1

Topic: Suplemen selama TTC

hai moms... dalam rangka TTC ini yuk share apa aja supplement ataupun obat dari dokter atau obat sinshe mungkin yang kalian consume?
kalau dari aku pribadi sebagai salah satu usahaku supplement yang aku consume selain rajin ML (maklum haidnya gak teratur ga nge chart jg kapan masa suburnya :p ) :

- jus wortel 1-2buah (buat pasokan beta carotene dalam tubuh :D )
- maca root powder tiap pagi 1sdm mix pakai madu (buat ngebalance hormoneku)
- spirulina powder 1/4-1/2 sdt
- folic acid 400mcg

^__^

kita cuma bisa usaha dan berdo'a aja... yang menentukan tentulah TUHAN.. :)

2

Coba Folamil Genio deh :)

Udah cukup banget tuh - eh ini suer bukan iklan loh hahahaha, tapi disitu kandungan vitaminnya udah cukup banget...

Plus minyak ikan salmon sama kalsium dan vitamin C, untuk daya tahan tubuh aja biar pas lagi hamil muda ga sakit2an.

3

peachmargarita, Folamil Genio itu belinya harus pake resep dokter atau bisa dibeli bebas di apotik?

Ada yang pernah coba Blackmores Conceive Well Gold ngga? Baca2 banyak yg cepet hamil krn minum itu.

4

http://multiply.com/mu/treasureboxstore/image/3/photos/96/400x400/1/blackmores-conceive-well-x-3.jpg?et=VYYZ%2BobEhgcOcjiU2voWVQ&nmid=490649546

yang ini yah?

bagus ga?

5

iya, br coba pake seminggu jd belum terlihat hasilnya:)

6

mbak mia beli dimana? harganya brp? dipake mulai dari hari ke 2 menstruasi yah?

7

ada ol shop yg jual di askdoctorvitamins sekitar 350rban, aku sih mulai minumnya pas aku dapetin vitaminnya. IMHO, blackmores kan vitamin bukan obat penyubur atau sejenisnya, jd kapanpun mulai minum gak masalah, CMIIW ya :)

8

Yang ini yah mbak website nya
askdoctorvitaminsdotcom
takut salah web :D

harga Blackmores Conceive Wellâ„¢ Gold nya Rp. 427.500

maaf yah banyak nanya, newbie soal ttc :D

makasih mbak mia

jangan link ke online shop ya mama, thanks , -mods-

9

hi moms... ALHAMDULILLAH aku dah hamil...
sekarang 1bulanan kira2 kandungan aku...
selama 2.5bulan aku pakai dong quai dan vitex.. setelah itu aku hamil Alhamdulillah.. seneng banget.
karena sebelumnya hormon aku kacau banget.. siklus 74hri.. jadi perlu terapi herbal. coz aku ga suka obat syntetic..

10

oh yah... pas TTC selain pakai herbal tersebut aku juga ga pakai body lotion yang mengandung pengawet (paraben).. katanya sih bisa ganggu hormonal aku.. dan aku di suruh menghindari produk kedele selama TTC... krn hormon aku yg bener2 ga balance.
dan yang paling penting aku berdo'a terus menerus...

11

Alhamdulillah, selamat ya ice88, semoga lancar terus dan dimudahkan kehamilan hingga kelahirannya nanti. Dong quai dan vitex itu apa ya? Dr shin she gitu?

12

Amiin.. makasi yah Mia..
aku gak sinshe sih..
vitex agnus cactus dan dong quai itu herbal (udah dalam bentuk kapsul), yg vitex sekitar 200an ribu.. kl dongquai lebih muran 150rb.
fungsinya buat nyeimbangin hormon.. jadi bisa ovulasi dengan normal..
klu gak ada masalah hormonal kayak aku gak perlu deh minum herbal kayak gt cukup vitamin2 aja..
kl aku pakai herbal dan vitamin..

13

Selamat ice88 :)

info donk belinya dimana? tapi hormon saya gpp (kayanya) karena jadwalnya 28 hari - 30 hari..

14

hai... salam kenal,,ikutan gabung ya...

suplemen slma TTC
pagi minum susu hamil :)
siang makan buah kiwi
malem minum jus wortel
minum vitamin asam folat

tambahan: suami minum vit E

nikah hampir 4 bulan nih,,,smg cpt isi, hhehehe.. amin

15

Hi Moms n Moms To Be ikutan gabung yah

Aku juga lagi program TTC, selama ini sih suplemen yg aku konsumsi masih yang alami2 aja, konsumsi jus wortel n tomat setiap hari buat aku n buah semangka buat suami. Oiya, aku juga konsumsi susu untuk persiapan hamil.

