1

Topic: Cerita Cinta ;)

buibu, entah kenapa tiba2 kepikiran kalau asa gedhe trus tau-tau dia udah punya pacar aja ...

aneh2 aja ya bayangannya :D

trus tadi malem ditelpon adek yg curhat soal cowok, sampe sedih banget gitu dianya. maksud hati pengen bilang, "udah putusin aja, napa sih cowok kaya gitu aja dipikirin."

tapi yg keluar dari mulut ini malah nasehat2 sok bijak gitu. setengah-setengah pula, soalnya telponannya sambil momong asa n ngaduk2 panci bikin puding .. haha

share dong, gimana kita taunya klo si anak lg jatuh cintrong. trs ngarahinnya gimana :)

psst, pada pertama kali cinta2an umur berapa ? ada yg SMP ? :P

less ego, more heart

2

cinta-cinta an kan? bukan cinta beneran? tepatnya kelas 4SD sama KM ujung2nya dijodoh2in *ah anak Sd*.. kelas 5Sd sama anak baru,karena ganteng :p nah..ini yang parah..kelas 6SD sama anak SD sebelah hahaha dan dia juga pun begitu sepertinya *ge-er* sampe salting kalo ketemu hahaha.. berasa patah hati ketika harus lulus SD lanjut ke SMP *ngakak* sampe dibikin diary, sampe betaah & deg2an kalo liat carlo saba *soalnya si kecengan ini mirip2 carlo saba*...

ciri-ciri jatuh cinta *ala saya* :
1. sering cerita in kegiatan sehari-hari di sekolah ke orang tua, tapi nama si kecengan sering dibawa2, dibagus2in, dibangga2in..
2. langsung salting kalo ortu tiba2 nyinggung / buka obrolan ttg si kecengan
3. mulai denger2 lagu cinta2an yg romantis slow mellow
4. sibuk dandan / kudu rapih kalo mau ke sekolah atau acara yg ada sang gebetan

ngarahinnya? :
kebetulan orang tua saya enjoy2 aja malah suka sengaja merhatiin apa yg saya obrolin, karena anak yg lagi jatuh cinta perasaan nya kan always happy..jadi tiap omonganya diperhatiin berasa seneng sampe ga nyadar kalo kita lagi "dikorek-korek" informasi sama org tua *ahahahaha curcol* ya intinya sih.. Mendengarkan anak dulu baru dari situ bisa diambil kesimpulan mengarahkannya *ini yg ortu saya lakukan ke saya*
simple sih tapi efeknya juga ga bikin si anak traumatis atau malu sama ortu..justru dibebaskan dulu sampe si anak merasa tenang dan cukup santai ngobrol sama ortu, ortu senang karena tanpa paksaan si anak udh "bawel" duluan dan anakpun senang karena tidak dikekang :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

3

haduuhh sidta masih lama tuh kayaknya sampe asa bakal jatuh cinta2an... gue mah gak mau mikirin dulu sampe segitu ah.. enjoying masa2 innocent naia aja duluu.. hihi.. *emak2 denial* ...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Sidta, hihihi udah jauh aja ngebayanginnya.. eh tapi jaman sekarang mah anak TK aja kalau ditanya pada bilang uda punya pacar :p
kalau gw sih pertama kali pacaran kelas kelas 3 SMP daaan lanjut donk selama hampir 12tahun pacaran (termasuk ngalamin long distance relationship selama 6 tahun jaman kuliah & awal kerja) sebelum akhirnya merit 2th yg lalu.
trus berhubung gw tipe yg introvert ditambah lagi jaman sekolah dulu gw numpang tinggal di rumah tante yg suaminya galak jadi selama SMP & SMA itu gw 'backstreet' alias ga bilang2, males aja kalau ditanya2.
jadi kalau versi gw sih seudah pacaran jadi sering ijin pulang sekolah telat, alasannya ada extra kurikuler-lah, beli stationery ke Gramedia dulu-lah. malem kalau mau ketemuan juga ijin ke minimarket sebentar mau beli sabun-shampo dll atau cuman sekedar beli jajanan. jadi ketemuannya juga cuman sebentar ngobrol2 trus pulang bawa belanjaan hahaha..
kalau versi adek gw mah ngobrol berjam2 di telepon setiap hari, ampe bosen nyokap liatnya.
jadi mungkin sebaiknya si anak dibiasakan untuk terbuka dari kecil, cerita2 seputar kegiatannya sehari2 dgn harapan kalau nantinya jatuh cintrongpun si anak bakal cerita, setidaknya sering menyinggung salah satu nama teman lawan jenisnya dgn konsisten kaya yg dibilang bundaliffa. dan kita coba 'welcome' ke teman2nya jadi anaknya juga ga sungkan buat ngenalin si gebetan. jangan terlalu obvious ngorek2 keterangannya hihihi soalnya kebetulan tadi boss gw cerita anaknya yg 14tahun pernah ditanya "di sekolah ada yg cantik ga?" jawabnya "ga tau", ditanya lagi "ada yg ditaksir ga?" jawabnya "i don't like that question" LOL..

