1

Topic: Juicing

Haloooo...
Mau laporan, sudah hampir 1 minggu ini breakfast aku juicing. Tapi masih pake buah2 belum berani ke sayur.
Langsung terasa deh khasiatnya minimal (maaf) pipis sy tuh bening bgt berarti kan "racun" yang keluar ga ada yah karena emang yg masuk sehat. Hihihihiii
Sama mau sharing, aku kemarin sahur pake juice pisang, apel, wortel, jeruk aman2 aja ga ada masalah kayak puasa biasa kalo sahur nasi dan amazingly (maaf lagi) mulut ku ga bau kayak kalo sahur nasi, mgkn karena ga ada protein yg dicerna yah jd ga nimbulin bau.
Makin semangat juicing, tadi pagi juice nya pisang, belimbing, sama srikaya.

DeviZ kalo buah2an yg dijus udah manis kok

2

vieni, wahh patut dicoba tuh..

gw kan lagi pengen ngurangin konsumsi nasi, jadi kayaknya makan pagi diganti jus pisang, aple, dan jeruk kayaknya oke banget tuh..

thanks ya Vin!

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

mom zata,
aku pernah coba juicing : pisang+oatmeal+susu lowfat+apel/pear+tomat..

totally kenyang sampe sore loh ha...
emang pisang nih mantep ya ganjel perut :P

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

Wah asyik nemu thread ini soalnya lagi mulai rajin nge-smoothies.

So far campuran smoothies yang pernah kubuat sbb:
1. Pisang, nanas, bayam hijau
2. Nanas, strawberry, bayam merah
3. Strawberry, belimbing, pakcoy, daun mint
4. Wortel, apel, jahe iris (enak nih klo lagi flu, seger2 anget)
5. Apel, nanas, orange, bokchoy
6. Apel, pear, seledri, perasan lemon

hasilnya enak semua, ga perlu tambahin pemanis lagi...udah pas. Paling sebelum diminum biasanya aku tambahin 1 sdm ground flaxseed.
Semangat nge-juice dan nge-smoothie :)

5

tiga bulanan ini mulai rajin minum green smoothies. yang campuran sayur daun & buah. efek positifnya banyak banget. kulit lebih glowing, BAB lancar, lebih berenergi, lebih sabar dan hepi.

sayur favorit yang suka dijadiin smoothies berputar di kale, bayam hijau, swisschard, bayam merah, pok choy.
buah favorit, pisang, kurma, apel, kiwi, strawberry, dragon fruit, nanas (kl lagi pengen aja. ngga boleh banyak2 makan nanas. soalnya punya indeks glikemik tinggi.)

kadang pake air kelapa juga. jadi agak segeran rasa smoothiesnya. biasanya makan smoothies pas breakfast. breakfast bisa pas sarapan pagi atau buka puasa. yang penting pas perut kosong.

resep smoothies terakhir yang aku makan:
pisang + apel + bayam + timun (ini timunnya karena ada sisa, jadi sekalian dimasukin). rasanya lumayan seger. surprisingly rasa timunnya justru yang agak tajem.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

@bundaliffa, pisang emang andalan yah hehehe...

@purplefenty, mau coba yang nomor dua ahhg, soalnya belum pernah bikin resep juice or smoothies dengan bayam merah :)

@mrs doyi, sama nih, lagi rajin minum jus dan smoothies juga, dan berasa banget perbedaannya, pencernaan lancar, nafsu makan terkontrol, dan lebih fit aja rasanya..

7

Try This!

Resep Jus Stroberi Pisang

Bahan-bahan :
1 cangkir stroberi matang
1 buah pisang
2 cangkir air dingin
1/3 sendok teh air lemon
1 ½ sendok makan madu atau gula

Cara membuat :
Iris kecil-kecil buah stroberi dan pisang agar mudah hancur. Masukkan ke dalam gelas blender.
Tambahkan air dingin, madu, dan air perasan jeruk lemon. Proses sampai halus.
Tuangkan jus ke dalam dua gelas, sajikan segera selagi dingin.

