1

Topic: Perawatan Wajah, Rambut, Badan

Moms, suami2nya pada pake perawatan wajah ga? Merk apa yg cocok buat laki yg suka aktifitas di luar (offroad, dll).... Hubby ga mau kl pake skincare ku soalnya pernah pake cream pagi & malem dari dokter krn ngabisin punya gw yg ga bs di pake krn hamil, eh sampe kantor di ketawain sama tmn2nya krn keliatan bgt kl pake cream2an pdhl makenya udh setipis mungkin :D. Skrng dia cuma pake l'oreal yg buat cowok sama sabun cuci muka biotherm. Ada recommend ga? Makasih....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

2

weeq Duh kebayang pasti diketawain, namanya aja krim buat cewe :p Kasian...

Kalo sampe sekarang sih suami gue masih bertahan sama l'oreal juga, pake facial wash & moisturizer. itu doang sih, ga pake yang lain. Oh, kalo gue facial pake produknya kandesn sih dia juga mau, soalnya bisa facial sendiri di rumah. tapi ini udah lama banget ga dikerjain soalnya produknya udah abis dan kalo beli sekaligus "berasa", makanya libur dulu deh :p Rencananya sih baru beli bulan depan, sekalian ngeganti produk2 yang udah lama.

PS: harus bikin thread baru kah (men's skincare)? kalo banyak yang minat gue pisah aja, tapi kalo cuma selewatan digabung di sini aja ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Hi all! Thread ini dibuat gara2 ada pertanyaan dari weeq tentang perawatan wajah buat para papa, jadi supaya diskusinya jelas bisa di sini ya...

Ayo para papa, jangan malu2 share dong obat gantengnya apa aja ;)

4

wahhh..banyak juga ya yg pakai L'oreal. Suamiku pakai juga L'oreal facial wash for man yang ada whiteningnya itu. Ga nambah putih sih, tapi at least wajahnya jadi ga seberminyak dulu, dan sekarang juga sudah ga ada lagi jerawat, yang bersisa tinggal itemnya krn keseringan ke site :).

Tapi suamiku juga cuma pakai facial wash aja sih, yg lain2 sih dia ga pernah mau.

5

indriani Kalo gue "maksa" harus pake moisturizer, soalnya suami gue pasti berjemur di lapangan golf tiap wknd. Pilihannya: pake sunblock yang lebih pliket ato pake moisturizer yang masih lebih tolerable. Tentunya yang dipilih si moisturizer :p

6

ikutan ya, suamiku lagi suka pake garnier soalnya bikin mukanya g jadi ladang minyak lagi, terus karena kerja dilapangan aku wajibkan pake sunblock, cukup nivea aja walaupun rada keliatan white castnya pake nivea, tp dia cuek aja hehe... nah kemaren iseng2 makein serum anr estee lauder punyaku, eeeehh bagus hasilnya, pori2 suami yang besar2 mengecil, minyaknya juga ke kontrol dan g buat kering, senaaang..

7

Nah, thread yang pas nih... suami susah bener kalo diminta pake macem2... banyak alasannya... maunya sih minimal sun block lah...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

Ikutan ya.. Suamiku jg ga mau pake skincare buat sehari-hari kecuali facial wash. Dia sih cocoknya pake biore men yg whitening itu. Pernah aku beliin 1 set skincare nya TBS yg buat cowo, tp yg dipake cuma aftershave nya aja.. Oiya, krn sering golf dia rajin pake sunblock, biasanya sih pake Banana Boat yg spf 50. Ini sih atas kesadaran sendiri krn pernah kebakar kulitnya pas main golf siang2, hehe..

9

otty, makasih yaa udh di bikin thread sendiri...
Iya, dia di ketawain abis, kt tmn2nya kyk michael jackson putihnya *yihiiii...*
Pake sunblock jg susah bgt, tp kl buat badan dia rajin, makanya body lotion cepet abis di rmh, tp buat muka itu males bgt dia makenya.... Oiya, selalu penasaran dgn si kandes ini, mahalkah?

10

Ayahnya Asa ganti2 facial wash loreal atau vaseline. bwt badan ngikut aja pake lulur apapun yg aku pakai, biasanya aku suka nawarin klo dia lagi capek n pingin pijit ...
ini khusus bwt wajah n rambut aja y ?

less ego, more heart

11

Abang dulu pakenya Loreal for Men, tp belakangan pake Nivea for Men krn lebih ekonomis :D.

rambut sih cuma pake sampo Clear. tapi dia rajiiiin banget pake hair tonic Mylea. alasannya krn dia berusaha mempertahankan rambutnya yang cuma dikit itu :D. alhamdulillaah sih, masih blom ada tanda2 kebotakan dini di umur yg dikit lagi mo 40 :D.