5

bundaliffa, iyah cinta-cintaan ajah. eh carlo saba sapa sih ? *gugling* oh yaya .. ganteng yah.. hihi. jadi pas lulus SD trs SMP-nya jadi jauhan gitu ya ... kalau anak SD berasa kek masalah gedeee gitu kali ya. akupun ! kelas 5 bow ...

dulu dapet surat cinta pertama kali, si cowok ngancem gantung diri di pohon cabe loh kalo ditolak.

*mulesnahanketawa*

sLesTa, hari ini lagi kebanyakan cokelat kakaaak *apa hubungannya*

vony, indah banget bisa sampe belasan taun gitu :)
iya bener, kalau tanyanya gitu berasa kayak diinterogasi ya. trs jadi terdorong untuk gak cerita

less ego, more heart

6

Sidta, hahaha... kita kaya'y tipe emak-emak yang seneng berkhayal yaa, kemaren gw juga sempet ngomong sama ayahnya anak-anak, kalo nanti zauqy (3.5 yo) punya pacar gimana ya yah?.. trus ayahnya dengan santainya bilang, halah masih lama Nda udah pikirinnya besok-besok aza.. hahahaa

tapi sekarang zauqy udah mulai 'genit' kalo pas lagi jalan trus ada anak cewe seumurannya yang cantik gitu dya suka ngeliatin, trus kalo pas dya ngeh gw lagi ngeliatin dya, dya bakaln senyum-senyum sambil ngomong, cantik ya Nda... huaaaa

dulu sih waktu masih smp, klo punya pacar bawaannya kalo ada telfon bunyi pasti langsung cepet-cepet lari buat angkat telfonnya, tapi biasanya mamah (yang mungkin udah ngeh klo gw lagi 'genit') ud duduk di ruang keluarga, angkat telfon, n klo yang nyariin gw ternyata cowo, langsung dibilang udah tidur aza gitu...(maklum, zaman smp belom ada hp) trus gw nya langsung deh naik ke kamar dengan muka manyun n mamah tersenyum dengan muka puas..hahahaa...

7

ah topik yang seru kakak Sidtaaaa.. :D

papanya si neng, dari jaman tau anaknya bakal cewek, dia udah berikrar.. kalau ada cowok berani ngedeketin princess-nya, bakal diuber pake tongkat baseball.. hihihi..
dia jg bilang, kalau alyssa baru boleh pacaran kl udah 35 th.

apa daya, rencana tinggal rencana, dr umur +/- 3.5 thn, al udah mendeklarasikan cintanya pada cowok bernama Mil, temen TK-nya.
Gue pernah ngeblog soal Mil di sini

Trus mereka putus sambung, padahal kayaknya sih Mil setia gitu.. hihi
Mnrt ibu Mil, dia suka cerita ttg alyssa di rumah, terus pernah kasih al 'berlian' yg katanya di pungut di jalan, alyssa bilang 'mama! mil ambil ini untuk aku di jalan, padahal banyak mobil.. kan bahaya yah..' dengan muka tercengang, sekaligus terharu.. romantisssss beneeerrrr...

