1

Topic: Breastpump Experience

Mamakay,
Curiga nih,jgn2 allegro emang umur ekonomisnya 4 bulanan aja ya?
Skrg a pake swing,yup itu BP terakhir yg kubeli & puaaas bgt meskipun msh open system,bahkan a smp beli tuas+diafragma biar swingku bs jd manual harmony utk traveling,praktis ga byk printilan & sedotannya pun mantap
Klo mslh mesin,smoga se-awet minelku.mungkin mmg brand medela memang terbukti awet kali ya..semoga ;)

2

mamazra : memang lebih baik sewa dulu beberapa merk sebelum memutuskan mana BP yg cocok sama kita. soalnya bener2 cocok2an. skrg aku udh nemuin BP yg cocok, medela freestyle. sayangnya harganya mahal, jd msh sewa deh sampe skrg. klo ada yg mau jual freestyle-nya, PM me yaaa... hehehe...

best regards,
-uthie-

3

mamakay wrote:
@kayopmet.. Thx bu infonyaa.. Baru ngeh ada kartu garansi, dan disitu ada alamatnya.. *doeeeng.. Hehehe

@missyayuk.. Haduh!! Sama persis, aku jg baru pemakain 4 bulan.. Pdhl udh enak bgt pake allegro# huhuhu.. Akhirnya dirimu beralih ke bp apa? Aku lg nyewa swing sih, tarikan mirip2 allegro.. Tp mau beli swing, kok agak2 mikir yaa.. Scr dia blum closed system, takut rusak lg mesinnya :'(

@mamakay, aku juga pake swing. Pernah liat di Youtube gimana cara ngeluarin embun/asi dari selang, caranya pompa dipasang pada selang, lalu mesinnya dinyalain (tidak perlu ditempelin ke PD). Lama2 embun/asip akan "berjalan" ke arah mesin. Naah di mesin itu kalo dibuka ada busa item/abu2, trus keringin aja busa tersebut. Agak lama dan repot juga sih ngerjainnya, nungguin embun/asip-nya terhisap ke arah busa. Atas dasar alasan ini juga aku mau coba BP yang lain, salah satunya merk unimom.

Menurut pengalaman mamakay, mendingan allegro ataw swing?

Kalo misalkan sambungan pompa swing diganti yang closed system compatible ga ya? aku liat di asibayi, harga sambungan closed systemnya 250rb. Ada yang tau gak yah?

Tengkyu

4

buibu help me...
aku lagi galau banget antara medela swing maxi dgn freestyle..
2-2 bisa double pump, maxi udh closed system, freestyle bisa simpan memory
dari segi harga hampir 2 kali lipat
maxi 2,300 an Vs freestyle 4,500an
(maxi out of stock)
terus freestyle dapet cooler bag+ botol 4
maxi dapet dot calma..
gemn nih apa ada yg bisa bantu share yg ada 2 pengalaman BP tsb?
aku pribadi lebih konsider maxi karena fungsi utama udh almost menyamai freestyle yaitu bisa double pump closed system + harga terjangkau, tapi out of stock...
plz help me..

5

mom cone2805
salam kenal y...
diriku pengalaman pake swing maxi, sejauh ini enak gak sakit, cuma y agak lumayan lama ngosongin PD-nya...
udah pernah nyewa freestyle???
btw anakku juga gak terlalu suka pake calma...
btw ada barang pasti ada harga...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

6

aku pk avent single electric..jatuh cinta bgt sama breast pump ini!
enak d pake nyaaa. tapi ya aku tetap percaya bahwa breast pump itu cocok2an jg sih yaaa

7

baca2 pengalaman mamas di sini jadi harap-harap cemas moga2 gak kejadian di my allegro, secara udah cucok bgt sama nich BP...*finger crossed*

8

Aku pake avent manual, awal2 sakit banget, eh ternyata karena nipple nya ga masuk bener ke dalem corong, maklumlah pertama kali mompa, hehe. Yang kedua kali langsung serrrr serrrr langsung deh dapet 100an ml satu PD, cuma paling males ngebersihin nya itu, soalnya banyak peritilan nya, akhirnya pas tau abis pake bisa taruh di kulkas, skrg nyuci nya sekali sehari aja,hehee

? My milk junkie

9

@bunda hani
di kota aku ga ada penyewaan BP, jadinya aku bener2 baca review mam2 yg sharing dan aku buat keputusan sendiri..
bunda hani udh nyobain swing maxi dan freestyle?
gemn bunda bisa share ke aku lebih rinci? thanks bunda hani...

10

vote for avent manual ^_^

cone2805
sewanya ga mesti dalam kota mam...ada yang bisa kok dikirim luar kota...

11

wktu hamil aku srg baca2 review yg bagus ttg avent single electric, trus kakakku jg pake n bilang enak pake. akhirnya ku beli dan skrg aku jatuh cinta berat sama breast pump ini! beneran enak dpake nya. trus slain tenaga listrik jg bs pake batre ataupun manual.

12

@mamazra
Kl menurut aku, allegro enak, cpt ngosongin PD, portable tp agak berisik..dan mesinnya suka panas huhuhuu...
Sdg kan si swing, selama aku pake swing, hasil perahan agak lebih byk, trus alatnya jg tdk seberat allegro, tp ngosongin PD agak lebih lama di aku, trus yg memberatkan lg, si swing ga closed system...
Sebenarnya kl swing udh closed system, aku lebih milih swing.. Mau beli swing maxi, tp lg pd kosong barangnya.. Huhuhu
Kl masalah selang swing bs diganti jd closed system, boleh jg tuuu...

