanya). Krn kmrn blm ada anaknya jd ya g terlalu merhatiin detail fasilitasnya. Utk makanannya pun disediakan kids corner.. sayapun ikutan ambil makan disana..:p
Yg pasti cruising bakal jadi liburan yg seru buat anak2.. krn g bakal bosan..buat anak yg doyan lari bisa puas deh maen disana..asal emaknya kuat aja nemenin lari..heheee
Trus kl bosan didalam kapal, ketika kapal lagi singgah, bisa kliling jalan2 di darat.

Saya pribadi pernah naik awani dream (cruise yg ke pulau seribu sajah) waktu kelas 5 sd. Dah agak2 lupa detailnya.. yg saya inget pas maen ke pulaunya aja..hehe.. tp yg pasti itu salah satu liburan paling berkesan..;)

19

ameidina,
duhhh jadi tambah pengen kaaan baca komen dirimu. :)
googling2 dulu deh nyari tau berapa biayanya kira2 yang harus disiapkan. pengen bangettt.

@ninityunita

20

ameidina wah seru tuh cruise ke pulau seribu. Kira-kira sekarang masih ada ga ya?
Pengen banget ngajak anak-anak cruise yang di dalam negri :)

Love my kids

21

ameidina ternyata di dalam cruise seru ya :)
swami udah ngajakin sih tapi aku masih belum paham mau ngapain aja di cruise, sekarang jadi tau deh :)

tfs ameidina!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

waah ada thread ini, tapiii sepiii ya hihihi
baru ajaa kemaren kepikiran untuk cruising, yang deket aja palingan yang 2 or 3 days dari sin itu.
Gara2 anakku pas liat2 youtube nemu video ada yg lagi berenang di kapal pesiar, trus dia jadi penasaran dan nanya2. Jadinya aku ke idean deh. Sayang ya awani dream udah ga ada, padahal dulu pernah nyobain pas SMP, cuman yg rute ke Lampungm 2 malem kalo ga salah. Seru juga tapi. Kebayang kalo ajak anak juga pasti seru deh ya, apalagi kalo kids areanya cukup memadai.

23

waaahh.. aku juga waktu SMP pernah naik awani, ke bali, stop di semarang dan surabaya dulu tapi.. nahh karena good memories bgt, jadi kepingin juga ajak anak naik cruise. tapi yang paling dekat setau aku naik dari singapur yah.. dulu pas awani sih naik dari tanjung priok. hehe.. anyway, umur brp ya enaknya ajak anak naik cruise? krn dulu aku naik pas SMP kan udah cukup gede. anakku 2 tahun, tapi dia punya buku kapal yang ada cruisenya dan udah minta siajak naik cruise. tp as far as I remember, cruise itu dulu gak terlalu banyak hiburan anak2nya..

24

tacang Kalo jadi cruising bareng anak,share disini yaa..
Bener deh kalo dulu kayaknya nggak begitu banyak kegiatan buat anak. Kalo sekarang kayaknya lebih banyak ya?

Love my kids

25

nahh sama nih tacang, aku dulu juga naiknya awani dan kayaknya ga terlalu banyak hiburan anak2. mungkin kalo sekarang kan adanya star virgo atau gemini itu banyak kali yaa kegiatan anaknya. Mungkin kalo ga naik dr SG bisa dr KL juga deh, kalo itungan tiket pesawat dan hotel kan murahan ke KL ya...