Mil pernah seharian gak ngomong di sekolah, sediiihhh gitu.. pas ditanya bu guru, katanya abis diputusin alyssa.. hahaha
drama banget deh dua sejoli itu..

sekarang sih -sejak SD- , alyssa pacarnya gonta ganti..
beberapa waktu lalu kita malah nemuin surat 'putus' karena dia liat 'cowok'nya jalan sama temennya..

oya pernah juga ujug2 al tanya 'mama, gimana kalau ada cowok yang bohong sama kamu?' haduhhh gue gelagepan jawabnya..
ternyata kt alyssa, pacar barunya bilang dia cinta alyssa tapi bohong.
trus akhirnya alyssa nemuin jawaban sendiri, dia bakal bilang ke tuh cowok, kalau dia 'monyet pembohong'..
hadeeuuh.. tobat dehhh

cerita cinta anak gue lebih seru dari drama cinta korea.. heuheuheu

8

fanny,hahahhaaa neng Al lucu sekali...
terutama soal 'cincin berliannya'
gw bakalan suruh irman baca nih di part ini, supaya menginspirasi dya buat beliin gw cincin berlian.. hahahahaaa *masakalahsamamil

9

LOL!!! seru amat topiknyaaaa!

fanny - aduh, beruntungnya engkau neng al... baru kelas 1 SD aja udah udah dapet pacar yang ngasih berlian...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

rierienz, ih zauqy lucu banget. ngebayangin anak 3,5 taun bilang cantik .. hehe.

fanny, ngefans sama neng Al. suka deh sama gayanya. btw, sampe segede ini aja diriku belum pernah dikasih berlian, apalagi yg segede itu. ngiriiii :P

less ego, more heart

11

bwahahaha..kocak banget si neng al.. :)
drama banget ya fan? (kayak mamanya..hihihi..)

Sidta,
Gw jg blm sampe situ..denial nih, kayak shinta :)
tar aja deh, masih jauh..
Ini mau nyekolahin enzo aja masih meragu :p

Seru baca cerita cintanya..
Gw menyimak aja deh..hihihi..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

atha (3y min 5d) udah punya pacar temen sekelas di PG :lol:

waktu pertama masuk PG, cowo yg sering disebutin banyak. ada adit varo ibnu zidan tau deh lupa siapa lg. kl ditanya bilangnya "varo kan cuma sayang2 ngelus aku" *maygoott*

makin kesini yg diceritain cuma satu cowo aja, namanya ibnu. kemaren2 sering dpt kabar dr mba yg nganter atha sekolah kl selama di sekolahan ibnu ma atha selalu gandengan kemana2. setiap dikonfirmasi ke atha, anaknya cuma mesem2 cekikikan tersipu malu.

gw baru liat live kemaren pas nganter atha rekreasi ke kemang playground bareng ma temen2 PGnya. dr mau berangkat naik ke bis, ujug2 ada anak cowo gandeng2 atha *heh? siapa ni ya?*. trus mamanya bilang "duh ini ibnu yg dicariin selalu atha, maunya bareng ma atha trs". otomatis keluar dr mulut gw "oooh ini ibnu" *sambil ngintip name tag nya :D*

pas di bis atha ngintip2 ke bagian belakang mulu krn pujaan hati duduknya di belakang. sampe di kemang playground ujug2 mas ibnu lgsg gandeng tangan atha aja, mamanya lgsg komentar "mas ibnu, ko main gandeng2 atha udah ijin belum ma mamanya atha?". dan gw cuma bisa ngebatin astagah anak sekarang :P

dan selama di kemang playground beneran atha ma ibnu lengket kaya perangko selalu berduaan.
http://s861.photobucket.com/albums/ab174/pu3_ndatha/SU1HMDExMDItMjAxMTEwMjYtMDk1OS5qcGc.jpg

http://s861.photobucket.com/albums/ab174/pu3_ndatha/SU1HMDExMDMtMjAxMTEwMjYtMTAyOC5qcGc.jpg

gw iseng update ngirimin foto2 ke suami yg ga bisa nerima kl she is not daddy's little girl anymore :lol:
dan atha setiap hari yg diomongin selalu nyambung ke sang pujaan hati. kaya kemaren rambut atha baru dikepang, tiba2 dia ngomong
Atha: nda liat deh rambutku bagus ya?
Gw: iya nti ke sekolah dikepang dong
Atha: hihi iya biar ibnu suka
Gw: *dueeenggg speechless*

