1

Topic: Day Care Reviews

hi mamas & papas...
minta info day care dong... mau di jkt atau kota2 lain juga boleh... siapa tau berguna buat para mamas & papas yg lain.

thanks!!

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

2

salah satu yg di rekomen sama customer kita yg datang di toko senopati: Kangaroo Daycare. tel: 51400316 lokasinya di apartemen kusuma chandra, sebelah kantor jakTV/belakang electronic city, kawasan SCBD. Info terkhir (tahun 2008) Biaya daftar 1,5juta. 1,8juta utk bulanannya termasuk makan. Sistimnya 1 anak dipegang 1 orang. Penjemputan ASI. Dan ada webcam via YM. Jadi bisa pantau si kecil dr kantor. Bisa dititip seharian sampai malam. Karena mereka yg rekomen itu selalu datang malam abis jemput anaknya.

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

3

Hi mama kinar.. Kebetulan beberapa bulan lalu aku lagi cari-cari daycare. Ini list-nya:

Over IDR 2 million / month:
HIGH REACH
Open hours : 7.15am – 6pm
Sudirman Park Apartment (enter from main lobby)
Tower Bougenville (B) 2nd Floor
Jl. KH Mas Mansyur Kav 35, Jakarta 10220
Phone / fax : 021-57942800 or 57942770

KEENKIDS DAYCARE
Open hours : 7.45am – 6.30pm
Park Royale Executive Suites Tower III, ground floor
Jl Gatot Subroto kav 35-37-39
Jakarta 10210
Phone: 5717502/5717602

Baby Kangaroo
Open hours : 7.30am -5pm
Kusuma Chandra Apartment Tower 2 Lower Ground
Sudirman Center Business District (SCBD) South Jakarta 12190
Phone/Fax : 021- 51400316
Email : [email protected]
Website : http://www.kangaroo-daycare.com
Facility : Swimming pool, outdoor play-ground, 1:1 Nanny:less-than-1yr-old baby, breastmilk pick-up service

My Tootsie Bear Daycare
Open hours : 7.30am - 06.15pm
Bellagio Residence, Tower B, Ground Floor Unit OG-20,
Area Mega Kuningan Barat Kav E4.3,
Kuningan Timur, Setiabudi, Jakarta Selatan 12950
Phone : 021 - 7089 2889
Mobilie : 0819 05097274
www.mytootsiebear.com

Below IDR 2 million/month
TPA HARAPAN IBU
Jl. Salemba Raya No. 28 Departemen Sosial Jakarta Pusat
Phone : 3103591, 3106552 Ext. 221

TPA PERTIWI
Jl. Ir. H. Juanda No. 3/31 Jakarta Pusat
Phone : 3844301

TPA SYLVA
Gedung Manggala Wana Bhakti Lt. 1 Blok 7
Jl. Gatot Subroto Jakarta Pusat
Phone : 5720188

TPA Artha Wildan
Departemen Keuangan
Phone : 3449230 Ext. 3410

TPA ANANDA
Jl. Margaguna No. 1 Radio Dalam Jakarta Selatan
Phone : 7504759, 7503249

SASANA BINA BALITA MELATI
Jl. Cinere Raya Blok D1 No. 13-15 Cinere - Jakarta Selatan
Phone : 7547456

SASANA BINA BALITA MITRA
Open hours : 7.30am – 4.30 pm
Jl. Kuningan Timur Blok M/2 (Sebelah Grand Melia, Gedung Bulog II)
Jakarta Selatan
Phone : 5204277

TPA MEKAR ASIH
Open hours : 8am – 4pm
Gedung Depdiknas Jl Jend Sudirman (samping Ratu Plaza)

TPA SASANA BINA BALITA ANAK
Jl. Sultan Agung No. 66 Jakarta Selatan
Phone : 8303954

TPA AL IKHSAN
Jl. Raya Ragunan Pasar Minggu Jakarta Selatan

TPA Omah Cilik
Open hours : 6am – 6pm
Website : http://tpa-omahcilik.com
Jl Minyak 1 no.8 Komp Pertamina Duren Tiga Jakarta Selatan
Contact Person : Ibu Salida
Phone : 7981255

TPA KANIA NANDA
Departemen Pertanian
Jl Harsono RM no. 3 Jakarta Selatan
Phone : 7806131-34 ext 3106

Anakku (Alya) sempat aku titipin di My Tootsie Bear pas umur 2,5 bulan. Miss-miss nya disana sabar2 banget, pro asi juga. Cuma alya aku titipin sebulan aja sih. Bundanya ga tahan ninggalin alya dan akhirnya berhenti kerja deh.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

4

rhisuka wah info nya lengkap banget! thanks yah.. pasti berguna banget buat ibu2 yang lagi cari daycare nih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

whoa, riska!! hebaaaaaat! userful banget nih listnya!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

slesta & thalia, hehehehe.. soalnya pas sebelum masuk kerja itu gue sempet survey2 daycare buat alya.

