1

Topic: Rental Peralatan Bayi

Hai moms, tanya dong.. sebaiknya perlengkapan bayi apa ya, yang cocok untuk kita sewa aja n apa yang sebaiknya punya sendiri? Yang udah pernah sewa di tempat rental, share dong..

2

hai drRee, kebetulan aku baru aja rent bumbo chair dari bambino piccolo di tebet. kondisinya ok sih, harganya untuk sewa 2 bulan juga reasonable...menurut aku, untuk barang kaya si bumbo chair atau high chair atau baby walker (yang emang masa pakainya nggak terlalu lama), kayanya worth it ya kalau sewa. tapi untuk beberapa barang yg essential dan waktu pakainya lama (dan kemungkinan rusaknya lebih besar, juga lebih rentan dari segi higienis) kaya stroller, baby box atau car seat, lebih baik beli sih ya.. kalau aku mikirnya, misalnya stroller sewa nih, tapi sering kita pake jalan ke luar atau ke tempat" yang resiko rusaknya besar, ya jangan sewa ya...daripada harus ganti kerusakan? hehehe...rugi donks...

bisa juga dihitung dari kemungkinan masa pakainya (misal baby walker hanya dipakai 3 bulan), lebih murah beli atau sewa? itu pemikiranku sih...hope it helps =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

3

drRee kalo menurut gue baby box, sewa aja, tapi kasur & seprainya baru. krn IMO baby box kepakenya bentar. bouncer & baby walker juga better sewa makenya bentar. kalo stroller, car seat, high chair sih gue beli... eh boncer jg gue beli deng.. tapi sekarang mlh nganggur, krn anak gue udah 10,2 kg. bouncer kan sampe 11 kg.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

kalo buat gue, ada 2 macem sewa2an:

1. mainan: dari yang kecil2 ampe yang gede2. terutama mobil2an dan sepeda2an... yang gede, bulky dan rada mahal. soalnya aina dulu cepet bosen dan blum tentu suka. trus seperti misalnya baby walker atau bumbo seat... kan ada bayi yang suka, ada yang engga. mending sewa dulu.

2. barang2 utama bayi, kayak box bayi, stroller, high chair... kalo yang ini, gue rasa nyewa itu untuk coba2, trial gitu deh. kalo ga cocok tinggal balikin, kalo cocok, beli. soalnya, box bayi, stroller dan high chair itu umurnya normally sih sekitar 6 bulan - satu taun.

gue udah pake highchair yang sama, 3 kali sehari selama 2 tahun 1 bulan... dan masih dipake ampe sekarang. stroller gue juga udah dipake selama 2 taun juga. kalo mesti sewa selama itu, wah, bisa miskin...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia

gue udah pake highchair yang sama, 3 kali sehari selama 2 tahun 1 bulan... dan masih dipake ampe sekarang. stroller gue juga udah dipake selama 2 taun juga. kalo mesti sewa selama itu, wah, bisa miskin...
wrote:
wahahaha... iya lebih baik beli...

*peace*

6

Waaa..thank drRee yg udah nanya.Gw jg pgn tau pdpt mamas di sini yg mana yg perlu disewa. Gue rencananya mau nyewa car seat dulu,baru beli.. Soalnya ragu2 juga mo beli, byk bgt pilihannya..dan pengennya awet kepake. Tapi kadang2 di tempat yg nyewaiin itu ga ada merk + model carseat tertentu yg kita pengenin+sesuai dgn mobil kita ya. Jd kadang mikir jg gue apa yg mau dicoba ya. Hehehe.. Tp yg pasti kalo dipake lama sih emang mendingan beli sih. Gubrag deh kalo nyewa ampe bertaun2 :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

Superpipo, Meralda, Thalia thanks pencerahannya
Nyanya ternyata sepikiran ya,kita ;)

8

dear moms, kalau ada yg tahu tempat rental perlengkapan bayi di daerah Yogya dan/atau Jawa Tengah, pls let me know yah...

Thx semua buat info2 di atas, berguna banget ^_^

9

puspita_jewel gak sengaja ketemu..
alamatnya : Jl. Hos Cokroaminoto No. 48 Bantul - Jogja
no telp : 081804083030 / 0274 6881983
(septi wulandari)

*peace*

10

@meralda - Spertinya database-nya lengkap bgt yaa.. JakPus ada ngga bu? Di list yg dipost di page1 blum ada. Thx before :)

11

Riri - hihihi... maklum buu, doyan bgt nyewa mainan anak :p soalnya kepake bentar siih :)

di jakpus (kayaknya)
letsrentnplay.com

drRee waah ternyata bener kamu si babyjevan.multiply.com! :)
stroller elle quick smartnya keren bangeeeeett! barter yuk sama stroller espritku? :p

*peace*

12

tambahan buat yang di bogor

kinetarentalperlengkapanbayi @ blogspot

*peace*

13

meralda: terimakasih banyak yaa infonya.. kebetulan saya mau pulang liburan ke tanah air, dan sempet mikir mau bawa stroller dan car seatnya Kareem, tapi kalo ada yg nyewain... asik banget, jadi gak ribet bawaannya :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

14

sefa1208 wah disini (jakarta) banyak bgt kok jasa penyewaan perlengkapan bayi. jd gak repot kalo sefa mau mudik.

tapi jangan lupa untuk selalu konfirmasi yg nyewain, gmn kondisinya, bersih apa nggak, dan available gak kalo mau disewa pada tgl sekian...

biasanya kalo stroller/carseat itu kotor, pasti mereka akan laundry kok. kalo nggak, ya dicerewetin aja :D

*peace*

15

ayutri indah wrote:
ada moms..barang2nya cukup lengkap dan masih bagus2 lg.waktu itu aku mo sewa stroller, tapi gak jadi krn akhirnya aku beli stroller second. biasanya rentalnya per bulan. truss, kalo aku hitung2, mendingan beli yg second aja..

beli stroller sekennya dimana? mo tau dwuonk... :)

mamahnya Aga & Asa :)

16

meralda wrote:
tambahin lg ni moms.... buat yg tinggal di Bali... atau ada yg rencana mau libran kesana... daripada repot bawa perlengkapan bayi yg seabreg...

mending liat2 di balibaby

tapi bayarnya musti pake AU$

Kalo yg daerah Tangerang dimana buk?

17

Sukma~ weiiitz... gue jd kaya tukang peta nih.. hehehe :)

tangerang?

bububebshop @ multiply
amazingshop @ multiply -> ini di pamulang

*peace*

18

sukma, aku beli stroller second merek babydoes di tokobagus.com.
kondisi barangnya masih 80%. lumayan buat jemur2 baby Faiz di pagi hari..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

19

@Sukma,
Aku abis window shopping rental peralatan bayi yg dikasih meralda di sini, ada beberapa yg juga jual stroller (& other stuffs) second. Misalnya Bambino Picolo. Tp kalo mau coba googling, pake keyword: jual stroller second site:multiply.com banyak deh yg keluar.
Happy hunting :)

20

meralda wrote:
Sukma~ weiiitz... gue jd kaya tukang peta nih.. hehehe :)

Mwuahahaha..gapapa,Mer! Berkah lho ngebantuin kita2 di sini :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

meralda
Ijin copas yaa..
Asli lengkap..kap..kap:)
Tks ya mom

ayutri indah
Hi ayu...mau tanya tokobagus.com aman ga yaa?
Terjamin ga sih?
Kyknya ga resmi gitu hehe..
Tks b4

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

22

wow meralda, mantep banget databasenya... triims :)
gw pernah sewa bumbo seat (di kimuf) sama highchair dan carseat (di amenaz).. pelayanannya oke2 sih dan mama2nya ramah2.. tapi sebenarnya rada jauh dari tempat tinggal.. pengen cari yang sekitar rawamangun / kelapa gading belum ketemu..

23

meralda wrote:
sefa1208 wah disini (jakarta) banyak bgt kok jasa penyewaan perlengkapan bayi. jd gak repot kalo sefa mau mudik.

tapi jangan lupa untuk selalu konfirmasi yg nyewain, gmn kondisinya, bersih apa nggak, dan available gak kalo mau disewa pada tgl sekian...

biasanya kalo stroller/carseat itu kotor, pasti mereka akan laundry kok. kalo nggak, ya dicerewetin aja :D

sip, makasih banyak banget ya Meralda :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

24

nyanya~ Alhamdulillah kalo kehadiran gue membawa berkah :) (ceilaaah...)

YSee~
monggo buuu.... bantuin jawab yaa, gue pernah jual stroller via tokobagus.com. aman kok, registrasi-nya juga free. dan laku dalam 1 minggu!

vicky & audrey~ iya gue juga pernah nyewa di amenaz, kebetulan deket rumah :) di kelapa gading kayanya pernah liat, tapi lupa deh..

sefa1208~ u're welcome sefa!

*peace*

25

@ All...
I Love This Thread soooo much... Helpfull...
tengkyu..tengkyuu.. :p