Catatan :
Jika memungkinkan, pilih bahan buah yang masih segar agar kandungan vitamin di dalamnya bisa didapatkan secara maksimal. Resep ini berkhasiat untuk menjaga kondisi tubuh tetap fit berkat kandungan vitamin C yang berlimpah.

Good luck!

8

haiii mom,... aq suka banget trit ini, hehehe
aq baru mulai nih juicing, karena skrg alergi udaraku parah, harapanya ngejus bisa ningkatin imun, jadi ga bersin-bersin terus,

awalnya aq ngejus pake blender, jadi smoothies gt kan, tapi suamiku komplen karena kalo minum jus pagi-pagi malah jadi kenyang, ga minat makan nasi, kalo makan nasi dulu jadi ga mau minum jus karena udh kenyang. Maklum lidah indonesia banget ga bisa ga makan nasi buat sarapat, jadi akhirnya beralih pake slowjuicer hurom, beli di ace pas diskon, muahal emang yah, tapi aq anggep invest aja deh, sekarang pagi dan sore lancar jaya deh minum jus karena cair jadi bisa kapan aja di minum.

karena lagi promil, kemaren dapet resep jus fertil gt, katanya untuk meningkatkan kesuburan , mix wortel, apel, dan tomat, enak seger asem-asem manis gt.

9

mrs purwonegoro,
waaa hurooom! duh emang sih harganya bikin nangis yaa tapi bener banget kalo emang dipake tiap hari dan apalagi ini kan buat kesehatan jadinya oke bangettt.

kebayang enak deh itu jus mix-nya! segaaar!

ayo di share lagi yaa hurom-nya udah diapain aja :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Aku udah semingguan ini rajin juicing pagi dan sore.. favoritku Bayam - Wortel - Apel - Tomat. Tapi aku pernah baca di forum FC, kalau sayur dan wortel ndak boleh di blend bareng. Padahal aku kalau sayur doang masih blom bisa deh

11

hanifa, sama, gw pun blum bisa ngejus yang full sayuran semua, nggak kuat minumnya, hehehe..

akhir2 ini gw lagi suka ngejus terong belanda, anak-anak ternyata bisa minum juga, mungkin karena rasanya yang asem-asem gitu malah seru kali yaa..

12

ini mama2 yg suka ngejuice keren banget deeeh! :)

hanifa,
gmn sekarang udah bisa ngejus sayur semua? :D

zata,
zata niiih sekarang rajin banget olahraga dan jadi langsiiing!

@ninityunita

13

Hi

Dulu tiap pagi nge jus tomat & bayam merah.
Cuma kadang2 tomat aja sih kl lg ga sempet beli bayam merah.
Hasilnya ke kulit bagus & ga gampang jerawatan

Sekarang lg tertarik wheatgrass jus, masih maju mundur gara2 males tanam wheatgrassnya.
Liat di pameran organik di event ogh kayanya gampang ya.

Ada yg pernah tanam sendiri wheatgrass jus & minum jusnya?
Lebih baik tambah madu atau perasan lemon ya

14

awww teh ninit, cuma turun gak sampe lima kilo mah blum langsing ...

bebiboo, aku malah belum pernah nyobain jus wheatgrass, mungkin mama yang lain ada yang mau share?

15

zata,
hiii yang penting turun ah zata... curcol abisss gw susah turuuun! :D huhuhu.
tapi sekarang mind set-nya berubah sih. selain turun berat badan, fokus lebih ke visceral fat plus umur biologis :D

hari ini mau mulai detox, seharian minum jus. doakan yaaa! :)

@ninityunita

16

Teh ninit detox juice gimana teh? berapa hari?
mau dong di share isi juicenya apa aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

sama kayak cindy, nunggu apdetan teh ninit soal detox jusnya, aku pun ingin mencoba nih, blum turun2 lagi sejak abis lebaran..KZL..

18

cindy & zata.
detox-nya 3 hari. jadi tiap hari minum jus... ada 6 botol. tapi jus-nya ga bikin sendiri :D soalnya isinya banyak banget.

ampyuuun dijeee. hari pertama berat bangets!
tapi ternyata bisa2 aja. trusss... pas ditimbang, prosentase fat menurun :) seneng deh... berat badan juga turun meski dikit (berarti ada efek yaaa)... berat badan juga. ke badan kerasa enak, rasanya lebih seger.

@ninityunita

19

ninit, beli yang paket detox gitu ya nit? Wah kayaknya kalo detox jusnya gak bikin gw jadi tertarik...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

20

teh ninit akuu kemarin liat menu2nya yang detox. kayak enak gitu ya,tinggal terima minum aja :P

harus mulai rajin ngejus lagi nih. tapi kalo bikin sendiri,belom berani pake sayur2 euy.

Love my kids

21

Akhir-akhir ini mulai rajin ngejus buat diminum pagi-pagi sebelum antar sekolah. Mau tanya sama mama-mama yang rajin minum green smoothies, itu sayurannya beli yang organik atau gimana? Trus proses mencuci sayurnya gimana? Pengen coba bikin green smoothie tapi mikirin kebersihan sayurannya.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

Sama kayak kak gabby aku juga mulai ngejus buat diminum pagi dan sore hari,masih campuran buah sih,kalo yg sayur2 gitu lebih suka nitip beli aja :P

kak gabby kalo di page depan sih ada yg bilang pake organik biar enak gitu,tapi ada juga yang bilang ngga perlu yg mahal2 (organik) beli aja yang dipasar biasa,terus dicuci bersih. Jadi memang pilihan aja sih :)

Love my kids

23

ella, gw udah jarang banget bikin yg green karena pada dasarnya emang kurang doyan, hehehe. Pilihannya pun kadang mau ngak mau harus ngikutin resep, pernah suatu kali ngeganti seledri dari resep dengan seledri lokal, rasanya jadi kayak minum sop! hehehe..

gw sih biasanya campur la, kadang beli yg organik, kadang yang di tukang sayur biasa, dicuci pun pake air biasa (tanpa sabun) tapi emang nyucinya agak lamaan dan gw gosok2 pake tangan...

24

kak zata susah2 ngeracik jus,jadinya sop2 juga :lol:
sekarang masih suka ngejus juga kah kak zata?

kalo jus itu tahan berapa lama sih ?

Love my kids

25

Ella
ya ampun, telat banget bacanya... kl bikin smoothies, sayurnya beli yang organik. buahnya aja yg ngga. sayur organik rasanya menurutku lebih manis. mungkin karena lebih perhatian ya petaninya. terus untuk nyucinya, aku cuci pake air biasa. terus langsung blender. sejauh ini, alhamdulillah ngga ada masalah yg menyangkut bakteri dan kuman dari sayur2an itu. semoga membantu yaaa... maaf kl telat banget...

setelah sekitar setahun minumnya smoothies. nah, beberapa minggu terakhir nyobain minum jus. karena ngga punya juicer, tetep diblender terus diperes manual. karena ngga mau rugi, ampasnya dijadiin masker biar cantik luar dalam :p

minum juice ini lebih seger ya, dan ngga pake acara ngunyah2. terus bisa lebih banyak campuran bahan. dan rasanya juga lebih acceptable, karena tinggal telen, ngga perlu makan ampasnya. tapi emang bikinnya lebih ribet dan lebih lama. enak diminum pas pagi, bener2 kaya infus, langsung melek.

juice kesukaan aku sekarang, campuran wortel+lemon+jahe+apel sama pokchoy+nanas+jeruk nipis+jahe. lagi suka pake jahe. maklum cuaca tak menentu. jahe ini cukup ampuh menghangatkan tenggorokan dan saluran pernapasan secara alami *kaya iklan jadinya.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog