1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Moms, besok pagi mau ke itck nih beli slow cooker takahi. Lagi dilanda kebingungan, semoga ada mamas yang balas hehehe.
Aku lagi bingung mau beli Takahi yg 0.7lt atau 1.2lt. Pertimbangannya: aku pengen beli yg 1.2lt, jadi selesai mpasi mau kupakai untuk masak yg lain macam gudeg dll untuk makan keluarga. TAPI, setahuku SC itu kalau untuk masak air-nya diisi sampai 3/4 ya? Nah, kalau kupakkai untuk mpasi kegedean dong?

Mau tetep beli yang 0.7lt supaya pas untuk mpasi kok aku sayang.. Karena setelahnya pasti jarang kepake. Minta saran n masukannya ya moms. Thank you :)

2

Peralatan mpasi anakku.

Medela soft cup buat nyuapin jeruk, kukusan electric maspion,
Pigeon food maker, hand blender phillips, pisau kecil, mangkok stainless, talenan, takahi, baby cubes, medela cup feeder buat air putih.

3

piouslady wrote:
mamanadiyya bisa ya mom bikin bubur ga pake takahi? Modal panci doang? Bukannya kalo bikin bubur pake panci harus ditungguin & diaduk terus ? *ngga pernah bikin bubur selama ini :(*

ya emang mesti diaduk-aduk sayank...
Tapi aq seringnya pake cara nyaring nasi lembek yang dari magic com. Tiap mau makan aq saringin dulu bentar, baby 6-8m paling 3-4 sendok makan, nyaring nasi lembek tu cepet kok. Terus tinggal siram kuah kaldu hangat deh.. :)

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

4

mom dibandingkan dengan blender biasa, hand blender itu lumayan praktis kah buat peralatan mpasi? masih dilemma nih mo beli hand blender atau ga... trus ada yang tau ga beli hand blender braun dimana? maunya bukan yg onlen shop. kepengen braun soalnya wattnya lebih kecil dr phillips

5

disty24,
kalo aku sih 2 anak ga pake hand blender, ribet krn panjangnya, pakenya mini chopper & blender merk core, kapasitasnya pun lumayan smp 250 ml, cukup lah buat makan 1-2 kali

6

Akhirnya kelar juga setelah berhari2 baca thred ini.... *lap keringet

Hi mommas, salam kenal, Domi masih 2bulan lagi sih MPASI nya tapi kok ya tangan emaknya ini gatel banget buat belanja belenji, jadi baca thread ini dulu deh biar banyak pengetahuannya.

7

Nengmumun, udah jadi beli yang mana? Kalo mau dipake lagi buat masak keluarga ya better yang 1.2 Ma, punyaku yang 0.7 kecil dan hanya bisa buat masak MPASI. Buat bikin masakan keluarga ya dadah babay :)

Disty, kalo aku pribadi seih lebih prefer handblender karena praktis dan bisa buat yang lain selain masak MPASI hehe. Braun aku liat ada tuh di Diamond Mal Artha Gading. Deket ga tuh dari rumah?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

8

mamanadiyya hehehehe itulah ma yg bikin aku ga betah bikin bubur di panci ... ga telaten nungguinnya ... alhasil kmrn bikin agak banyakan (tetep di panci) trus aku saring trus aku frozen deh ...
masalahnya baby aku, aku kasih beras merah ... kalau masak beras merah utk makan keluarga, suami aku ga mau ... alhasil tuh beras merah khusus utk baby ... dan harus dimasak sendiri ...

Stallion's mommy

9

Mampir ke thread ini, sukses kena racun, hadeeeuh.

Masih tunggu jwbn mamas semua utk pertanyaan medynaroesly, enakan mini blender apa hand blender phillips ya?

10

UmanyaAtha

menurut saya sih mendingan hand blender
soalnya kalopun mini blender, mau dibawa pergi2 ya susah / besar
kalo hand blender dibawa pergi2 gampang & ringkas, wadahnya bisa pake apa saja pula.

Stallion's mommy

11

Huwaa,persiapan MPASI yang tinggal 10 hari dan masih bingung mau prepare apa. Karena aku working mom yang kerjanya bisa sampe malem jd watir juga klo beli takahi handblnder dan semacamnya takut ga kepake. Kira2 yg paling praktis apa ya mom? Sekalian buat ngajarin mba nya juga. *maaf belom baca dari awal,abis udah puanjang banget* thk

12

Hah, thank god ada thread ini, minggu bsk anakku MPASI, aku si bener2 meminimalisasi beli peralatannya, so fa aku baru beli, Pigeon food maker, boon squirt, avent training cup sama avent food processor aja,soalnya katanya si food processor ini kepake banget walopun pas belinya nyesek abiss! hahahah

13

tanty & meggy : ho oh aku juga liat di mothercare napsir tapi blm tau kepake ga

14

tesha,eh avent ada ngeluarin food processor ya? itu yg bisa ngesteam & blender dlm satu alat atau bukan ya?

