1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

hehhee.. belum nih,, belum foto2.. masih belajar nih make nya,,, tp sejauh ini puas, cz dipake duduk ga sakit,,,

piouslady gmn ya cara recline strap di bahu ituu

2

yes, baby k'tan is highly recommended IMHO :)

3

Aku pernah pake beco gemini,kepake dari bayi ku 2m sampe 6m setelah itu ganti ke ergo dan manduca.
Beco gemini emang enak bgt buat gendong nb,gak perlu pake infant insert karen di bagian selangkangan (maaf) tinggal di setings utk nb.cuma karena cuttingnya agak kecil buat yg baby nya ndut jadi gak kepake lama.dari harga dia gak mahal padahal bahannya udah organik dan masih made in usa lg.

4

aq juga koq pake beco gemini,, enak full padding,,, cm iya sih cuttingannya kecil, anaku yg langsing juga kliarannya kyk kesempitan, cm sejauh ini oke2 aja sih

5

niqueen
kayaknya itu top 10 versi amrik gitu kali ya, makanya manduca ga masuk. soalnya sering baca review-nya emak2 aussie bandingin ergobaby ma manduca pada akhirnya kebanyakan lebih suka manduca...

6

estoe, wow, itu mah bener2 nge plek bgt kek ergo yg asli..

7

Hi semua, mau tanya nih..ada yg pernah pakai victoria sling? beda nya apa yah ama Pupsik pouch? kayanya sama ya...tp ga yakin yg victoria itu ada pouch nya buat newborn...lagi mikir mau beli yg mana...

8

metaliateddy aku pernah punya victoria sling,dia pake size.bahannya katun adem.pernah jg punya mamita sling,entah karena aku pilih warna hitam,perasaan ku mamita gak se adem victoria sling.
Karena waktu itu victoria nya cm ada size L jd yg cobain suamiku,dan dia ogah pake sling,mana motipnya flowery2 pulak.hahaha.. Akhirnya aku flea-in.

Klo pupsik aku cm pernah pegang di babyshop,krn ruangannya ber AC,sepertinya siy adem,gak tau ya kalo dibawa ke luar ruangan ber AC.

Klo secara cutting,sepertinya victoria,mamita n pupsik sama aja siy ya.aku sering banget akhir2 ini ketemu mommy yg pake pupsik ini.kayanya lg booming di jkt.dan keliatan bayi nya nyaman2 aja.
Tp pernah liat jg mommy yg pake pupsik yg sepertinya kegedean,jd bayinya menggantung di pinggul,bukannya sedikit diatas pinggang.keliatannya siy bayinya kurang nyaman klo size nya gak pas.

Maaf ga terlalu bantu yah :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

Moms, akhirnya si Papi menyetujui untuk beli boba 3g nih... tapi syaratnya doi mau nyoba dulu sebelum beli... ada yg tau gak nyewa boba dimana?? Tfs

10

callistadatta toko clodiaddict di fx bisa ngetest boba deh. Ntah boleh d sewain ga tuh. Cb tanya aja sang pemilik tokonya hehehe
Minta d ajarin setting juga sekalian. Pasti langsung jatuh cinta deh wkwkwkw

11

thesusanos wrote:
metaliateddy aku pernah punya victoria sling,dia pake size.bahannya katun adem.pernah jg punya mamita sling,entah karena aku pilih warna hitam,perasaan ku mamita gak se adem victoria sling.
Karena waktu itu victoria nya cm ada size L jd yg cobain suamiku,dan dia ogah pake sling,mana motipnya flowery2 pulak.hahaha.. Akhirnya aku flea-in.

Klo pupsik aku cm pernah pegang di babyshop,krn ruangannya ber AC,sepertinya siy adem,gak tau ya kalo dibawa ke luar ruangan ber AC.

Klo secara cutting,sepertinya victoria,mamita n pupsik sama aja siy ya.aku sering banget akhir2 ini ketemu mommy yg pake pupsik ini.kayanya lg booming di jkt.dan keliatan bayi nya nyaman2 aja.
Tp pernah liat jg mommy yg pake pupsik yg sepertinya kegedean,jd bayinya menggantung di pinggul,bukannya sedikit diatas pinggang.keliatannya siy bayinya kurang nyaman klo size nya gak pas.

Maaf ga terlalu bantu yah :D

Thanks yaaa thesusanos ;-) ngebantu banget...btw beli pupsik di baby shop mana ya? Pernah liat di online aja...

12

Niquen setuju ama reviewnya.. Klo buat newborn,beco gemini adalah SSC ternyaman menurutku.krn selangkangannya bs dikecilin dan ga perlu tambahan insert yg IMHO di daerah tropis seperti kita bakalan puanas banget buat bayi.

Sementara settingan newborn boba 3G menurutku terlalu dipaksakan.anakku ga betah disuruh posisi jongkok begitu.malah protes dia ngelurusin kaki dan klo ga ditahan bs kelempar dari SSC.serem.

Tp klo udah 9kg emang boba paling PW (tp aku blm pernah cobain manduca.. Hiks..)

Kalo ergo,entah kenapa aku ga cocok aja pake itu,kalo anaknya siy nyaman2 aja.

Baby bjorn,enaknya buat bayi kecil ya.. Dan seperti review beberapa mommy dsini,lebih cocok buat dipake ayahnya.selain itu desainnya menggantung di selangkangan.

