1

Topic: Pressure Cooker

hi Mamas,

I want to use a pressure cooker to cook porridge for my baby (9 m)
does anyone have experience of cooking with pressure cooker???
Please share here.........

Cordially,
Mama Shabrina

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

2

Mo nanya dulu, kenapa harus pake pressure cooker? Biasanya kan itu dipake untuk bahan makanan yang keras dan harus dimasak dalam waktu lama, pake pressure cooker mempersingkat waktu masaknya. Biasanya sih di rumah pake pressure cooker untuk masak bandeng presto.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

1. Supaya cepet
2. Vitaminnya g ilang (tul g sey??)

tetanggaku pakai pressure cooker gitu, ada yang rekomen g merknya??

Mama Shabrina

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

4

Iya Pawitra Wijaya,pressure cooker bisa dipakai berbagai masakan,akan lebih cepat daripada masak cara biasa,nyokap gw dulu bikin lontong/ketupat pake pressure cooker cepet bgt..cuma 30 menit jadi,biasanya kan ketupat dimasak 4 jaman CMIIW..selain itu masak sop daging,tapi sayurannya terakhir setelah daging empuk..
Nyokap pake merk ISA bagus juga,awet pula..gw sih karena jarang masak,jd belum beli presto..:p

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

5

indrilicious wrote:
Iya Pawitra Wijaya,pressure cooker bisa dipakai berbagai masakan,akan lebih cepat daripada masak cara biasa,nyokap gw dulu bikin lontong/ketupat pake pressure cooker cepet bgt..cuma 30 menit jadi,biasanya kan ketupat dimasak 4 jaman CMIIW..selain itu masak sop daging,tapi sayurannya terakhir setelah daging empuk..
Nyokap pake merk ISA bagus juga,awet pula..gw sih karena jarang masak,jd belum beli presto..:p

klu buat MPASI kan lumayan praktis berarti ya?, tapi budeku katanya pernah tutupnya terbang gitu, serem jadinya......ok ISA ya mereknya, coba ku cari sama mbah google...

MamanyaShabrina

6

indrilicious setuju banget, mempersingkat bikin kupat :) ngempukin daging, bikin ayam tulang lunak :D Aku juga pake merk ISA

Pawitra WIjaya mungkin krn belom di"release" dulu preasurrenya... jadi begitu kompor dimatiin, tutup pancinya jangan dulu dibuka, tapi katup pelepas tekanannya di buka dulu ampe semua tekanan udaranya lepas, baru dibuka deh tu tutupnya :)

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

7

pawitra wijaya Emang bener sih pressure cooker ngebuat waktu masak jadi lebih cepet, tapi masak makanan bayi bukannya udah cepet? Jadi bingung harus secepet apa lagi hehe... Ga pernah nyoba sih masak MPASI pake pressure cooker, ntar kalo udah nyoba sharing di sini ya :)

Panci ISA bisa minta dianter ke rumah, kalo ga salah ada 2 tipe ketebalan pancinya, dan masing2 tipe ada beberapa ukuran. Tipe yang lebih tebal & ukuran besar (kalo ga salah 12 L) harganya sekitar 2.2jt.

8

Mamanyanaya : Oh gitu ya....oke dech, klu beli aq praktekin

otty : lama tu mum, tetanggaku buatnya cuma 5 menit...jadi dech...cuma masih ngeri tu sama cerita budeku...hua....gede banget 12 L....ada yang kecilan??...itu yang electric pressure cooker apa yang biasa??

MamanyaShabrina

9

pawitra wijaya Gue pake panci biasa cuma 10 menit lho, makanya sempet tiap pagi masak dulu sebelum ngantor. Coba aja browsing ntar ada kok tipe pancinya sama ukurannya.

10

otty wrote:
pawitra wijaya Gue pake panci biasa cuma 10 menit lho, makanya sempet tiap pagi masak dulu sebelum ngantor. Coba aja browsing ntar ada kok tipe pancinya sama ukurannya.

Mum, anaknya umur berapa?, koq bisa cuma 10 menit? masak apa? hehehehe tanya mulu

MamanyaShabrina

11

pawitra wijaya Sekarang sih anaknya udah hampir 13 bulan, tapi dari dulu juga masak ga pernah lama kok. Paling dulu waktu masak bubur pake slow cooker supaya bisa ditinggal tidur. Setelah umur 10 bulan kan udah makan nasi jadi tinggal masak lauknya, ya masak sop ato tumis apa gitu ga pernah lama.