13

@lide
Sbnrnya ada tmn ku pny allegro jg, dan dia baik2 saja smpe skr kok...
Tp stlh ku telusuri knp allegro ku bs rusak, mungkin saja nih yaa... Mungkin krn aku kl mompa bs sejam smpe mesinnya panaass... Sdg kan tmn ku itu, paling maks doi mompanya stenga jam... Jadi ngambek deh tu allegro :p

14

Mamakay & Lide,
Klo a pump dg allegro cm max 20 mnt aja tuh,cm sehari bs 5x-an,jd mungkin cape jg ya si alle-nya,kan dy trmasuk occasional bp yg gbs sering2 dipake tuh (baca dr tipsnya gerailaktasi ttg tipe2 bp),jd klo mw awet ya kykna penggunaannya jgn terlalu di-abuse

15

@missyayuk
Hehehee... Yaa memang betul, saya terlalu menyiksa tu allegro, scr kejar2an sama stok asip yg menipiss... Hiiikksss....*curcol

16

@mamakay,

Aku dah tanya ke medela-nya, kalo swing diganti partnya dengan yang closed system bisa aja, tapi hisapannya jadi ga maksimal. Cuma ga tau ya bener gaknya, soalnya dulu juga tanya soal swing bisa dijadiin double pump bisa/gak katanya ga bisa dengan alasan yang sama, hisapan jadi ga maksimal. Tapi baca diforum ini, dengan di-"akalin" pake selang2an, swing bisa "disulap" jadi double pump dengan modal yg ga mahal dan sepertinya work just fine ... (meskipun aku blom pernah nyoba siih, mungkin moms yang dah coba bisa sharing)

Jadi kesimpulannya, bisa aja beli swing dan ganti connectornya dengan yng closed system tapi resiko kemungkinan gak maksimal hisapannya..

All moms
Tiba2 aja aku liat tommee tippie manual dengan corongnya yang beda dari yang lain. Ada yang bisa sharing pengalamannya?

17

missyayuk

daku kalo mompa juga paling setengah jam 2 PD, cumaaaaaa sama tuh kasusnya, skrg sich yg rutin di kantor 3x, di rumah ya paling 1x pas malem...termasuk sering apa nggak yak? * harap-harap cemas* huhuhu....baru tau kalo ada BP yang gak bisa sering2 dipake...

18

Pertama selesai cuti melahirkan pake minel, udah cocoklah, walopun berisiknya minta ampun.. iseng2 coba yang piston, ternyata pegel, trus terakhir coba yang harmony, enak pakenya, enteng, gak ribet colok2, tapi ternyata hasil perahannya cuma dikit karena bisa pake minel yang tarikannya super kenceng..

19

@mamakay & mamazra
salam kenal..
driku pake swing maxi..
kl menurutku swing biasa yg masih open system gak bisa dijadiin closed system..
walaupun dipakein conectornya freestyle..
sebab yg beda itu selangnya..
conector selang yg buat ke swing biasa memang sma dengan yg swing maxi.. tapi conector selang yg buat ke pompa/botol beda..
kecuali kl selang buat swing maxi udh dijual..
oh y, btw menurutku swing maxi hisapannya bru mantep kl pake adaptor listrik dibanding pake baterai..

@cone2805
driku pke swing maxi, freestyle blm..
menurutku sih rasanya standar..
sebenarnya driku lebih suka pake avent, cuma di indo gak ada yg jual avent twin yg ada garansi resmi..
swing maxi walaupun doublepump tetep lama mompanya..
emang sih enak, sambil mompa tangan bebas ngapa2in..
tpi y itu lama..
saranku sih sewa j dulu..
biar gak salah pilih..
ada lho yg bisa kirim k daerah..
search ada di google..

asi 2 tahun.. SEMANGAT

20

@bundahani

Waaa, makasiy ya sharingnya..
Btw, untuk swing maxi, tangan bebas ngapa2in, emang swing maxi ada bonus freehand-nya yaah?

*kembali labil mau coba yang mana

21

@bunda-hani
wahh tangan bisa bebas gtu?? emang bisa nyantel di PD ya tu corong?

22

sebenernya swing yang biasa juga bisa lepas tangan loh mamas, aku sering kayak gitu. Jadi botol dan pompanya ditaruh di paha (dipangku) trus badan agak nunduk gitu jadi corong yang nempel di PD bisa ngepas dan ga copot2. Kedua tangan silakan dipake maen hape ato dibuat menopang dagu trus tidur :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

23

cekekekek... *ngekek baca komen ningnung yg sambil tiduran.. :p

24

@mamakay n mamazra
ha.. gak dpt freehandny kq say..

persis sma yg kyk di lakuin sma mbak ningnung..
cuma bedanya gak smbil tidur..
he..

asi 2 tahun.. SEMANGAT

25

hihihi soalnya dalam proses pumping kan menghasilkan hormon oksitosin yg bikin ngantuk, jadi kadang suka kecolongan merem 2-3menit kan wajar *ngeles*

btw memang swing itu tarikannya mau sekenceng apa ga sakit yah, kalo pas buru2 suka aku kencengin biar cepet, tapi ga sampe sakit rasanya

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303