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

12

weeq Sebetulnya harganya masih di bawah SK-II, tapi lumayan berasa juga kalo beli sekaligus. Dulu gue beli facial wash sekitar 220rb, moisturizer 600rb, scrub sekitar 200rb, sama cleansing cream gue lupa berapa. Blom lagi toner sama 1 benda lagi buat facial. Kalo ditotal lumayan kan ya...

sidta Mo bahas apa lagi, buat body care ya? Gue ubah deh judulnya supaya masuk, kayaknya kalo buat cowo ga bakal sebanyak cewe kan bahasannya dan ga usah dipisah?

nisan Kalo suami gue lebih milih pake Vaseline yang orens daripada sunblock badan, dia bilang dipakenya enak.

13

Otty, hehe soalny uda trlnjur nyebut lulur ..

mamas, bwt numbuhin rambut apa y ? rambut ayahnya Asa agak jarang di puncak kepala. gak rontok sih. cm tipis aja. g kliatan jg klo g bener2 diliatin, tapi dia khawatir bgt jadi botak.
udah cb neril, natur, g mempan ...

less ego, more heart

14

Sidta, udah pernah nyoba Intense blom?
Suamiku dan Omku yang dijuluki Om Agus alias Agak Gundul Sedikit, sama2 pake Intense. Tapi kayanya klo udah keturunan mah udah susah kali ya. Omku tetep Agus, tapi ya kayanya tetep segitu, ga kurang, ga nambah.
Aku juga kadang2 pake punya suamiku, cuma baunya, sebenernya aku ga suka.
Mungkin bisa lebih berhasil di suamimu.

Tapi sebenernya suamiku dikasih tau ama langganan potong rambutnya, lebih bagus pake yang alami, trus disuruhnya pake lidah buaya. (kayanya pernah deh cerita ini di thread sebelah) setelah pake lidah buaya, bilasnya pake sampo bayi, soalnya sampo bayi tu bahan kimianya paling dikit.

@dyaharini

15

dyaharini wrote:
Sidta, udah pernah nyoba Intense blom?
Suamiku dan Omku yang dijuluki Om Agus alias Agak Gundul Sedikit,

sumpah ngakak baca ini :lol:

Sidta
*ngajakin suamiku untuk toss bareng ama suami Sidta*
suamiku pernah pake tonicnya Rudy yang kemasannya kecil2 itu, 1 box isi 6 kemasan kalo gak salah.. abis pake itu langsung iritasi kulit kepalanya

kalo pembersih muka, dari dulu suami pake nivea whitening facial foam.
gak pernah pake pelembab muka, lotion dll..
dan herannya kulitnya (muka dan badan) jauh lebih mulus daripada kulitku :(

oh ya, OOT dikit, semalem anakku nyanyi kaya gini (lagu daerah Gundul-Gundul Pacul):
"gundul gundul pacul cul, papa ditya (nama suamiku ditya)
nyunggi nyunggi wakul kul, papa ditya
wakul glimpang papa ditya dimarahi eyang
wakul glimpang papa ditya dimarahi eyang"

original version:
"gundul gundul pacul cul, gembelengan
nyunggi nyunggi wakul kul, gembelengan
wakul glimpang segane dadi sak latar
wakul glimpang segane dadi sak latar"

(kalo original versionnya salah maapkan saya ya)

inti lagu itu sih anak saya ngejek papanya yg rada gundul :lol:

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

16

dyaharini, intense yg kayak gimana sih ? (lgsg gugling)
iya katanya bagus lidah buaya, tapi susah nyarinya, nanem sendiri kali ya ..
eh, suamiku sampe gini : kok, rambutnya Asa bagus sih pake Zwitsal ? lemes2 lebat gt .. apa aku shampoan pake itu aja ya?
hihi ..

Aqeela, iya knp ya bapak2 itu kulitnya kok tahan banting bgt padahal cm disabunin, g pake lotion macem2 ....
ayahnya Asa tangannya udah kayak tangan cewek ... :D

Rere nyanyi gitu ? :lol:
papa-nya gak mencak2 yah .. lucu deh rere, seneng ya klo anak udah bs nyanyi macem2 gitu ...

less ego, more heart

17

hihihi..seru nih, suami gue dulu jaman kuliah pernah gue seret ke erha gara2 jerawatan..tapi cuma bertahan setaun doang abis jerawatnya ilang aja, selanjutnya cuma clean and clear yang anti acne..itupun sharing ama gue... :P
trs setelah aysha punya burts bee, dia suka pake juga lotionnya..enak banget katanya :D

~Aysha's mom~

18

aQeela, hehe...yang ngasih julukan sepupuku yang emang iseng orangnya.