@Thesusanos

13

niquen dan thesusanos, setuju... Beco Gemini emang nyaman banget, apalagi buat baby kecil
walopun full padding, tapi IMO ga gerah kok
udah gitu desainnya simpel

buibu kalo emang pengen beli Beco Gemini, mending dari newborn biar kepakenya lama hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

14

metaliateddy klo ga salah aku pernah liat pupsik di birdsandbees ama di ambas banyak yg jual.pernah liat jg di babyshop di Bandung.lupa deh Mivi apa yah? Yang banyak car seat nya.

serene iya,walaupun beco full padding tp ga panas,mungkin krn cuttingnya yang agak terbuka yah.
Terus terang aku nyesel ga beli beco dr newborn,padahal kan jadinya bs kepake lebih lama.
Aku telat beli beco anakku udah 4,5 bulan.setelah insiden meronta2 gak nyaman di settingan newborn nya boba 3G.hiks..

@Thesusanos

15

Mamamiao, udah ksana,mom.. tapi kan nyobainnya cuma boleh bentaran, kurang puas katanya klo belom dicoba jalan2. Tapi kok katanya Beco Gemini cocok u/ anak yg mungil ya? Anakku termasuk mungil nih 6,6 kg (7mo) padahal emak bapaknya endut2 gini. Jadi mendingan beli apa nih,mom??? *kok jadi dilema lagi sihhhh

16

Tapi sepertinya Beco Gemini ngga lucu buat toddler 2,5 thn ya?

Lagi penasaran juga sama Pognae. Tapi apakah di dunia ini ada yg jual Pognae.. Susah bener dicarinya. Liat di web usa-nya, murah yah.

maminya little Felicia

17

callistadatta wah klo ud 7 bln mah boba aja. Sayang loh.. klo anaknya makin tinggi back panelnya beco gemini bs kependekan. Kalo dia gelunjak2 takut jatuh keluar... Huahua
Beco emang enak d pakai sih.... Atau... Tunggu beco soleil masuk indo kah? Hahahaha kayanya itu d jamin bs sampe lama bgt pakenya hehehehe

18

mamamiao,

Bukankah back panel Beco Gemini bisa 'dinaikan'? Maksudnya head rest yg dilipat itu lho. Trus ada talinya utk nyeklekin biar ngga kelipat lagi? (Liat foto di blog orang)

Ada yg gendong toddler dgn posisi back panel/head rest dinaikkan soalnya..

maminya little Felicia

19

niquen emang sih. tapi penahannya kan cuma sepasang tali dan centelan plastik kecil. takut patah liatnya hahahaha
pas saya beli beco gemini dulu sudah super telat. meskipun nyaman bgt d pake tp pernah si kelinci pas sayanya duduk di bus dia berhasil gelunjak2 keluar dari beco. omg deh...
karena back panelnya udah seketek dia waktu itu jadi bisa manjat keluar dia kalo pas posisi kita duduk. :/
kalo sandarannya d naikin posisinya aneh. dia ga suka. talinya d tarik2 sama dia.
trus kakinya ngegantung hampir kaya bjorn karena dudukannya ud kesempitan wkwkwkwk tp ntah kalo d pakein free to grow nya tula bisa apa enggak ya... hmmmm... eh pahanya jg kejepit wkwkkw jumbo sih....

20

mamamiao

Ahhh trims pencerahannya..

maminya little Felicia

21

niquen n mamamiao setuju,klo anaknya udah 9 kg mending langsung ke boba.. atau.. hiks.. manduca :p

@Thesusanos

22

ditta
http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/IMG_00000258_zps34fc96d6.jpg

itu ternyata bisa dinaik/turunin, pertama pake ga tau juga kalau bisa dinaik/turunin, alhasil ga bisa pasang/lepas sendiri buckle yg di punggung.
sekarang udah dinaikin paling mentok, bisa deh.
sama ellasmom malah dinaikin melebihi batas jahitannya.

metaliateddy aku pake pupsik mom ... sukanya sih ada paddingnya pas bagian yg kena paha anak, cakupannya besar juga, bahan agak kasar sih ... kalau di ruangan ber-ac jadi dingin. sama so simple dan ga sesakit ringsling kayaknya. karna bahannya murni kain semua, sama spt baby k'tan

Stallion's mommy

23

callistadatta
Coba cek pa papap di fb, aku nyewa ergo tp baru ready tgl 10juni nanti. Ada boba tapi waiting list nya baru ada bln juli. Baby ku juga 7m (8,2kg) sempet nyoba beco gemini punya tmn tp ngepas banget jd memutuskan pesan manduca.

a happy wife and a proud mom
Twitter : @mizzvivie
Facebook : Reni Nurvianti Aziz

24

Duuuh kangen juga ama thread ini *peluk mommas satu2 :D

Pagi ini seisi rumah pada riweuh. Si beboy ikutan deh, gak mau duduk di HC nya, terpaksa disuap sambil gendong. Sbnrnya sayang ama ssc nya, hiks :(
Punya fumbee nya sih, tp ttp syg kl belepotan hehehe. Ntah inspirasi dr mana liat bib nganggur lgsg digunting trs dijait pke msn jait portable.

Taraaa inilah penampakannya setelah di nodai, wkwkwk

25

thesusanos wrote:
metaliateddy klo ga salah aku pernah liat pupsik di birdsandbees ama di ambas banyak yg jual.pernah liat jg di babyshop di Bandung.lupa deh Mivi apa yah? Yang banyak car seat nya.

Iyah di Mivi, kmrn baru ke Mivi dan liat pupsik ini, ga gtu mahal bgt ternyata 75rb, terlihat spt hotsling soale.