1

Topic: Kitchen Tools: Blender & Food Processors

numpang nanya dong... magic bullet ini blender apa chopper/food processor?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

ninit Sama persis kayak gambar magic bullet, duh gue coba gugel ga nemu nih. Bener kata namila, kalo beli blender Philips pasti dapet tempat besar untuk bahan basah (bisa kaca ato plastik, tergantung tipe) sama magic bullet wannabe (plastik).

Harga magic bullet berapaan sih? Anyway, kayaknya apa pun merknya (magic bullet, Philips, Maspoin, dsb) bakal berguna kok :) Oya, yang Philips sih ga berisik, maksudnya standar lah suaranya kayak blender biasa.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

pake blender maspion..spt kt namila dpt blender2 yg kecil dua..fungsinya memang unt wet&dry *ada poto biji kopi di dusnya* dan emang udh dipake unt ngalusin beras merah unt mpasi..hasilnya halus bgt berasnya,so far puas krn sesuai motto *atau pelit?* murah meriah cihuy :lol:

mother | wife | baker wanna be

4

namila wrote:
Handblender itu berupa tongkat blender dgn mata pisau berdiameter kurleb 5 cm, karena kecil gitu jadi muat dimangkok kecil. Ada wadah bawaan alatnya tapi saya lebih sering menggunakan mangkok kecil yang muat tongkat blender atau gelas dgn mulut lebar. Buat saya sangat praktis karena buat menghaluskan bahan sepotong dua potong entah buah segar maupun kukus.

namila Mau tanya mam, aku pake handblender Phillips, tongkat blendernya yang dipakein ke mangkok atau gelas itu yang pisaunya kecil ya? Aku pernah pake di mangkok kok muncrat-muncrat ke mana-mana ya? Ada tips ga supaya ga muncrat-muncrat? Makasih

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

5

thalia,
magic bullet ini hi speed blender/ mixer.
yg penting buat gw bisa buat bumbu halus :D jadi kalo kangen masakan indo, ga repot ngulek thal... bikin rendang pun menyenangkan.

jujur, gw tertarik punya magic bullet itu setelah liat ini thal... youtube.com/user/IndonesianFoods

hihih :D

btw akhirnya gw beliii MB :) ahhh happy berat. ga sabar buat dicoba hari ini.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

teh ninit, boleh tau beli online dimana?
setelah liat link youtube-nya jadi tertarik.
bisa terbebas dari ngulek yang melelahkan dan irit cucian ni :p

7

dee_melodia,
pm sent ya... kata orangnya stok tinggal 1 nih.

tisa,
setelah dicoba ga tll berisik sih tis... :) senang.

@ninityunita

8

Lizadwipantari, ngalusin apa dulu nih, kalau labu siam mini kukus(fav nih) ya tinggal masukin ke mangkok labu siamnya trus agak ditekan masuk handblendernya hingga nemu dasar mangkok baru pencet yang lowspeed. Pasti nanti nemu timing kok awal juga agak belepotan. Itu untuk labu yang berair. Kalau daging atau buah segar lain ya setelah dipotong kurleb 1cm dadu tinggal diberi kuah air sedikit trus handblender juga nyentuh dasar(bukan ngambang), kalau bagian bawah sudah halus akan masuk puteran, bisa diangkat dikit sambil dimatikan tombolnya buat ngasih jalan bahan yang masih kasar untuk turun da nmasuk ke arus putaran mata pisau yang lagi ngalusin...kalau saya gitu mungkin mama yang lain ada yang menambahkan. Oya mangkoknya yang dasarnya datar lebih baik.Seperti gambar di bawah.
http://farm3.static.flickr.com/2723/5813919254_23953067df_m.jpghttp://farm3.static.flickr.com/2256/5813915942_049db55110_m.jpg

hari ini adalah hari baik

9

teh ninit, thank you yah:)
berhasil dong bikin rendangnya, heheh

10

Teh Nit,
Awawaw...selamat menikmati hari2 indah bersama si MB yah... :D
Sama teh, gw naksir MB setelah nonton IndonesianFoods.

Gw dulu sempet naksir hand blender juga. Tapi ternyata MB lebih maknyus kalo buat ngulek biji2an semacam kemiri & kacang2an.

11

namila jadi sampai nyentuh dasar ya? dulu nyobanya ngambang, belepotan, jadi males mo nyoba lagi. ntar nyoba lagi deh, makasih ya tipsnya...

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

12

ninit - oww, ok ok... yah, ga bisa beli MB, udah punya kenwood mini chopper buat itu... hu hu hu.

eh, btw, judulnya gue ganti jadi blender & food processor ya... biar bisa barengan ngomonginnya... mirip sih.