15

ayurono

gw juga WM...dan hand blender itu berguna banget pagi2 nyiapin makanannya baby nisa...nyucinya juga gampang..so far jam tidur ga berkurang byk :D

sbenernya gw juga punya takahi tapi blom ditester sampe skr...kayaknya bakal lebih mempercepat waktu buat bikin bubur beras...drpd kudu ngaduk2 pagi-pagi..hehehe...

16

tesha, tanty,

Aku dulu nanya-in si SkipHop Bento Mealtime Kit Lunchbag pas sebelum anak-ku start mpasu. Waktu itu karena rupanya gak ada mommies di sini yg pakai, terus ditimbang-timbang dari segi harga & kegunaan, akhirnya mutusin gak jadi beli. Akhirnya pilih beli insulated lunch bag yg bagusan dan untuk kotak makannya pakai yg punya-nya Lock & Lock aja. Dan sekarang sudah mpasu hampir 4,5 bln, ternyata oke2 aja pakai si kotak Lock & Lock dan lunch bag. Tapi si SkipHop itu memang modelnya cantik yah :D

17

nengmumun wrote:
Moms, besok pagi mau ke itck nih beli slow cooker takahi. Lagi dilanda kebingungan, semoga ada mamas yang balas hehehe.
Aku lagi bingung mau beli Takahi yg 0.7lt atau 1.2lt. Pertimbangannya: aku pengen beli yg 1.2lt, jadi selesai mpasi mau kupakai untuk masak yg lain macam gudeg dll untuk makan keluarga. TAPI, setahuku SC itu kalau untuk masak air-nya diisi sampai 3/4 ya? Nah, kalau kupakkai untuk mpasi kegedean dong?

Mau tetep beli yang 0.7lt supaya pas untuk mpasi kok aku sayang.. Karena setelahnya pasti jarang kepake. Minta saran n masukannya ya moms. Thank you :)

Aku beli yang 0,7 L aja, secara emang nggak pernah masak juga buat keluarga. Hehe.. Inipun bayiku udah 6,5 bulan, belom mulai masak pakai slow cooker.

18

moms, ada yang pake Piyo piyo food processor ini kah? Bagusan mana yah ama pigeon food maker? Naksir ama warnanya aja sih. wkwkwkk

19

BundaAbe kayaknya sama aja mom ... secara fungsinya sama.

Stallion's mommy

20

piouslady

Iya sih, soalnya prnh denger merk simba lebih oke dr pigeon. Tp napsir nya ama si piyo piyo ini.

21

BundaAbe maksudnya lebih oke itu gimana? Kayaknya kok kalo secara fungsi semua food maker sama aja yah, ada parutan-nya, perasan jeruk, saringan, tumbukan kayu, dst.

Setahuku kalau dulu itu, diukur oke-gak okenya karena ada yg bahannya belum BPA-free. Tapi sekarang kayaknya hampir semua udah BPA-free. CMIIW yah.. ;)

22

tanty, meggy & tesha
Idem, gue juga naksir. Yah, semua produk skiphop sih sukanya, lucu banget. Tapi mungkin yang ini agak-agak gue tahan soanya sepertinya prefer beli palette plate-nya. Bowls-nya bisa dipakai seperti si bento, insulated bag-nya pakai yang sudah ada yang kebetulan gue punya dari tommee tippee - bawaan alat perah.. :D

23

duh gw juga kepengen skiphop itu...tapi kok kotaknya kecil2 yak...takutnya ga kepke lama nantinya...

24

psu253

kalo lihat aslinya sih ukuran kotaknya sebenarnya cukup besar dan tinggi, jadi sepertinya bisa muat lumayan banyak. Di gambar sih emang kelihatannya imut2 :D

25

Akhirnya beli hand blender...ternyata emang helpful banget dibandingin blender mini. Dulu anak Pertama pake blender kecil, nyucinya gampang trus gak makan banyak tempat klo dipake travelling. Gak nyesel deh. Cuman choppernya baru mo dipake besok nyobain pake daging.