1

Topic: TTC with Diabetes Type 1

Hello moms, salam kenal sebelumya.. Beberapa bulan terakhir ini sekedar 'pembaca gelap' forum The Urban Mama, tapi sekarang gatel pengen nimbrung :)

Aku menikah September 2013, trus unfortunately April 2014 kmaren aku divonis mengidap Diabetes Type 1 dan harus terapi insulin. Info yang aku dapet dr dokter soal possibility kehamilan sebenernya cukup jelas, i have nothing to worry about as long as i can keep my bloodsugar under control. Tapi tetep sih harap2 cemas dan kadang optimis kadang pesimis.. Kepengen tau apakah para mommies disini ada yg punya experience yg sama? Bukan digestional diabetes tapi type 1? Mungkin bisa sharing pengalamannya, buat nambahin optimisme :)

Makasi banyak sebelumnya and have a nice day :)

2

asal bisa jaga kondisi tubuh sendiri, saya rasa akan berdampak baik kok pada si janin mba :)

3

tipe 1 apa tipe 2? klo tipe 1 biasanya bawaan lahir. gula darahnya bisa dipakein insulin atau metformin..

4

Hai bunda iysola, saya juga sedang terapi insulin dengan metformin
Menurut dokter, terapi insulin membutuhkan waktu min 6 bulan untuk melihat perkembangannya
Tapi selama terapi, bukan berarti kemudian stop promil, jadi promil tetap jalan, karna siapa tau sebelum 6 bulan bisa hamil

Pengalaman saya baru sebulan menjalani terapi insulin, jadi belum banyak yg bisa di share