1

Topic: Momen Menyenangkan Bersama Bayi

izin new post mama :)
sharing yuk moment menyenangkn dan paling di tunggu oleh para mama with si kecil !??
kalo q tiap harinya paling seneng wktu mandiin si kecil. jadi smbil maen2 air sama my baby boy. trus cocok2in baju buat dia pake biar lucu gt. habis itu di ajak keliling deh jalan2 :)

love you my son
Fathan Fatahillah Rohman

2

Ikutan yaaa..
Yang paling menyenangkan dan bikin termangu2...waktu nyusuin my baby boy. Sambil ngelus2 rambutnya, pegang jari2nya..apalagi kalau dia balas pegang dan gak lepasin. Trus ngeliatin mukanya yang tertidur setelah nyusu di pangkuan kita...rasanya...nyesssssss banget. Gak abis2nya bersyukur diberi titipan berharga ini dari Tuhan :)

3

momen menyenangkan ama my baby girl (3 mo) buanyak..
pas mandiin dia seneng banget, kakinya kaya ngedorong dorong gt, pernah kejedot d ember mandinya gr2 dia dorong2 kakinya.. tapi dasarny emang dia seneng mandi, ya ttp ketawa tawa aja.. :D

sama pas didudukin d carseat kalo mau diajak naek mobil, entah kenapa mukanya super duper excited sama penasaran gtu.. pas mobil jalan dia anteng sambil liat jalan.. kaya anak gede aja..

luv my baby Naina Hijjatunnisa W

bundanya Naina :)

4

Iya moms, aku juga moment menyenangkannya pada saat nyusuin.. Rasanya bahagiaaaaa banget ngeliatin muka dia sedekat itu sama kita yaa.. Sambil tangannya megangin jari2 kita, atau aku sambil ngusap2 kepalanya.. Selain itu saat bobo juga, dia selalu miring madep ke aku dan seringkali udah bisa melukin tanganku.. Hihihihi..

5

hihihii rasanya maknyus gt ya para moms kalo qt ngasih rangsangan k baby qt trus dy nya balas.. kayak qt senyum dblas senyum . qt bercanda dianua ketawa.. heheh nyos nuod dah

6

Wah nemu thread ini, jadi ingat momen-momen pertama pas punya bayi. Jadi ingat dulu pas melahirkan lana, malah takut banget gendongnya, takut jatuh. Tapi pas udah bisa gendong baby, rasanya gak mau dilepas pengen dikekepin aja biar bisa selalu meluk. Jadi pengen punya baby lagi, eh :p

Share dong mama momen-momen menyenangkan lainnya, atau momen pertama yg tak terlupakan dengan sikecil

7

ipeh iya bener! begitu bayi ada di tangan rasanya pengen didekap terus.... nyaman banget rasanya :)
yuk, punya bayi lagi #eh

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

momen palig menyenangkan waktu pertama kali menyusui, pandang-pandangan..rasanya pengen senyum terus.. tapi ini waktu baru2 lahir, kalo sekarang momen menyusui udah kayak perang secara anaknya suka jungkir balik sana sini..hahhaa

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

9

Wktu bayi banged?Tummy time! Menyusui jg sih tp syg menyusui d awal2 klahiran penuh dgn tetesan darah n air mata..haahahaa.

Deevahawk | triosagittarian

10

Baby 1 moment yg paling berkesan waktu main bareng n ngajak ngobrol dia klo pass ga mo bobo, Baby ke2 karena aggak terkecoh oleh cece nya moment paling berkesan waktu breastfeeding apalagi d awal kelahiran perjuangan breastfeed nya melebihi baby per1 ku.

Full time MoM & Part time everything else

11

Ah iya benar menyusui adalah salah satu momen yang paling menyenangkan, bisa puas pandangin bayinya, kadang diajak ngobrol dan ketawa.

12

ikutan sharing yaaa...
setiap waktu sama anak pasti menyenangkan ya, tapi yang paling menyenangkan buat aku bareng Qiandra 2y6m itu disaat ngelonin si bayi, puas deh peluk-peluk cium-cium pandang-pandangan dan begitu bisa ngomong seneng banget tiap malem denger kalimat "aku sayang ummi"

13

tetehasti, duh kata-kata "aku sayang bunda" itu memang bikin meleleh ya.

