1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

yamibuci
Wah lumayan jg tuh koleksinya mak, ngiler juga ama guerilla tp tkt gk telaten masangin snappinya itu lho. Review donk. *minta di racun :D

Goodmama kl beboy bisa kok buat mlm, hrsnya dilapisin wool covernya y. Tp kl skrg blm perlu,msh 4m soale.

Kissaluv nya br sampe mid maret ini ktnya, gk sabar jg nih.

2

randi wrote:
To jeng karyo
Iya sayyyyy... 5,6,7 bulanan pipis ud banyak.... Kudu mesti ganti... 1.5 tahun tambah mesti 3x ganti kalo malem... Cuman aku udah males, jadi saban pagi bocor, hehehe. Itu padahal anakku jarang minta nenen sejak 3 bulan. Apalagi kalo malem minta nenen..... Wajib dah ganti. Iya aku grovia juga double insert...

tadi malem pake grovia double insert bawaan sama insert FB. aman~~ sampe pagi~~ yeeeeey
walo pas dibuka pesingnyaaaa... trus kayak kue lapis tebelnya :P

kalo ganti malem kasian si, skrg ryuu kalo kebangun mendadak nangis trus jd ga bs tidur lagi... harus maen2 dlu smp capek n minta nen dulu...

3

BundaAbe
hadeeeeuh koleksi clodinya bikin ngiri~~~
boleh lempar satu kemarih ga~~ :D

4

jeng_karyo
Hup hup, tangkep mak. hahaha :D
Biasa anak pertama, jd lmyn heboh. Skrg sih udah insaf deh beli clodi. Tinggal nunggu yg 2 dtg aja. *janjijarikelingking :p

5

yamibuci, kissaluv fitted di ankku, gampang bgt bocornya, jd berasa pake celana pop :D jd klo ga mau rajin ganti clodi setiap 1x pipis, yah hrs pasang cover lg di clodinya

6

Waahhh... aku baru mau coba fitted niy selama ini pake pocket. Kemaren baru dateng pesenan monkey snuggles bahannya lembuuuutttt bgt. Tapi belom coba performanya.

7

senangny pake clodi :D sekarang kemana2 uda ga pake dispo lagi.cukup bawa clodi dan wetbag aja..mau review sedikit ttg merk2 clodi d bawah smoga membantu (uda sering dreview jg xi cuma pengen lg hahaha)

*Pem2
+ : tipis, jemur cepet kering dbanding merk lain
- : lebih gampang bau pesing, snap utk kecilin ukuran cuma 2 jadi kurang ok keliatanny

*GG
+ : tipis, bahan luarny paling enak dr semua yg pernah dipake
- : susah keringny

*Cluebebe
+ : motif cakep2, bahan luarny jg enak
- : paling susah kering krn mayan tebel baik pocket maupun insertny

*Sheizy cover
+ : karena cover jd mayan cepet kering
- : insertny termasuk yg susah kering kalo djemur dan nampakny kurang sreg jg xi ama model cover jd jelek aja ni si sheizy dimata saya.hahahaha..subjektif mode on

*Babyland
+ : hampir ga nemu + ny dari merk yg satu ini --"
- : susah kering,lebih gampang bocor samping duh pokokny ga terlalu recommend lah

*Rar,bumgenius,blueberry
uda dibeli tp belom dipake2,rasany sayang euy hahahahaha..

overall skrg py 18clodi sdh termasuk msg2 1pc si rar,bumgenius dan blueberry yg blm dipake jd total 15clodi yg aktif dipake + bbrp tambahan insert cluebebe dan pem2.tiffany senin-jumat ikut ngantor dan dipakein clodi kalo ngantor,pulang ampe rumah dipakein popok kain biasa sampai kurleb jam stgh10malem baru dipakein clodi lagi siap2 buat tidur.ngepasssss bener clodi2ny ini kalo lg musim ujan.tp memang pake clodi jauh lebih hemat :D terbukti ga nyesel pake clodi hahahaha..

8

Beli clodi George di toko bagus
murah cuma 45rb,..

9

Hi urban mamas,
Arka dr lahir udah pake popok kain. Pas newborn pake kain tetra atau prefold. Skr sih udh pake clodi onesize. Brand yg pernah dicoba :

1. Mothercare muslin square

Bahannya SUPER cepet kering, apalagi pas Arka br lahir itu bulan desember, pas lg ujan teruus.. Biar ga repot aku selalu nyetok yg udh dilipet, jd pas mau ganti popok ga usah ribet lipet2. Ngiketnya pake snappi atau peniti.

2. Cloth-eez organic prefold

Nitip temen dr US, ada berbagai ukuran, which mean tiap anaknya nambah gede musti ganti ukuran. Ini daya serapnya OK, 3x pipis br nangis anaknya, lain sama kain muslin squares yg gampang basah. Cumaan, keringnya lamaa... Hehe

3. Rumparooz newborn cover

Ok banget dipake sama muslin squares atau prefold, ada double leg gusset bikin poo ga kemana2. Gampang kering.

4. Bum genius 4.0

Favorit! Bentuknya slim, make nya gampang, belum pernah bocor. Velcronya rada keras. Ga ada double leg gusset nya, jd kalo poop agak was was..

