1

Topic: HSV 2

Mommy ada yg pernah pengalaman terkena hsv2 ga selama kehamilan?
Skrg aku lagi hamil anak pertama usia 36minggu dg igm hsv (+) dokter menyarankan sih melahirkan caesar ya. Cuma takutt ya denger kata caesar..
Jd kronologinya awal dinyatakan positif hamil, mertuaku menyarankan tes TORC yg meliputi tes tokso, rubella, cmv, hsv 1, dan hsv 2
Hasilnya :
Tokso - igg positif, igm negatif
Rubella - igg positif, igm negatif
Cmv dan hsv - igg dan igm negatif
Hsv2 - igg negatif, igm positif

Nah dokter menyarankan yg hsv2 dipantau terus per 3 bulan krna yg hasil igm positif hanya hsv2 nya. Sampai umur kehamilan 36mggu dg 3x tes hasilnya sama sja igg negatif, igm positif
doktr baru memberikan semacam obat antivirus asylovir (kalao ga salah namanya) sekarang ini, katanya utk mencegah penularan ke janin. Tp kenapa baru sekarang ya aku dikasih obat anti virus nya, knp ga dr awal sja supaya igm nya jd negatif dn bisa melahirkan normal. Apa obat antivirus itu dapat mempengaruhi janin kah kalo dikonsumsi terlalu lama?
Sedihh banget krna hasil igm hsv2 positif doktr menyarankan melahirkan cara caesar krna itu virus berada di jalan lahir, kalau memaksa normal ada kemungkinan janinsaat dilahirkan bisa ketularan virus nya

2

waduh kalo udah gitu lebih baik ikut apa kata dokter aja bun.

3

ikutan ya momms,
setelah married aku ambil tes TORCH (yang mahal ituuhh...ampun), karena aku ada piaraan kucing jadi awalnya mau make sure than sorry,
alhasil malah TOXO nya negatif, tapi..
HSV2 nya positif,
aku malahan jadi suherman, alias heran, ini virus nemu nya dimana.
Setelah konsul ke dokter nya, dokter bilang namanya virus ada dimana-mana, jadi gausah khawatir, alhasil aku dan si suam dikasi obat anti-virus Acyclov** klo gk salah, minumnya 6 jam sekali selama 5 hari.
Dokter bilang klo udh diobatin gitu udh aman kok klo mau hamil...
sekarang aku lagi hamil 5w...doain ya mommz =)

Halida-Depok

4

mutiaradamayanti halo! coba cari 2nd opinion kalau sama, berarti memang jalan yang terbaik adalah melahirkan dengan c sectio

Mampir ke thread ini untuk diskusi melahirkan secara c sectio http://theurbanmama.com/forum/topic14-melahirkan-normal-atau-csection.html

halidasudharta lancar lancar ya

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

5

bun kalau hsv2 igm nya positif
apa ada gejala nya di vagina ?
atau tidk merasa apa2