@rhisuka

7

oiya, biasanya kalo mau masuk daycare ada enrollment fee-nya juga. di my tootsie bear itu 2 bulan yang lalu Rp 1,5 juta. kayanya sekarang naik jadi Rp 2 juta. kalo gue ga salah inget daycare2 kaya high reach, baby kangaroo, sama keen kids juga sekitar Rp 1,5 - 2 jutaan enrollment fee-nya. kalo yang darcare2 "below 2 mio/month" gue taunya cuma yang di Sasana Bina Balita Mitra itu enrollment fee nya Rp 150 ribu.

@rhisuka

8

riska

waaa lengkap sekaliii... makasih ya ris, pasti bermanfaat deh buat yang nyari... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

horeee! tq bangeeet rhisuka!

langsung gue save nih alamat2nya... kalo tiba2 butuh, bisa langsung meluncur ke sini sebagai pedoman. :)

mamas papas lain kalo ada tambahan, boleh loh... ;)

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

10

Rhisuka, trims infonya. Kalo nitip baby di daycare gt, ASI nya gmn? Kita bawain ASIP nya gt bareng babynya? ASIP beku/dingin gt kan ya?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

11

ini semua per month ya? kalo yg harian ada ga ya?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

12

Yg perlu dipertimbangkan juga batasan umur daycare itu pada beda2 ya sepengtahuan aku. Ada yg punya datanya?

Anakku di Day Care Carpe Diem, Jl. Cikini Raya, dengan price range 2jt-an per bulan termasuk makan (udah termasuk juga sesi sekolah utk paginya). So far sangat memuaskan dan guru2nya approachable. Utk day care / preschool ini mulai umur 18 bulan ke atas. Jadi tidak bisa utk bayi. Jam operasional adalah jam 8 pagi sampe jam 6 sore, kalo lebih sore, chargeable.

a frantic housewife :p

13

mamakama.. kalo masih asi bisa dibawain asip kok. aku juga begitu, biasanya setiap ngantar alya pagi2 aku bawa asip beku juga. rata2 mereka punya kulkas dan uda tau gimana manasinnya. kalo misalnya asipnya "kejar tayang", ada daycare yang nyediain layanan jemput asi, cuma kena charge lagi pastinya.

pamz.. bisa juga sih harian. cuma jatuhnya lebih mahal. kecuali yang di bina sasana balita mitra yang di gedung bulog, mereka hitungnya emang harian.

chaerani.. kalo di daycare yang di list itu rata2 terima bayi di atas 3 bulan. cuma aku dulu berhasil ngerayu2 ownernya buat nerima alya yang waktu itu masih 2,5 bulan. abis, uda mesti masuk kantor lagi. tapi emang diliat bayinya juga sih, soalnya alya pas umur 2,5 bulan uda lumayan gede badannya. carpe diem di cikini sebalah mana ya ran? mereka sabtu minggu buka ngga ya?

@rhisuka

14

Thanks infonya rhizuka.

Pamz, daycare yg di gedung BPK-RI di gatot subroto *muup ga tau almt jelasnya* bisa harian atw langganan bulanan. Enakny harian,kita cm bayar pas hari itu kita nitipin aja. Udh tmasuk makan dan diajarin macem2 jg kok. Dsna mlh tiap hari ada ibu2 dharma wanita nya BPK yg piket,jd mreka ngawasin pengasuh2 dsitu.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

15

rhizuka, carpe diem itu di Jl. Cikini Raya, sebelum TIM, persis seberang laundry L'Pourca.. kebayang ga bu? Sabtu minggu ga buka sih bu kecuali ada special events.

a frantic housewife :p

16

chaerani wrote:
rhizuka, carpe diem itu di Jl. Cikini Raya, sebelum TIM, persis seberang laundry L'Pourca.. kebayang ga bu? Sabtu minggu ga buka sih bu kecuali ada special events.

Ooo carpe diem daycare nya sekalian sesi sekolah gtu yah.. gw pikir bs bwt bayi, soalnya gw ngajar d ikj, sempet kepikir mau titip Atreyu dsitu, tp dia masih 9 bln hehehe.

thx info nya ya ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

17

wah, pas bgt ni infonya krn gw jg lg nyari2 daycare. Klo daerah thamrin kyanya blm ada yah?
klo ada yg tau pls info ya.. thx :)

follow me @ulieeel

18

ada yang bisa review daycare di yogya ga?

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

19

wah kebetulan nih, lg butuh info day care
tp aq domisili medan, ada yg bs bantu??

20

Daftar daycare di Bandung, plus sedikit reviewnya :

1. ummu salamah
alamat : jl. sadang luhur IV/1 (dekat salon humaira tubagus ismail)
no. telp : 022-2500508
fasilitas : makan siang dan snack, playground
biaya : per hari 25.000, lewat 16.30 plus 5.000
per bulan 400.000
yang punya namanya teh nita
pengasuhnya ada tiga orang

2. al-firdaus
alamat : jl.kanayakan (dekat asrama putri itb)
fasilitas : sama dengan ummu salamah, tapi tanpa makan
biaya : sama dengan ummu salamah
kebersihan dan perhatian pengasuh agak kurang (anak yang dititip agak overload). yang punyanya baik banget, punya playgroup dan tk juga.

