1

Topic: Workout Outfit untuk yang Berjilbab

Halo mama cantik...
mau tanya tentang running outfit untuk yang berjilbab nih.. (maapkeun mamod saya tanya disini, ga tau mau tanya dimana, kalo ga sesuai boleh dipindah)

1. kalo untuk yang berjilbab, jilbab apa yang ga mengganggu saat kita lari? nyaman ga pake jilbab segiempat yang diikat di leher ato mending jilbab instan? lihat teh Ninit pake pashmina juga, itu berkibar-kibar ga teh pas kita lari?

2. untuk lari, seberapa nyaman sih pake running clothes? karena saya baru pemula, mau investasi ke sport bra dan running shoes dulu, tapi kalo emang nyaman banget mau nabung juga deh beli running clothes :)

terimakasih

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

Teh Ninit lagi rajin lari nih.. Mau race HM sih yaa :D

Serene kalau nomer 1 ngga bisa bantu jawab,mari colek teteh Ninit saja :).

Kalau nomer 2, buat gue sih running clothes itu perlu,apalagi yang "drifit". Soalnya dulu awal2 lari pernah pake kaos biasa,yang ada bawah lengan dan leher kegesek2 jadi perih.

Kalau diskusi SPORT BRA bisa dilihat dilink itu ya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Cindy, jadi emang nyaman ya... baiklah mari menabung.
udah pernah lihat beberapa running top yang drifit, tapi semuanya lengan pendek
yang lengan panjang cuma punya TUM aja haha...

4

Serene,

pertanyaannya aku pindahin jadi thread baru ya... kebetulan suka banyak yang nanya ini, jadi mendingan diskusinya dikumpulin jadi satu disini :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

okay mba Thalia, thanks ya..

menanti respon dari runners yang berjilbab nih.. :)

6

serene ttg running clothes, sebenernya mungkin kalau di awal2 gak terlalu kerasa bedanya. tapi begitu jarak makin jauh dan waktu olahraganya makin lama, running clothes akan ngebantu banget karena mesti nyerap keringat tapi gak basah di badan, yang biasa disebut dri-fit. ini untuk menghindari masuk angin. lalu kalau jarak dan waktu olahraganya (apalagi lari) makin lama, pake katun biasa bisa bikin lecet karena kegesek2 dengan kulit. bahan drifit ini biasanya meminimalisir ini. kadang buat yang kulitnya sensitif, pake bahan drifit pun kalo larinya sampe diatas 2jam tetap bikin lecet, sampe kulitnya mesti diolesin anti-chaffe biar gak lecet2.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Serene, ikutan jawab dikit ya...

1. kalo untuk jilbab saya suka pake jilbab paris segiempat biasa atau jilbab instan...kayanya ribet kalo mau pake pashmina, ga jago pake pashmina abisnya :D

2. kalo buat saya perlu untuk pake running clothes, lebih nyaman dan seperti kata slesta ga bikin basah di badan jadi ga bikin masuk angin, apalagi buat saya yang tinggal deket2 kutub...
saya pake running shirt nike yang long sleeves, ini juga cuma punya satu karena harganya mahal banget bo disini, belinya nunggu ada diskon...
running shirt yg short sleeves juga ada, ini biasanya saya pake dengan daleman long john khusus buat olahraga...

there's no place like home...

8

hai serene,
Lariku belum sekece teh ninit, cindy apalagi Slesta. Tapi semoga sharenya bisa sedikit membantu.
Kalau untuk pemula, setuju kata Slesta, running tee atau katun biasa tidak terlalu berpengaruh. Aku kadang masih suka kaos biasa, kadang pakai dri fit. Masih belum kerasa bedanya. Yang penting pakai sepatunya pakai sepatu lari yang nyaman.
Untuk jilbab, kalo pengen tampil kece aku pake pashmina. Pilih pashmina dari bahan kaos dan pakenya dengan model yang gak bikin berkibar. tutorialnya seperti ini:
http://3.bp.blogspot.com/-VBg_QI-H3CU/UPD8nb7yKHI/AAAAAAAAAGA/-7e8CxfLbqM/s1600/tumblr_m6zmugCKnO1qhqdb3o1_400.jpg
Tapi aku gak pake bross bunga yang segede itu, cukup bross biasa dan tarik-tariknya agak ketat jadi pas dan gak berkibar-kibar.