16

Kalo aku waktu TTC kemarin (setelah hampir 2 tahun kosong) suplemennya:

1. Doa, dzikir, sedekah ^_^
2. Vitamin E 250 IU 1-2 kapsul tiap hari
3. Vitamin penambah darah + asam folat 1 kapsul tiap hari
4. Madu (clover honey dari High Desert)
5. Gado-gado, pecel, jus buah segar tanpa gula --> ini jujur aja ga rutin ;p
6. Buah kurma muda segar (nitip ama yg pergi umroh) dan air rebusan kurma muda kering + daun nafa putih (juga nitip ama yg pergi umroh)
7. Susu persiapan hamil cuma habis 2 kotak --> hehe, ga rutin juga minumnya...

Alhamdulillah sekarang udah 32 minggu.. ^_^
HTH...

Pathologist in the making | Mom to be | @andika_eka

17

Dulu aku hamilnya 2 th kurang 2 bln dari pernikahanku. Resepnya :
1. Berdoa of course lah ya hehehe
2. Pasrah srah.. srah... ga mikir pingin baby
3. Suami makan buah semangka sebanyak2nya (diindentifikasi bahwa buah semangka bisa memperbanyak dan menambah kesehatan sperma)
4. Minum rebusan air bunga rosela kering (manfaatnya buanyak banget)
5. ML 2 kali sehari setelah haid (secara haidku ga lancar) hukumnya WAJIB hahahaha
6. InsyaAllah Allah pasti akan menolong
Alhamdulillah anaku sekarang dah umur 2 th dan sehat :)
Semoga berhasil....

:) Amazing Life with Amazing Son :)

18

Wah bisa jadi masukan nih suplemennya.

Mau tanya, kalo jus wortel itu di jusnya pake gula apa nggak yah ?
Trus kalo vitamin blackmores conceive well gold itu, mesti pake resep dokter apa nggak ?

19

Tkyku

stau saya supplemen blackmores itu djual bebas, karna dia supplemen bukan obat. tapi klo mau lbh pasti sih mnding konsultasi ke dokter dl ya.

saya sblm hamil d anjurin teman makan supplemen folic acid, saya makan yg merk blackmores jg, bisa jg sih pake yg merk lokal, bs d beli bebas d apotik

20

Hi Moms,

Mau tanya utk makanan dan vitamin ini perlu konsultasi ke dokter dulu atau boleh coba2 aja? Kemarin sempet pengen coba minum susu hamil karena utk vitamin2 itu saya blum berani coba2. Tapi utk minum susu hamil pun sy mikir2 lagi (maklum newbie). Mgkn ada yg bisa bantu share pengalaman Moms?

21

hai Pijarinee
sharing aja yah, aku TTC 2 thn 8 bln utk dapat 2 garis merah di test pack

dan jujur, selama itu udah ga kehitung berapa byk obat dokter atau pun ramuan tradisional yg aku coba

klo menurut ku, suplemen yg di jual bebas dan kandungannya bagus utk tubuh, tentu bisa di minum tanpa ke konsul ke dokter. dengan syarat kondisi kamu emang butuh suplemen itu

aku pernah pake blackmores itu, trus yang terakhir minum prenatal. aku minum itu karena emang off dari obat dokter, dan dibaca kandungannya bagus buat tubuh karena mengandung vitamin

o ya, utk susu hamil, awalnya minum. cuma kesini sini nya males, ribet trus kayanya jd nambah gemuk. alhasil minum susu low fat aja :p

22

Ny. NJ,
Terima kasih sharing pengalamannya. Berguna banget buat sy yg masih gatau apa2 ini.
Wah berarti mendingan konsumsi suplemen ajah ya daripada minum susu hamil, lebih praktis dan ga bikin gemuk.
Mungkin aku akan coba supplement saran dr Moms di forum ini. Cheers!

23

Moms, mau tanya dong, denger2 kalau TTC ga boleh makan timun dan kol yah? Kalau tomat boleh gak ya? Soalnya setau aku tomat bagus utk kehamilan cuma forum sebelah bilang tomat ga boleh dimakan kalo merencanakan kehamilan #bingung

24

Hi mom salam knal
Aq newbie disini
Aku duku pernah hamil bulan ke 2 stlh menikah tp keguguran n harus dikuret sekarang sudah 2 tahun krg 4 bulan lum isi lagi
da yang bilang pakai pil kb malah bs nyuburin
Bnr gak sih?

25

hai fransisca. salam kenal.

setauku waktu ngobrol sama obgyn,
ada terapi hormonal yg digunakan utk orang yg program hamil.
pil KB itu untuk menekan hormon, dan yg diminum itu cuman yg warna kuning. setelah itu dikasih dyphten utk merangsang pematangan sel telurnya. dan biasanya hasilnya lebih bagus aka banyak yang hamil.