12

otty wrote:
pawitra wijaya Sekarang sih anaknya udah hampir 13 bulan, tapi dari dulu juga masak ga pernah lama kok. Paling dulu waktu masak bubur pake slow cooker supaya bisa ditinggal tidur. Setelah umur 10 bulan kan udah makan nasi jadi tinggal masak lauknya, ya masak sop ato tumis apa gitu ga pernah lama.

oh...aku baru tau slow cooker..itu apa ya???
Tanya teruzzzzzzzzzz

MamanyaShabrina

13

pawitra wijaya, ih..nama anak kita sama (sorry oot) he..he..

Setau gw pressure cooker sih buat ngempukin daging ya,bkn rendang,lidah,iga,dll. Cuman kalo buat mpasi buat apanya ya?coba itu tetangganya share resep mpasinya,he..he..

Mengenai vit ga ilang jg kurang tau,kalo slow cooker mah iya krn terurainya pelan tp kalo pressure yg notabene tekanan tinggi,rada ragu sih.

Oya kayaknya ga ada pressure cooker yg kecil deh,tp ya monggo dicari di om gugel dulu. Ditunggu share mpasinya ya..

@medyratri

14

Otty,Prawita Wijaya, iya sih pressure cooker lebih ngebantunya ke masak masakan orang dewasa,kalo makanan bayi gausah pake ginian juga udah cepet..:) gw kl bikin bubur juga gak pernah dari beras,tapi dari nasi..jadinya cepet..

Mamanyanaya,pake ISA juga yah..iya emang bagus kok :)

ISA nya nyokap ada 2 ukuran yg kecil ama yg gedean,ukuran tepatnya gak merhatiin juga,hehe..jadi pancinya dapet 2,tutup prestonya 1 biji,itu bisa dipake di kedua ukuran panci itu..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

15

pawitra wijaya, slow cooker dibahas abis"an di thread Peralatan Perang MPASI. aku juga beli setelah baca-baca di situ. berguna banget kok =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

16

lilik Iya yang di Jakarta bisa delivery, tapi kan ga bisa delivery ke Surabaya hehe...

metariza Gue udah ngubek2 web Tefal, tapi mereka ga ngejelasin coating yang dipake. Yang ada nama dagangnya aja, dan tentunya gue ga bisa tau itu bahannya apa.

17

Dan... gw pun jadi tertarik sama ISA.... hahahaha...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

18

iya, ISA bagus ya, *mupeng*
tapi akhirnya kemarin saya dah beli pressure cooker merek silit, semoga performanya oke..

19

gabriella Haha jadi pengen dia, udah beli aja :D Nyokap gue bilang sih bagus kok, sampe sekarang masih oke. Gue juga pengen beli nih, cape ngerebus buntut sampe 2 jam pake panci biasa.

20

ikuta ya, belum pernah tuh aku liat merk ISA pressure cooker, di rumah adanya maxim buat presto bandeng or daging sama nggak sih ....:) he.. he.. Otty di sby dimana tuh???

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

21

otty... argh... gw jadi tambah pengen... karena gw masaknya rodi seminggu sekali buat lauk... jadi pengen beli peralatan yg bisa menghemat waktu...
Kalo panci presto gitu biasanya beli yg ukuran berapa sih? yah sekali masak kira2 1-2 kg daging masuk gitu?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

tari quenell Di Surabaya kayaknya blom ada, makanya sampe sekarang blom jadi beli soalnya cuma bisa beli di Jakarta.

gabriella Kalo cuma daging 1-2 kg sih beli yang 5-7 L juga cukup deh. Nyokap gue soalnya masak banyak banget, jadi dia pasti nyari yang kapasitas paling besar. Malah menurut dia kapasitas 12 L masih kurang, kalo ada dia mau nyari yang lebih besar lagi.

23

otty, kmr udah berkunjung ke websitise ISA, lagi ada promo lo bulan juni katanya harga naik...oyo buruan :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

24

otty... oke deh... masukin wishlist... berharap ada duit kagetan dateng di depan mata... hehehe...

–Elmer and the Rainbow

25

gabriella wrote:
otty... oke deh... masukin wishlist... berharap ada duit kagetan dateng di depan mata... hehehe...

eh gabriella, kalau cuma pressure cooker yang sekali masak kira2 1-2 kg daging masuk gitu beli aja maxim yg 4 liter. murce less than 300rb. :) berguna banget. gue belinya duluuu banget jaman masih 150rb an.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)