Tapi lebih seringnya pake jilbab instan aja. Enaknya kalo pake jilbab instan, rambut yang basah kena keringat gak terlalu bikin pusing krn masih bisa kena angin. Tapi kalo pake pashmina kan mesti diputer-puter, jadi rambut lebih lembab dan itu menyiksa :D Pengen sekece lisa namuri saat workout, tapi apa daya, rasa malas mengalahkan segalanya. *tidak untuk ditiru*

Oh iya, kalo ada yagn punya tutorial hijab buat workout di share disini jg gpp kaann... *lirik2 Mama-Mama yg lain* Biar tetep kece kayak lisa namuri meski keringat bercucuran. :D

HTH.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

serene - kalo dari pengalamanku, kalo lari masih skitar 5k, pake kaos biasa juga gapapa... tapi kalo udah 7-8k keatas, bagian ketiak suka lecet kegesek2 kena sambungan baju katun yang basah kena keringet. sakit jadinya...

jadi, kalo larinya udah mulai jauhan, mending beli yang dri-fit gitu. satu dua kaos juga cukup kok :)

10

mba Kira Kara, wah boleh nih tutorial jilbabnya buat dipake lari cantik ;)
sekarang saya mau memaksimalkan yang ada di rumah dulu mba, kerudung paris segi empat, tos dulu ah sama Piw hehe..

oh ya, ketika kita lari, bawa perintilan semacam kunci kendaraan dan botol air minum gitu pake apa ya?

11

serene - utk bawa2 barang, threadnya ada disini. untuk botol air minum, adanya disini.

12

serene,
1. jilbab saya buat lari sama aja sih gayanya sama sehari2 :)
soalnya... saya orangnya ga terlalu modis hahaha. pernah juga sih pake model turban instan dari square. cuma itu lebih sering dipake buat ngegym. foto2nya ada di thread TSO. coba diintip yaa ;).

2. kl udah konsisten lari... baju khusus buat lari enaaak banget :) karena keringetnya cepet kering. kalo pake kaos biasa kan jadi menyerap. terus terang buat saya ga nyaman kl keringetan gitu.

oh yaaa,
ini gaya jilbabnya lisa namuri bisa jadi referensi lohhh... suka deh liatnya :)

http://www.lisanamuri.com/wp-content/gallery/pilates-anak/anak16.jpg

trus trus...
mrsdoyi tuuuh pake jilbab. modis & cantik deh. seneng liat sports outfitnya.

Cindy numpang nge-link ya teh. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

duuuh lisa namuri kece kemana-mana deehh... Pengen banget bisa selalu tampil cantik all out kayak lisa namuri.

mana inih mrs.doyi?! *colek2 bagi tips cantik saat workout* :D

-WiwiT-

14

huatchyyy...
dipanggil-panggil teh ninit sama mbak wiwit...

kalau untuk outdoor workout, gaya hijab saya simply inner + turban.keringat saya termasuk produktif. ngucur terus-terusan. jadi merasa beruntung pake hijab. inner + turban bisa nahan keringet supaya ngga ngalir ke muka. jadi, skin care & make up ngga gampang luntur :p. plus sekalian biar gaya dikit. untuk inner, kadang saya pake inner ninja, bergo eropa (keluaran zoya) atau ciput anti tembem model selam (keluaran elzatta tipe selena. bahan kaos). untuk turban, saya suka pake syal bahan kaos terus dililit-lilit atau dibuat simpul samping.

