1

Topic: Membersihkan Mainan/Boneka

Mom's and Dad's
pastiny punya banyak mainan untuk buah hatinya, boleh di share gimana menjaga kebersihannya, terutama yg ada unsur elektroniknya (bener g sih istilahnya :p) such as, boneka yg bisa ngeluarin musik

semua boneka dan mainan yg aku beli aku cuci dulu, tapi aku belum pengalaman dengan benda2 elektronikny, terutama boneka yg ada musikny, apa boleh dicuci atau gimana ya biar kita yakin bersih soalny kuatir masuk mulut

Mod's aku search cuci+boneka belum ada, klo udah ada topikny close aja sekalian kasih tau linkny
Sory jg klo pertanyaannya rada2, ibu baru soalnya dari baby Inara (1m23d)

Thanks All

2

kalau ngga boleh/ragu dimasukin mesin cuci/direndam air, biasanya saya lap aja pake lap basah/lembab untuk ngilangin debu/kotorannya, abis itu dikeringin deh...

3

arint,
kl gw mainan yg ada unsur elektroniknya cukup dilap & dikeringkan biasa aja.
kl boneka2 berbulu dimasukin ke mesin cuci. dan setelah dipakai biasain diberesin kembaliin ke dalam rak/box tertutup, jadi gak kena2 debu.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

avee klo cuma dilap gitu masih kuatir aja klo di emut ama inara
eka nah ini boneka berbulu yg ada unsur elektronikny, dpt dr kado, bingung musti diapain dulu :(

5

Kemaren2 cuci boneka yg ada rattlenya. Dan saudara2 rattlenya ga bunyi lg. Huks....

6

arint kalow hubby biasanya ngotot ngelapnya pake campuran air + desinfektan (kita biasa pake merk De**ol). tapi abis itu harus bener2 dilap lagi sampe bersih pake air matang, krn kuatir kalo desinfektannya malah masuk mulut baby...
btw kyknya usia 1-2 bulanan belum masuk fase oral ya... masi aman kali...at least sampe sebulan-dua bulan ke depan... ;p

7

alcyone apalagi boneka yg ada musikny bisa tamat tuh
aveemakasih sarannya, hehe emang belum buat jaga jaga aja soalny beberapa hari ini dia udah nyenyot tangannya

8

boneka yg bisa bunyi2 ? kalo punya asa dulu sih dibersihin tetangga, a.k.a laundry :P , abisnya trauma nyuci boneka bulunya jadi jelek semuaa ... jadi ya laundry aja barengan sama boneka2 mamanya ..

less ego, more heart

9

Sidta yg boneka music bisa gt di laundry?
klo boneka biasa sih aku masukin mesin cuci yg front loading

10

arint, di dry clean kali yah ama dia .. pokoknya semua boneka dianter kesana, pulang2 udah bersih, ga tau diapain aja. termasuk rattle2 yg ada musik, masih bunyi dengan baik kok. ga tega liat boneka masuk mesin cuci soalnya ...

err, pernah rattle yg ada musik dikantongin di jaket. sama si mbak dimasukin mesin cuci ga diliat dulu. jadi basah deh, tapi hebatnya pas udah kering dia bunyi lagi ... heran juga

less ego, more heart

11

Sidta wah tahan banting jg itu si rattle
coba deh nt tanya2 bs g si laundry nyuci boneka musik apa klo ga pake carany avee aja :)

12

Pernah liat tips di tv, buat boneka2 gitu, tinggal dimasukin kantong gede trus di taburin baking powder, terus kantongnya ditutup dan dikocok (biar nyampur semua). Setelah itu katanya sih jd bersih dan fresh lg krn baking powder itu pembersih alami.
Katanya yah gue blon pernah nyoba sendiri... Tp kl liat hasil di tv itu emang bener bersih sih jadinya.

13

fanny jadi kaya ngocok anakmas atau mamee gitu ya, fan? *oot* heehehehe. masa sih bersih? itu boneka bulu2 kah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

mummyhilya: iya kayak ngocok anak mas.. hihi

nemu link ini, semoga berguna

http://askville.amazon.com/safely-clean-children's-toys-Plastic-Stuffed/AnswerViewer.do?requestId=854539

15

fanny thanks ya linkny n soal ide baking powderny, btw sama ga sih ama baking soda :p ga pernah masak kue gini ini nih

16

karena skrg anak gw dalam fase pingin punya anak sendiri berupa boneka, skrg punya 3 boneka. semuanya gue cuci pk mesin seminggu sekali. pake air+baking soda. secara anaknya bbrp kali pernah "disuapin".
ga berani dry clean karena kynya terlalu bnyk chemicalsnya... any other mum who did what I do? :)

(Dr. Seuss)

17

mummyhilya gapapa ya pake mesin cuci bonekanya? aku parno deh hii

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

18

Emg lg masa2 main boneka ya,mummyhilya? Ini Zhiezhie,tangan teddy bearnya dicuci di dispenser.
Kalo aq cukup cuci pk ember dan rinso dikit trs dijemur ngegantung. Bag telinganya yg dijepit. Hehehehe....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

19

natallia iya, dijemurnya telinga dijepit dan "mama" kecil heboh teriak2: loooh, dede cici (kelinci maksudnya) dijemul".
zhiezhie itu mending... cm pake air. hilya dong, kelinci+teddy bear+lumba2 dikasih minyak telon, biar ga masuk angin...
makanya lngsung kucuci mesin bunda liffa, minyak telon gitu, 3 nboneka pula, ga ada art lagi.. *curcol*
langsung habis setengah botol minyak telon. gue ngeri aja habis makein "anak2" nya minyak telon, balita iseng ngucek mata, emut jari.. pasti nangis deh.. -_- anak jaman sekarang ya... *sok tua*

(Dr. Seuss)

20

aahh.. samaa yaa.. KI-KA kalo makan, bayi nya suka ikut disuapin.. bisa ketumpahan kuah apa aja deeh.. bener, suka bingung cuci boneka yang ada musiknya.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

21

moms,
kalo teether, rattle yg model boneka2 itu termasuk boneka jg kan ya..*sorry kalo OOT* aku bingung lbh cocok di thread teether atau disini..itu bagusnya nyuci nya gimana ya?

22

mohon untuk tidak memberikan link untuk OLS. Please Read the Rules
-mod-

23

aduh baca2 tret ini jadi merasa bersalah niy, boneka2 keisha (8m) dari pertama beli ato dapet kado belom pernah dicuci, padahal semua2 masuk mulut :(
rata2 ada boneka yg ada bunyinya siy,, jadi bingung ini gimana nyucinya :(

24

sama dong bunda nightsun , buku bantal faris juga lama gak dicuci, padahal jadi benda keramat pas mau tidur buat diciumin, dielus2. paling aku sih masukin aja ke mesin cuci trus pake babylaundry deh, beres :D

25

ada yg punya info gimana membersihkan mainan teether sphie the giraffe? rasanya koq udah di bersihin masih g bersih...selama ini pakai tsiyu ukt bersihin mainan..bisa di cuci seperti maianan boneka yang berbulu gituh g yah?
oia kl mom ada yg punya info dimana membeli sophie the girrafe yg versi teether keras (ada pegangan di kiri-kana) please pm ya mom..tankies