14

Setuju lah sama mama-mama yang lain kalo momen menyenangkan bersama bayi itu pas nyusuin. Tapi aku justru merasa menyenangkannya malah pas si bayi udah agak gedean, pas mulai berani nyusuin dengan posisi tidur, kira2 pas umurnya 4 bulan.
Rutinitasnya adalah aku pulang kantor disambut anak bayi, dia bisa senyum lebaaarrr banget, trus ketawa-ketawa. Nanti abis aku selesai mandi, dia udah nungguin banget kan tuh mau disusuin. Pas udah liat nenen ibunya, dia langsung senyum-senyum kesenengan gituuu...aaahhh menyenangkannya...trus nyusuin sampe tidur deh :)

15

Moment menyusui bener2 menyenangkan.
Sambil elus2 kepalanya, liatin wajahnya, kdg smbil megangin tangan nyaa dan tepuk2 smbil nina boboin dy. Seneng bgt saat dy senyum2 smbil mimik dan tertidur pulas ssudahnya..

16

Aah,momen menyenangkan bersama bayi itu banyaaak banget!

Kayak pas menyusui saling tatap mata dan pegangan tangan,trus waktu mandi yang juga tatap2an mata,dan momen memijat anak sendiri itu juga menyenangkan banget :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

momen menyenangkan sama bayi adalah main kuda-kudaan yang berakhir dengan encok mamanya :p

Dre seneng banget digendong belakang terus kita niruin bunyi langkah kuda, dia ketawa geliiii :)

18

honey bwahahaha! bener banget mba honey,kayaknya anak-anak suka banget ya main kuda2an itu.

Bahkan waktu mamanya lagi yoga aja mereka suka naik ke punggung :lol:

Love my kids

19

*toss cindy* Darren juga suka naik ke punggung kalau aku lagi child pose, terpaksa bubar deh ya yoga-annya :)

20

cindy & honey...
buat yang muslim, biasanya pernah kena nih... kalo lagi sujud, eh! si kecil dengan hepinya naik ke punggung. :D hahahaha. jadi sujud lebih lama deh. momen menyenangkan juga. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

teh ninit ah iya ya kalau lagi sholat pasti deh hap! naik ke punggung.

Satu lagi momen menyenangkan sama bayi kalau dia suapin makanan ke mamanya, aaaaah meleleh :)

22

ninit, ah iyaa benar, salah satu momen menyenangkan pas lagi sholat anak naik ke punggung, sampai sekarang Yoona kadang masih gitu loh :p

Mama, sharing dong momen pertama dan menyenangkan saat mudik kemarin bersama baby. Pengen baca cerita-cerita serunya.

23

Momen menyenangkan buatku bersama bayi sampai anak-anak sekarang agak gede yaitu : SAAT mereka TIDUR! aaaaaaaaaaaaahhhh,,, ema'nya juga bisa ikutan tidur deh. secara 2 anak beda usia hanya setahun ajah, ngurus sendiri,,, Jadi senang sekali kalau mereka udah pada tidur #ibuaneh:D

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

24

ipeh,
nah kalo di keluarga suami itu ada tradisi sawer. yang mau siapa aja bisa ikut. nah, arza kan kecil sendiri tuh... jadi malah drama deh krn dia kompetitif orangnya :D ngga dapet2 uang saweran jd marah2.

karena mudik ngga jauh, cuma ke bandung... persiapannya biasa aja sih. lebih ke mental juga karena pasti lebih lama dari biasanya.

mimi,
aduuuh mimiii... sama dong ah! aku juga salah satu momen menyenangkan sama bayi atau anak-anak itu yaaa kalo mereka tidur. bisa ngeliatin, belai2, cium2, peluk2, tidur bareng... ngerasain wangi napasnya. duuhh... surga dunia ya! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

miminya kaka n babang ahahahah,bener banget. itu momen menyenangkan buat mamanya ya :D

Kalo aku sih momen menyenangkan pas mudik sama bayi itu,enaknya jadi sering berhenti di rest area buat main sama bayi dulu,sambil ngecek pampersnya dan nyusuin.
Nah pas anaknya gedean,momen menyenangkannya itu kita jadi ada yg ajak ngobrol atau main games di saat kena macet :D

Love my kids