Gw: ka, ibnu cakep ga sih?
Atha: bukan, yg cakep eb sama mas pasha. kl ibnu ganteng *sambil cekikikan*
Gw: oh kl eb ga ganteng, berarti cakepan mana ma ibnu?
Atha: *mesem2 cekikikan*

kasiaaann deh suami gw punya saingan, idola atha sekarang bukan cuma eb seorang :D

baru sadar ini di bagian teenager, maygot atha barely 3y udh punya pacar aja.

bab ? atha ? kae ? nda

13

Lucuu bggt baca crita rierienz, fanny, ndatha . Alamaak anak jaman skrg cepet bgt yaa pubernya :D

14

wakakaka ndatha :lol:
lengkap dengan foto berduaan..

And thelilsolder is back. Fire!

15

Ahahaha.. Keira jg kmrn ada temen maennya yg lumayan deket, cowok blasteran bule-indo gitu makanya nyambung krn sama2 ngomong bhs indo. umurnya kurleb 2thn diatas keira, anaknya ktnya sih pelit tapi kalo sama keira baeeeek bgt. mainan segala dikasih pinjem. sayang doi ud pindah, tp menurut bocoran si mbak yg temenan ama mbaknya si mas, doi agak kesepian gitu di komplek apt baru krn blm ada temen yg deket.

kalo sekarang sih keira kesengsemnya (ehm, emaknya jg sih) sama justin bieber. kalo ada di tv dan gue bilang, "cakep ya, kak" dia jawab "iya, cakep" :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

16

sidta,hahaha.., zauqy pertama bilang cantik ke perempuan waktu dya sekitar umur 2.5 tahun d kaya'y.. dan perempuan beruntung itu adalah...putri ayu (itu lho, yang penyanyi di Indonesia Mencari Bakat) hadeuh.. :p (umurnya zauqy aza kurang dari sepertempat umur putri ayu)

irdhelia, iya klo kata orang sunda kokolot begok (eh, bener ga yah tulisannya?) :p

17

yaah..koq topiknya sepi lagi ini?
ayo dong, pada posting lagi..kan seru..

tadi ditinggal berdua enzo doang di rumah, dante sama papanya keluar beli buah. trus ga tau kenapa jadi mellow gitu, trus nanya ke enzo: kk nanti kalau sudah besar dan punya pacar, ttp sayang & jagain mama seperti sekarang ga?
enzo: iyaaaa
aku: tapi kk nanti punya pacar ya?
enzo: enggaaaa
aku: emang kk tau pacar itu apa?
enzo: tau, temen2 kk enzo yg di sekolah2 itu looh..udah ah, mama jangan tanya2 lagi.

hihihi.. enzo ngerasa kalo obrolan mamanya aneh kali ya

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

ini kan thread teenager.. tapi cerita cinta ini lucu banget pas masa2 toddler yah.

jadi inget naia yang 2 minggu lalu tiba2 bisik2 ke papanya trus bilang.. "naia has a boyfriend. his name is weijie". trus abis itu setiap hari ngomongin weijieee terus hahah.. lucu!

tapi kalo udah teenager sih gak lucu rasanya, gue ama suami langsung deg2an kayaknya ntar.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

Iseng-iseng main ke tempat Teenager, malah ngikik baca tingkah polah anak-anak, wahahahaha :D Jadi kepikiran ntar Wira kaya gimana ya... *ngelirik bayi umur 3 bulan lagi tidur siang*

Aku keingetnya ketika adek bungsu masih TK ngobrol soal pacaran ini ke nyokap *diceritain nyokap*

Nyokap: "Ario, nanti kalo punya pacar, masih sayang sama mama ga?"
Adek: "Ya iya lah ma."
Nyokap: "Nanti pacarnya Ario boleh gandeng mama ga?"
Adek: "Ya harus lah ma."
Nyokap: "Kalo pacarnya Ario ga mau gandeng mama, gimana?"
Adek: "Aku putusin!"

Dan ada juga adekku yang nomer dua (kita empat bersaudara) ini ajaib banget kalo naksir orang. Sampe orangtua bingung, ini anak kok ga pernah pacaran, hehe. Jadi adekku ini pernah naksir temen kuliahnya tapi terlalu malu untuk ngungkapin. Terus ngobrol sama aku, jadi lah aku ngomong, "kamu berani aja! Ngomong aja ke dia soal perasaan kamu!"

Adek: "Hmmm, pernah sih, ngomong."
Aku: "Oh ya? Kok gw ga tau?!"
Adek: "Iya... Aku ngomong, tapi kayanya dia ga tau."
Aku: "Ha? Gimana? Ngomong tapi dia ga tau?"
Adek: "Iya. Jadi dia lagi duduk di sebelahku, lagi ngobrol sama temennya. Aku duduk di sebelahnya, senderan, terus muka tutupan buku, terus aku ngomong pelan, "akusukakamu-akusukakamu-akusukakamu..." Eh, dia nengok ke aku terus nanya, "ada apa Yud? Ngomong apa?" Aku gelagepan, terus bilang kalo ga ada apa-apaaaa--YAA ABIS AKU MALU, MBAAAAAAAAAK!"
Aku: "..."

Gubrak jeder duer emang.

Aku keinget waktu masih SMP dulu udah mulai naksir kakak kelas, tapi nyokap sangat parno dan protektif, hihi. Ga boleh pacaran sampe kuliah. Hasilnya? Dari SMP sampe kuliah ya pacaran, hahaha. Malah kayanya kalo ortu terlalu parno dan protektif, si anak jadi agak 'menentang' ya? Dulu ngerasa nyokap itu protektif banget, tapi sekarang ngerasain jadi seorang ibu mulai ngerti rasanya, hihi.

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

20

Mau curhat ah di forum ini ;p

anak gw yang pertama dah 10 tahun, udah dari bbrp tahun lalu sih memperlihatkan ketertarikannya kpd lawan jenis, namanya jg cowok normal hehehe.. tapi lucunya, akhir2 ini dia jadi lebih gaya. Pada dasarnya dia memang peduli penampilan, tapi sekarang lebih lagi. Trus adeknya, Caca, perempuan, 8 tahun, usil banget. Beberapa kali mentioned nama anak cewek yang katanya ditaksir abangnya. Huahaahaha..seru bgt! abangnya bakal marah2 sambil bilang "enak ajaaaa..." trus Caca akan ngadu2 kalo abangnya dapet surat dari si cewe tapi abang bingung mau bales apa. Deg2an sih dengernya, anak cewek sekarang kan kayanya emang lbh agresif ya hihihi.. Karena dia anak cowok, gw minta ayahnya untuk ngajak dia ngobrol dari hati ke hati. Ayahnya bilang ngga apa2 naksir cewek, itu normal banget, tapi belum saatnya untuk sampe menyita waktu dengan surat2an, telpon2an, dll (dia blm mlakukan itu sih, tapi kami khawatir, kalo dibiarkan bisa berlanjut spt itu). Ayahnya bahkan bilang, ngga apa2 sekali2 ajak Aurel (cewek yg naksir dia dan sptnya dia suka juga) untuk makan es krim di supermarket deket rumah. Eeehh..dia malah jawab.."ihhh..ngapain sih, Yah? ngga gitu2 banget juga kok sukanya." Halahhh...

Pokoknya seru deh ya kalo punya anak yg menjelang ABG, dari lucu sampe deg2an..lengkap..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

mamas aku bukan orang tua yang punya anak ABG tapi aku ngajar anak2 ABG yang dominannya anak perempuan. topik cinta2an adalah paling menarik buat mereka, jangankan orang tuanya, gurunya aja deg2an kalo muridnya deket dengan lawan jenis :p

tapi ngakak banget baca tread ini :D

22

mom lulu..share dong ttg murid2nya, kan bagus banget tuh buat masukan ke para orang tua. Soalnya menurut gw ada bbrp hal yang gak bisa diliat ortu tapi bisa diliat oleh guru karena suasana dan lokasi yang berbeda, di rumah dan di sekolah..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/