1

Topic: Istilah-istilah di Klub Kebugaran

TUF-ers,
Share dong, istilah-istilah di klub kebugaran, yuk...

Penting juga sih, untuk memahami program yg akan/sedang kita jalani, juga biar kita ga salah "tangkep" hihihi...
dan sebenernya istilah2 ini membawa efek menyenangkan, jadi tambah cemungudh olahraganya eaa qaqaa..hihihi..

Let's learn the lingo! :)

Pump: sensasi seperti otot dipompa, saat merasakan ada darah yg mengalir banyak & cepat ke dalam otot; biasanya kerasanya pas abis angkat beban.

pump some iron: kalo ingin latihan angkat beban yg berat

six pack: otot perut yg terbentuk keren

ripped: atau biasa disebut "cut", "shreded" atau "defined", "toned"; tubuh berotot sempurna, tanpa timbunan lemak sedikitpun.

guns: biseps atau triseps, kadang disebut juga "pipes" dan "cannons".

err..apa lagi ya..
banyak sih ya, pastinya..
yang lain, share yuk...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

eka,
waaa seru ada 'kamus'-nya... berhubung ga pernah nge-gym... jadi nyimak aja deh ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Makasih Eka, ini gue malah ga tau istilah-istilah itu, hiihi..akibat jarang weight training nih.
Malah lebih familiar sama istilah yoga kayaknya.

yang gue tau cuma Rep , maksudnya repetitions yang harus dilakukan untuk setiap latian beban.
istilah lain apa yaa..coba nanti gue nguping-nguping sama PT yang lagi melatih orang2 di gym deh, hiihihih

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

4

doeng.. gue baru tau ada thread ini *kemana aja cyyiinnn??* thanks yah eka yang udah bikinin.. berhubung gue emang jarang nge-gym, jadi ga bisa nambah deh kosa kata barunya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Huwwoooo eka ampe tau istilahnya. Gw baru 3 bulan nge gym kagak tau istilahnya hahaha. Pokiknya dateng ya udah langsung main alat aja jadi ga merhatiin istilahnya hihi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

6

mama Eka emang juwaranya kalo untuk per-kamusan, dari kamus istilah di klub kebugaran same kamus miapah[dot]com wkwkwkw
*maaf nyampah* *lari keliling GBK* sebelum dikeplak mods :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch