1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Oilala, qlo di RSIA Tambak ada yg praktek hari minggu pagi, namanya dr. Eny Febrianty. So far sih q cocok bgt ma dia..

oya moms n dads, ni baby q (skrg 6bln 14hr) berat badannya ga naik2 sejak umur 5 bulan, bertahan di 5,8 kg. :(. kira2 dokter yg ahli pencernaan sekaligus pro ASI di daerah jaktim or jakpus siapa yaa?apa ada rekomendasi?tx b4 yaa

2

itsnanaonly.. di thread slow growth mom scarlett pernah cerita ttg dokter yang ahli masalah pencernaan hypersensitive, kalau ga salah di page 33, dr. widodo namanya. Coba cek thread slow grwoth untuk tanya2 dg mom scarlett

3

Ok Mom Indri, tx infonya..but, nambah pertanyaan nih. dr Widodo bukannya ahli alergi ya?!bukan ahli anak/bayi dg BB rendah?!cmiiw...
tq

4

Mom,ada yang tau DSA yang bagus di wilayah jakut ga? daerah kelapa gading ato kemayoran?

Thank you

5

Mamas..

nambah list reference yah :

dr. Dedi Wilson SpA
Praktek di RS. Bunda Menteng

(+) beliau informatif dan menjelaskan secara detail, kalu ada apa2 dengan si kecil ga bikin kita worry.
dan yang penting praktek sabtu minggu juga, jadinya cocok untuk working mom seperti saya hehe...Sms2 kalau memang urgent pasti di balas / telf juga di angkat

(-) Sumtimes pasiennya juga banyak.

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

6

Nambahin yach, dokter anak ini favorit di keluargaku & yg lainnya (antriannya panjang bener) krn terkenal RUM & mendukung asix, kalo anak sakit ga dg mudahnya kasi obat, paling banter resepin vit & cad resep, biasanya kita disuruh observasi dulu di rumah dg boost vit & minum yg banyak, kalo dlm 2 hr penyakit anak ga berkurang baru resep boleh ditebus
obatnya pun ga aneh2 lho, diare/muntah2 cm dikasi 1-2 macam obat, jaraaang banget ngasi antibiotik

Namanya dr.Syarif Rohimi,SpA praktek di RSB Permata Bunda Cibuburpraktek hari senin-sabtu jam 17-21 (walo pada prakteknya beliau br pulang jam 24.00 krn banyaknya pasien), jam yg ideal buat working parents :)

7

Halo Semua..
need info nih, urgent bgt. q butuh info DSA yg ahli pencernaan or seorang ahli gizi yg RUM n Pro ASI di daerah Jakarta Pusat or Jakarta Timur..babyq (now almost 7 mo) sejak umur 5 bulan, berat badannya 5,7 kg. tadi pagi ditimbang dengan 3 macam timbangan yang berbeda, hasilnya berbeda-beda. FYI, babyq pup min 2x/hari, ga muntah or gumoh. makan bubur ASI 2x/hari dan buah 1x. mohon advis, better q ke dokter apa ya?n kenapa?tq

8

makasih buat info nya ya itsnanaonly
sorry baru bales skrg krn baru nengok2 ke thread ini lagi.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

9

dyaharini wrote:
imelda,
Tapi Raisha sih dokter langganannya udah ada sbenernya. Jauh sih di Cililitan, namanya Dr. Osrizal Oesman. Rekomendasi dari tante. Prakteknya selain di RS Restu Cililitan, praktek juga di RS. Harapan Kita. Udah lumayan berumur, dokternya seneng sekolah, ga gampang ngasih antibiotik juga. Cuma ya agak slengean. hihihi... Bisa dihubungin via telpon & sms juga, cuma saya nya aja yang kadang segan. ;p

waaah niey dokter'a neng Mysha hohohoho...
slengean bangeeeet tapi baeknya kebangetan jg. wkt neng Mysha rawat inap, ditanganin lsg ma beliau n sampe bela2in kontrol keadaan neng Mysha wlw beliau lg ga praktek.

daku sering nanya2 via tlp terutama wkt neng Mysha sakit kmrn (soal'a di sms ga dijawab2 syiiiih). wlwpun hobi ngeledekin daku, tp beliau sangat informatif n benar2 terpercaya

Single mom who loves her daughter so much. She drives me crazy!!!!!!!

10

mau ralat postingan gw sebelumnya,

akhirnya gw coba tuh ke dokter anis di bunda aliyah, kebetulan mustafa lagi biang keringet parah, dan sama dokter anis di vonis alergi dan dikasi salep. bukannya sembuh malah tambah parah itu merah2 satu punggung, sampe si anak rewel. gw diomelin sama MIL karena pake salep itu, akhirnya treatment ala MIL mandi pake daun sirih, pake bedak,dll dan sembuh dalam 2 hari.

Intinya diagnosa dr. anis menurut gw SALAH

bulan kemarin jadwalnya imunisasi dan akhirnya kembali lagi ke dokter Dahlan di YADIKA pondok bambu,gw udah siapin segambreng pertanyaan dan dijawab dengan sangat detail dan menyenangkan. walopun teteup gw ga suka sama YADIKA nya yg ga punya ruang menyusui memadai, tapi dokter dahlan so far is the best :)

11

missyayuk

mo tanya dong, kalo ke dr. Syarief Rohimi, gw td nelpon jam 10 pagi kebagiannya group F n disuruh ambil nomer jam 9 malem... itu kebagian diperiksanya jam berapa ya?? trus ngeliat (perkiraan) pasiennya yg banyak begitu.... konsul nya keburu2 gak???

thanx

Bussy life...happy life...

12

dr Hinky Satari! Ini dokter yg di-assign pas gue c-sect kemarin, c-sect mendadak sih ya jadi ga bisa milih dokter deh.

Tp ternyata dia OK banget, ramah, bawel, sayang banget sama anak kecil, dan inget sama pasien2nya satu2 -> ini pentingggggg!

Prakteknya di RSPI, kemaren sih dateng Selasa sore jam 5 dapet giliran pertama pula, karena datang pertama, tapi kalo jadwal praktek lengkapnya belom ngecek sih :D

13

Setelah mencoba 3 dokter anak di rspi..1.Dr.aman, 2.Dr.Adi tagor,3.Dr.hinky satari.. Pilihan pun jatuh ke Dr hinky satarii jugaa.. :)
Kurleb alasannya sm dg peach margarita,tambahannya Dr.hinky ini orgnya ceplas-ceplos,lucu,nyantai tp tepat sasaran hehe :)

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

14

Kalo DSA anakku Dr.Badriul Hegar,beliau ahli Gastro dan kebetulan ketua IDAI. Praktek di Klinik ZamZam Bintaro &RS Premier Bintaro. Pasiennya banyak.
Pengalamanku selama ini ke Dr.Hegar,ga pernah ngecewain,beliau ini penganut ASI,pro ASI banget deh pokoknya,saat pertama kali konsultasi saat Azma berusia 2w,aku masih harus kasih tambahan sufor untuk Azma,tp Dr.Hegar bener2 bikin aku PD bahwa aku ga perlu kasih Azma sufor,pokoknya ASI,ASI&ASI. Saat BB Nada 2bln berturut2 ga naik2 beliau pun ga pernah menyarankan pemberian sufor. Selain itu beliau juga ga suka pemakaian antibiotik,ga pernah kasih obat kl belum bener2 diperlukan. menurutku sih TOP BGT.

Oya Moms,apa ada yang pernah ke Dr.Utami Roesli di St.Carolus?sedang cari2 testimoni Dr.Utami untuk Iparku yg di Cipinang,dia jg sedang cari DSA yg pro ASI dan pro RUD.makasiy sebelumnya Moms.

15

Ikutan sharing ya moms.

Wah moms ga ada yg sharing DSA di daerah Jakarta Utara ya, Hehehe. Klo anakku pake DSA di RS Gading Pluit namanya dr. Luszy Arijanti. Dia biasa praktek setiap hari dr jam 8.00 - 14.00. Tapi pasiennya rameeeee banget.

Pengalamanku selama ini, klo Lulu lg sakit apapun (flu, batuk, biang keringat), dia selalu kasih obat yang ga terlalu keras. Waktu Lulu biang keringat, dia cuma kasih sabun hypoallergenic sama lotion utk rash. Baru selang beberapa hari, biang keringatnya langsung ilang. Pdhl sblmnya aku ud coba berbagai macam metode yg disarankan DSA lain.