5. Grovia hybrid

Ini paling ok dipake siang. Tiap basah ganti dlmnya doang, covernya jarang ikut basah tau kena poo.. Kalo siang bisa ganti dlmnya 3x, covernya satu aja..

6. Rumparooz one size

Ukurannya agak kecil dibanding merk2 lain. Pertama make wkt bb 4kg udah loncat 1 snap nya.. Terus agak susah bersihiin poo di gussetnya, musti pake liner kali yaa...

Sekarang lg bingung buat clodi semaleman yg ga lembab. Katanya insertnya musti gabungan microfiber sama hemp ya?

10

Cara cuci ecoposh gmn sih? Punyakujd keras dan berbulu gituu?

11

geagei cara cuci ecoposh sama aja kayak clodi lain nya. cuma karna ecoposh ini dari bamboo,ya gampang keras. lebih enak cuci tangan dan pake air anget.
Disini ada bahasan tentang cara perawatan clodi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Aku baru pertama kali niy nyobain model fitted. Beli monkey snuggles daaannn sukses bocor untuk tidur malam. Padahal biasanya akupake rar, bg, cb ga pernah bocor loh ini kok bocor yah.. Hixxx... Dan bukan bocor tp bener2 basah sah sah...
Apakah fitted ga bisa buat bobo malam yah atau emang mesti pake covernya lagi. Fyi, anakku pake clodi buat bobo malam dari jam 20-5

13

vieni
Wah wah, kl fitted mmg jrg yg bs dibuat bobo mlm tnp cover atau wool covernya say. Slm ini yg sukses dipake buat overnight si ecoposh ama goodmama sajah. Kl monkey snuggles blm prnh pake sih.

14

Kalo pake cover lagi jadi bulky banget kayaknya.. Soalnya baby ku baru 6,5 kg..

15

vieni, utk rar, bg dan cb itu kan bkn fitted dan mereka ber PUL, jd pastinya tahan bocor. Sedangkan fitted diaper itu non PUL, dan 1x pee aja psti bocor, jd klo mau di pakai buat bobo mlm, lbh baik pake cover, biar ga banjir di kasur dan memang jatuhnya lbh bulky.

16

masih ragu2 mau coba, soalnya harus sedia banyak dan lumayan mahal, salah ga ya mom?? perlu pencerahan...

17

Iya aku tau, maksud ku anakku selama ini pipisnya tertampung dengan baik di clodi model pocket. Lah.. Kalo gitu apa kelebihannya fitted dong kalo ttp harus pake cover lagi...

18

novi haryanti kalau mau coba pakai clodi,coba beli 5pcs dulu yang lokal dan model pocket. harga lumayan terjangkau kok :)

vieni kelebihan fitted adalah,si popok ini bisa menyerap pipis diseluruh permukaan nya,beda sama yang pake PUL karena cuma bisa nampung pee di insert aja.
gue pake fitted ecoposh sama 1 insert eucalyptus nya cluebebe bisa tahan semaleman tanpa cover. ga bocor,cuma lembab dingin aja pagi nya. cuma kalo si monkey snuggles ini kurang tahu deh review nya bagus atau ngga. bisa buat tidur malam tanpa cover atau ngga,atau cuma oke buat pemakaian siang.

karena pake clodi kan trial n error :)

Love my kids

19

ada fitted lokal juga yah, merk nathabam :)
pengen nyoba fitted juga hehe

20

Cindy thx yah.. Lain kali aku coba pake fitted utk pemakaian siang deh..

21

Cindy thx yah.. Lain kali aku coba pake fitted utk pemakaian siang deh..

Novi haryanti coba merk2 lokal dulu mam, kalo aku merk lokal pake pempem, cluebebe, sama gg cocok pake 3 itu. Coba liat aja review2nya.

22

Moms mohon pencerahannya dong

Diantara prefold bumwear, baby oz and cilipopo bagusan mana sih untuk NB? Lagi mau shopping2 u melahirkan tapi msh dilema milih yg mana

Trus bedanya muslin and prefold apaan? Kok perasaan mirip2 aja? Bagusan muslin or prefold untuk NB?

23

Vieni
wah, aku merk lokal udah nyoba pempem sama cluebebe. oke kok, aman :D

nah dari antara semuanya ada 1 clodi yang tiap baru dipake langsung bocor :( jangan2 udah gak oke ya? harus pake RLR kali ya?

terus nanti mau coba merk lokal juga, pumpkins. semoga cocok :)

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

24

putriplisdonk wrote:
Beli clodi George di toko bagus
murah cuma 45rb,..

Tosss...aku juga baru kemaren beli george di Lavie, harganya 53rb, lucu banget performanya, dan lumayan sih...ga tau kalo the baby is getting bigger and wetter

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

25

miss_lia bagus itu relatif ya..
gue sendiri pernah make prefold bumwear sama muslin mothercare sama muslin enphilia. muslin itu kain nya tipis,kayak saringan tahu gitu,tapi daya serap bagus.
kalo prefold ini kain yang dijait biasanya 4x6x4 sama 4x8x4. jadi ditengah rada tebel gitu.

semua oke kok kalo dipake buat newborn. anak gue yang 2y 6m aja kalo pas tidur siang masih suka gue pakein prefold bumwear sama cover handmade

Love my kids