13

Teh Nit,
Baru tau dari sini kalo MB bisa buat bikin muffin...hihihi...

Mamas,
Ada rekomendasi food processor yg compact mungil yg recommended buat bikin adonan roti & nguleni dough ga? Punya gw jebol karena suami gw salah pake blade-nya...huhuhu...
Coba MB bisa buat baking selain muffin sekalian..hihihi... :P

14

thalia,
sip sip! lebih pas nih blender & food processors :)
thanks thal.

tisa,
bisaaa! bikin muffin bisa, pancake bisa... apa sih yg ga MB bisa? huahuahua sombooong!
emang jadi praktis banget yah tis... jadi udah bikin muffin dong pake MB nih tis? ;)

@ninityunita

15

Nah, karena judulnya udah cocok, gw mau tanya nih... pada pake Food Processors apa yang kapasitasnya agak besar. Selama ini pake yang bawaannya hand blender, mana tahan deh, satu resep (250gr daging) aja ngegilingnya beberapa ronde... makan waktu gitu... apalagi kalo gw bikin rada banyakan... soalnya biasa tiap weekend bikin nugget, bakso, rolade buat lauk albert sekalian buat bekal papa mamanya ngantor, jadi bisa 500 gr sampai satu kilo... Kemarin sempat lihat2 philips, sekitar 1jt.... ada yg udah pernah pakai? Ternyata ada pisau2 untuk memarut juga ya... kebayang kalo bikin carrot cake gak usah marut manual yg bikin pegel...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

16

mamas, apa sih beda foodprocessor dengan blender :) baru kenal FP setelah punya baby, klo blender udah biasa di rmh, oya sempat naksir FPchicco :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

17

Ninit aku juga mau dong di PM ols yang jual si MB ini :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

tari - generally, blender is for working with liquid... kayak bikin jus atau milkshakes, pokoknya dicampur2 air gitu deh. kalo food processor itu working with solids, where they can do chopping, grinding, slicing, bahkan ada yang bisa kneading bread, seperti yang dicari ama tisyonk.

tapi kayaknya blender yg kayak gitu udah jarang... abis terbatas banget bisanya. sekarang ini sih, blender & food processor itu overlap banget penggunaannya... makanya threadnya digabung :D

19

wiii ibuibu blendernya pada canggih2 euy..apalagi teh ninit dengan Magic Bulletnya. baru tau gw..

gapada suka ngulek ya? kok ya sy demen ngalusin bumbu pake cobek. sambil goyang2 gitu asoy. hahaha susye jiwa pembokat :p

eh tapi kalo ngalusin cabe ama bwg merah ga sanggup sih musti pake chopper.

20

saya teracuni sudah... jadi pengen Magic Bullet juga.. huhuhuhu..
ninit minta info ol shopnya juga dong.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

21

yak saya baru selesai detox. maksudnya racun MB di otak sdh mulai hilang :)

Ceritanya barusan chatting sama adik yg punya MB, ternyata dia tidak rekomen. Alasannya: 1) MB itu hasil cincangan daging nya jadi kaya juice, dia ngga mencincang tp lebih menjadikan bubur, 2) ternyata banyak aksesorisnya yg ngga gitu kepake jadi malah ngabisin tempat storage. Intinya dia agak menyesal membeli MB krn ternyata ngga segitu useful seperti di iklannya.

Benarkah?

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

22

ada yang pernah pake Quick Chef dari Tupperware ngga? kayak yang suka dipake oleh FQ. itu kan semacam food processor juga ya? ada reviewnya?

And thelilsolder is back. Fire!

23

Inga
maksudnya quick chef yang semacem buat chopping gitu yah?
wah.. aku mengidamkannya.
pernah diajak Tupperware party, jadi si madame tupperware (halah bahasanya) sekalian mempraktekan masak (dan hasil masakannya dimakan rame2) .. waktu itu dia pake si QC.. praktis banget yah!!!
Tapi di sini harganya mahal bo Eur 100 -an (yang gede)-- gue langsung mundur teratur. di indo berapa yah?
kayaknya kelebihan QC dibanding yg elektrik itu kalau elektrik kan cenderung jadi aluus banget.. sementara QC bisa rada2 kasar atau alus juga tergantung kebutuhan.
iya gak sih. *loh malah nanya*

24

Fanny
Iya. Lagi dpt ols yang diskon jadi 450rb-an. Akupun mengidamnya :)

And thelilsolder is back. Fire!

25

jadi googling deh quick chef tupperware.
wah harganya 450K nga? soalnya gw liat di OLS multiply harganya 650K.

fanny,
kalo gitu beli di indo aja pas mudik nanti :)

@ninityunita