3. bunda ganesha
alamat : jl. ciung wanara (belakang masjid salman itb)
biaya : sekitar 600-800ribu sebulan
lumayan bagus, tapi waiting-listnya panjangggggggg

4. avicenna
alamat : jl. cikutra baru
telp : 022-7100423
biaya : per hari 45.000
per bulan 600.000
gabung dengan PG dan TK. belum pernah masuk, tapi sepertinya lumayan bagus dan bersih. anak yang dititip masih dikit, jadi ga overload. oya, pengasuhnya di sini nurse.

5.smart steps
alamat : jl.sulanjana
biaya : 1.050.000 sebulan
fasilitas ok banget dan lengkap. termasuk makan, dan pemeriksaan kesehatan serta psikolog. staf-nya juga sangat ramah. kalo mau masuk, pesan dulu ya, terutama di bawah setahun, karena pengasuhnya ga selalu ada yang ready, jadi harus dipersiapkan dulu

6.anaklangit
alamat : ada beberapa cabang, salah satunya di jl.purwakarta, antapani
biaya : 30.000/hari, atau 500.000/bulan
fasilitas : playground
anak yang dititip ga terlalu banyak, jadi cocok buat anak yang ga bisa bobo di tempat yang terlalu rame (kaya anakku :D). kekurangannya, ga disediain makan, jadi mesti agak ribet bawain bekal, he..he..

7.pratistha
alamat : jl.ski air no.20, arcamanik endah
biaya : 37.500/hari, atau 475.000/bulan
fasilitas : makan pagi+siang, playground
gabung sama PG dan TK fullday, jadi suasananya rame. kurang cocok buat anak yang ga bisa bobo di tempat yang terlalu rame (kaya anakku :D). enaknya, disediain makan, jadi ga ribet bawain bekal, dan anakku lebih semangat makan kalo bareng teman2nya gini

Catatan : biaya mungkin ga sama persis, soalnya ada yang surveynya udah agak lama

bunda cacha dan hafidz

21

Ade,
hohoho..makasih atas info daycare-nya. Segera survei ke lokasi terdekat :D

22

Ade, wiiih..thanks infonya!
Amaria, kalo udah survey..boleh dong fotonya :p
TIA!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

Chaerani mau nanya tentang Carpe Diem lagi yahh...
aku coba liat websitenya, disitu kan ditulis day care mulai jam 12.00-18.00 trus ada reguler english program sama belajar dan bermain. Boleh tau ngga ikut paket yang mana? klo mau nitipin dari pagi berarti ikut sama reguler english program/belajar dan bermain ya?

Aku tertarik buat masukin Nara ke daycare. Yang ada dibayanganku, aku bisa nitipin dari jam 7 sampe jam 5-6 gitu, sementara untuk belajar dan bermain itu baru mulainya jam 9 (bahkan 10.30 untuk anak umur 3-4 tahun), berarti ga bisa nitipin dari jam 7 yah?

Nanti aku berencana telp langsung kesana, tapi pengen tau ceritanya yang udah pengalaman dulu...mohon infonya ya Ran...

terima kasih yaa sebelumnya...

metariza.com | mother of two |@metariza

24

chaerani wrote:

asik, lumayan deket sih.. thanks infonya ya ran.. :)

@rhisuka

25

ade, nimbrung reviewnya ya.. :)

aku pernah ngerasain nitipin farzan di daycare anaklangit-ciumbuleuit slama 1bulanan (farzan wkt itu umur 5m).

aku lumayan puas ama anaklangit (kynya berlaku utk lokasi2 anaklangit yg lain) :
+ berkonsep hypnoparenting. jd anak diasuh dlm pola yg 'positif' selalu.

+ daya tampungnya jg dibatesin, max 2 anak utk tiap pengasuh.

+ tempatnya emg ga tlalu 'wah', rumahan bgt,tp mlh kesannya lebi homy.wlpn gabung ama skolah bayi,PG,TK, tp krn kbanyakan kelas2 itu cuma sampe siang, jd ga tlalu rame lg pas jam bobo siang para siswa daycare.

+ oya, ttg sekolah bayi, menarik jg loh,diperuntukkan bwt anak<2th. pk kurikulum glen domann ama montessori,cukup inspiring.

+ fee-nya jg masi bersahabat,ga bkin mata melotot :p

kekurangannya :

-yap,ga disediain bekal.jd disiapin sndiri

-lokasi aga sulit dicapai kalo ga pk kendaraan pribadi

-limited capacity.wkt itu farzan jadi di-'DO' krn pasca resign,aku jd ga full nitipnya,lebih jd insidental gt,dimana bkin kagok bwt peminat daycare lain yg mau full bulanan.walhasil,mreka ga mau nerima farzan lg yg unpredictable jadwal nitipnya -dg alesan kurang SDM- huhuuw :(

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]