1

Topic: Shorts/ Capris/ Pants

hi all,
share dong pada pake celana buat olahraga apa?

gw sendiri punya 3, tapi jadi 2 karena yang 1 itu ga dipake lagi krn 'ngatung' hihihi.
dua2nya bahan dri-fit/ play dry. puas banget sih dengan apa yang udah punya sekarang.
dua cukup lah buat ganti2... krn ga terlalu sering olahraga juga. warna abu & hitam.

berhubung pake jilbab, cocok banget sama pants yg sekarang soalnya ga ketat kalo dipake tapi tetep nyaman.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

gue cuma punya 1 warna putih,dari reebok. tapi ngga tau deh modelnya,tapi bukan legging. pengen yang kayak punya slesta deh. tapi mungkin nanti aja kalo udah bener2 tiap hari lari nya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

nit gue ada punya 3 leggings merk nike, reebok dan satu lagi sebenernya bukan buat olahraga tapi enak dipakenya, 3 shorts (2 nike, 1 adidas), 2 long pants (nike & adidas). mostly sih semuanya udah lamaaa dipakenya, ada yang bahannya dri-fit/play dry, atau yang katun. kalo katun gitu untuk low impact/yoga/pilates atau kalo lari yang gak terlalu jauh. kalo untuk lari beneran baru pake shorts atau leggings. take turns aja tergantung cuaca dan waktu lari.

gue tuh tipe yang susah buang barang, jadi kalo masih enak dipake tetep gue pake. kalo udah ngerasa gak enak, gak gue buang tapi gue pake buat di rumah hehe.. yang long pants (katun) ada yang udah rada melar gitu, entah kenapa, akhirnya lebih sering gue pake buat tidur aja heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

teh ninit,
punya 8 celana olahraga. 6 bahan kaos, 2 bahan parasut dan cargo. yg bahan kaos itu modelnya kayak cutbray (ya begitulah), dari Converse. yg parasut dari Reebok. Enak buat dipake tidur juga hihihi..
yg cargo enak buat dipake jalan krn banyak kantongnya, jadi bisa diisi macem2.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

hahaha, gue kayak eka... punya banyaaaak! gara2nya waktu itu gym pake PT dan ditambah lari... kan malu kalo ke gym pake bajunya itu2 aja.

jadi ada 8 biji: 4 celana pendek, 4 celana capri gitu.. semuanya dri fit

yg capri:
- nike legging, satu item, satu abu2.
- adidas legging item dengan strip kuning
- nike bukan legging, jadi rada loose gitu. biasanya gue pake buat pilates/yoga.

yang celana pendek:
- 2 nike running shorts yang pendek2 itu. yang satu kekecilan.
- 1 adidas item garis biru muda, tapi diambil suami...
- 1 adidas item, garis putih

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

hihihi..bennner banget binggi, punya banyak krn dulu waktu latihan pake PT kan ampir tiap hari, trus kayaknya penting banget baju olahraga, suka dikomentarin soalnya sama si PTnya ;p

lagi pula si PT sering ngasih tau kalo ada diskon baju olahraga, so far sih paling enak pake Converse krn bahannya ringan dan murmer, bisa dipake buat baju rumah juga hihihi..

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

eka,
sadiiis eka banyak bangeeet! :) hahaha...

thalia,
ketawa baca ini: - 1 adidas item garis biru muda, tapi diambil suami... :D

@ninityunita

8

toss ama eka jumlahnya sama! hihi.. tapi gue campur2 ada shorts, capri/leggings dan long pants.

9

wah, berarti yang nge-gym rata2 bajunya 8 pasang, hahaha.

eka - bener, ka... ke gym itu emang bikin beli baju ya XD

ninit - begini nih kalo suami istri sizenya sama. colong2an celana. hihihi.

10

hihi.iyaa..sebenernya dulu beli2 celana baru itu krn celana olahraga sebagian besar ditinggal di bandung.
yg dibawa ke cibubur cuma yg "layak pakai".
soalnya suami sebel kalo liat aku pake celana olahraga di rumah, "mama kayak atlet ih", katanya :p
kebiasaan pake celana olahraga yg Converse itu kan bahannya kaos yg enaaak banget di kulit, dipake terus sampe belel, jd suami (dan seluruh keluarga termasuk adek & abang gw) sebel liatnya hahaha..
makin belel makin cinta gitu.. makin enak dipake..

sampe pernah bapak ngumpetin celana pendek aku, trus alm.ibu sampe kasian ngeliat aku nyari2 celana itu sampe putus asa. akhirnya setelah bbrp bulan dikasih lah celana pendek itu sambil ibu bilang: "jangan dipake kalo ada bapak ya, pake tidur aja, kalo keluar kamar jangan pake celana ini. tadinya mau bapak buang."
hahhahaha.. dan celana itu skrg udah ga aku pake lagi, tapi pindah ke lemari adekku.. dan dia pake terus juga..bapak mau buang shorpants converse itu jadi ga enak, krn alm.ibu yg "menyelamatkan" short pants itu hihihi..

