1

Topic: All about walker (baby walker/activity walker/walking assistance)

meggy wrote:
elzahra,

Coba bantu jawab yah...anakku jg pake FP walker to wagon dari mulai belajar jln di umur 8 bln, dan sampai skrg udah umur 23 bln, udah lancar jalan & lari, tapi tetap aja masih suka mainin walker-nya ini & blm ada tanda2 bosan. Jadi kalo dr pengalamanku sih kepakainya lamaaa.. ;)

Walker ini pernah ku-review juga di halaman2 depan, itu rodanya plastik bukan dari karet, tapi keset dan gak akan jalan kalo gak didorong sm anak. Jd gak bakal nge-gelinding begitu aja.

Hth :)

makasih banyak penjelasannya, maklum malas baca dari sebelumnya...maaf banget

2

push walker itu kan ada dua jenis ya menurutku, yangmainannya menghadap anak dan mainannya menghadap ke depan, nah menurut pengalaman yang pakai push walker lebih baik yang mana ni?

FP walker to wagon menghadap depan
Grow and Go Baby Walker menghadap ke anak jalan

3

aku udha beli si FP wagonnya.. :)
kemarin di tokobagus ada yang jual 2nd, dan akhirnya udha nyampe dirumah deh barangnya dengan selamat. makasi ya winda.reds atas reviewnya.
Shaq suka banget mainin FP wagonnya tapi harus bener bener diawasi karena berdirinya blom kokoh. Enakan mainin diatas karpet ya kalo babynya blom lancar jalan, kalo udah lancar jalan mah bisa digotong2 keliling kompleks :D

So far doi masih males dorong2 wagonnya, malah interest sama mainan2nya. kalo diberdiriin baru deh di dorong dorong.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

uniliachan shaq lahir kapan?

5

27 may 2013 elzahra
sekarang 9m4d :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

6

dear mommies, anak-ku sblm bisa merambat pernah dipakein BW yg bulet krn ada lungsuran dari akkak2 sepupunya n skrg lg sewa bounce2 buat latihan berdiri juga sih.. lalu anakku afika ternyata dah bisa berdiri sendiri n aku belikan walking assisten nya mother care.. pas pake walking assisten nya itu pernah jatuh duduk agak keras walau pake diapers tp kira2 krn jatuh keras nya itu bakal pengaruh ga ya??

7

Moms, kalo walker tuh ada yang sekalian activity table & ride on gak ya? Sodara gw di jpn beli merk people, 3 in 1 gitu. Activity table, walker & ride on. FP ada gak ya yang 3 in 1 gitu?

i ? you as big as the world, Alenka.

8

Anin0988 : coba bantu ya mom. Aku pernah liat push walker+activity table+dudukan baby walker mereknya mamalove. Klo yg ride on+walker kan banyak banget modelnya. Tapi klo yg tiga2nya belum pernah tau sih mom.. Hehee..maaf yaa kalau ujung2nya ga membantu..:p

9

Anakku dua2nya ga aku pakein baby walker. Sering aku gandeng aja (aku di blakangnya dia),gandeng pk 2 tangan. Hasilnya kedua anak ku 8bln uda pd bisa jalan titah. Pas ulang taon uda bs jalan mantep tanpa digandeng. Malahan yg cewe uda bs lari pas 1th.

Jadi ga pake baby walker ga pa2. Lebih hemat malah, ga perlu keluar duit buat beli gituan :) Tp org di rmh mst proaktif gandeng si bocah selama proses pembelajaran itu

10

Mom.ketemu threat ini lagi deh. Uda lama ga ada yang discuss ya. Hihi.. ikut meramaikan.. sekalian pengen mnta pendapat ibu2 kece semuanya. Berhubung anakku uda 4.5mos, uda liat2 dan memilih walker sih karena anaknya uda hobi brdiri2dan kaya suka lompat2..
Ada altrnatif exersaucer sama jumperoo ya selain berbagai jenis walker? Fungsinya sma menguatkan otot paha tanpa roda shg katanya mengurangi risiko injury.. repiuw dong momma kl ada yang pake exrsaucer.. kayana pemakaiannya lebi longlast ya dibanding jumperoo? Aku asa takut beli jumperoo, walau naksir abis liat jumperoo kayana anaknya girang bgt pakenya, tp cm bs sampe 12kg, kl exersaucr gimana mom? Secara lumayan mihil.. jd pgn tau bisi ad yg pake juga.. pls info.,

11

deenasantoso
Jumperoo emang seru mom hehehe! Tp aku baca, by the time anaknya belajar jalan, gaboleh main lg.. baca di jumperoo nya.

Aku dulu sewa jumperoo. Sewa 2 bulan. Anakku bosenan kali ya jadi bisa diitung saat2 dia seru di jumperoo hehe!
Dia lbh suka latian sendiri, gapake mainan2 bayi :)
kalo jadi beli exersaucer dll, semoga betahan anaknya mom, kalo ga ya abis bosen di flea aja hihihi! :*

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

12

adyaksa
Senangnya ada yang ngasi ripiu.. hihi
Jumperoo sih asli bkin ngiler mom, berharap babyku bakal sehappy baby yg di youtube. Kepake bntr bgt ya mom?
Tapi kalo exersaucer, aku cr2 spesifikasinya ga ada ya dimana2. Bisa sampe brp kg ya kl exersaucer?