ini hijab jogging pagi kemaren

untuk pakaian, memang paling enak pake baju olahraga lengan panjang yang drifit yah. tapi saya pun masih punya satu. hohoho... paling gantian pake tank top + jaket (seperti foto saya di atas). atau pake manset + kaos. kebetulan saya joggingnya masih jarak pendek. jadi ngga telalu bermasalah dengan kostum. mungkin nanti kalau olahraganya agak berat dan lebih lama, akan nyiapin kostum olahraga khusus yg lengan panjang. biar semangat juga olahraganya. :D

semoga membantu yah serene... :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

mrs.doyi
ahemmm.., tjakeeeppp banget... itu dililit aja bisa tjakep gitu yaaa.. gimana ngelilitnya itu?
eh iya *toss* dunk. aku lari jg msh jarak pendek. seneng pake tank top dan jaket. hehe... tapi ada modusnya sih. saku jaketnya buat tempat uang. selesai lari melipir ke pasar, pulangnya bawa sayur dan jajan pasar. heuheu...

-WiwiT-

16

ahahha Wiwit..., gw banget tuh, ibu-ibu!, abis ngapain aja, kalo bisa mampir ke pasar, ya ke pasar hehehe..

mrs doyi dan teh ninit outfitnya asik2 deh, nyantai tapi keren..

btw, tadi lagi browsing2 liat moslem workout gear ini, keliatannya nyaman banget deh..

http://www.friniggi.com/images/products/d02249744c792c6d31e476dafbab0a86.jpg

http://www.friniggi.com/images/products/8df30dd9e13abeea6017665111d21597.jpg

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

mrsdoyi,
plis plis tutorial pake gaya turbannya dong. pengen bisa. enak diliatnya dan ringkes. :)

*menunggu*

@ninityunita

18

ih mrs doyi cakeep bangeett deh *ngefans*

kemaren pas lagi yoga by the sea, gue ngeliat ada yang berhijab ikutan tapi dia pake hijab kayak yang dipake buat berenang gitu deh. dari bahan drifit gitu, penasaran sebenernya jadi sempet merhatiin tapi dari jauh aja. gak enak mau nanya. tapi kayaknya enak banget dipakenya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

mrs doyi,
tutorial pake turbannya pliiis... enak liatnya. ringkes :)

@ninityunita

20

aih teteh... uda dipanggil-panggil nih... baiklaaaahh... dibikin dulu yaaahh... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

mrsdoyi,
asiiik... ditunggu lohhh :)
*duduk manis*

@ninityunita

22

aah sama ni saya kak mbak Zata dan mbak Kira..habis dari mana sebisa mungkin ke pasar..padahal kadang cuma beli gorengan :p hahahaha..

Di TNR Jogja sekarang banyak cewek2 berhijab..kalo saya perhatiin si mereka rata2 pake jilbab yg instan ( bener gak istilahnya, yg lgs pake aja itu lo..hehehe..maaf kalo salah2 ttg hijab ya moms).
Bahannya yg rada2 melar gitu..mungkin ntar kapan2 saya bisa berbagi ilmu yg saya baca disini buat temen2 TNR Jogja yg berhijab :)

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

23

Kemarin baru beli hijab dri fit. Merknya raqtive. Di websitenya sih harganya RM69.90, gue beli 250rb.

Modelnya kayak jilbab instan, bagian kepala deoan itu sweat wicking fabric, nyerep keringat biar gak netes2 dan biasanya kan rambut di pelipis atau samping suka ngintip2 jadi perlu daleman, yang ini gak tuh.

Nutup dada, kalo kata mama eka. Sporty sholeha deh. Gue beli warna putih/pink dan dark blue/blue.

Mau sih koleksi semua warnanya tapi harganya mahal jadi ya tunggu nambah 100k lagi deh larinya.

Susah masukin gambar di sini, fotonya ada di path tapi bisa search merek yang gue sebutin tadi kalo berminat.

And thelilsolder is back. Fire!

24

inga,
barusan gw googling dan udah nemu.
enak ga nga dipakenya?

fotonya donggg... foto inga pake ini. :)

@ninityunita

25

Mba Inga, foto doong..penasaran penampakan aslinya..
barusan mampir di web-nya, sleeves kirain kaos panjang gitu taunya tangannya doang -.-")