CMIIW moms :)
Overall, dr Luszy orgnya baik, tp memang kurang humoris spt dokter2 anak lainnya. Yang plg aku suka dr dia, dia sangat update tentang ilmu kedokteran terkini, jadi klo kita nanya ke dia ttg imunisasi, penyakit, dll, dia akan jawab sesuai dengan perkembangan ilmu skrg. Biasanya dia suka tunjukin artikel2 ke kita.

Thinking positive will make your life easier.

16

Selama ini di RSPI sama dokter Karel Staa, cuman masalah antibiotik aja yang belum sepakat sama beliau :) lainnya cucok2 aja.. jadi biasanya antibiotik gak aku kasih kecuali demam gak turun-turun sampe 3 hari.. Nah sebulan ini anak pertamaku batuk pilek gak sembuh-sembuh dan demam beberapa kali.. sudah fisioterapi inhaler karena dahaknya banyak banget dan dia gak bisa keluarin. Jadi pengen coba dokter Muljono seperti baca di tret beberapa forum utk rekomendasi dsa di RSPI.

Tapi koq rasanya lebih gak sreg lagi yah? Dia put AB di puyer nya, terus nyaranin operasi amandel, terus suruh ganti tempra sama proris (bukannya ibuprofen udah byk bikin masalah pencernaan anak?).. waduh bukannya makin sreg malah jadi pengen cari third opinion nih.. :(

Pengen ke dr Purnamawati tapi sayangnya dokter Wati hanya hari rabu dan susah setengah mati antrinya di RSPI. Mungkin musti coba di KMC yah soalnya beliau lebih banyak praktek di sana dibanding RSPI.

Atau coba dr Hinky seperti mama peachmargarita and vwa303 ..

17

Buat yang tinggal di Jakarta Selatan, monggo ke dokter anakku. Namanya Prof Taralan Tambunan, DSA(K). Pro ASI, beliau juga jarang menganjurkan pemakaian antibiotik pada anak, karena kalo kata dia sih antibiotik itu ada efek sampingnya.
Dokternya juga update tentang perkembangan ilmu kedokteran, informatif juga. Btw, anakku suka banget sama dia. Mungkin karena emang dokternya biasa becanda dengan anak2 yaa.. *ya eyalaaah dia kan dokter anak??*
Beliau praktek di RSCM, RS. PGI Cikini dan juga praktek di Jl. Haji Samali No. 5 Pasarminggu, Jaksel. Masuk kira2 50 meter dari jalan masuk Haji Samali. Jadual prakteknya Senin s/d Jumat, jam 17.00 - 19.30. Nmr tlp prakteknya (021) 7975547.

18

anakku sekarang 7,5 bulan dan sudah gonta ganti dokter beberapa kali, mencari chemistry. lebih tepatnya sih chemistry emaknya sama dokter anaknya. hehehe..

mulai dari RSIA YPK (karena lahiran disana), RSIA Bunda, sampai akhirnya sekarang di Kiddie Care yang di Sunter, dengan dr. Hanifah. Sejauh ini sih gak ada komplain selain antriannya. cuma sepertinya dokter ini gak terlalu pusing dengan urusan ASI yah.

19

Ibu Mika wrote:
Aku sama dgn Mba Ninit,

dr. Waldi Nurhamzah, benar beliau gak akan ksh obat klo gak perlu. Klopun perlu beliau akan ksh tau obat yg generik, klo gak ada di apotik baru suruh ambil yg merk.

Aku suka dokter kaya gini yg nerapin RUD (Rational use of drugs) atau RUM (Rational use of medicines)i

beliau tentunya bisa menerima baby untuk di imunisasi juga ya?

20

Haii bunda2 & Mommies,
Mohon infonya donkk.. Dokter anak seputar Cinere, Depok & sekitarnya. Saya biasanya bawa anak2 ke dr. Aman Pulungan, semenjak Klinik Anakku di cinere pindah ke pondok pinang saya merasa kejauhan.
Kalau ada info yg prakteknya di rumah, selain leluasa utk konsulnya pastinya lebih murah :) dan RUM.

Thank u
Brgds.

Bunda Alif&Khosya&Andaru

21

mamas,
klo buat babyku aku percayanya sama 3 dokter ini.
1. RS. Bunda Aliyah pondok bambu => dr Anies nuringtyas, spa
Pro asi, dulu sebelum lahiran pernah konsultasi laktasi dulu diajarin a-z menyusui deh, sempet sharing ttg rs yg bandel suka ngasi sufor ke baby tanpa sepengetahuan ortu, malah di jelasin perundang-undangan klo itu gak boleh, plus klo di rs bunda aliyah ada surat pernyataan klo babynya mo diminumin apa. jadi hati pun tenang baby gak bakalan diem diem di kasih sufor. dokternya terbuka enak diajak sharing, cma kitanya yg mesti sering nanya. RUM juga, cma klo masalah alergi kayaknya belum teralu expert deh.