sidta http://www.sinarantjol.com/html/images/product/main/intense01_small.jpg yang kaya gini penampakannya. kayanya ada beberapa tipe, waktu itu suamiku salah beli, tapi apa ya? tar ya, ta'tanya dulu lebih jelasnya gimana. belinya biasanya di century, klo kaya carefour gitu kayanya ga ada.
ah, suamiku tu lidah buaya nya beli ko di All fresh. ampe pernah di kasir all fresh ditanya ibu2, itu lidah buaya nya diapain? mungkin dipikirnya buat dibikin es gitu. tapi sekarang ada juga sih di halaman rumah, tapi kecil. Dibanding yang beli, yang beli lebih gede 2 kali lipatnya.
Hihi...iya, suamiku juga pake Zwitsal nya Raisha. Klo pergi2, suka heboh samponya Raisha dibawa ya.

@dyaharini

19

Sidta
Di Superindo jual lidah buaya kok, yg gede2 banget itu. Murah pula. Kalo tiap wiken aku suka ngolesin rambutnya Rere pake lidah buaya. Tapi kok gatel ya, dan di tangan kerasa agak panas

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

20

aQeela, eh masa ?? kok aku gak merasa pernah liat ya .. padahal mainnya disitu terus ...
iya kadang suka gatel klo kelamaan pegangnya ...

less ego, more heart

21

Kl rambut hubby ga mengalami penipisan, malah tebel cenderung keriting....kribo tepatnya.. Kl gondrong dikit udh kyk kick andy, kl ga di potong2 jg kyk ahmad albar.. *sigh..* Cuma rambutnya ubanan, byk bgt ih, mana ga mau di cat, ngelesnya bkn uban tp highlight.. Ada perawatan buat rambut beruban ga?

22

Mia - toss! Gue jg pake clean and clear sharing ama suami. Kemaren2 pake 3step-nya clinique. Tp gue bete kalo harus sharing ama dia. Hihi.
mrs. adi - serius itu anr estee lauder bisa ngecilin pori2 suami? Duh,jd pgn nyoba!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

sidta, tanya ke suami, ternyata katanya yang biasa dibeli dulu udah ga diproduksi lagi. cari2 ke semua century udah ga ada lagi. bedanya yang dulu bisa numbuhin rambut. klo yang sekarang ada di pasaran, cuma mencegah kerontokan, ga sampe numbuhin rambut.
maaf ya, infonya ga oke ni.

@dyaharini

24

Wah seru deh ada thread ini..
Suami gw kalo perawatan sukanya 'ngikut' gw ke salon, dan kadang jd dia yg lebih heboh dan lama2 nyalonnya. Berasa kali ya, menyenangkan..hehe..

waktu di bandung seringnya ke rogers', kita berdua bisa barengan dipijit n scrubing, hair tratment, refleksi n pedikyur menikyur n lulyurr..plus ada totok2 wajah juga, plus kalo mau bisa minta kerokan juga..
Pedi meni ini suami gw suka, soalnya kuku kakinya tebel2 n item2 gitu hahaha..kasian si mbaknya yaaa..

biasanya kita ngabisin waktu seharian buat perawatan gini, bawa anak2 dan baby sitter/ART kalo perlu, buat nemenin anak2 maen n makan di cafenya.

Di bandung selain ke rogers', suami gw anter ke octopus dan bersih sehat, jd gw tinggal nyebrang ke rogers' buat nungguin dia kelar.

Kalo buat potong rambut suami suka ikut2an gw potong rambut di salon langganan deket rumah, ElTwenty namanya, hairstylistnya dulu sempet gabung di salon Memory bandung. Dan udah hafal bener seluk beluk karakter muka dan rambut gw dan suami, jd emang udah cocok di situ.
Untuk perawatan di rumah sih shampoo n conditionernya pake produk lokal dan sharing juga, pake mustika ratu, sari ayu dan natur. Kadang buat rontoknya dia pake neril.

Kalo facial, suami gw juga ikut2an gw facial di Shiseido. Kalo di rumah pake biore2 for men gt, aftershavenya gillette. Buat peeling dan masker ikutan gw aja, pake peeling mundisari ma masker bengkoangnya mustika ratu..hihihi..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

hahaha. Masalah rambut itu kayaknya kalo gak tipis, banyak tapi ubanan yeah.hihi. Buat rambut hubby pake Natur, kalo abis dia milih ngembat shampoo Ephraim/Gaoqi daripada make shampooku. Buat muka pake sabun bayi, buat cukur pake yang produk Oriflame apa gitu namanya yang buat cowok. Masih ngaruh gitu, lidah buaya buat orang gede kayak kita?