*OOT BERAT*

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

eka,
hahahah lucu banget itu cerita di balik celana kesayangan :)

@ninityunita

12

cuma punya 2 legging dr F21 hehehe.. bukan buat olahraga yak? soalnya enak bgt kl dipake buat lari..kyanya emg hrs mulai hunting legging dari brand2 sport d :)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

13

di_okti buat olahraga sih oke2 aja kok, buat lari juga. tapi mungkin bakal ga tahan lama, karena kalo olahraga kan kita keringetan banget tuh, kalo gak khusus untuk sports, jadinya malah ga nyaman. kalo buat yang lari, biasanya kalo udah long distance gitu, baru berasa pentingnya pake baju yang khusus olahraga, karena kalo gak bisa lecet2.

14

eh itu celana nike yg bolak balik lucu banget!
warnanya gonjreng pula... hihi!

@ninityunita

15

gw punya 1 pants warna hitam dr nike dry fit, dapet pas waktu nike sale kemaren :D dipake kan masih seminggu sekali atau 2 kali, jadi ga ada masalah kl masih 1.

yang pengen itu beli t-shirt warna warni, hahaha.. *salah fokus* tapi mesti ada peningkatan dulu larinya baik dalam pace dan distancenya :p *ctarrr*

Andy's wife, Edgar's Mom, and Banker

16

yenny,
iyaaa... kalo udah ada peningkatan boleh loh ngasih reward buat diri sendiri. jadi banggaaa gitu rasanya pas beli :)

semangat!

@ninityunita

17

slesta, ooww bisa bikin lecet ya? baru tau gw *sambil manggut2 baca penjelasan suhu lari*
yuk mari ada alesan buat nambah shopping list bulan depan :D

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

18

pas 100K akhirnya gue beli inihttp://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR1z1yRSltiGt5vS-h2HflvKNar-sH6AKTcrRTN_cJzliht5czS

udah lama pengen, tapi harganya rada2 gak sopan. pernah liat lagi di diskon, eh gak ada sizenya. terus pas abis meraih 100K, ke toko lagi, eh ada lagi size gue! diskon pula! yayy.. akhirnya beli deh..

karena ada skirtnya, jadi panggul dan paha atas gak nyeplak banget.
plus, bener kata shinta, shorts nike bahannya bener2 'ngisep' lemak. haha.
jadi berasa langsingan euy.
(kenapa nike nggak ngeluarin korset yah, buat ke pesta.. :) )

19

fanny!
keren deh :) ngga nyesel yah fan beli-nya... gw suka tuh dgn ada rok gitu jadi nutupin area V yg kadang suka keliatan nyeplak gitu lah.

ada bbrp warna atau cuma 1 ini fan?

btw, nike enak2 yah bahannya... gw sukaaa...

@ninityunita

20

iyaaa, nike bahannya enak banget... empuk, dingin. makanya belinya itu mulu...

cuma kemaren ini shorts lari gue bikin chafing di pangkal paha euy. cuma terjadi kalo long run sih (diatas 7km). kayaknya mesti beli BodyGlide nih. daripada beli2 shorts baru lagi.

21

yuhuuu...
wiken kemaren d bandung ngadopsi satu legging cen-rok *celana rok) setelah patah hati yg nike kayak fanny ga masuk ke nike indo, akhirnya dpt dari adidas dengan harga dibawah nike cencunya hihi *happy*

jadi total legging/capri:
3 legging nike ( 2 hitam, 1 abu-abu)
1 legging cenrok adidas hitam dan garis adidasnyapun hitam

shorts:
1 reebok

Syuudd.. :)

ini dia penampakannya:
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/adidaslegging.jpg

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

http://www.decathlon.be/media/821/8216164/zoom_400PX_mediacom_460261675.jpg

minggu lalu beli legging ini.
khusus buat udara dingin.
tadinya gue skeptis soalnya bahannya tipis? eh bener loh anget..
ada varian lain yg stripnya pink. lucu jg jadi pengen beli satu lagi.. hehe

oya, setelah nyobain lari pake legging begini, berasa kayak pelari fropesiyonal dibanding pake celana panjang biasa yg gombrong hihihi

chika.. celroknya lucuuuu
wah bisa kembaran kita. gue dr tim nike lo tim adidas #apeu

:)

23

Mau tanya dong, untuk yang berjilbab enaknya pake celana lari ky gmn ya? selama ini pake cln buat senam yang bahannya kaya kaos gitu, dr opelon, tapi mulai kerasa ga nyaman karena ga nyerap keringat. Liat yang legging kayanya enak banget tapi ketat jadi ga pede, hehee. Ada rekomendasi merk dan model kah? kalo boleh sama fotonya sekalian. Trimikisi....

24

bundashana Gue pake celana panjang dri-fit dari bossini, sayang varian dri-fit ini belum masuk Indo (dulu beli pas ke HK). Harganya terjangkau banget sekitar 100rb, adem, menyerap keringat, dan yang penting ga terlalu ketat! Yah emang agak ngepas badan tapi ga kayak legging gitu. Nyesel kenapa cuma beli 1 nih.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

bundaShaNa,
gw pake dari nike. dri-fit. enak :)
di nike outlet juga ada. mayan harganya ga semahal kalo di nike store-nya.

@ninityunita