1

Topic: Satu yang Terpenting dalam Hidup

Urban mama sudah membaca artikel hari ini?. Kami yakin dalam berbagai sisi hidup urban mama, selalu ada satu hal yang terpenting. Mungkin itu adalah keberadaan seseorang, benda penting, cita-cita yang penting, harapan, impian. Setiap orang memiliki satu hal yang paling penting dibanding apapun. Kalau urban mama, apasih "satu yang terpenting" dalam kehidupan urban mama? Sharing yuk!

2

waaa, pertama ni :)
Yang terpenting dalam hidup saat ini ya cinta. Sama kayak Thalia, kurang lebihnya. Dengan cinta atau kasih sayang, everything will be going right. Apa saja yang didasari kasih, akan menjadi hal yang baik. Cinta Tuhan, cinta keluarga, cinta teman, cinta pekerjaan,...akan menjadikan semuanya indah dan bahagia :))

3

Yang terpenting bagi saya adalah kesehatan. Sehat itu sangat berharga, tak ternilai... Kalau lagi sehat, bisa ngapain aja.. Men san in corpore sano jg.. :)

4

hiii sama kayak otie! toss otie!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Buat saya, yang terpenting adalah iman. Karena iman menuntun kita menjalani hidup ini #mumpungRamadhan hihihi

6

Yang terpenting buat saya adalah keluarga. Terutama anak dan suami. Melihat mereka sehat, tersenyum bahagia pastinya ikut buat saya bahagia :)

7

dalam hidup saya yang terpenting saat ini adalah keseimbangan.
Saya berusaha untuk membuat waktu saya seimbang, antara waktu keluarga, waktu bekerja dan waktu untuk diri sendiri.
Begitu juga dengan keseimbangan dalam dalam hal lainnya. Keseimbangan dalam menjaga asupan makanan, keseimbangan dalam menjaga kesehatan, keseimbangan dalam kehidupan sosial.

Untuk hal ini saya masih harus terus berusaha menjalani hidup yang seimbang. :)

ainasofia & aisyavira's mommy

8

bagi saya, yang terpenting bagi hidup adalah manfaat...
hidup terasa berarti ketika bisa memberi manfaat, inspirasi dan pengaruh positif bagi diri sendiri, keluarga, dan orang-orang di sekitar kita. sangat merasa derajat langsung naik dan bahagia saat mampu memberi manfaat baik bagi banyak orang :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

9

untuk saya yang terpenting dalam hidup adalah kesehatan dan rasa syukur kepada Allah swt.kesehatan saya,suami dan anak sangat sangat saya perhatikan dalam kehidupan sehari hari,mulai memilih makanan sehat, kebersihan atapun olahraga ringan. saya juga berupaya supaya keluarga saya selalu sehat tidak hanya lahir namun juga batin dengan saling mengingatkan untuk selalu bersyukur dalam situasi dan kondisi apapun yang sedang terjadi , saya yakin sehat dan selalu bersyukur kepada Allah swt akan membuat hidup ini bahagia, amin.

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

10

ihiy, seneng baca thread ini dan artikelnya... bikin senyum2, mikir dan bersyukur ama apa yang dipunya sekarang.

sukie - toss! :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

wah..sudah lama tidak ngeTUM ada thread ini... *kibas2 debu profile sendiri* TUM makin asik ajah thread nya..

kalo saya sama kaya bieb_kudo, keluarga terutama anak dan suami. yang terpenting adalah cinta mereka kepada saya dan cinta saya kepada mereka, kepercayaan suami dan bagi suami saya kepercayaan saya yg paling penting, kepercayaan si kecil kepada saya selaku ibunya, dan kesehatan mereka biar hidup ayem kalo keluarga sehat, dan kesehatan saya sendiri supaya bisa membesarkan anak2 dengan kendala seminim mungkin dan menemani suami hingga akhir hayat. family comes first...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

12

sebenarnya satu itu masih kurang ya, kayanya banyak hal yg terpenting dalam hidup :D
Keluarga, kesehatan, pendidikan anak-anak semuanya penting :D

13

#1ygterpenting ... punya sepatu baru buat lari :D hahaha biar semangat larinya. boleh ga seeeh? ;)

@ninityunita

14

ipeh hahaha..iya kalo udah mama2 semua yang penting jadi dipikir yaa.. wajib :)

teh nit hihi..boleeh teh..sekalian perintilan lari lainnya juga biar makin semangat :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

yang terpenting adalah anak!!
sejak punya bayi segala sesuatu dilakukan demi anak sampe kepikiran kalo aq meninggal sekarang,aq harus prepare apa aja..apa euforia baru pny anak y...

