1

Topic: operasi miom

Aku didiagnosis ada miom 8,2 cm, dan ingin operasi miomektomi (dibedah perut seperti caesar untuk diambil miomnya aja).
temanku menyarankan dokter muharam (dr dari klinik yasmin), ada yang pernah operasi miom dengan dokter muharam ? recomended gak ?

dian

2

Re: operasi miom

Dian,
Judulnya saya ganti ya biar lebih general.
Semoga teman2 yg lain ada yg bisa share ttg ini.

3

Dear dian,

Aku sih belum pernah konsul dengan dr Muharram. Cuma tgl 17 des kmrn habis miomektomi jg. Kasusnya sama ada miom 8cm (stelah di angkat ternyata  ada 11 lagi yg kcil2 hiks).

Kalau aku sih op.nya di RS Budhijaya, jd ini skedar share pengalaman aja.alhamdulillah semuanya lancar, menurut Prof Ichramsyah,SPOGnya, operasi miom itu tidak terlalu sulit. Penyembuhannya jg cepat. Aku sih setelah 2 minggu sdh jalan2, walaupun msh ngilu2 ya. Mgk ya mirip spt post sc.

Setelah itu aku dikasih pantangan makanan2 yg pakai pengawet spt, mie instan, sosis, kornet, minuman botol.... Wah pokoknya diet ketat. Tapi demi pny momongan dijalanin ajah....

Ok deh semoga lancar semuanya ya Dian smile
Mgk tman2 yg lain bs ksh masukan soal dr Muharam.

4

dear Elmira, trims infonya yah. jadi agak2 lega dikit deh. Aku masih bingung tapinya, gimana caranya milih dokter yg bagus buat ops ? baru pertama kali ini ops soalnya. hiks.
moga2 ada yang bisa share juga nih soal dokter2nya

Dian

5

Kalau menurut aku, di stiap RS pasti pny dokter2 Obgyn yg handal sih. Cuma mungkin musti diperhatikan 'jam terbangnya' juga alias udh seberapa sering menangani kasus op. Myom.

Seringkali, aku ngobrol sama perawatnya soal dokter2 di RS. Iseng aja tanya, yg sering op myom dokter siapa Mba? Atau yg biasanya pasiennya berhasil hamil, dokter yg mana ya? hehehe.... tongue

6

hai..

aku mau sharing ya..
mei 2012 kemarin aku juga operasi miom, miomku ada 2..
yg satu sebesar telor bebek, dan yang satunya lagi kecil
cuma aku operasinya sekalian lahiran anakku

penyembuhannya cepet kok
aku operasi jumat pagi, sorenya sudah bisa duduk
besok paginya sudah belajar jalan,sudah mandi di kamar mandi

jadi buat yang mau operasi..
jangan takut yaa...semua bakalan baik2 aja asal kitanya juga percaya diri

i'm so in love with Olivia Meiske Anjani & Regina Fleur Anindhita
@reyyio

7

Aq pernah operasi Kista (10cm) & Myoma (ada skitar 4, kecil2), skitar tahun 2009 di RSIA Muhammadiyah Taman Puring. Dan skarang sudah muncul lagi Kista & Myoma-nya, rencananya aq mau balik lagi ke RSIA Muhammadiyah sekalian mau program hamil (setelah melanglang buana ke beberapa dokter), tapi dengan dokter Prima Progestian, sebelumnya dengan Dr. Dewi Rumiris (kurang komunikatif).

Yuk kita sama2 berjuang, Dian...