13

deenasantoso
Naisya pake cute critter activity jumper bright starts, mirip jumperoo bentuknya, tapi lebih kokoh menurutku waktu liat dan pegang 2 barang itu langsung.. IMO
Dia happy banget lompat2 disitu, paling seru klo dia berhasil tekan tombol musiknya, langsung jingkrak2 heboh gitu dengar bunyinya, giraaanngg banget kayanya :D

Kepake bener sesuai fungsinya cuma sekitar 2 bulanan, setelah mulai belajar jalan tu jumper lebih interest dipake pegangan buat latihan berdiri sendiri dgn pegangan di tiangnya & merambat sambil pegangan di bagian besi yg melengkung di jumper itu instead of dimasukkan ke dalamnya.

-one kind word can change someone's entire day-

14

bundanaisya
Aku udahngoogling punya naisya, keren yak. Dan Harganya bikin diriku kejang2. Wkwk.. tapi worthed ya,kalo ngebayangin si naisya ngakak kegirangan pas main.. dirimu pake walker juga ga mom?
Btw, bright starts si naisya bs sampe brp kilo ya?

15

Sharing ya.. anakku pake baby walker mothercare.. yang biasa itu yg mobil2an .. so far dia seneng maen2 di garasi mobil..biar lebih los gt.. jd garasi dikosongin, mobil parkir luar, ntar pager ditutup.. naah anakku mulai berlarian dg baby walker nya.. ya ttp dlm pengawasan..

Cumaa emaknya ga sabar..kapan yaa bisa jalan sendiri hehee abis kalo di baby walker udah cepet, kencang..bisa ngerem muter2.. manjat2.. tp blm bs jalan ndiri.. kurang lama kalik ya sesi di tetah nya..
kalo dibiarin aja mbrangkakmbrangkang..dia nyari tembok n merambat2.. cm org2 disekeldisekeliling , eyang2 nya udah parno..kuatir kejedot dll

Gmn yaa awalnya bs berdiri .. salam kenal mama mama disini

16

sharing ya, aq pakai educational walker.. selain itu aq stimulasi pakai kardus walker. aq cari kardus besar sekali, terus anak ku masukin ke dalam kardus, secara ga sadar dia mendorong si kardus sambil berjalan, dan keseimbangan semakin bagus..

17

Mom boing
Justru harus dilatih tetah2 mom, biaf ototnya terutama otot paha kuag ya kan. Dibawa santai aja mom, maksimal batas bisa jalan kan 15mos, jd rajin2 distimulasi aja mom. Keknya itu solusi paling ampun. Hehe..
Mom bunaghaw
Yang education walker 2 in 1 apa yg biasa mom? Diriku tertarik beli itu. Tp juga tertarik beli vtech 3 in 1 learning scooter zebra. Tapi tertarik juga sm exersaucer. Kebanyakan trtariknya yak, wkwkwk..

18

deenasantoso wrote:
Mom boing
Justru harus dilatih tetah2 mom, biaf ototnya terutama otot paha kuag ya kan. Dibawa santai aja mom, maksimal batas bisa jalan kan 15mos, jd rajin2 distimulasi aja mom. Keknya itu solusi paling ampun. Hehe..
Mom bunaghaw
Yang education walker 2 in 1 apa yg biasa mom? Diriku tertarik beli itu. Tp juga tertarik beli vtech 3 in 1 learning scooter zebra. Tapi tertarik juga sm exersaucer. Kebanyakan trtariknya yak, wkwkwk..

Iya mom harus latihan tetah yg banyak niih heheh

19

deenasantoso
Kimi, anak keduaku pake jumperoo. ngga beli. nyewa aja sebulan. dan ternyata Kimi ngga terlalu excited sama jumperoo. cuma didorong-dorong aja. untung ya cuma nyewa. kl beli kejang beneran kayanya.

Kimi sebenernya aku sediain baby walker Fisher Price Push Walker to Wagon (gambar ada di page 6 ya). tapi again, dia ngga terlalu excited jalan2 pake FP push walker ini. seinget aku Kimi lebih suka dorong-dorong kursi ^^'. mungkin karena pake baby walker pake roda, jadi kurang menantang kali yah buat didorong2. oia, Kimi juga lebih suka latihan jalan sambil digandeng. bukan di tatah ya. jadi digandeng aja satu tangan.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

20

deenasantoso
si cute critter activity jumper cuma bisa sampe berat 13kg jeng, itu aku pake mulai naisya sekitar 7m buat melatih & nguatkan otot kakinya, di dalam situ dia bisa bebas lompat2 sesuka hati tapi tetap aman.. kepakenya cuma bentar, efektif paling 2 bulanan aja..

aku ga kasih naisya walker apapun type-nya.
aku maunya natural aja, biar dia ikutin nalurinya dan yg penting tetap terus distimulasi.. :)

21

samaan mrs doyi, naisya jg senang tuh dorong2 kursi, apapun benda dirumah yg bisa didorong deh, dan senang rambatan juga sambil pegangan pagar/meja..

22

bundanaisya
hahaha toss... enak kan yah, irit... wkwkwk... tau gitu kan dana babywalker bisa buat beli lippen... *lhoh... :p

my instagram
my blog

23

tapi bener ga sih moms, kalo keseringan pake baby walker bisa berpengaruh sama postur tubuh?

Please read the rules -mod-

24

Eh iya samaaa anakku jg sewa yg mainan dorong2 (bukan babywalker) tp ga lama excitednya. Lbh suka dorong berbagai macam kursi hahaha!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

25

rieva
ngga ngaruh. pada dasarnya baby walker cuma alat bermain supaya anak lebih fun belajar jalannya. ngga ada hubungan sama postur.

adyaksa
ya kaaann... hahaha... untung cuma nyewa yaaa... wkwkwk...

my instagram
my blog