16

huahahah telat replynya nih, toss Thal!

Teh niniit, penting banget itu sepatunya, dan bener kata ipeh 1 sepatu itu kurang #eh

17

iya nih, semuanya penting yaa..
kalau saya, yang terpenting itu keikhlasan.
kadang susah banget utk ikhlas.

karena kalau hati ikhlas, jiwa ini jadi tanpa beban menjalani hidup.
memang sih, inginnya selalu sehat, selalu bahagia, selalu punya, tapi yg namanya hidup, selain ups, pasti ada downsnya.

saat keadaan lagi susah, lagi sakit, sedih, atau lagi kekurangan, kalau hati berusaha ikhlas, menjalani hidup jadi ringan.

terasa banget waktu ditinggal ibu meninggal saat saya sedang hamil dante, dan saat melahirkan dante tanpa pendamping. waktu itu kayaknya semua kesedihan karena kehilangan ibu, dan rasa sakit melahirkan jadi gak terasa.

alhamdulillah Allah menggantinya dengan kemudahan saat melahirkan, dan diberi banyak kemudahan yang lain2, yang paling terasa adalah resignnya saya dari perusahaan tempat saya bekerja dulu, sehingga saya bisa tinggal bersama suami/ mengikuti suami (tadinya kami tinggal berlainan kota krn pekerjaan), dan diberi 2 asisten & baby sitter yang sangaat membantu dan sayang sama anak-anak.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

Setuju sama Eka, ikhlas itu pentiing banget :)
Aku seneng deh dibukain thread ini, soalnya jadi mikir apa yang paling penting buatku selama ini. Jadi motivasi juga, kalo pagi2 suka ingetin diri sendiri supaya fokus sama hal itu :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

19

luar biasaaa mamah eka :) #1ygterpenting bener banget... keikhlasan.

kalo semua dijalankan dengan ikhlas... menjalankannya juga happy ya. ngga ada acara ngeluh2 ngedumel... noted mama ekaaa.

@ninityunita

20

setuju juga sama fransiskaestiutami. :)

oh yaaa... ada juga nih #1ygterpenting... pasangan yang pengertian :D

@ninityunita

21

ninit - ah betullllll! :D

tapi beneran ya, sehat itu #1ygterpenting juga ya... ga enak badan, kebanyakan makan cireng nih. hu hu hu... mungkin Makanan Sehat itu #1ygterpenting...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

ninit hahah iyaaa itu bener banget!! karena kalo pasangannya ga bisa pengertian, ribet deh mau kesana kesini ngurusin ini itu yaaa hahaha.. namanya juga urban mama kan yaa kita2 ini?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

hahaha... ngakak bacanya, sambil terus bersyukur mendapatkan apa yang sudah ada sekarang. Setelah baca ini banyak hal yang kita anggap sepele, ternyata penting juga yaaa..
Kalau sekarang ini, punya Smartphone baru jadi #1yangterpenting hahaha.... Karena yang ada skrg sudah mulai sering "teriak" minta ganti. boleh juga kaan??!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

thalia...
hahaha ih makan cireng yang hits itu yaaa? gue malah belum makan niiih. bener2 ketinggalan bingits (dor!) sama orang singapur :D

shinta...
bangeeeut! PR banget kalo pasangan ngga pengertian :D

wiwit...
hahaha beneeer! hari geneee... smartphone memang jd #1ygterpenting.

@ninityunita

25

Senang baca-baca tentang #1yangterpenting...
Selain yang udah disebutin di atas, #1yangterpenting buat gue juga adalah selalu punya stok buku bagus yang siap dibaca...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow