1

Topic: [run] After The Race

Runner Mamas,
setelah ikut race, apa saja yg dilakukan?
Biasanya berapa lama istirahatnya, dan istirahatnya itu berupa apa; tidur, kompres, pijet, meni-pedi, atau yg lain? Dan setelah istirahat brp lama baru bisa mulai lari atau kembali beraktivitas spt biasa? Share ya :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

hee, kayaknya lain2 ya ritualnya ya ka...

kalo gue sih, sehabis lari pasti langsung beraktivitas seperti biasa (nganter anak, masak, bersihin rumah, etc). trus tidurnya pake compression socks/legging... ga tau beneran atau cuma ilusi, rasanya kayak lebih cepet ilang pegelnya, hihihi.

ada yang bilang, sehari sehabis race kalo bisa lari santaiiiii banget, jarak pendek (2km). tapi gue sih ga pernah. biasanya nunggu 2-3 harian baru lari lagi.

yang pasti sih, minum yang banyak biar hydration levelnya balik.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Thal, itu kenapa mesti nambah lari 2 k? Buat pendinginan kah?

Eh, antwerp marathon/ 10 miles tahun depan, katanya ada booth massage nya loh.
Jd penasaran.. Hihihi

4

fanny - eh sori, ga jelas postingannya... maksudnya, sehari setelah race, lari santai sejauh 2km...

btw, kalo disini, ampir semua race ada booth massagenya. ga pernah nyoba sih. gelian. hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

ummm..pas sampe rumah gue biasanya lansung angkat kaki ke tembok mpe 10 menitan

trus mandi air hangat (termasuk minum yg hangat2), soalnya gatau kenapa 2x ikut race trus mandi air dingin berakhir dgn sakit kepala super amit2 sorenya :)
--> katanya itu krn kena heatburn; ada yg bisa jelasin

trus baru lari lagi sama kayak Thalia, baru lari lagi 1 ato 2 hari stlh race.

6

binggi, fanny, widya, thanks penjelasannya.
aku kalo abis lari 5KM+ aja, pegeeel banget dan jadi enak tidur..trus bangun tidur banjir keringet gt..
Gak abis lari aja sih, kalo abis renang agak lama juga gitu..masih keringetan sampe besoknya. Mungkin itu kali ya makanya hrs banyak minum?
Sama betis - paha - pinggul sih suka kerasa cenat cenut :)
mandi air anget & pijet juga enak banget sih..jd pengen hehehe..
Kalo pijat refleksi gitu boleh gak ya, yg cuma telapak kaki doang..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

eka gue sih kalo race sama kayak thalia tetap beraktivitas seperti biasa. malah pernah abis lari 10K, langsung jalan2 ke zoo ama anak2. sampe sore! karena disini susah cari pijit2, ya gue juga ga pernah tuh pijit2.

yang jadi masalah biasanya abis race itu gue ngantuukk berat, dan ini bukan karena larinya tapi karena race kan pasti pagi2 banget, jadi bangunnya dari pagi2 buta. akibatnya sampe rumah tepar karena ngantuk, bukan karena capek hihih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

thal
oh emang jamak ya ada booth race.. hihihi gue gak pernah ikutan jadi nggak tau..

eka
ih gue ngerasain tuh, walaupun bukan abis race, kemaren abis lari 14 k, sampai besokannya gue masih berasa 'anget'
gak ampe keringetan sih, tapi gue nggak berasa sedingin biasanya padahal ini winter. semalem aja gue cuma pake kaos doang di rumah, padahal biasanya pake sweater aja masih menggigil.
mungkin karena sistem metabolismenya masih kerja keras dan ngebakar lemak.
*amin*

9

Fanny - hihihi ya ikut amin juga deh!

Eka - mirip sama thal dan shinta, gue abis race langsung kondangan ato lunch bareng kel siangnya. tappiii kalo pas ga ada kegiatan diluar, waktunya dipake tidurrr. somehow tidur abis race itu obat mujarab buat kembaliin stamina gue. pleuss...

- minum yg banyak, porsi kecil aja tapi sering.
- mandi air anget
- kalo sempet pijetan (yah kalo ga sempet, paling minta tolong mr. hubby) hihi
- terakhir, ngikutin thal bobonya pake compressions legging/sock pegelnya lebih cepet ilang.
- kalo ada yg kerasa pegel kaki, tetep positive thinking..! dan semangat buat ikutan race yg berikutnya *kompetitip* :D sekalian ngumpulin koleksi finisher medal hueueue *modus*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

kalau saya selalu abis race berenang. Recovery Swim.

http://www.active.com/running/Articles/After_the_race

11

citycatch

ahh bener banget enaknya emang berenang ya..eh..umm tapi seringnya setiap race pasti lagi berhalangan, jd emg gabisa berenang pun

12

Dapet voltaren emulgel yang seperti ini dari race packnya 5 mile road race alam sutra kemarin.
Terus abis race iseng-iseng diolesin ke kaki + paha
daann mejiikkk bangun tidur pegalnya hilang :D

--
@siskabundaraka

13

neng chika

iya mujarab nih, kemarin abis race lansung di'todong' main seharian sama anak, trus baru oles2 tadi pagi, berkurang jauh ya hihihi..tp mau lanjut stretching yoga nampaknya ntar malem :-)

14

kalo habis race HM ngapain aja ya baiknya??

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

15

tikatatum jangan lupa stretching dulu, kalo udah beres.. jangan lupa untuk FOTO2!!! pentinggg!!! hehehe..

16

slesta siaaaap mbak...sudah daftar Bali Marathon ni..siap2 trainning buat HM...

*gugup, nervous, takut, bingung, cemas*

17

kemaren race pertama saya di bajakJKT 10K.. sekarang dari pinggang ke bawah pegel bgt..kaku..mana harus ngantor..jadi jalan kyk robot..

kl kyk gitu boleh pijet gk sih ?

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

18

mbak Unie,
kalo aku biasanya si pake conterpain atau salonpas gel aja...tar lama2 ilang sendiri...hehehehe..kalo mau pijit boleh2 aja mbak..

19

unie yah,sayang banget ngga ketemu kemarin :(

Kalo gue biasanya sih streching,kompres air dingin dan pake compression (atau kaos kaki panjang ketat). Tapi itu salep2 nya Tika nampak enak juga dipake

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

hihihi sama unie, gw juga jalan udah kayak nenek2 nih, untung gak ngantor hari ini ;p

Kmaren juga first race gw. Pegel bgt or sakit sih nggak, cuma berat ajakalo dari posisi duduk di lantai or tidur2an trus bangun..

wuihhh..tikatatum kerennn. Cind.., dah daftar juga buat HM-nya? ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

Conterpen dan salonpas adlah penyelamat bagi runner bhahahahaha...

Mbak Zata, momi Cindy Bali Marathon gak main 10k katanya..udah siap HM dia...hihihihi..

22

makasih tips nya, tadi mlm di coba pake salonpas gel..lumayan berkurang pegel nya :)

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

23

Habis race kemarin gue nggak berasa apa2 dikaki,cuma sampe rumah malah masuk angin gara2 kedinginan dimobil (nggak banget deh) hihi..

unie udah siap buat race lagi dong :)

zata belum buka taaa..
sentil tika yang mau FM

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

mbak Unie,
dulu aku pernah pegel abis lari..tak bawa pijet eeh malah lebih sakit dr sebelumnya..jadinya skrg agak ngeri kalo mau balik pijet kalo lagi pas pegel banget..tp mungkin org beda2 kali ya..hehehehe..

biasanya aku habis race, malemnya mau tidur diolesin dah itu ke semua area kaki..besoknya pegelnya gak terlalu banget..hehehehe

momy Cindy...emang aku mau FM ya??hm..iya gak ya...*buka dompet looooh....*

25

unie, tikatatum boleehh kok abis lari dipijet, malah enak mestinya. tapi pijetnya juga mesti yang bener, jangan asal2.