2. Prof.dr.Djayadiman Gatot SpA (K)
Praktek Rumah: Senin-Rabu-Jum'at 18.00 s/d 21.00
Jl.Teluk Semangka C III/8, komplek Angkatan Laut, Duren Sawit.
Telepon rumah (Emergency only) +6221 8630154 (copas dari urban papa)

3. @drtiwi from twitter aka dr Ayu partiwi
satgas asinya idai, very rum
biasanya suka nanya-nanya drtiwi untuk sakit or hal hal yg gak urgent via twitter, juga ada websitenya bsa baca baca disana
klo prakternya klo gak salah di RS Bunda, cek webnya aja dihttp://www.klinikdrtiwi.com

Housewife & Reyhan mommy =D

22

hai hai hanum_df. Sama, toss dulu dong. Gw juga waktu di bunda aliyah Alun dirawat, pake dr.Anies dan puas. Orangnya ramah abis, enak diajak ngobrol (emang bener, kitanya yang mesti banyak nanya hehehe), dan ga gampang ngasih obat kalo menurut gue. Waktu Alun kena Demam dengue dan dirawat 8 hari, dia cuman kasih sanmol aja, ga pake antibiotik2an.
Untuk Prof Djayadiman belum pernah nyoba padahal deketan tempat prakteknya dia dari rumah gue ketimbang ke RS Bunda Aliyah

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

23

Aku cuma percaya dan cocok dengan Dr Idham Amir.. TOP deh pokoknya.. Prakteknya di Hermina Jatinegara, Hermina Bekasi dan RSCM. Konsulen, Perinatolog yg handal.
Care ke baby, no sufor, antibiotik seperlunya (alias gak suka kasih antibiotik).

Sekarang aku di Bandung dan kesulitan menemukan dokter seperti ybs. Sudah berganti2 dokter nih.. *repot*

24

Halo mommies,

Sejak anak saya lahir, semacam "terjebak" sama Dr.Harry Purwanto. Beliau praktek di RSPI, juga di RS Puri Cinere. Tapi saya pribadi ilfil banget, soalnya si dokter telat melulu (x___x) ..

Bukan cuma 1-2kali. Tapi selalu.
Jadwal praktek jam 9, beliau baru hadir jam 10.
Sementara antrian pasien sudah banyak.
Akibatnya, ketika periksa, jadi tidak teliti.

Anak saya baru 3 bulan, ketika saya tanyakan kenapa susah pup, dijawab "kasih pepaya aja". Loh?

"Masa di kasih pepaya, dok?" | "Dia udah 6 bulan kan?" (sotoy..) :o

---

Puncaknya, beberapa bulan lewat, waktu anak saya diare. Setiap pup dia nangis, karena perih, kulit pantatnya sudah lecet, keseringan dibersihkan; berhubung si dokter gak dateng-dateng, dan anak saya nangis terus, saya minta tolong suster untuk dialihkan ke dokter yang available & antrian pasien tidak terlalu banyak.

nama Dr. Karel Staa muncul. ilfil juga. Dokternya galak! (x___x)
Ditanya sedikit, cara jawabnya gak enak :|

Saya masih tetap bertahan sama si Dr.Harry karena imunisasi dari awal dipegang dia; masalah gak yah `bu-ibu, kalau saya pindah dokter, sebelum imunisasi rampung?

thank you banget! mohon maap agak curcol. hehe :p :D

25

di_okti wrote:
moms, ada yg pernah konsultasi dng dr. Ni Ketut Prami Rukmini, SpA, beliau praktik di KMC?

minta reviewnya dunk. thank u :)

Skrg anakku control di dr. Ami, mom..
so far sih enak.. sabar, telaten, informatif dan helpfull kalo kita nelp/bbm dgn pertanyaan2 awal ttg anak he he he..
emang sih agak banyak pasiennya.. tapi kalo dari aku sih dr. ami ini recommended DSA lah.. ^__^

-Journey to be a New Mommy-
Scream, shout, laugh on my Twitter : @visiko
www.likalikuvivi.weebly.com