1

Topic: Pendidikan Anak Usia Dini. Penting Gak sih?

Hi Urban Mama dan Urban Papa..

Saya seorang Ibu berusia 27 tahun dengan dua orang anak, anak saya tersebut kembar laki-laki. Saat ini usia anak kembar saya sudah 18 bulan, dan saya mulai berpikir untuk memberikan mereka pendidikan sedini mungkin.

Mengingat kedua anak kembar saya merupakan anak yang sangat aktif, saking aktifnya rumah Kamipun tidak pernah rapi, ada aja yang diberantakin.

Menurut Urban Mama dan Urban Papa gimana nih baiknya, apakah perlu anak Saya mengikuti pendidikan anak usia dini, dan kira-kira budgetnya mahal apa gak yah?

Mohon info dan sharing-nya ya Mam and Pap, Terima kasih.

Salam :)

2

Saya ibu rumah tangga yang bekerja dengan anak berusia 3 thn dan 6 thn, agak susah sepertinya mencari pembantu rumah tangga , tetapi Day Care mahal sekali apa lagi yang sepaket dengan Kelompok belajar atau Sekolah Play Group, kira - kira ada tidak yang bisa membantu menginformasikan untuk daycare yang murah dan berkualitas baik khususnya daerah depok dan jakarta, mohon infonya ... terima kasih

3

NonaAzrilia
Untuk pertimbangan sebaiknya usia berapa anak mulai sekolah, mungkin bisa ikut diskusi di thread umur berapa mulai sekolah. Lalu untuk pertimbangan memilih sekolah yang ideal itu seperti apa, bisa diintip diskusi di thread pertimbangan memilih preschool/sekolah. Sharing mengenai dana sekolah, bisa dilihat di thread dana untuk anak sekolah. Di sub forum schools in Indonesia bisa dilihat review sekolah-sekolah yang dipetakan berdasarkan wilayah, lengkap dengan biayanya. Silahkan dibaca dulu satu persatu, dan ikut diskusi di tema-tema yang dikehendaki yaa..

metaindriyani,
review daycare bisa dilihat di thread daycare reviews. Silahkan ikuti diskusi di thread tersebut. Semoga ketemu yang sesuai ya...

Mamas,
Agar tidak dobel dan rancu, thread ini kita closed. Kalau ingin dibuka kembali atau kurang jelas, please let me know :) HTH

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's